Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасти Жужу от расстрела!


mamalena
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Лен, стерилизация же сегодня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там Жужа?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на операции. Вечером не ела, в туалет не ходила. Стрессует(((( Но это нормально. Главное, что при этом ни малейшего признака агрессии. Думаю, через пару-тройку дней отойдет от стресса и все будет нормально. Посмотрим, что скажет врач после операции - главное, чтобы там никаких "сюрпризов" не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что операция закончилась.

Жужа выходит из наркоза.

К сожалению, в начале операции обнаружилось, что у Жужи со дня на день должна была начаться течка(((( Было кровотечение, которое, правда, без проблем удалось остановить. Врач ругался по-черному и в итоге зял за операцию 4000. Но это с его точки зрения плохо, что операция с осложнениями.Я на этот счет тоже расстроилась, конечно, но с другой стороны позже ему пришлось бы оперировать беременную собаку. Чем это лучше? Ну или в худшем варианте, если бы нам никто не помог собрать деньги на стерилизацию и последующую передержку, через пару месяцев на территории больницы появился бы неизвестного объема помет щенков-смертников((.

Так что, что бог ни делает- все к лучшему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ЯК пришли еще 120 руб. Отправитель неизвестен:

 

Перевод от ...........4633

120,00 руб.

13.04.2013 16:07

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по мнению врача,что нужно было делать? это чтоб мне на будущее знать,а то я в этих делах неуч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После 30 апреля стукнитесь в личку, помогу немного Жуже

Спасибо огромное! Обязательно стукнусь)))

 

а по мнению врача,что нужно было делать? это чтоб мне на будущее знать,а то я в этих делах неуч...

Т.к. перед и во время течки у матки повышенное кровенаполнение, всегда есть угроза кровотечения, которое сложно будет остановить. Поэтому ветеринары, как правило, рекомендуют переждать течку и оперировать уже после нее через недельку-две. В принципе, если бы мы вывезли Жужу на передержку и не стали трогать, так все и прошло бы. Но во-первых, по ее состоянию и поведению на улице не видно было, что вот-вот начнется течка (слишком мало было возможности понаблюдать за ней), а тут еще совпало, что Илья приехал в Одинцово (он приезжает раз в 2-3 месяца, не чаще, а вызывать его на одну Жучку было бы намного дороже, чем в данной ситуации, ну а о его профессионализме я говорить не буду - когда Илья оперирует моих животных, я уверена на 100%, что и операция будет проведена на высшем уровне, и послеоперационный период пройдет без всяких осложнений, ну почти на 100%, т.к. не все в руках Ильи, что-то и богу остается). Вот и вышла такая накладка.

Так что если у Вас есть возможность выбора, лучше стерилизуйте между течками - меньше риск осложнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж, действительно, вовремя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жужик пусть скорее отходит от операци и всячески бодрится! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жужа старается)

Катя говорит, что она не Жужа, а Жучка - уж больно хитра).

Правда, у нас есть только месяц на то, чтобы найти Жуже дом - на бОльшее нам не хватит средств на оплату передержки(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ЯК пришла еще денежка:

ТЕХНО ПЛАТ, пополнение

100,00 руб.

15.04.2013 20:22

 

Комментарий

ТЕХНО ПЛАТ, пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №t1487-86972

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Хотела бы помочь Жуже немного)) Напишите номер карты на почту tasha13284@mail.r

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.

Хотела бы помочь Жуже немного)) Напишите номер карты на почту tasha13284@mail.r

Спасибо)

Спасибо огромное!

Написала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня навещала Жужечку.

Чувствует она себя неплохо. С удовольствием ласкалась, подставляла пузо для почесушек (жаль, что попона мешает), поиграла со мной немного. Ела при мне. Катя говорит, что от натуралки наотрез отказывается, ест только сухой корм :blink: Гулять не ходит - боится поводка((( Дела делает в вольере, но это мне сказал работник - настолько чисто, что я даже не догадалась бы. Отвезла капли от блох и клещей и глистогонку.

У нас очень мало времени на пристройство(( Кто сможет помочь с пиаром? Видимо, в идеале- в частный дом. Но сторож из нее не получится - я еще ни разу не слышала, чтобы она лаяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленк, "автосигнализация" почти из любой собаки получится. Просто Жужа молоденькая совсем и не на своем участке.

Может, уже пора попроситься к кому-нибудь на пиар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что пора пиариться - Жужа такая красотка)))

Ну, на передержку в след. месяце я смогу 2000 выделить, если что..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже кажется, что пора пиариться - Жужа такая красотка)))

Ну, на передержку в след. месяце я смогу 2000 выделить, если что..

Спасибо! :gift: Я тоже надеюсь на зарплату уже. Но, как говорится, хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах(((( Что-то у меня Кузя не ест((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у меня что-то радикал глючил, поэтому фотку вставить не удалось. Качество паршивое, но для отчетности сойдет :rolleyes:

 

5e9def86be9e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая трогательная Жужа в попонке. Если задержится на передержке, поучаствую в след.месяце в оплате.

Спасибо)))

В выходные попробую потеребить пиарщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нормально) По-идее завтра внимаем швы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Перевела сегодня 500р с карты 1017 для Жужи. Дошли?

Постараюсь еще помочь)))

Пусть она поправляется!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...