Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тревожный звонок из вет.клиники


mamalena
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В первом часу ночи звонок из вет.клиники, в которой мы лечим своих животных:........"Помогите, нам подбросили кошку". По словам очевидца приехали на дорогой машине, поставили переноску с кошкой к двери и уехали. А то что на кошку с козырька течет вода ручьем, потом случился небольшой, но мороз и переноска превратилась в кусок льда, бывшевладельцы не подумали. Дежурный врач кошку бегло осмотрела. Пушистая, частично обритая девочка дикого окраса, постоянно чешется. В приложенной к кошке записки бывшие теперь уже владельцы написали, что кошке кололи преднизолон, 2 года лечили ее, но теперь решили, что у врачей клиники это получится лучше. От чего лечили - непонятно. Звонившая мне в ночи врач считает, что кошку надо полностью обследовать. В качестве предположения было сказано, что могут быть проблемы с надпочечниками (один из возможных вариантов), насчет возможности наличия инфекционных заболеваний мне сказали, что маловероятно. Из плюсов - кошка стерилизована. Из дополнительных минусов - ей 5 лет.

Т.к. на данный момент и я сама не просто завалена кошками, но и нахожусь в глубокой пятой точке после почти полугода болезни, и мои подруги в нелучшем положении (что-то в последнее время если не валятся животные, так болеют уже ранее свалившиеся), я честно попросила поискать для кошки другие варианты спасения. В данный момент мамаСвета со своим подобранцем пришла в клинику на капельницу, смогла сфотографировать кошку на телефон, ну и выяснила, что никаких других вариантов спасения у кошки не нашлось(((.

Мы не можем уже оставить бедолагу там. Но и забрать ее для нас - это что-то непосильное. У нас НЕТ ДЕНЕГ ВООБЩЕ. Не то, что на оплату передержки, но и на обслелование, которое реально необходимо (иначе проще кошку не мучать, а усыпить).

Мы ОЧЕНЬ нуждаемся в ПОМОЩИ ФОРУМЧАН!!!!!!!!!!!

Кошке нужны деньги на обследование (какие анализы и пр. посоветуют врачи, я узнаю позже). Зная наших докторов, они, хоть и не смогут обследовать бесплатно, но постараются по-максимуму снизить стоимость своих услуг.

Есть возможность вывезти ее на передержку в Одинцово (нефорумская передержка), но нечем оплачивать.

О пристройстве пока говорить совсем рано(((((

 

Нижайше просим не оставить девочку в беде :worthy::worthy::worthy:

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8890647

 

0999c1456596.jpg

574e73c69232.jpg

 

09.04.13 Поздно вечером кошка подброшена в ветклинику в переноске с запиской и набором лекарств

10.04.13 Кошке сделали ОКА, Биохимию, поверхностный соскоб, УЗИ. Вечером кошку забрали из клиники во временный дом до конца обследования.

11.04.13 Утром кошка еще не воспользовалась лотком. Ест с аппетитом, особенно консервы.

12.04.13 Кошка переименована в Апрельку. Ест хорошо, какает в лоток, писает в лежачек. Вечером ходили на соскоб - чисто. Назначено лечение, рекомендованы анализы мочи и какла на яйца глист.

13.04.13 После купания кожа стабильно лучше, новых раздражений не появилось. Переходим на корм для проблемной кожи. На передержку средств не хватает((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению,только морально могу поддержать. Сама в том же месте сейчас нахожусь... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще если по честному то ветклиника должна провести обследования и лечение, а вас попросить помощи с пристройством

Подбросили же в клинику, а не вам. Так почему они перекладывают свою проблему на вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может врачи ее бесплатно осмотрят, раз уж им подкинули...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что можно сделать для кошки бесплатно, или по минимальной цене - всё это для кошки в клинике сделают.

Я только что со своим несчастьем вернулась с капельниц.

Кошку посмотрели, взяли соскоб с шерстью и кровь общий и биохимию.

Она некрупная, безумно ласковая и нежная девочка. Это из хорошего.

Кошка стриженная, вся в струпьях и вонючая. На кошке была надета какая-то шерстяная кофточка, в пакете ещё несколько штук, синтетика и полусинтетика. "Кофточку" сняли. На ощупь у кошки увеличены почки, хорошо бы кроме крови мочу посмотреть...

Как-то так.

*****

Кстати, записка на двух сторонах, я потом вторую выложу... Шедевр... Два года лечили, ни одного анализа не оставили... Кошке в "наследство" достался пакет с убитыми кофточками, несколько флакончиков для обработки кожи, переноска и набор гомеопатии. Ни еды, ни наполнителя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МамЛен, здравствуй!

 

СБ напомни, пасиб :gift:

 

 

Бедный ребенок! Как же так можно?

Могу положить тысячу на карту СБ. Жду номер в личку.

 

 

бедняжка(((( напишите реквизиты

Спасибо всем большое!

МамаЛена ещё с работы не доехала. Кидаю всем в личку карту её сына.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что на фото она в воротнике послеоперационом?

Жалко до слез!

С деньгами пока тоже швах((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ у нас совсем охренел... в лес вывозят, к деревьям привязывают, стыда совсем не знают, сволочи...

В порядочных странах за такое ... если поймают...

 

Вместо кофточек, диагноз бы написали...

А мордочка у коши выразительная очень.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена выложит ЯК, она до дома ещё не добралась.

Кошке сделали биохимию и общий анализ крови, и неглубокий соскоб.

На поверхности кожи ничего нет, надо будет в пятницу глубокий соскоб сделать.

В Биохимии всё плюс-минус, печёночные чуть завышены

в общем:

очень высокое СОЭ 55 (норм 1-5)

Лейкоциты 35,7 (норм 5,5 -18,5)

низкие лимфоциты 13 (норм 12-30)

Я завтра отсканирую и выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то так...

 

0_79c1c_129c90eb_L.jpg

 

0_79c1d_e8e178f0_L.jpg

 

0_79c1e_398340bd_L.jpg

 

0_79c1f_e46b3fc7_L.jpg

 

0_79c20_957c6555_L.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка...МамЛен и Надя, приветусы соратникам по прошлым темам. :gift:

И правда народ охренел совсем. Я до СБ только в субботу доберусь, но что-нить кисе кину. И жалко очень брошенку, и на моего КотоВасю похожа погибшего прошлой весной. Сибирячка вроде?Ну как можно спать спокойно, оставив больное животное практически в беде? Сволочи. :angry:

Киньте номер СБ в личку, пжалста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за моральную и материальную поддержку! :gift:

 

Мы только что закончили обустраиваться - пришлось срочно сооружать изолятор, т.к. и нет смысла вывозить до пятницы кошку в Одинцово (да и по времени было уже слишком поздно, когда мы ее наконец из клиники забрали), и непонятно, потянем ли мы оплату передержки, а это может быть и весьма длительный срок((((( 3000 в месяц - это не очень большие деньги, но для нас пока, увы, неподъемные(((

 

Девочка просто обалденная. И очень трогательная. Ласковая до одурения. Пока сидели в клинике, взяли ее на ручки, так она млела и готова была гладиться бесконечно.

Тина, да, она а-ля сибирячка, но слишком мелкая для сибиряка.

Выглядит не тощенькой, но вся покрыта струпьями, коростами, лапки и пузико все в раздражении.... Воротник надели для того, чтобы себя не разлизывала. Завтра попробую придумать какую-нибудь одежку из х/б.

Пока наблюдаем. В пятницу делаем глубокий соскоб и по его результатам получаем какие-то назначения. Ну и анализ мочи нам надо сдать, но это уже в выходные, т.к. раньше вряд ли получится оперативно собрать и отнести в клинику свежую мочу. Договорились, что завтра я ее мою шампунем "Доктор" (мамаСвета нас им снабдила), раздраженные места буду мазать мазью "Бепантен плюс". Коросты попробую размочить и счесать.

 

Завтра (точнее, уже сегодня) вставать на работу в 6.... Мозги уже не работают. Если у кого-нибудь будут какие-то ценные мысли насчет возможного диагноза (вдруг кто-то с подобным уже сталкивался), буду очень благодарна.

 

 

Да. ЯК 41001326163434

 

Тина, номер карты в личку отправляю.

 

Еще раз огромнейшее спасибо всем, кто не прошел мимо нашей беды :gift:

 

 

Чуть не забыла. Сегодня за все манипуляции с нас вклинике ничего не взяли! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, найдутся постоянные финкураторы на оплату передержки? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у кого-нибудь будут какие-то ценные мысли насчет возможного диагноза (вдруг кто-то с подобным уже сталкивался), буду очень благодарна.

 

Атопический милиарный дерматит скорее всего . Ну или не атопический...

Аллергческая реакция на кожных паразитов, корм, дыхательная аллергия и т.д.

 

У меня был найденный кот с похожими болячками. А-ля норвежский лесной. очень умный, жутко красивый и страшно запаршивленный. 100 домашний и выброшенный. В соскобе нашли демодекозного клеща (! у кота!) и какую-то редкую гадость.

Плюс у него была вторичная бактериальная инфекция ( расчесывал раскусывал себя по страшному).

Начали лечить - у него обострение, реакция на лекарственные препараты.

 

Мне повезло (а коту еще больше). По работе приехал мужчина и увидел кота фото (супер-морда) на моем мониторе...

Забрал, жена его ветеринар. В результате, оказалась основной прчиной пищевая аллергия на молочные продукты и курицу.

Лечились долго, постепенно исключая возможные причины, подбирая лекарства и корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок, у меян тоже возникла сразу в голове- раз роял канин, который делают в дер. Кузякино Моск. обл. то вполне возможна аллергия на него.Я еле кота я вытянула от их лечебных кормов: опухание глотки и есть не мог, вот такая аллергия..

 

Увы, финансово я уже в долговой яме... только вот морально..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна по поводу аллергии, у меня белоснежная кошка, тоже вся была в язвах, сейчас сидим на Пурина е/n, все было и приступы были, гепатоз, почки гастрит, полный наборчик, язвы мажем эпланом пузо протираем хлоргексидином

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллергия - это практически первое, о чем мы подумали.

Думали еще про саркоптоз, но это не видя кошки, только по описанию. А когда уже увидели, стало понятно, что не саркоптоз точно - ни расчесов, ни характерного запаха.

Но мне казалось, что при аллергии эозинофилы по крайней мере сильно повышены, а у Джины показатель 4 при норме 0-4. Хотя это тоже ни о чем не говорит.

 

Кстати, мне кажется, что имя это кошке совершенно не подходит. Может ее переименовать? Какие будут предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, мне кажется, что имя это кошке совершенно не подходит. Может ее переименовать? Какие будут предложения?

 

Переименовать однозначно. Новое имя - новая жизнь.

Тина у нас мастер на имена ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...