Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Полуинвалид ушастая Виолла -перенесла 2 операции, вынесла истощение и много боли! И после всего пути - счастливое пристройство ! Ура !


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Отправила на ушастика Виоллку 1600. Проверьте, пожалуйста.

Пришли, спасибо большое :gift: :gift:

 

Звонила в клинику узнать дни приема нашего хирурга, и узнаю что он оказывается уволился :( Ужасно, я даже не взяла его тел., он такой грамотный хороший врач и Виоллу знал, кому ее теперь показывать.....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли, спасибо большое :gift: :gift:

 

Звонила в клинику узнать дни приема нашего хирурга, и узнаю что он оказывается уволился :( Ужасно, я даже не взяла его тел., он такой грамотный хороший врач и Виоллу знал, кому ее теперь показывать.....

Постарайтесь узнать , может в клинике знают куда он ушел. Я так делала когда наша хирург увольнялась. Мне помогли тогда ее найти. Ну а если не удасться, то может они приняли не менее хорошего хирурга....может повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постарайтесь узнать , может в клинике знают куда он ушел. Я так делала когда наша хирург увольнялась. Мне помогли тогда ее найти. Ну а если не удасться, то может они приняли не менее хорошего хирурга....может повезет.

Да я хочу туда поехать и попросить его телефон.... Но дадут вряд ли думаю.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня у Виоллы были первый раз в ее жизни смотрины ! :rolleyes:

 

То звонков вообще не было, по газете даже ни одного, как вдруг с конца мая пошла видимо какая-то полоса у Виоллы. В начале июня еще возникли желающие на Виоллу женщина с дочерью 19 лет, нашли Виоллу в Одноклассниках, хотели приехать ее посмотреть, но когда мы поговорили по телефону меня несколько смутили некоторые моменты, собак у них никогда не было и я поняла что люди не совсем понимали сложность именно такой собаки как Виолла, женщина сказала сама работает весь день, дочь учится, я подумала времени на Виоллу у них было бы мало, плюс сказала что Виолла превыкла спать на диване ( я хочу чтобы и дальше так уже было ), а она мне ответила, что не хотелось бы, чтобы собака спала на диване, а значит уходя на весь день закрывали бы двери скорее всего в комнаты, потому что ведь Виолла бы шла на диван, для Виоллки это было бы стрессом.

Плюс женщина с которой я говорила в большей степени говорила не о Виолле и как ей будет, а о том чтобы ее кошка сошлась с собакой, чтобы Виолла одна не выла, чтобы соседям не мешать. Поэтому я подумала, что такие хозяева вряд ли все таки нужны именно такой ранимой собаке как Виолла. Первые смотрины я отменила, а потом они и сами мне уже не позвонили...

 

И вот прошло 2 недели получается и неделю назад опять звонок :blush: Позвонила женщина тоже примерно такого же возраста, около 45 лет, только живет с сыном 17-ти лет, я еще подумала надо же как похоже, только нашла она Виоллу на доске объявлений в интернете об инвалидах-собаках.

Поговорили с ней, мне она по телефону понравилась и договорились созвониться через неделю. И вот вчера она подтвердила, что все также хочет приехать познакомиться с Виоллой и сегодня мы с ней встретились.

 

Людмила говорила уже по-другому, по первому впечатлению такая простая и добрая женщина. У них уже есть собака девочка, брали ее несколько лет назад из вольера, была очень нелюдимая и пугливая, познакомившись с Виоллой Людмила сказала их собака была гораздо сложнее даже, сейчас говорит стала толстой, уже ко всем и всему превыкла, я спрашивала как примет Виоллу, Людмила сказала что она очень дружелюбная и даже побаивается собак.

Есть еще и кошка у них и мелкий йорк уже 8-ми лет.

Рассказывала Людмила о своих животных с таким теплым отношением, все у нее зайчики, когда я сказала, что Виолла превыкла спать на диване, Людмила сказала да конечно, ее собаки спят и с ней и с ее сыном только на кровати, днем на диванах, так что сказала Виолла будет тоже спать как и превыкла.

Сказала, что Виолла ест только натуралку, с этим проблем Людмила сказала тоже нет, своим собакам готовит, покупает куриные грудки, мясо и т.д.

 

Мы сходили погуляли на бульвар, я дала рулетку повести Людмиле самой, Виолла, конечно, очень тянула, но Людмилу это не напугало, она сказала ее тоже тянет, все без проблем, мне Людмила показалась спокойным очень человеком.

Что тоже важно, они никуда не уезжают ни летом, никогда, таскать туда сюда Виоллу не будут, как я и хотела. Я сказала про договор и про то, что отдаю с условием того, чтобы я могла Виоллу навещать, Людмила сказала проблем нет, она согласна, я могу приехать в любое время.

 

Вообщем как-то так, на сегодня мне Людмила как ручки для Виоллы понравилась. Договорились с ней созвониться ближе к следующим выходным.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Никому не интересны новости о Виолле ............. ?? :cry2::blink:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости очень даже всем будут интересны!!!!

Но так страшно сглазить, ТТТ три раза!

Мы кулаки зажмем, хвостики у питомцев завяжем и будем ждать дальнейших новостей)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости очень даже всем будут интересны!!!!

Но так страшно сглазить, ТТТ три раза!

Мы кулаки зажмем, хвостики у питомцев завяжем и будем ждать дальнейших новостей)))))

Спасибо :blush:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще зажмурила глаза, зажала уши сжатыми кулаками и перестала дышать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никому не интересны новости о Виолле ............. ?? :cry2::blink:

 

крамба! карамба! лямбда! (колдую) Желаю чтобы ушастику повезло с семьей!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще зажмурила глаза, зажала уши сжатыми кулаками и перестала дышать....

 

 

крамба! карамба! лямбда! (колдую) Желаю чтобы ушастику повезло с семьей!!!!!!!!

 

Всем спасибо )) Да тут главное чтобы эта семья реально оказалась хорошей, Виолла мне стала очень дорога за 2 года, сколько я с ней ездила в клинику, операции, уколы... навещала ее, гуляла, из всех своих кураторских Виоллу всегда было жалко больше всех, поэтому я очень не хочу ошибиться....

Людмила когда уходила сказала, что готова взять Виоллу, на все согласна, если я ей ее отдам. Остается только все точно решить. И еще нужно прежде съездить все таки на рентген в клинику.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никому не интересны новости о Виолле ............. ?? :cry2::blink:

Новости очень хорошие. Но так страшно ошибиться. Хоть бы повезло красавице. Ну бывают же удачи. ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости очень хорошие. Но так страшно ошибиться. Хоть бы повезло красавице. Ну бывают же удачи. ТТТ.

Да......

 

Плохо что не получается с хирургом, в субботу, когда я могу поехать с Виоллой он работает либо до 12.00, либо после 19.00....... И сегодня также. До 12.00 я не смогу, а после 19.00 потом поздно ехать к Людмиле. Я думала соединить в один день все.

Да и хирург будет не знакомый. Хочу все таки узнать в клинике телефон нашего хирурга, и тогда думаю договориться с Людмилой, что я Виоллу ей привожу, но через 2 недели приезжаю и везу ее к хирургу на прием. Заодно чтобы навестить и увидеть как там Виолла будет чувствовать себя.

 

Надеюсь Людмила согласится, думаю если она согласилась на то, что я буду навещать Виоллу, что сейчас сама покупаю ей новый хороший ошейник, сказала пока выберу сама, т.к. она еще плохо знает какой размер нужен, то думаю насчет врача тоже не должна быть против.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я узнала контакты нашего хирурга и где он сейчас работает :yahoo: Записалась сейчас к нему на прием на пятницу на 17.00. Может кто-нибудь помочь с машиной ? :blush::help: :help:

 

Р-н Волжская - Жулебино, это не далеко друг от друга.....

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот Пик заработал наконец-то..... Пишу новости о Виоллке. В пятницу как я хотела свозить Виоллу к хирургу не удалось, договорилась с машиной тут на Пике, Виолла была записана на 18.00, это был край по времени, дальше мне сказали приема нет, машина должна была приехать к 17.00 на передержку.

Я приехала, а водитель попал в пробку, прождала я его до 17.30, потом он отзвонился и сказал, что приедет только на передержку в после 18.00, понятно что в клинику мы бы уже не попали....

 

Так вот в клинику не съездили. Купила я на тех днях для Виоллы новый хороший ошейник и новую рулетку, т.к. рулетка на передержке одна и она общая была у Виоллы сейчас с Тошей и Ладой.

Чек выложу в отчет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пишу далее новости - в субботу 27 июня Виолла переехала в свой новый дом к Людмиле !

 

С переездом мне очень помогла Оля "OlgaMag", спасибо ей большое :gift: :gift: Мы вместе заходили в квартиру к Людмиле, все смотрели, говорили.

 

Хотя мне очень грустно самой что вроде бы как рассталась с Виоллой, потому что из всех кураторских Виоллка была самой ранимой и мне она была всегда очень дорога, но с Людмилой, мне кажется, повезло, придраться как говорится не к чему :blush:

 

Людмила очень добрый человек и безумно любит животных, открытый, нас и пригласила и попить, поесть предложила. Всю квартиру показала, видела ее мать и сына. Видела ее животных, все упитанные и ухоженные.

 

У Виоллы теперь получается в друзьях крупная собака-девочка типа ритривера, очень спокойная и добрая - 5-ти лет, девочка йорк 8-ми лет, кошка подобранная когда-то с улице, 2 морские свинки и еще птичка типо соловья кто-то ! :appl:

Людмила сама не работает, ей 46 лет, весь день дома занимается животными. Гулять с Виоллой сказала будет 3 раза, спят все на диванах, кормит натуралкой. Единственный минус она сказала своей собаке большой дает сырое мясо, я ей сказала, чтобы Виолле сырое не давала и чтобы варила ей каши, как Виолла и превыкла есть.

Мелкая собачонка ест варенные куриные грудки.

 

Виолла в машине ехала тихо. Когда вошли в квартиру она в отличии от моей кураторской Софи из темы лесных не зажалась и не спряталась никуда, а начала носиться туда-сюда по квартире ! Осмотрела все ! :rolleyes:

Конечно, у Виоллы была нервозность, она еще не понимала где она, но если Софи тряслась и даже от еды отказалась, то Виолла наоборот понеслась в кухню, съела курицу из миски йорка, потом побежала к миске кошки и съела корм оттуда :P

 

Подписала с Людмилой договор, отдала ей вет.паспорт Виоллы и капли "Барс" сказала когда надо обработать ее будет. Вот тоже как бы минус Людмила оказывается не знала, что собак надо каплями обрабатывать и считает, что ошейников от блох/клещей достаточно, хотя это не так. Я ей об этом сказала.

Надеюсь она послушает меня и будет покупать капли как положено.

 

В остальном все было положительно, хорошо :blush: Людмила мне сказала приезжать в гости, сказала что я могу приезжать в любой день даже без звонка, когда захочу. Единственное она захотела переназвать Виоллу и назвать ее Альмой.......

 

Сфотографировать много Виоллу в новом доме мне не удалось, она носилась туда-сюда реально так, что все фотографии смазанные....... Вот удалось лишь в коридоре ее поймать :blush:

 

104f34af1f4db14dbe52ba72cb387470.jpg

 

ce18a1e2c2f55fdea16735b0f8ccf193.jpg

 

 

В МАШИНЕ :wub:

515087a5726bb7bec53e9a1a8439d063.jpg

 

d77ba337c8a50ee84f19a3ee4e211266.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вчера звонила Людмиле, спрашивала как дела. Она рассказала, что когда мы уехали Виолла несколько часов была у двери в коридоре.... Потом вечером она пошла на кухню просить поесть ( Виолла очень любит есть и как моя собака готова есть все, только дай ), Людмила видимо переусердствовала, сказала сначала дали 2 блинчика, она же просила :blush: , потом сметану съела, потом курицу и еще что-то схватила....

В итоге у Виоллы началось расстройство... Людмила сказала выходила гулять с Виоллой в 6 утра, потом еще днем 3-4 раза.... На ночь сказала позвала Виоллу к себе на кровать, но она не пошла, выбрала себе уголок в комнате ее сына за дверью и легла там, Людмила сказала взяла ватное одеяло, свернула его и постелила там Виолле. Так на диван она и не пошла.

 

Сегодня Людмила мне звонила днем сама. Сказала ее бепосокоит то, что Виолла помногу ходит в туалет, что у нее огромные лужи, каких нет у ее собаки и гуляют с Виоллой по 3-4 раза. Я сказала что вообщем-то на передержки Виолла гуляла лишь 2 раза, возможно сейчас это из-за стресса, но Людмила прямо так беспокоится обо всем, хочет пойти к врачу с Виоллой....

 

 

 

 

Надеюсь кто-нибудь пожелает Виолле удачи и прочитает о ней новости ! :blush:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Надеюсь кто-нибудь пожелает Виолле удачи и прочитает о ней новости ! :blush:

 

Иногда заходила в тему Виоллы. Зашла и сегодня, а тут такое!!! Девочки, поздравляю Вас, поздравляю! Прям дышать боюсь! Удачи Виоллке, большой удачи!!! Пусть поможет ей Собачий Бог!!! Пусть этот дом станет её родным домом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда заходила в тему Виоллы. Зашла и сегодня, а тут такое!!! Девочки, поздравляю Вас, поздравляю! Прям дышать боюсь! Удачи Виоллке, большой удачи!!! Пусть поможет ей Собачий Бог!!! Пусть этот дом станет её родным домом!!!

Спасибо !

 

Вечером снова говорила с Людмилой, на случай если она все таки пойдет к врачу с Виоллой продиктовала ей все диагнозы, которые были ранее у Виоллы, и с желудком-кишечником и с сердцем, ведь у Виоллы больное сердце.

С Людмилой, конечно, очень повезло, кто бы взял не простую я бы сказала собаку, да и еще услышать столько диагнозов... Мне звонили люди, которых даже пятнышко напрягает.

А Людмила наоборот все записала, купила уже Виолле таблетки, которые я вчера сказала купить, сказала курицу будет варить. И все говорят мне "спасибо вам за такую замечательную собаку" :blush:

Виолла теперь отъедается прямо в волю, вчера Людмила сказала дала ей много курицы, потом сварила ей на бульоне кашу, порезала туда яйцо, дала, Виолла все говорит съела.

Сегодня сказала Виоллу уже помыли )) Гуляют пока много, аж 6 раз выходят. Так что пока все хорошо :yahoo:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастья тебе, Виоллка!!! Не болей, радуйся жизни. Любви ей большой большой от новых хозяев. И вам спасибо за участие в жизни такого славного ушастика!!! ТТТ. Пусть все у нее будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счастья тебе, Виоллка!!! Не болей, радуйся жизни. Любви ей большой большой от новых хозяев. И вам спасибо за участие в жизни такого славного ушастика!!! ТТТ. Пусть все у нее будет хорошо.

Спасибо ! :blush:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу, что Виолла обрела свой дом. Счастья тебе малышка в новой семье, в твоей новой семье ты это заслужила!!!

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! свершилось ЧУДО! Виолке счастья в новом доме, очень рада за нее! :appl:

Виктории спасибо за неравнодушие и человечность и мои поздравления с благополучным финалом этой долгой истории!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...