Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собачий эльфик. Уже не дикий, а совсем-совсем домашний!


Kuzya60
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на старую тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217977

 

Вкратце: в сентябре были вывезены и все пристроены 7 щенков с помойки, там же была отловлена маленькая дикая щенка, названная Амидэ. Эта тема открывается как продолжение старой темы только по Ами.

ЭЛЬФИК ДОМА!!!!!!!!!!!!!!!Огромное спасибо ВСЕМ, кто нам помогал и поддерживал!!!!!

 

ФигОвый куратор - Kuzya60 (Светлана)

 

Финкураторы - t0452.gif

Tatje - 500-00 ????

hotja - 500-00 ????

Алена113 - 1000-00

tanchik_80 - 500-00

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=218576

 

Карта СБ для помощи *******1889.

ЯК 410011247452532

Гол. телефон по запросу.

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174368 Стоимость 250р. в день плюс корм.

На время отпуска Насти переехала к Лене Баги 19.07.13 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=103230

 

Вот такие мы были сразу после отлова

d99f27412afa8e1b2a938c77522d1ba159a9e9131560243.jpgdadaec429c89391a99d735c259eb4ff357e424150239154.jpg

Растем, но еще боимся

4e5ec0c57bcb6b023adbeea7eb248207052313144647935.jpg

И такая Ами красавица. Январь2013 г:

4de469ad6c487fba6dfedd10a5d3b92e57e424153188093.jpg

Май 2013 г.

a5b2d541fbc3f9939476c6024c9414e457e424153187846.jpg

Июль 2013 г.

9752fc73470009d62988473f0273224c57e424158026832.jpg

 

Видео: сентябрь 2012

февраль 2013

апрель 2013 Смертельный номер

Отходим от наркоза 12.04

01.05. Прогулка в парке

11.05. Веселимся на даче http://video.yandex.ru/users/larleda/view/9/

июль2013 Послеобеденные валялки

 

Хронология:

20.09.12 - на помойке обнаружена маленькая абсолютно дикая щенка.

27.09.12 - 05.10.12 - наконец смогли отловить малышку. Сидит у меня дома в ванной. Обработлись от блох, прогнали глистов. Малышка в руки не дается, кусается и какается.

06.10.12 - 19.11.12 - Амидэ перевезена на б\п передержку к Ире Таирина. Потихоньку осваивается и приручается. Но в руки не дается. Дважды привита с жутким скандалом, пыталась всех сожрать. После консультации с Юлей Серой стало понятно, что нужна активная социализация, иначе Ами не пристроить.

19.11.12 - сегод.день - на передержке с социализацией у Насти Solli. Стало веселей. В первый же день одет ошейник и поводок, подстрижены когти и дите помыто. Начали гулять.

07.03.13 - очень нужна финансовая помощь. В теме огромный долг. 11 марта назначена стерилизация - нужно 4500. На данный момент поступило только 2000. Завтра последний оплаченный день, нужно еще 2500 на оплату передержки. :help: .

07.03 перенесено в Скорую

08.03.13 - ничего в теме не меняется. Надоело просить и унижаться, видимо мы с Амидэ не заслуживаем помощи форума... Всех девушек с праздником!

10.03.13 - аккурат накануне стерилизации эта ушастая морда потекла. :angry:

21.03.13 - пока не работал форум активно пиарились - НИ ОДНОГО ЗВОНКА((( На сегодня долг в теме 16000р.

Помощи не было, нет и похоже не будет. Это моя последняя кураторская собака, больше НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО!

22.03.13 - Фух! Полегчало! Благодаря Алена113, Ева13 и 3raza долг уменьшился до 13000 р. Спасибо огромнейшее за поддержку!!! :gift: Но все так же очень нуждаемся в постоянных финкураторах на любую сумму.

23.03.13 - без изменений. Долг остался, финкураторов нет... :( Звонков опять не было.

24.03.13 - без изменений. ВААЩЕ, тишина оглушаюшая...

25.03.13 - без изменений. Долг и полное отсутствие финкураторов. Никому мой Амик не приглянулся :cry2:

26.03.13 - поступила 1000 от Галины :gift: , долг на сегодня 12.492 р., 29.03 опять платить за передержку. :(

27.03.13 - без изменений, без помощи, без финкураторов...

28.03.13 - финкураторов так и не нашлось. Спасибо девочкам за разовую помощь. Завтра наш долг опять увеличится на 2500 :blush:

08.04.13 - на 12 апреля назначена стерилизация. В предыдущий раз стерилизация сорвалась, т.к. ушастая вредная морда потекла накануне. Очень нужны финансы на стерилизацию 4500. В теме постоянный долг!

08.04 перенесено в Скорую

09.04.13 - без изменений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела название предыдущей темы и с воплем радости полезла поздравлять. А вы, оказывается, по Ами другую открыли, эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увидела название предыдущей темы и с воплем радости полезла поздравлять. А вы, оказывается, по Ами другую открыли, эх...

Ничего, будет и на нашей улице праздник! :)

Свет, мы тут с мужем прикинули и решили корм заказывать после зарплаты, то бишь числа первого. Еды Ами на это время хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего, будет и на нашей улице праздник! :)

Свет, мы тут с мужем прикинули и решили корм заказывать после зарплаты, то бишь числа первого. Еды Ами на это время хватит.

Насть, блинский блин, я опять задерживаю оплату. :wub: Прости засранку!!! Завтра обязательно переведу, правда только вечером получится. Сейчас все переделывала и увидела, что еще вчера должна была перевести. Как время летит...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть, блинский блин, я опять задерживаю оплату. :wub: Прости засранку!!! Завтра обязательно переведу, правда только вечером получится. Сейчас все переделывала и увидела, что еще вчера должна была перевести. Как время летит...

Твоя оплата тут не при чем, мне только взрослого и кошачьего корма тыщ на 8 :) А то и поболе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем нет звонков? :(

Неа(((( Нетути, ни одного, даже самого дурацкого! :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа(((( Нетути, ни одного, даже самого дурацкого! :blush:

Обидно.

Свет, мы тебе завтра точно перечислим, извини, все никак не доберемся до СБ, Хотя там скорее моральная денюжка.

У меня пара вопросов к вам с Настей.

1. Через какое время после стерилизации можно пристраивать?

2. Этот, наверное, больше к Насте. Потенциальный хозяин должен быть особенный (т.е. уметь доминировать и т.д.)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ир! :gift:

Пристраивать после стерилизации... да практически сразу. День-два отойдет от наркоза, шов косметический (я своей даже не обрабатывала), снимать не нужно, как я поняла???Насть? Если нужно, то на 7-10 день снимают и все. Моя старушка на третий день уже носилась, аки лось.

Про хозяина, это больше к Насте. Ну а мне кажется, что ее нужно постоянно тормошить и не бояться, Хватать, щипать, не позволять себя жрать, подчинять, хотя в последний мой приезд она и не пыталась даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу, Наташ. Бесполезняк(((Может на следующей неделе попрошусь без особой надежды на успех.

Как тебе мой эльфеныш? :blink:

Ладно, "бесполезняк", хоть что-то да наберется ;) . Почем нынче стерилизация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, "бесполезняк", хоть что-то да наберется ;) . Почем нынче стерилизация?

4500 у Сойки, Марьян.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4500 у Сойки, Марьян.

А НЮ не хотите? Мне кажется, у нее дешевле бы обошлось. А качество - тоже качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А НЮ не хотите? Мне кажется, у нее дешевле бы обошлось. А качество - тоже качество.

А у нее разве дешевле? Плюс ехать никуда не надо. И качество, судя по отзывам, на высоте. Все очень довольны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ваш возраст и вес у нее то ли за три, то ли за три с половиной делали. Но ехать надо, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пара вопросов к вам с Настей.

1. Через какое время после стерилизации можно пристраивать?

2. Этот, наверное, больше к Насте. Потенциальный хозяин должен быть особенный (т.е. уметь доминировать и т.д.)?

1. Я против внутренних швов после случая с Ладой. Ежели пойдет отторжение, свищи могут образовываться в течении нескольких лет. Швы снимают на 10 день (+/- 3 дня, в зависимости от скорости регенерации тканей и размеров швов), я швы снимать умею. Пристраивать Ами можно после операции хоть на второй день, только вот не факт, что кому-то, кроме меня, она даст спокойно себя обработать.

2. Потенциальный хозяин должен НЕ быть слишком мягким. То есть должен уметь настаивать на своём. Не хочешь идти ко мне - твои проблемы, притащим. Прям вот стопроцентным доминантом быть не обязательно :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Я против внутренних швов после случая с Ладой. Ежели пойдет отторжение, свищи могут образовываться в течении нескольких лет. Швы снимают на 10 день (+/- 3 дня, в зависимости от скорости регенерации тканей и размеров швов), я швы снимать умею. Пристраивать Ами можно после операции хоть на второй день, только вот не факт, что кому-то, кроме меня, она даст спокойно себя обработать.

2. Потенциальный хозяин должен НЕ быть слишком мягким. То есть должен уметь настаивать на своём. Не хочешь идти ко мне - твои проблемы, притащим. Прям вот стопроцентным доминантом быть не обязательно :)

Значит не подойдет. Жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому не подойдет?

Не скажу :P .

Если серьезно, человек в неопределенных раздумьях, поэтому никакой конкретики не озвучиваю. Настя, но в плане животных, там еще хуже чем я, т.е. о доминанте речь ВООБЩЕ не идет. Поэтому решила прояснить, на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не скажу :P .

Если серьезно, человек в неопределенных раздумьях, поэтому никакой конкретики не озвучиваю. Настя, но в плане животных, там еще хуже чем я, т.е. о доминанте речь ВООБЩЕ не идет. Поэтому решила прояснить, на всякий случай.

Понятно ) А ля васин отчим. "Не смей шлёпать собаку! Ну и что, что она насрала на ковер в свои 4 года!", "Нет, я дам ей кусок копченого соленого перченого свиного шашлыка, она же так плачет!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно ) А ля васин отчим. "Не смей шлёпать собаку! Ну и что, что она насрала на ковер в свои 4 года!", "Нет, я дам ей кусок копченого соленого перченого свиного шашлыка, она же так плачет!" :)

Ну примерно так. Очень похоже.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну примерно так. Очень похоже.:)

Жесть. А потом мы получаем выброшенных пёсов, потому что в пять лет они внезапно начали жраться и ссать на кровать... В нашем случае собе повезло, есть мама, которая пошла к кинологу и они совместными усилиями повлияли и на собаку, и на отчима. Хорошо вам, у вас Скиф от природы няша... А Буся родительская - терьер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...