Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка уходит, ничего не помогает. Гепатит?


GEOPOLITIKA
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Кошке 4 года, стерильна. Найдена на помойке в прямом смысле этого слова в состоянии крайнего истощения, задние ноги не ходили совсем. Живет у меня с 3-х месяцев. В результате каждодневного массажа в течение года поставила ее на ноги, аппетит всегда был пониженный. Каких-либо отклонений в поведении или здоровье не было. Кушает только премиум и супер-премиум корма. Последний год ест Роял Канин индор 27.

10 дней назад резкий отказ от пищи и воды. Так как кошь волосатая, дала ей вазелиновое масло - подозревала, что мог шерстью забиться кишечник. В итоге кошь нормально прокакалась, немножко поела. На следующий день ухудшение. Повезла в ветклинику. По УЗИ - края печени резко очерчены, не увеличена. По словам врача, глобальных изменений в структуре печени нет. Анализы крови ужасные. Немного пожелтела слизистая на глазках. Кишечник пустой, инородных тел нет. Поставили диагноз гепатит. Каждый день капельницы уже пять дней, кошка очень истощена, сама стала пить воду, но не ест - после каждого выкармливания рвота. Рвет даже на Церукале (даю по 0,3 мл). Пыталась выкармливать Хиллс i/d и Роял канин рекавери.

Из назначений:

Капельницы натрий хлор (50 мл) + аскорбиновая кислота (0,5 мл) + эмицидин (1 мл)

Церукал дважды в день по 0,3 мл (ранее колола Папаверин + Но-шпу, сейчас отменили)

Гептрал по 1 мл внтуривенно дважды в день

 

Улучшений нет. Врач уговаривает усыпить - говорит, что, скорее всего, это или врожденная патология, или следствие скитания по помойкам в детстве.

Перелопатила кучу тем про гепатит - везде биллирубин просто зашкаливает, у нас же он повышен на 3 единицы.

Прокомментируйте, пожалуйста, анализы.

Спрашивала у врача на предмет того, не добавить ли препараты железа или витамины какие-то, сказала, что не надо больше ничего колоть.

fb14d6b18207f15f07539eb4da0d09a5.jpg

c4d4e7e26ebc2d49cf3f0dbd000b6d6e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, моя маленькая пушистая девочка .... Мне так жаль, что ты прожила только 4 года.

Я нашла ее на помойке около дома в дождливый августовский день в 2009 году.

Сначала подумала, что это крыса и в ужасе метнулась в сторону. А потом пригляделась - а это маленькое существо кошачье, которое грызет грязную горбушку белого хлеба.

Поймала, принесла домой. И страшнее котенка я в жизни не видела: это были кости, обтянутые кожей, шерсть торчала клоками, а задние ноги совсем не ходили, но год каждодневного массажа заставил ее задние лапки ходить нормально, пусть и не так, как у полностью здоровых кошек. Дашуля была дичком, но за год мы с ней так подружились, что она стала самой ласковой кошкой на свете: подходила и просто прислонялась к телу и начинала мурлыкать громко-громко. В минуты отчаяния, в минуты горя она всегда укутывала своим теплом и меня, и всех вокруг. Никогда в своей жизни не нагадила мимо, не рвала обои, не хулиганила. Она была идеальной кошкой во всех смыслах.

Мне в голову никогда не могло прийти, что я потеряю свою красавицу не из-за неврологии, из-за которой у нее постоянно тряслась голова и разъезжались лапы, а непонятно из-за чего. Стремительно, почти молниеносно.

После стерилизации она даже поправилась, распушилась еще сильнее, была веселая и классная. Мы радовались, что наша котя хоть немножко набрала веса. С приходом жары 10 дней тому назад Дашуля резко погрустнела, ее стали обижать другие коты. Мы отсадили ее в отдельную комнату, стали давать лекарства, я постоянно носила ее на ручках - было ощущение, что так ее страдания сгладятся.

Сегодня я открыла эту тему на ПиКе, потому что назначенное лечение не помогало - Даша уходила, а через 5 минут ее не стало ....

Не стало не просто кошки, а моей подружки, моей красавицы и кусочка тепла, которая всегда меня поддерживала и любила просто так .....

Я никогда не возьму больше тебя на ручки, ты никогда не пискнешь на мое протяжное "Дашуууля".

Прости меня а то, что никогда больше не будешь греться на солнышке, лежа в своем любимом кресле .... Никогда не промимикаешь так, как могла это только ты. Эта весна стала в твоей жизни последней ...

Прости, что не уберегла тебя и не смогла вытащить ....

Прости за то, что я натащила котов и уделяла тебе мало внимания.

Спасибо за то, что была в моей жизни: ты мне очень помогала выживать в самых сложных ситуациях, а я не смогла помочь тебе (((((((((((((((((

Душа моя, кусочек счастья, я так хочу, чтобы там тебе было лучше, чем здесь в последние дни .... И очень надеюсь, что мы встретимся с тобой ....

1068a340ccdf310a406825437e399ac7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то их так много уходит весной :cry2: Как будто там - лучше.... А нам остается только плакать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела анализы. При том, что диагноз был поставлен-гепатит, почечные показатели увеличены ненамного. Биохимия нормальная почти. У кошки была анемия. Резко снижены эритроциты (почти на нуле), гемоглобин, гематокрит. Капельницы кровь еще более размывали.Нужно было эпокрин пробовать ну и переливание крови обязательно. Неужели врачи не предлагали?При таких показателях не живут.

Нужно было в нормальную клинику везти кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела анализы. При том, что диагноз был поставлен-гепатит, почечные показатели увеличены ненамного. Биохимия нормальная почти. У кошки была анемия. Резко снижены эритроциты (почти на нуле), гемоглобин, гематокрит. Капельницы кровь еще более размывали.Нужно было эпокрин пробовать ну и переливание крови обязательно. Неужели врачи не предлагали?При таких показателях не живут.

Нужно было в нормальную клинику везти кошку.

Я консультировалась с двумя ветеринарами, в том числе и с форумским ветом. Врачи не предлагали ни одного дополнительного лекарства кроме тех, что написаны в первом посте.

Про капельницы тоже спрашивала - не сделают ли они хуже. Нет, не сделают - надо обязательно капать.

Пусть это останется на моей совести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вам очень сочувствую.... Держитесь...Маленькая зайка, беги на Радугу....

 

 

Почему-то их так много уходит весной :cry2: Как будто там - лучше.... А нам остается только плакать..

Девочки, спасибо за поддержку, но это я во всем виновата: смолянка вверху правильно написала, что нужно было мне обратиться в другую клинику. И много еще чего мне было нужно: и быть внимательнее к ней, и отложить деньги на кошачьи нужды для форс-мажоров и не забирать кучу котят из подвала два года тому назад, потому что с их появлением мои ресурсы истощились. За год я потеряла трех котиков - двоих от МКБ в прошлом году и Дашу - сейчас. Не смогла, не вытянула, погубила.

Мне ужасно плохо, но моей девочке еще хуже - она уснула навсегда под елочкой за нашим домом и завтра для нее никогда не настанет.

Я себе этого никогда не прощу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смолянка абсолютно права - нам при примерно похожих показателях гематокрита сказали - переливайте срочно и молитесь! И никаких капельниц, они еще больше разжижают кровь :( И еще - назначения на совести врачей, Вы же не врач! Они должны были сказать, что у кошке нужно переливание крови! И потом уже искать причину..... Не вините себя.... А кисонька Ваша сейчас на радуге и за Вас переживает :cry2:

 

P.S. Врачей на форуме не спрашиваю давно. После того, как два врача сказали мне про зашкаливающие СОЭ и амилазу - нет. это бывает, это не панкреатит, а я, как дура, поверила, а мой котик умер через пару недель как раз от панкретита..... Нашла "своего" врача, и теперь дергаю ее. За что ей огромное спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

((((((((((((( соболезную((( которебенку мягкой травки...

 

по анализам и симптомам я бы решила лейкоз)не обязательно вирусный)... и Кардиомиопатия возможно (есть похожие моменты...) остальное вторичка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я консультировалась с двумя ветеринарами, в том числе и с форумским ветом. Врачи не предлагали ни одного дополнительного лекарства кроме тех, что написаны в первом посте.

 

У кошки по анализам -жесточайшая анемия: эритроциты-1, 68 (если я не слепая), (с такими показателями никогда не сталкивалась), а норма 5-10!!! ПРи показателе 3,9 врачи уже начинают говорить о переливании крови. У вас даже препараты железа и витамины группы В не были назначены! Может, врачи, с которыми Вы советовались, не видели клинический анализ? Но это первый анализ, который делают в клиниках.Ведь у кошки практически не было красной крови. Гемоглобин запредельно низкий -27 (норма 80-150), гематокрит-9,4 (норма 24-45)...С такими показателями просто не живут. Бегите от таких врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
((((((((((((( соболезную((( которебенку мягкой травки...

 

по анализам и симптомам я бы решила лейкоз)не обязательно вирусный)... и Кардиомиопатия возможно (есть похожие моменты...)

 

 

Лейкоциты вроде в норме.

Могут быть и почки, больные почки перестают вырабатывать эритропоэтин.Написано, что кошка сильно истощена. Правда, при почках истощение идет медленно, автор бы заметила раньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я била в набат по поводу того, что после капельниц не становилось лучше и по поводу того, что почему при таком биллирубине поставлен диагноз гепатит. Разговаривала с 3-мя врачами из клиники и с одним с форума, которому доверяю. Спрашивала двадцать раз: давайте я куплю препараты железа и витамины, ведь красные кровяные тельца запредельно низкие! Мне ответили, что НЕЛЬЗЯ сейчас ничего колоть, что печень не справится и нужно сначала ее почистить, а потом кровь поднимать. "Вы что, убить ее хотите?" По поводу капельниц тоже спрашивала у всех этих людей - не поврежу ли я ими с такими показателями? Мне все хором ответили, что нет, не повредишь, надо обязательно капать - у тебя кошка живет только за счет капельниц.

Про переливание не заикнулся вообще никто, даже разговора такого не было.

Люди видели клинический анализ крови, видели десять раз! Сами сказали, что у кошки анемия, но из-за гепатита! Единственное, что спросили: не могла ли она съесть мышку. Но позвольте: какая мышка, если Дашуля живет в квартире и ни на какие дачи в жизни не выезжала и выезжать не может? Тогда было сказано, что это не гемабартанелез, точно гепатит. А изначально мне напирали на то, что у кошечки панлейкопения и давайте лечить от нее (это когда еще анализы были не готовы). Но позвольте: у меня помимо нее еще 7 кошек, они бы тоже давно болели, если бы это был вирусняк. Ну почему так?! Я каждый божий день созванивалась с разными врачами, каждый день по 12 часов мучала Дашу уколами и капельницами, а итог .....

Она всегда была маленькая и хрупкая, но после стерилизации набрала в весе - была даже упитанной, а потом резко, буквально за один день, от кошки не осталось почти ничего.

Я и тему эту открыла тут в разделе заболеваний, потому что как раз вчера начались подозрения, что лечу не от того, от чего нужно. Не успела ........

Не знаю, как дальше жить - я не смогла спасти свою девочку ....

 

 

Лейкоциты вроде в норме.

Могут быть и почки, больные почки перестают вырабатывать эритропоэтин.Написано, что кошка сильно истощена. Правда, при почках истощение идет медленно, автор бы заметила раньше...

Истощилась она только в первые дни болезни, писать ходила до последнего нормально. Но всегда была худая - это верно, но не тощая, выглядела как котенок 7-ми месячный - была сама по себе маленькой, миниатюрной.

Ни разу за все годы жизни не было ни одного нарекания на здоровье, кроме первого года жизни, когда и глисты были кучами, и ноги не ходили, и зубы до конца жизни все так и не вылезли. Но к году все это было решено, кроме неврологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, сочувствую. Совсем молоденькая.

 

всегда думаешь, что можно было еще что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко, сочувствую. Совсем молоденькая.

 

всегда думаешь, что можно было еще что-то.

4 годика ..... даже в масштабах человеческой жизни - это всего ничего ((((((((, 28 лет ((((

Нин, ну можно было бы вытянуть, если бы и диагноз был правильный, и я бы понимала что-то в анализах крови, и если бы деньги были, наверняка можно!

Ведь и не такие вытягиваются ((((((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 годика ..... даже в масштабах человеческой жизни - это всего ничего ((((((((, 28 лет ((((

Нин, ну можно было бы вытянуть, если бы и диагноз был правильный, и я бы понимала что-то в анализах крови, и если бы деньги были, наверняка можно!

Ведь и не такие вытягиваются ((((((((

Да, 4 годика... девочка.

Можно или нет... я тоже все о своем Кисе думаю. наверное если б раньше хватилась и по списку...

теперь только думать остается.

Все равно как-то хочу утешить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она с Вами была и осталась! только осталась в Вашем сердце ,памяти.

 

больно,очень больно.... столько лет уже прошло , а я свою девочку поню и люблю.. все как будто сегодня...

 

думаю и они нас и там любят и всегда рядом с нами...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, что есть возможность выговориться. И что есть от вас поддержка.

В квартире нереально пусто, да и в душе тоже.

Мне осталось только смотреть в окно на елку, под которой спит Даша ((((((((

Невыносимо просто .....

Сколько ее бедную мучала уколами и капельницами этими, а толку - ноль (((((((((

Пока лечились, то призывы врачей усыпить пропускала мимо ушей - даже в голове ни разу не промелькнуло, что она не выкарабкается!

Открой эту тему на ПиКе раньше - и, возможно, не перекочевала бы она в мемориал (((((((((, а Дашка была бы жива и здорова.

 

 

Да, 4 годика... девочка.

Можно или нет... я тоже все о своем Кисе думаю. наверное если б раньше хватилась и по списку...

теперь только думать остается.

Все равно как-то хочу утешить.

Нина, спасибо большое, потому что руки у меня опустились совсем ((((((

Врачам больше вообще не верю, случись что (а у меня еще двое МКБшников живут+ одна с тяжелой неврологией и собака с раком), то непонятно, куда теперь обращаться.

 

она с Вами была и осталась! только осталась в Вашем сердце ,памяти.

 

больно,очень больно.... столько лет уже прошло , а я свою девочку поню и люблю.. все как будто сегодня...

 

думаю и они нас и там любят и всегда рядом с нами...

Таня, спасибо за поддержку!

Да, я сегодня себя поймала на той мысли, что много кошек было пристроенных, да и сейчас живет немало дома, и в будущем тоже сколько пристроить предстоит, но .... Дашулю я никогда не забуду. И никто мне ее не заменит ((((((((. Как жаль, что только после необратимой смерти начинаешь понимать, насколько дорого было это существо и насколько будет не хватать маленького комочка счастья (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, спасибо большое, потому что руки у меня опустились совсем ((((((

Врачам больше вообще не верю, случись что (а у меня еще двое МКБшников живут+ одна с тяжелой неврологией и собака с раком), то непонятно, куда теперь обращаться.

Да, вот это страшно. Когда и не веришь врачам, и без них вообще нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень соболезную......

 

Беги на Радугу, славная маленькая серая кошуля... Так жаль....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
призывы врачей усыпить пропускала мимо ушей - даже в голове ни разу не промелькнуло, что она не выкарабкается!

Открой эту тему на ПиКе раньше - и, возможно, не перекочевала бы она в мемориал (((((((((, а Дашка была бы жива и здорова.

Нет. Вряд ли. Не помню, кто, но кто-то говорил мне, что самый страшный гепатит - это когда печёночные показатели почти в норме.

 

Не грызите себя. Увы, мы не всё можем, иногда хоть что хочешь делай - а зверь уходит. Я как-то 3 недели боролась за кошку с диагнозом панкреатит, с кучей уколов, капельницами 2 раза в день..... а результат получился такой же, как у Вас :cry2:

 

Очень Вам сочувствую, но не надо саму себя добивать. Всегда кажется..... потом.... что чего-то не досмотрел, не додумал, не доделал или сделал не так. НЕТ. Просто её путь подошёл к концу, ну что поделать, ужасно жалко, что ей было отпущено так мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, прочитала тему и вспомнила, что ведь для этой кисы Вы искали лекарство :( Очень сочувствую Вам, но боль пройдет, останется только светлая грусть... Держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невыносимо: в доме еще 7 котов, но все как чужие ((((((, а родной моей нет и не будет никогда. Утром просыпаюсь и кажется, будто Дашуля калачиком свернулась у меня сбоку, тяну руку, чтобы зарыться в ее мягком пушке, но нет - там нет никого ((((((((. Почти неделя прошла, а лучше не становится - только еще более понимаю, как опустел дом ...

 

Очень-очень соболезную......

 

Беги на Радугу, славная маленькая серая кошуля... Так жаль....

Спасибо большое за поддержку: если бы нельзя тут было написать, то не знаю, насколько тяжелее бы было.

 

 

Нет. Вряд ли. Не помню, кто, но кто-то говорил мне, что самый страшный гепатит - это когда печёночные показатели почти в норме.

 

Не грызите себя. Увы, мы не всё можем, иногда хоть что хочешь делай - а зверь уходит. Я как-то 3 недели боролась за кошку с диагнозом панкреатит, с кучей уколов, капельницами 2 раза в день..... а результат получился такой же, как у Вас :cry2:

 

Очень Вам сочувствую, но не надо саму себя добивать. Всегда кажется..... потом.... что чего-то не досмотрел, не додумал, не доделал или сделал не так. НЕТ. Просто её путь подошёл к концу, ну что поделать, ужасно жалко, что ей было отпущено так мало.

Надежда, думаете, это гепатит все-таки? Смущает анемия сильная просто, а ведь печеночные-то более-менее нормальные. До конца дней мне мучаться, что же это было и что я могла еще сделать для нее.

Скорее всего, Даша умерла от сердца - оно просто не выдержало, ушла у меня на руках за полминуты буквально. Как сердечный приступ по виду .....

 

Аня, прочитала тему и вспомнила, что ведь для этой кисы Вы искали лекарство :( Очень сочувствую Вам, но боль пройдет, останется только светлая грусть... Держитесь!

Наташа, я Вам и Насте очень благодарна - с гептралом, во всяком случае, появилась последняя надежда на то, что все еще наладится и Дашка выкарабкается. Спасибо за поддержку большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...