Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасти Жужу от расстрела!


mamalena
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

И снова я(((

Еще не пристроились 3 щенка из 14-ти, вывезенных с территории и из подвала больницы, где я лежала в ноябре-декабре. Остались 3 девочки, три уже лошадушки, которых уже через месяц-другой надо стерилизовать. Пока ума не приложу, на какие шиши, т.к. тема давно заглохла, помощь в ней была только в самом начале. Сейчас щенки сидят на передержке в долг (спасибо огромное Катюне за ее долготерпение!). Я только с 1-го апреля после полугодичного сидения на больничном смогла устроиться на работать. До зарплаты - как до Китая. При этом еще продолжают сыпаться на голову кошки - только за апрель на меня свалились Кузя, которого хоз решил усыпить вместо кастрации, и вот вчера Джина, которую подбросили в переноске к нашей ветклинике. И все это предисловие вот к чему.

Недавно на территории клиники, где я лечилась, а теперь работаю, появилась щенка-подросток. Прибилась к местным рабочим. Ее подкармливают и персонал, и пациенты. Девочка очень ласковая, контактная, сообразительная, игривая. Просто само очарование. Казалось бы, собачка в шоколаде - простерилизуй, и пусть себе живет.

Но беда в том, что, во-первых, в своей игривости и желании общаться девочка (рабочие назвали ее Жужа) пристает к людям, а далеко не каждому понравятся игры крупненькой собачки типа отгрызания рукавов и кусания за пятки. А во-вторых, среди персонала клиники есть один "товарищ", который не заморачивается даже вызовом отлова, он просто сам отстреливает собак на территории. Преценденты уже были((((

Наверное, можно найти на него управу. Но все понимают, что дело это не быстрое. А Жужа есть уже сейчас. И уже сейчас ее жизнь находится под реальной угрозой((((

Я боюсь, что уже физически не потяну еще одну подобранку((( Про материальную сторону и вовсе молчу :(

Но очень надеюсь, что найдется человек (или несколько людей), которые захотят и имеют возможность помочь ласковой замечательной девочке выжить в нашем сволочном мире.

 

В идеале очень хотелось бы вывезти Жужу на передержку и пристроить ее в хорошие руки (может быть, и в частный дом, лишь бы ее любили).

 

Программа минимум - простерилизовать ее и передержать до снятия швов. Кстати, есть возможность сделать это у Катюни в ближайшее воскресень (ветврач Илья, на форуме его очень многие знают, 3000-3500 руб.)

 

Что могу я:

1. Найти передержку (уже есть вариант недалеко - в ОДинцовском районе, нефорумская вольерная передержка Катюня, стоимость передержки - 250 руб. в день)

2. Отловить и вывезти собаку на передерку, навещать ее там и т.п.

3. Начиная с мая вносить за передержку 500 руб. (возможно 1000, но при моих долгах это будет проблематично)

4. При необходимости возить девочку к врачам в клиники.

5. Принимать звонки, разговаривать с ручками, показывать собаку, отвезти ручкам.

6. Договориться насчет фотографирования для пиара

 

Что я категорически не могу:

1. Оплатить стерилизацию

2. Оплачивать передержку полностью

3. Пиарить

 

Фактически тема - шанс. Без помощи форумчан я не смогу ничего(((((

 

Реквизиты длясбора финансовой помощи:

ЯК: 41001326163434

Карта СБ: ............5289

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230983

 

А вот, собственно, и героиня

 

0_b72c7_d42937b9_L.jpg

0_b72c9_be01317e_L.jpg

0_b72ca_db008d89_L.jpg

0_b72d0_d2e9f41c_L.jpg

0_b72cc_733e27ec_L.jpg

0_b72d1_9866f01d_L.jpg

0_b72d3_a009c285_L.jpg

0_b72d4_b6138446_L.jpg

 

Мне кажется, тут близко пробегал колли. Возможно, это метис колли с овчаркой.

 

11.04.13 - Открыта тема. Помощи нет((

12.04.13 - Надо вывозить девочку хотя бы не стерилизацию, но ни оплатить операцию, ни оплатить передержку даже на период до-после операции НЕЧЕМ. Предложений помощи нет совсем(((

13.04.13 - Замечательные помощники набрали денег не только на стерилизацию собаки, нои примерно на месяц передержки! Сегодня вывозим Жужу к Катюне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, насчет расстрела - это не шутка, не шантаж. Этот урод реально отстрелял тут уже не одну собаку. А в прошлом году отстрелял лисье семейство, жившее поблизости от клиники. Остался один лисенок, который вырос совсем ручным - брал еду с рук, играл, как котенок. Так и его этот... попытался застрелить. Правда, только ранил.

У Жужи с ее любовью к людям и доверчивостью здесь шансов просто нет((((( Тем более, что расстрелельщик в клинике занимает один из руководящих постов((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что я категорически не могу:

1. Оплатить стерилизацию

2. Оплачивать передержку полностью

3. Пиарить

 

Фактически тема - шанс. Без помощи форумчан я не смогу ничего(((((

 

А вот, собственно, и героиня

0_b72d1_9866f01d_L.jpg

Мне кажется, тут близко пробегал колли. Возможно, это метис колли с овчаркой.

Хорошая какая девочка! Мне тоже видится что-то далекопородное...

 

Давайте дадим собане шанс на счастливую жизнь! :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть есть кто-то, кто может сделать перепост в социальных сетях? Я везде зарегистрирована, но пользоваться ими совершенно не умею, да и времени/возможности нет((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не видит красотку?

Такую доверчивую надо забирать с улицы, ну ведь как минимум пнут или ещё что сделают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть есть кто-то, кто может сделать перепост в социальных сетях? Я везде зарегистрирована, но пользоваться ими совершенно не умею, да и времени/возможности нет((((

Подскажите как сделать перепост в соцсетях,помогите!! :help: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая собака и, наверно, очень преданной будет тому, кто ее домой заберет.

НЕ могу финансово ну никак..увы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, а с чьими координатами ее раскидывать?

С моими, естественно. Я вроде как куратор, раз уж она на меня свалилась :blush:

Хотя не откажусь от сокураторов :rolleyes:

 

Времени осталось в обрез((((

Завтра после работы ее надо забирать к Катюне, т.к. в конце рабочего дня она точно тусит возле главного входа - с народом общается. А в субботу может так получиться, что я не смогу ее найти. Ну и надо, чтобы к приезду Илюхи она была гарантированно не кормлена. А вывозить пока совсем не с чем(((( У меня денег осталось на пару батонов хлеба....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя ж на работе телефон не "аллё" :(

у меня тоже

давай мамуСвету сдадим под звонки? :wub:

 

люди....подайте копеечку лохматке на спасение? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь, мамаСвета согласится?

 

Смех смехом, но похоже, что можно и не заморачиваться со стерилизацией(((( Т.к. желающих помочь с оплатой передержки не наблюдается, все равно жить Жуже только до закрытия клиники на плановую профилактику, т.е. до середины-конца июля. Именно в этот период местный "догхантер" развлекается отстрелом((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане помогите Жуженьке, такая славная лохматка!!!

 

Нужны фин. средства на стерилизацию и передержку!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленк, ну вот совсем на бобах сижу... к существующим долгам ещё начала занимать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая лапочка! :wub: Да, согласна с автором темы - явно метис колли ( характерная форма мордочки и шерстка). Увы, последние свои три копейки отдала в тему Руты и Мартины... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жужа утром встречает всех, как родных. Радуется, бежит навстречу, начинает играть....Сердце кровью обливается(((((

Надо вывозить, а помощи нет НИКАКОЙ(((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака--прелесть. Обидно что и помочь особо нечем.Максимум могу рублей 500 подкинуть . Лучше на телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака--прелесть. Обидно что и помочь особо нечем.Максимум могу рублей 500 подкинуть . Лучше на телефон.

Спасибо огромнейшее!!!!

А на ЯК можно? С телефона обналичить нечем(((((

В крайнем случае буду искать, кто сможет принять на свой телефон. Если на ЯК можно, его номер в первом посте.

 

пришлите сб в личку

Огромнейшее спасибо! Шлю))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, сколько нужно на сегодня, чтобы Жужу хотя бы забрать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть есть кто-то, кто может сделать перепост в социальных сетях? Я везде зарегистрирована, но пользоваться ими совершенно не умею, да и времени/возможности нет((((

К опытным старожилам попробуйте стунутся в личку за помощью с пиаром темы! А что делать? Информации надо побольше..Не раз уже помогало! Ну и время соответствено нужно..!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, сколько нужно на сегодня, чтобы Жужу хотя бы забрать?

Я могу немножко ошибаться, но нужно 3500 на стерилизацию и хотя бы 2500 на 10 дней передержки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, сколько нужно на сегодня, чтобы Жужу хотя бы забрать?

Сегодня надо просто хотя бы понимать, будет ли хоть какая-то помощь. Примут у нас ее вдолг, уговорим. В крайнем случае, и Илюха сможет подождать (не первый день нас знает, поверит). Проблема в том, что у меня первая зарплата 10-го мая, рублей 5-6 тыщ дадут. Следующая только в конце мая.... Зарплату сына мы уже всю раздали за долги.... Т.е. если я вывезу и прооперирую собаку, а рсплатиться мне никто не поможет, я просто не знаю, что буду делать(((((

Но, слава богу, у нас уже хоть что-то с мертвой точки сдвинулось! :yahoo:

 

К опытным старожилам попробуйте стунутся в личку за помощью с пиаром темы! А что делать? Информации надо побольше..Не раз уже помогало! Ну и время соответствено нужно..!

Вы сочли меня неопытным новичком? :rolleyes:

Я уже раскидала просьбы о помощи везде, где только могла. Кто смог или захотел - откликнулся. Проблема в том, что времени у нас совсем нет(((( В следующий раз Илья приедет сюда не скоро, на операцию в клинике мы тем более не наберем, если на более дешевую пока не наскребаем. Вот и колочусь, чтобы успеть, т.к. не успеем сейчас, Жужа к следующему Илюхиному приезду нам уже родить успеет (если доживет до этого времени)

 

Я могу немножко ошибаться, но нужно 3500 на стерилизацию и хотя бы 2500 на 10 дней передержки

Все правильно) Но это нужно не строго сегодня. Важно знать, что за ближайшие дней 10 эта сумма (6000) наберется.

Ну а если найдутся постоянные финкураторы на оплату передержки и далее - это было бы пределом мечтаний!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня надо просто хотя бы понимать, будет ли хоть какая-то помощь. Примут у нас ее вдолг, уговорим. В крайнем случае, и Илюха сможет подождать (не первый день нас знает, поверит). Проблема в том, что у меня первая зарплата 10-го мая, рублей 5-6 тыщ дадут. Следующая только в конце мая.... Зарплату сына мы уже всю раздали за долги.... Т.е. если я вывезу и прооперирую собаку, а рсплатиться мне никто не поможет, я просто не знаю, что буду делать(((((

Но, слава богу, у нас уже хоть что-то с мертвой точки сдвинулось! :yahoo:

 

 

Вы сочли меня неопытным новичком? :rolleyes:

Я уже раскидала просьбы о помощи везде, где только могла. Кто смог или захотел - откликнулся. Проблема в том, что времени у нас совсем нет(((( В следующий раз Илья приедет сюда не скоро, на операцию в клинике мы тем более не наберем, если на более дешевую пока не наскребаем. Вот и колочусь, чтобы успеть, т.к. не успеем сейчас, Жужа к следующему Илюхиному приезду нам уже родить успеет (если доживет до этого времени)

 

 

Все правильно) Но это нужно не строго сегодня. Важно знать, что за ближайшие дней 10 эта сумма (6000) наберется.

Ну а если найдутся постоянные финкураторы на оплату передержки и далее - это было бы пределом мечтаний!

Да не в этом дело!!!! Поймите меня правильно!Чем-могу помочь хотел...А Вы..с упрёками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ушОй класть на ЯК 3000..

 

upd

Ловите :) В 12-04.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не в этом дело!!!! Поймите меня правильно!Чем-могу помочь хотел...А Вы..с упрёками.

Вы только не обижайтесь, пожалуйста!

Лена не хотела Вас обидеть, она там и смайлик поставила, собаку надо забирать, а не на что... Не забрать - это каждый день ждать, когда с ней что-нибудь случится...

*****

Ленк, на собака.ру разместила, почему-то удалили...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...