Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка для кошек и котят. Щелковская, частный дом.


IBY
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

До моего сведения ничего доводить не надо. Тут доводят в данный момент до сведения вашей передержки, какие ошибки она допустила. Если вменяемая, то прислушается.

Вам бы заткнуться и помолчать, послушать что люди говорят, которые знают и куда котят девать, и что с ними делать чтоб не болели.

И что-то я не помню, чтоб вы спрашивали тянуть котенка в стационар или нет, сами принимаете решения, сами за него и отвечайте, а не предъявляйте, что вас кто-то вовремя не остановил.

Тем более что таким как вы говори не говори, вы все равно пока сами шишки не набьете, да не по одному разу, только и умеете вопить что не было другого выбора, да другим предъявлять, вместо того что б прислушиваться и учиться на чужих ошибках.

 

 

 

Не заметила пока тут из тебя знающего человека, один пустой ТРЁП!!! Ни на один вопрос ты пока не ответила, если что. Я ни на кого и не сваливаю, что меня не предупредили про стационар, не нужно просто мне теперь уже о фактах говорить, и так всё понятно, без твоего болобольства, предсказатель. А вообще это тебе не чат, тут людям помощь требуется, какая именно читай:

ЧТО НУЖНО :

циклоферон или полиоксидоний (есть но мало)

шприцы (инсулинки) (постоянно не хватает)

леарсил

верокол

гамавит (есть но мало)

фоспоринил

 

Помощь советом, трепом, писаниной, баном, пустословием требуется? Вроде нет!!!

 

Не ошибается, только тот, кто ничего не делает! Наверное о тебе, мисс совершенство. Хотя нет, как же не делаешь, по несколько страниц в день создаёшь, тебе некогда.

 

Бан трое суток, личка закрыта, не стоит игнорировать предупреждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наталья777котэ
Не нашла его в списке животных на передержке:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9193090

:(

А Клепа и Черника где сейчас?

 

Я не знаю. завтра поеду котят забирать . спрошу.

ластика??? не нашли кого?? я писала только то что Ира мне продиктовала по телеону. интернета у нее практически нет.

 

Я не знаю. завтра поеду котят забирать . спрошу.

ластика??? не нашли кого?? я писала только то что Ира мне продиктовала по телеону. интернета у нее практически нет.

 

Марин не ругайся. тем более с теми кто клоны.

 

все кошки и котята сидели в отдельных комнатах. насчет смены одежды я сомневаюсь. передержка не инекционная . по поводу кошки проши. она не давала даже взять ее в руки. не говоря о том что бы зафиксировать ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, если нет всего того, что писала mamalena, то это нек арантин, как ни крути.

И тогда надо писать, что передержка БЕЗ карантина.

 

В разделе Лекарства, клиники, ветпомощь есть тема модератора, содержащая Правила организации карантина

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%ED%F2%E8%ED%E0

 

в пункте 1 указана необходимость дезковриков

и в пункте 3 требования и к одежде, и к обуви

 

Я предлагаю данную информацию добавить в Важные темы раздела ПЕРЕДЕРЖКИ

Потому что карантин всяк сейчас толкует по-своему, а ни к чему хорошему это не приведет.

Пусть лучше будет хорошая НЕкарантинная передержка, чем плохая "карантинная".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, это я чего-то не понимаю, или куратор? Девушка утверждает, что передержка не может продолжить лечение кошки после стационара http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9201578 . Это серьезно? В первом посте указано, что за отдельную плату предоставляется медуход. Правда, не указано, какой именно. И, думаю, в данном случае не только об отдельной плате, но даже об оплате всех медикаментов шприцев и т.п. речи быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наталья777котэ

Котят из бабкиной квартиры вывезла к себе в парикмахерскую. одному котенку плохо . весь вечер лежит тряпочкой. ( жить скоро буду там). температура 36. когда колола текли слюни. через 15 минут тем. в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, в таких ситуациях меня просто поражает насколько на форуме у нас любят поливать грязью.

 

Случилась беда - произошло заражение (еще не подтвержденное анализами). Кто то знает панацею? я - нет. Сколько не перестраховывайся, с этим может столкнуться каждый, даже прививание живой вакциной может пробить организм! неоднократно с этим сталкивались.

 

 

Насчет мед помощи - Ира не может ставить капельницы, а уколы, перевязки, обработку - пожалуйста. Плюс у нее рядом Оберег, но туда нести кошку с такой болячкой действительно опасно из-за возможности занести инфекцию в клинику.

Кошка из стационара не дается, ее нужно проколоть хотя бы капельницы, после капельниц Ира готова принять, если кто то может каждый день приезжать помогать с уколами и это было оговорено с куратором. Тут не трудность медухода, а трудность справиться с кошкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наталья777котэ

Состояние по кошкам:

1. умер котенок - выкорм

2. вчера умерла кошка Ксюша куратор Светлана

3. сегодня умерла кошка Мурка куратор Алина Плотникова

 

У остальных (со слов Ирины) визуальных признаков болезни нет. С кураторами Ирина поддерживает связь по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть Ирина не успевает лечить всех животных, и кураторы могут вывести животных для лечения в другое место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наталья777котэ
Может быть Ирина не успевает лечить всех животных, и кураторы могут вывести животных для лечения в другое место?

 

Уважаемые кураторы чьи животные сидят у Ирины. пожалуйста отпишитесь по состоянию здоровья своих подопечных. и скиньте ссылки на свои темы (если есть). так как у Ирины не работает интернет и сделать она этого не может. многие животные просто не заявлены в первом посте. или можете позвонить мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сидят Буся http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231965&hl= есть глисты,но кот привит, больше проблем со здоровьем нет

и Соня http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=236563&hl= - соня сидит отдельно так как проходит лечение воспаления на горле (не инфекционное), не привита

 

переживаю очень сильно, просыпаюсь - молюсь, засыпаю - молюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть Ирина не успевает лечить всех животных, и кураторы могут вывести животных для лечения в другое место?

Оля, я бы вывезла, если бы было куда, как бы я не относилась к Ире, тут речь о животных. и каждая минута дорога.

кто кого там заразил - уже не докажешь, да и смысла нет.

вот только плохо все получается, потому что этих животных сейчас другие передержки вряд ли возьмут, а на стационар не каждый куратор может разориться.

поэтому кураторам могу только пожелать, чтобы с их животными все было в порядке, ттт!

надеюсь, больше никто не заболеет.

 

Наташа, спроси пжлта, как поживает спинальник Пузя?

и котенок Крабик

что она сейчас колет, кому и чем обрабатывает помещение? может кто сможет помочь лекарствами и т.п.?

я говорила про лампу - предложение в силе, только я на передержку сама не поеду. у меня котенок дома непривитый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня много систем для инфузии, с удовольствием бы поделилась, но тут неоднократно уже говорилось, что передержка сама капельницы ставить не будет, т.к. не умеет.....

К сожалению, больше пока предложить нечего(((((

Дай бог, чтобы больше никто не заболел, а заболевшие (кто еще жив) выжили бы :worthy:

 

3. сегодня умерла кошка Мурка куратор Алина Плотникова

Этой кошки тоже нет в первом посте. Сколько еще кошек, не указанных в первом посте, есть на передержке? Скольким кошкам и какая конкретно помощь нужна? Кто в теме, распишите поподробней. Возможно, всем форумом наскребем необходимое. Или помощники руками подтянутся. Просто нужно понимать, какая помощь требуется конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевела Ире на СБ на кварцевую лампу, сегодня Ира будет кварцевать помещения. с субботы делается дизинфекция помещений экоцидом с.

 

Насчет Пузи - Пузя чувствует себя хорошо, Ира его отжимает, в туалет по большому ходит сам, когда чувствует что пора, бежит к лотку, не всегда добегает, так как не может контролировать кишечник. Мочевой пузырь в тонусе, но врачи говорят, что сам писать он уже вряд ли сможет.

Насчет крабика - он тьфу тьфу тьфу веселый, кушает хорошо.

 

У них признаков нет.

 

 

На данный момент с признаками никого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, не нужно вывозить, нужно лечить на месте. Кураторам бы приезжать, помогать с уколами, дезинфекцией. Кварцевая лампа открытого типа нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо, не нужно вывозить, нужно лечить на месте. Кураторам бы приезжать, помогать с уколами, дезинфекцией. Кварцевая лампа открытого типа нужна?

 

 

кварцевую лампу уже забронировали в магазине неподалеку от Иры - сегодня Ира ее заберет

Забирать не вижу смысла - там ад, жестокая болячка которая за день сжигает животное, если перевезти на новое место вероятна новая эпидемия.

 

Если вернут кошку из стационара нужна помощь только подержать чтобы делать уколы.

Лекарства на данный момент есть.

 

Открыто болеющих нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наталья777котэ
У меня много систем для инфузии, с удовольствием бы поделилась, но тут неоднократно уже говорилось, что передержка сама капельницы ставить не будет, т.к. не умеет.....

К сожалению, больше пока предложить нечего(((((

Дай бог, чтобы больше никто не заболел, а заболевшие (кто еще жив) выжили бы :worthy:

 

 

Этой кошки тоже нет в первом посте. Сколько еще кошек, не указанных в первом посте, есть на передержке? Скольким кошкам и какая конкретно помощь нужна? Кто в теме, распишите поподробней. Возможно, всем форумом наскребем необходимое. Или помощники руками подтянутся. Просто нужно понимать, какая помощь требуется конкретно.

 

в первом посте нет и половины животных. я попросила Иру что бы она от звонила кураторам и они скинули мне ссылки на темы или просто отписались в в этой теме

 

Тема Алины Плотниковой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234051&hl

 

По котятам из бабкиной квартиры состояние средней паршивости. рвота понос отказ от еды. температура скачет. лежат тряпочками. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=232818

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По котятам из бабкиной квартиры состояние средней паршивости. рвота понос отказ от еды. температура скачет. лежат тряпочками. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=232818

Наташ, надо проситься в скорую, как же они быстро подхватили... раз Ира лампой уже обзавелась, мою забирай, если будет нужна для котят, потом для помещения. что-то придумаем.

 

очень рада, что с Пузей все хорошо и Крабиком. хоть бы все закончилось. хватит уже этой гадости, она и так уже вон уже во многих тем скорой. что ж за год такой, что она везде....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира консультируется по течению, медикаментам и ситуации в общем, и следует указаниям врача из Оберега. Ей сказали что с большой вероятностью пик инфекции прошел, но нужно отслеживать состояние кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наталья777котэ

Колличевство кошек и котят на сегодняшний день

 

7 кошек своих (родных, домашних все привиты)

3 нефорумских котенка (один не привит , на сыворотке) (котята до 5 месяцев)

7 форумских котят (от 2 до 3,5 месяцев на сыворотке)

13 форумских кошек (одна в стационаре ( 3 не привитые на сыворотке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231655&hl= иржи крабик

Ира просила кураторов отписаться по ссылкам на темы.

Пока не отписалась Дилетта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, вот темка на погибшую кошечку отсюда:

9. Кошка Ксюша

Приняла

Куратор Светлана

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234239&hl=

мягкой травки :(

 

а этой темы в первом посте нет, может и кошка и не у Иры, кто-то знает?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234284&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колличевство кошек и котят на сегодняшний день

 

7 кошек своих (родных, домашних все привиты)

3 нефорумских котенка (один не привит , на сыворотке) (котята до 5 месяцев)

7 форумских котят (от 2 до 3,5 месяцев на сыворотке)

13 форумских кошек (одна в стационаре ( 3 не привитые на сыворотке)

Значит из трех непривитых кошек 2 уже умерли :cry2: Какой кошмар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Иры на передержке мои кураторские кошки

Карина. Привита. Тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=228955

Одноглазая кошка Мышка с тремя котятами, сидят в отдельном помещении, Мышка после операции по удалению глаза и стерилизации, не привиты. Тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234793

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит из трех непривитых кошек 2 уже умерли :cry2: Какой кошмар...

Судя по посту, это те, кто сейчас жив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...