Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Барсик - ласковый и нежный кот


Vetka17
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Честно посмотрела анализы. Если не совсем корректно, по нашему свежему опыту это называется *опа((

Диабет точно есть и возможно + почки. Возможно это реакция почек на глюкозу, во всяком случае имхо на это можно понадеяться...

точно и срочно нужно а)убрать сушку (любую вообще), давать только консервы (или диабетическую Пурину, или любые консервы с очень низким содержанием углеводов и жиров), б) .... ну по-хорошему идти к врачу... как вариант - попробовать написать н-р на форум Зоовета Кусенковой... а также покупать/искать глюкометр, тест-полоски к нему, инсулин и шприцы (инсулин считается что самый подходящий кошкам - левемир, шприцы к нему - на 0,3 мл, микро-файн плюс деми; глюкометр мы брали Контур, он не очень дорогой и более-менее надежный, тест-полоски к нему лучше брать комплектом 3 коробки, так дешевле получается). Да, и ещё УЗИ неплохо бы сделать..

А также запастись терпением, найти вместо очередного дыхания вагон лишних нервов, и искать финкураторов или хотя бы разовых помощников(

 

Опять-таки по нашему опыту - шансы должны быть хорошие, кот молодой, диабет скорее всего стрессогенный и не крайне запущенный.. но начинать лечение нужно как можно быстрее(

(нашему Трёше ТТТ сейчас сахар более-менее стабилизировали, на это ушло примерно 3 месяца, в начале психовали страшно, потому что начинать колоть нужно с совсем маленькой дозы, видишь что реакции нет, коту плохо, а повышать быстро левемир нельзя(( на форуме того же Зоовета есть Протокол по Левемиру, там всё расписано как повышать дозу!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо огромное! Попросилась сразу в скорую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорила с дежурным врачом из Оберега.

 

Диагноз однозначно ДИАБЕТ :worthy: . Надо ехать к эндокринологу на прием. В Обереге это Павлова и принимает она то ли 24, то 25, надо записываться и стоит это 2350р. (включая обучение инсулиновведения, диету, построение глюко-кривой или как там ее, название не запомнила).

 

Денег нет и пока не будет, я не могу поехать к врачу. Я пока без работы, а лечение диабета удовольствие дорогое!!!!! ..- тестполоски, глюкометр, инсулин, шприцы, спец. диетический корм, анализы, прием эндокринолога...

 

Дома сейчас живет другой кот, с лимфомой легких, на него тоже надо кучу денег, и еще 6 хвостов на кураторстве((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста! Я одна не справлюсь! В месяц на лечение, корм, анализы и оплату передержки будет уходить, по предварительным подсчетам, более 10 000 рублей!! А лечение займет не один месяц!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, Света, это п-ц....Рыжик тяжелый, еще и Барсик тяжелый....да что же это такое для тебя....

ща денежку тебе кину какую...

 

Ох, и опять просить...но реальность такова, к сожалению.

У Светы оч тяжёлые хвосты в последнее время.

Пожалуйста, помогите хоть по чуть-чуть...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, заболевание серьезное, врача надо хорошего...Понимаю,что очень трудно довезти и деньги немалые, но можно больше потерять...

 

 

 

Здесь очень нужна помощь! У Светы сейчас два очень тяжелых животных + много не очень тяжелых. Она не справится одна. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик, отправила 700 р.

 

Люди, Светочка - очень светлый человечек, никогда не отказывает в помощи....Пожалуйста, у кого есть хоть малейшая возможность, помогите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, скажу крамольную мысль - в ситуации когда денег нет, имхо имеет смысл выбирать более необходимое( и как это ни странно прозвучит - м.б. поход к эндокринологу сейчас менее необходим чем более (т.к. диагноз и без похода понятен). Глюкометр, полоски к нему и инсулин со шприцами - необходимы однозначно, УЗИ у хорошего врача - очень желательно. С едой я уже сказала, на будущее, когда глюкоза снизится, нужно будет иметь под рукой пуриновскую диабетическую сушку, но это будет нескоро, на ближайшее время о сушке нужно забыть вообще, она может использоваться только при критическом падении глюкозы. В обозримом будущем - месяца на 2-3-4 - только консервы с высоким содержанием белка и низким содержанием углеводов и жиров. Ну или/и мясо(

Плюс что ещё мы делали (врачи к этому относятся по-разному, но имхо гораздо лучше делать чем не делать) - хорошие курсы поддержки печени. Мы прошли два курса легафитона, из них второй - массированный курс легафитон+хофитол+ковертал; потом сделали перерыв и сейчас готовимся давать курс хеелевской гомеопатии и внахлест третий курс легафитона (теоретически он заменяется на гепатовет, но по-моему они всё-таки разные, я легафитону доверяю больше т.к. по-моему он сильнее и для такой хрони лучше подходит, гепатовет имхо хорош в других случаях - в параллель с антибиотиками как профилактика).

Протокол по левемиру выложен, с ним можно работать. Если нужно обучение как мерить глюкозу, что такое единица инсулина на шприце 0,3мл, куда как колоть - приезжайте к нам в Перово, это осуществимо в любой день вечером или в воскресенье днём. Зато совершенно бесплатно)

 

ЗЫ: наверное нужно уточнить) я не хочу сказать что к врачу идти вообще не надо, но в ситуации острой нехватки денег - есть траты первостепенные, остро необходимые и неотложные, и это НЕ врач - потому что по диабету есть общие схемы лечения, которое нужно начинать чем быстрее тем лучше. А посещение врача - терпит до времени когда на него добрые люди помогут собрать денежку( Впрочем это я сейчас могу сказать, с высоты нашего совсем свежего опыта, а ещё несколько месяцев назад мысль самой начать колоть инсулин казалась мне абсолютно дикой..

правда нам было чуть сложнее - нам никто не предлагал научить что как делать ;)

Да, и ещё про врача - мы наблюдаемся у Кусенковой в Зоовете. Из плюсов - 1800 рублей первый приём, потом слишком часто ходить не нужно (есть другие способы связи). И ещё там очень приличный рентгеновский аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы! Начала читать форумы по диабету и голова пошла кругом!

 

Значит, что нам надо, если пошагово:

 

1. Ехать на УЗИ. Я обычно езжу в Оберег к Листратовой/Егоровой. Один раз была у Огородниковой - но это далеко и просидела там реально полдня в очереди. А к кому еще можно, желательно СВАО (кот сейчас в Лобне).

 

2. Протокол - вот это? http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43&tem=558339

 

3. Нашла Левемир - * Левемир флекспен 100ед/мл р-р д/подкож. введ. 3мл шприц-ручка х5 б ® 2 374 р или * Левемир флекспен 100ме/мл 3мл n5 шприц-ручка р-р 2 332 р.? Разницу пока не поняла. Завтра попробую разобраться.

 

4. Купить глюкометр и тест полоски.

 

5. Шприц или ручка? http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43&tem=725747

 

начинать колоть самим, без консультации эндокринолога?

 

6. Про печень тоже надо разобраться..

 

 

Читать не перечитать..что успела накопать http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43&tem=590378

 

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43&tem=616202

 

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43&tem=658445

 

Насчет поучиться.. кот у Оксаны на передержке, завтра созвонюсь, узнаю, нужны ли курсы по обучению)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голова кругом - это нормально)) это очень-очень знакомо! До дрожи( Не знаю утешу ли, но со временем всё это станет более понятным и привычным)

УЗИ - я не знаю врачей в Обереге.. от нас все узисты это другой край географии, поэтому нам без разницы куда ехать, хоть к Огородниковой, хоть в Зоовет, хоть ещё куда) Трёше делали в Зоовете просто потому что были там у Кусенковой, заодно и выяснилось что у них очень приличный аппарат.

 

Протокол - ага, он самый.

Левемир - точно называется Левемир Пенфилл р-р д/подк введ 100 ЕД/мл 3мл картридж, это НЕ шприц-ручка а маленький картридж, ИЗ которого можно набирать в шприц. Продается не только упаковками по 5 штук, но и по 1 картриджу (во всяком случае в Самсон-фарме точно можно купить 1 картрирж), цена получается порядка 700 рублей. В холодильнике хранится долго и очень долго (до полугода), мы почти всю весну кололи из первого флакончика, буквально неделю назад купили и начали второй.

Колоть - 3 месяца назад мне было страшно даже подумать о самостоятельном начале лечения инсулином, но теперь я думаю да, имеет смысл начинать самим по протоколу. У кошек диабет несколько отличается от человечьего, у них есть шанс уйти в ремиссию и вообще сняться с инсулина, но чем раньше начато лечение - тем лучше, шансов больше.

Колется подкожно по очереди в складочки у задних ножек и у передних, в крайнем случае под шкирку, но это нежелательно. Желательно всё-таки показать на шприцах что такое 0,5 ЕД, 1 ЕД и т.д. ну и по мелочи ещё маленькие тонкости)

Шприцы для кошек для левемира нужны именно такие как я написала - 0,3мл. Дозировки и шаги очень маленькие, на миллилитровых шприцах это будет нереально(

По печени - мы исходили из того, что скорее всего такой стрессогенный диабет - это "глюк" именно печени, поэтому она нуждается в усиленной поддержке. Потому и кормили-кололи гепатопротекторами, даже нескольких разных групп чтобы они перекрывали весь спектр воздействия (легафитон - это препарат расторопши, хофитол - препарат артишока, а хелветовский ковертал - гомеопатия).

 

И это ещё не всё что доставит нервотрёпку, скорее всего ещё придется столкнуться с т.н. эффектом Сомоджи, он же т.н. испуганная печень( самая противная вещь - отскоки, когда нет вариантов кроме изо всех сил сохранять спокойствие, включать интуицию и думать что именно сейчас именно этому коту нужно, поднять дозу или остаться ещё на той же или вообще временно снизить... бррр, как вспомню так вздрогну( Мы очень сильно психовали и думали не послать ли этот левемир с его медленным протоколом и не уйти ли вообще на канинсулин, удержались из последних сил, и вот только в мае Трёша ТТТ нас отблагодарил снижением глюкозы до нормальных показателей. Так что придется взять на вооружение девиз "у всех получается и у нас получится", и желательно запастись успокоительными, чтобы справиться с желанием поистерить(

Но всё точно получится, теперь я это знаю!

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз огромное спасибо за разъяснения! :gift:

 

Проснулась сегодня с головной болью .. И осознанием, что надо что-то делать, куда-то бежать, а куда - пока все равно еще плохо понимаю..

 

Во-первых, нет денег((. Надо разместить информацию о Барсике по максимуму в соцсетях! Кто может - помогите!

Разобраться с протоколами и при наличии хоть какой-то суммы ехать закупить глюкометр, тестполоски, инсулин и пр. и корм!

 

А корм какой купить и где- тоже пока не определилась..

 

А рентген зачем? (я про Зоовет). УЗИ недостаточно будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светик, отправила 700 р.

 

Наташа, спасибище тебе огромное!! :wub: У самой 8 хвостов на содержании :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Что-то диабет приобретает характер эпидемии.

Светлана, не расстраивайтесь и не впадайте в панику, с этим жить можно, страшно сначала, потом наладится. Могу Вас помочь с компенсацией, обращайтесь в личку, либо скайп, у Татьяны Мяушки есть координаты, если она помнит.

По инсулину Вам предпочтительнее левемир в пенфиле, но если разживетесь флекспеном, я объяню как его преобразовать. Шприц-ручка лучше Ново_Пен Деми 3, правда её сняли с производства, но м.б. кто-то Вам отдаст старую, или где-то в аптеках еще продаются. У меня теоретически есть старая, но отдать я смогу после 25 июня.

Самый дешевый в обслуживании глюкометр баеровский контур(дешевые полоски + нужна маленькая капелька крови для анализа). Глюкометр и тест-полоски дешевле брать в медмаге, зайдите на сайт, почитайте. Да иголочки микро-файн 5мм.

Смогу подбросить денежек после 25 июня, в данный момент думаю нужно избавляться от кетонов, судя по сахарам они имеют место быть. Обращайтесь, помогу посчитать кол-во корма и инсулина.

Отдают бесплатно инсулины, полоски и пр, зайдите на сайт Диа Клуб, там с меню самая нижняя строчка.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Огромное спасибо! Советы и поддержка мне очень нужны! Хорошо, что подсказали где купить - я и этого не знала, хотела в аптеку ехать..

 

Чтобы мне не перелопачивать 150 форумов по диабету, всегда нужны краткие и толковые советы опытных людей, я просто физически сегодня не успею перелопатить всю литературу по диабету, мне еще пиаром других бездомышей надо сегодня заняться и Барсика по соцсетям размещать.

 

Все советы и на форуме и в личку я приняла к сведению и буду сегодня в течении дня все узнавать, звонить и пр..

 

Но очень нужны и деньги - без них я никуда!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, извиняюсь, имелся в виду аппарат узи, рентген ессно не нужен!

Пуриновские консервы по хорошим ценам мы брали или в пет-фуде или в пет-шопе. А вообще на них не надо зацикливаться, н-р маленькие баночки хэппи кэт по составу вполне тянут на диету для диабетиков)

Т.н.лечебка при диабете есть еще у РК или Хиллса, но на неё даже смотреть НЕ надо -там слишком много углеводов(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, Барсик за вечер и утро слопал 2 пачки Бозиты (сушку убрали). Это много? И сейчас просит есть. Надо его ограничивать в еде? Вот прямо сейчас есть возможность купить мясо и дать мясо, какое брать? Говядину или курицу? а сердце можно говяжье диабетикам?

Корм прямо сейчас нет возможности заказать, а кормить кота надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смогу подбросить денежек после 25 июня, в данный момент думаю нужно избавляться от кетонов, судя по сахарам они имеют место быть. Обращайтесь, помогу посчитать кол-во корма и инсулина.

Отдают бесплатно инсулины, полоски и пр, зайдите на сайт Диа Клуб, там с меню самая нижняя строчка.

 

 

Кто такие кетоны и с чем их едят - пока не знаю, тоже надо разбираться..

По корму и инсулину -свяжусь обязательно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто такие кетоны и с чем их едят - пока не знаю, тоже надо разбираться..

По корму и инсулину -свяжусь обязательно)

При таких сахарах-кетоацидоз(кетоны продукт разрушения жиров), выпаивать водой, купить энтеросгель лучше в тубе, развести водой, набрать в шприц и давать несколько раз в день, сколько сможете. Вкус мерзкий, глотать проблематично, но надо. Обязательно. Тест-полосками проверять мочу на кетоны. Я бы Вам их дала, но сейчас далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При таких сахарах-кетоацидоз(кетоны продукт разрушения жиров), выпаивать водой, купить энтеросгель лучше в тубе, развести водой, набрать в шприц и давать несколько раз в день, сколько сможете. Вкус мерзкий, глотать проблематично, но надо. Обязательно. Тест-полосками проверять мочу на кетоны. Я бы Вам их дала, но сейчас далеко.

 

Огородникова будет принимать в воскресенье в Долгопрудном в порядке живой очереди. Поедем к ней.

Сегодня купим какой-нибудь корм для диабетиков на первое время. Когда сядем на инсулин - к тому моменту определимся с постоянным кормом.

Сейчас буду размещать Барсика по инету. Надеюсь к утру соберу денежку на первое время и поеду в пятницу в магазин медтехники и все закуплю, что там надо из препаратов.

Насчет успокоительных Татьяна была права - что-то меня потряхивает уже, с утра разбитая и нервная. Переживаю очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня тыща. Дайте номер карты в личку.

 

Ответила в личку) :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, Барсик за вечер и утро слопал 2 пачки Бозиты (сушку убрали). Это много? И сейчас просит есть. Надо его ограничивать в еде? Вот прямо сейчас есть возможность купить мясо и дать мясо, какое брать? Говядину или курицу? а сердце можно говяжье диабетикам?

Корм прямо сейчас нет возможности заказать, а кормить кота надо

сначала будет хотеть кушать очень много, надо найти золотую середину.. 2 пачки Бозиты - это 400граммовки? Это имхо перебор, ну м.б

самый максимум дневная доза на первые дни, но их нужно разделить на 3-4 приема.

Или н-р утром давать мясо, а вечером и на ночь консервы..

Мясо -какое будет) курийу, индейку, куриные желудки, говядину.. сердцем и печенью я бы злоупотреблять не стала, но иногда и их можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 пачки Бозиты - это 400граммовки?

 

нет, 190гр. в пачке, ну в общем получается что почти 400гр. за вечер и утро и кот при этом голодный, просит кушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, 190гр. в пачке, ну в общем получается что почти 400гр. за вечер и утро и кот при этом голодный, просит кушать.

Еда будет"не в коня корм", не усвоится без инсулина. Лучше уж тогда наверно без углеводов-мясо, хотя и оно сахар повышает. Пока не начали инсулинотерапию, воздержитесь от большого количества еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...