Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СВАО. Отрадное. Бапкина кв., погибают более 60 кошек, есть породистые и фенотипичные


Катерина Катерина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто ездил - из голубоглазых эта дама кого отаёт и сколько там этих потомков тайцев?

Есть шанс быть вывезенным у пушистого ред-пойнта (бело-рыжий), можно думать о других хвостиках сиамской наружости, рыжики там ещё симпатичные были.. по-моему это из первой серии фотографий. Их вывозить можно/нужно или как?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катерина Катерина
Девочки, кто ездил - из голубоглазых эта дама кого отаёт и сколько там этих потомков тайцев?

Есть шанс быть вывезенным у пушистого ред-пойнта (бело-рыжий), можно думать о других хвостиках сиамской наружости, рыжики там ещё симпатичные были.. по-моему это из первой серии фотографий. Их вывозить можно/нужно или как?

 

чуть позже будет каталог, там их не особо много, и как мы поняли она походу будет просить за них деньги-(ни в коем случае как мне кажется не стоит давать- возьмет в привычку), кого она отдает кого нет еще не совсем известно, я с ней вчера поругалась, она поначалу была готова отдать почти всех- когда дошло до дела там были истерики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катерина Катерина

До меня только дошло, почему у нее нет котят? младший возраст животных которых она нам показывала по ее словам 5 месяцев, при таком обилии не стерилизованных кошек они по любому должны были быть!, либо она нам их не показала и как мне кажется они у нее там в отдельном месте-клетке сидят, либо уже продала..

Народ подскажите пожалуйста какими статьями ее можно припугнуть, и как вообще помимо варианта с кормом- приструнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало каталога...

Катя, есть расхождения в твоих записях с нашей фотосъемкой :( Наверно, это неизбежно при таком количестве.

 

1. Мальчик палевый с белым, 7-8 мес. Вывезен, у Felisa

1a9c9f41e59at.jpg

2. Трехцветка, 7-8 мес., спокойная и ласковая.

fdedc7e51bbct.jpg 9219c62e23b9t.jpg

3. Персиковый мальчик, месяцев 7-8, очень красивый, спокойный и ручной, худой, бельмо на левом глазу.

64a4e4145adct.jpg ff8121ae43fet.jpg 4637185148bet.jpg

4. Невская маскарадная, 1,5 года (?), спокойная, как танк, отличный характер.

4be08e69ad3bt.jpg c01295d258a8t.jpg

5. Голубоглазая кошка типа сноу-шу, 2,5 года, бельмо на левом глазу, фото не получились.

a7788dd47efat.jpg

6. Некий Алекс, 3 года, фото были в прошлый раз. Больше пометок нет - это или очередной рыжик, или ред-пойнт.

7. Рыжая девочка, 1,5 года, активная, бельмо на правом глазу высветила вспышка, а так оно незаметно...

daffa6bea81ct.jpg e35386b11e26t.jpg

8. Аня, кошка типа сноу-шу, 1,5 года, фото уже были, вывезена, у nataly1903.

47e86db61093t.jpg

9. Мальчик сибироид, дымчатый с голубокремовым оттенком, месяцев 6 - по размерам, реально, наверно, больше, тощий, шерсть сосульками, очень симпатичный, но с ним придется повозиться.

a67e2dbe3f84t.jpg 2aec3d733eaat.jpg

10. Трехцветная девочка типа сибирской, 1 год, спокойная, ласковая.

0f27e0790e99t.jpg 42b449a02ac7t.jpg

 

Продолжение следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До меня только дошло, почему у нее нет котят? младший возраст животных которых она нам показывала по ее словам 5 месяцев, при таком обилии не стерилизованных кошек они по любому должны были быть!, либо она нам их не показала и как мне кажется они у нее там в отдельном месте-клетке сидят, либо уже продала..

Народ подскажите пожалуйста какими статьями ее можно припугнуть, и как вообще помимо варианта с кормом- приструнить?

Я вчера про это писала и говорила... В таком месте действительно могут новорожденные котята съедаться сразу. Но думаю, фенотипичных она может отсаживать, растить и продавать. На пенсию нереально прокормить это стадо - а оно кормится, значит, у нее есть еще доходы. Обязательно надо попадать к ней в квартиру! И есть отличный довод:

 

вас, Ольга, многие знают, и вам не верят. Говорят, что вы нас обманываете и кошкам живется хорошо. Докажите, что это не так, и будет помощь. Иначе мы тоже с вами перестанем общаться, как и все предыдущие.

 

Ничем ее не припугнешь, у нас в стране можно мучить животных как заблагорассудится, исключение - жестокое убийство животного на глазах у несовершеннолетних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не уверена, что это спасет ситуацию. :( Если все ее кошки остануться нестерилизованными, ей достаточно будет всего лишь одного кота себе оставить, чтобы продолжить свое гадкое дело. Даже если всех котов забрать, уж одного кота она себе всегда раздобудет. Может быть с участковым поговорить. Наверняка у него уже лежит куча заявлений от возмущенных соседей. Возможно учасковый ничего не предпринимает в ее сторону, т.к. выхода не видит. А если объяснить ему, чем мы можем помочь, то и приструнит бапку? Или изолирует на время стерилизации?

Ситуацию спасет только изъятие хозяйки :( Она и кошку всегда себе может раздобыть :( Сейчас реальнее кастрировать (условно) 6 котов, чем стерилизовать 45 кошек. Это очень долгоиграющий проект по-любому, и надо быть готовым ее окучивать, увы. И надежда больше на то, что она немолода и сама уже устала жить в сранье. Уверена, что участковому плевать на всё, потому что реальных способов воздействия нет - ни закона, ни механизмов, ничего. Соседи всегда очень долготерпеливые в таких местах, не устаю удивляться. Вчера кто-то сказал, что сосед снизу ее ненавидит и как только видит - лезет драться. Ну, видно, слабо бьет :) Можно попробовать им предложить заяву накатать, а дальше что? Придет участковый на "профилактическую беседу" - и само по себе бессмысленно, и она его просто не пустит внутрь - имеет полное право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До меня только дошло, почему у нее нет котят? младший возраст животных которых она нам показывала по ее словам 5 месяцев, при таком обилии не стерилизованных кошек они по любому должны были быть!, либо она нам их не показала и как мне кажется они у нее там в отдельном месте-клетке сидят, либо уже продала..

Народ подскажите пожалуйста какими статьями ее можно припугнуть, и как вообще помимо варианта с кормом- приструнить?

 

Катюш, учитывая, информацию из темы 2007 года, девочки покупали ей клетки, значит наверняка кто-то у нее сидит там.

Ну не просто так она настойчиво не пускает в квартиру. Нужно договориваться с участковым.

И добавь информацию и фото вывезенных 5 котов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кисы красивые !

Павел, а Ваше предложение посмотреть проводку в силе? Она типа боится электрика из ЖЭКа, но вчера была согласна на стороннего человека от нас. Можно Вам ее телефон сбросить, чтобы Вы попробовали напрямую договориться? Если бы Вы притворились электриком и попали в квартиру, было бы яснее, что там происходит, и снялись бы многие вопросы :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катерина Катерина
Катюш, учитывая, информацию из темы 2007 года, девочки покупали ей клетки, значит наверняка кто-то у нее сидит там.

Ну не просто так она настойчиво не пускает в квартиру. Нужно договориваться с участковым.

 

нужно окучить соседей на заявление, на этом основании пригласить участкового, соседей нужно поднять все- предложить им вариант- вы пишите заявление, но пожалуйста на таких условиях- типа даете время разобрать или принудит ее к стерелизации, можно насчет не лицензированной деятельности - продажи, что нить попробовать поискать на нее. Я не особо юридически грамотный человек..

 

Да кстате, хотелось бы проверить ее инвалидность-пахнет фуфлом..

 

Павел, а Ваше предложение посмотреть проводку в силе? Она типа боится электрика из ЖЭКа, но вчера была согласна на стороннего человека от нас. Можно Вам ее телефон сбросить, чтобы Вы попробовали напрямую договориться? Если бы Вы притворились электриком и попали в квартиру, было бы яснее, что там происходит, и снялись бы многие вопросы :worthy:

 

Мне кажется не стоит говорить- что вы нас знаете- она побоится утечки информации, но поговорить с ней стоит, пока надежда на вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она говорит что кормится разведением котят, то почем продает? по 100 рублей - не шибко разживешься, а по 10 000 - так покупателя куда приглашает, в бомжатник свой без света?

ну допустим по 1 000, тогда ей чтобы хоть как-то выжить, надо продавать по 15 котят в месяц! фига се конвеер.

 

может удасться уговорить ее, чтобы оставить ОДНУ пару нестирильную и кто-то из местных ПиКовцев сможет контролировать численность? Типа если не продались, то трехмесячных через сайт пристраивать. Прошу меня не бить, я знаю, что бредово звучит, понимаю что это не просто и обуза серьезная, но вдруг она согласится, все же пара здоровых котят на пристройство - лучше чем 50 больных взрослых котов.

 

Только как она их продает-то в таких количествах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел, а Ваше предложение посмотреть проводку в силе? Она типа боится электрика из ЖЭКа, но вчера была согласна на стороннего человека от нас. Можно Вам ее телефон сбросить, чтобы Вы попробовали напрямую договориться? Если бы Вы притворились электриком и попали в квартиру, было бы яснее, что там происходит, и снялись бы многие вопросы :worthy:

 

Предложение в силе, только я могу в выходные. Ехать надо 2 раза, первый посмотреть, что к чему, потом купить необходимое и ехать второй раз и делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катерина Катерина
Если она говорит что кормится разведением котят, то почем продает? по 100 рублей - не шибко разживешься, а по 10 000 - так покупателя куда приглашает, в бомжатник свой без света?

ну допустим по 1 000, тогда ей чтобы хоть как-то выжить, надо продавать по 15 котят в месяц! фига се конвеер.

 

может удасться уговорить ее, чтобы оставить ОДНУ пару нестирильную и кто-то из местных ПиКовцев сможет контролировать численность? Типа если не продались, то трехмесячных через сайт пристраивать. Прошу меня не бить, я знаю, что бредово звучит, понимаю что это не просто и обуза серьезная, но вдруг она согласится, все же пара здоровых котят на пристройство - лучше чем 50 больных взрослых котов.

 

Только как она их продает-то в таких количествах...

 

Мне кажется предложение хорошее, вот только как это все провернуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто ездил - из голубоглазых эта дама кого отаёт и сколько там этих потомков тайцев?

Есть шанс быть вывезенным у пушистого ред-пойнта (бело-рыжий), можно думать о других хвостиках сиамской наружости, рыжики там ещё симпатичные были.. по-моему это из первой серии фотографий. Их вывозить можно/нужно или как?

На словах отдает почти всех вообще, кроме примерно 8 самых старших. Всю молодежь до года и чуть старше отдаст легко; кошек постарше, фенотипов и особенно с именами - она дает имя только избранным - через подставные ручки лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катерина Катерина
Если она говорит что кормится разведением котят, то почем продает? по 100 рублей - не шибко разживешься, а по 10 000 - так покупателя куда приглашает, в бомжатник свой без света?

ну допустим по 1 000, тогда ей чтобы хоть как-то выжить, надо продавать по 15 котят в месяц! фига се конвеер.

 

может удасться уговорить ее, чтобы оставить ОДНУ пару нестирильную и кто-то из местных ПиКовцев сможет контролировать численность? Типа если не продались, то трехмесячных через сайт пристраивать. Прошу меня не бить, я знаю, что бредово звучит, понимаю что это не просто и обуза серьезная, но вдруг она согласится, все же пара здоровых котят на пристройство - лучше чем 50 больных взрослых котов.

 

Только как она их продает-то в таких количествах...

 

да там не 50 а около 70 если не больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да там не 50 а около 70 если не больше...

Да-да. Кто знает сколько она нам не вынесла.

И если "ручки" искать, то ехать обязательно с фото кота (кошки).

Кстати, Павел в благодарность за сделанную работу может забрать кота из любимых, если такой уже будет намечен на вывоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если участковый припугнет ее судом с очень реальной перспективой выселения, должно сработать. Примеры , кажется, такие были. А еще пугануть медосвидетельствованием на предмет вменяемости. До кучи СЭСом (Роспотребнадзор). В общем , закидать ее со всех сторон. Уверенным тоном, ссылаясь на нужные статьи. Тут на форуме есть юристы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-да. Кто знает сколько она нам не вынесла.

И если "ручки" искать, то ехать обязательно с фото кота (кошки).

Кстати, Павел в благодарность за сделанную работу может забрать кота из любимых, если такой уже будет намечен на вывоз.

 

Уже есть !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо фантазировать.

Частная собственность. Не пустит никого. Жестокое обращение очень трудно доказать.

Освидетельствовать, если уголовное деяние будет .

СЭС не может ничего уже очень давно, только рекомендации давать.

Если бы там было бешенство, тогда вскрыли бы квартиру и на Юннатов всех.

даже если жестокого обращения нет, и вообще, по поводу животных не докопаешься, но есть же правила общественного порядка. Неужели там нет ничего про запах, антисанитарию и шум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже если жестокого обращения нет, и вообще, по поводу животных не докопаешься, но есть же правила общественного порядка. Неужели там нет ничего про запах, антисанитарию и шум?

Есть много чего, но всё достаточно обтекаемо и почти недоказуемо.

Про тот же уровень шума.

Замеряется организациями, имеющими лицензию либо Роспотребнадзором. Предварительно нужно известить участников замера. Письменно под подпись, информировать о дате, времени, месте проведения.

И что там можно будет намерять? Тишину.

И все вопросы решаются в судебном порядке.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо фантазировать.

Частная собственность.

И что, что частная собственность. Участкового не пустит? Может к себе ее вызвать. Про шум - это скорее относится к собакам. А вонь тоже замерять надо ? Я говорю, про припугнуть. Оснований более чем.И перспектива психушки ее не обрадует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спокойнее, не надо распыляться на пугание тётушки и прочие планы мести. Тётушек-собирательниц-разведенцев, законы и вообще нашу жизнь обсудить можно в поболтайке и когда совсем нечем будет заняться)

 

Здесь давайте сосредоточимся на помощи кошкам. Радуемся что стадо не коровко-полосато-гладкое, и думаем кто кого из этой красоты сможет вывезти.

 

Если кому-то из уже вывезенных получится сдать анализы на вирусы - будет вообще шикарно.. судя по виду кошек - чего-то запредельно опасного там сейчас быть не должно, но таки с анализами будет легче дышаться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спокойнее, не надо распыляться на пугание тётушки и прочие планы мести. Тётушек-собирательниц-разведенцев, законы и вообще нашу жизнь обсудить можно в поболтайке и когда совсем нечем будет заняться)

 

Здесь давайте сосредоточимся на помощи кошкам. Радуемся что стадо не коровко-полосато-гладкое, и думаем кто кого из этой красоты сможет вывезти.

 

Если кому-то из уже вывезенных получится сдать анализы на вирусы - будет вообще шикарно.. судя по виду кошек - чего-то запредельно опасного там сейчас быть не должно, но таки с анализами будет легче дышаться..

Я вообще-то спокойно предлагаю тактику спасения кошек. Про месть ни слова. И к поболтайке это не имеет отношения. Эта тетка - наглая и признает только силу. Уговоры и просьбы, если помогут, то ненадолго. Существуют правила общежития,она их нарушила.

 

Да участкового или ещё кого? На каком основании? Где ордер?

Все вопросы решаются повесткой, положите в ящик. Дверь не открою.

Замок заело и не хочу.

 

Извините, потру.

На основании антисанитарии и жестокого обращения. Если участковому данному конкретному не захочется связываться, можно привлечь и повыше кого. Это, если она перестанет отдавать кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог, часть 2:

 

11. Темная черепаха, 2 года, спокойная, хоть с виду и мрачноватая девочка.

25e6486ccf79t.jpg c2e6d6fdf86dt.jpg

 

12. Невский ред-пойнт, кот, около 3 лет. Фото были в теме.

3444c40cbb17t.jpg aef40499cf5ft.jpg 2b072ffcca92t.jpg

 

13. Черная пушистая кошка с белой грудкой, около 2,5 лет ласковая, спокойная.

1fae6308046bt.jpg 6db845711431t.jpg

 

14. Черно-коричневый кот Филипп, 9 лет, в плохом виде - худой, как кощей, и с дикой залысиной на горле. Говорит, болел, ничего не ел - сейчас аппетит вернулся. Очень общительный и любопытный, все время просидел с нами на лестничной клетке. Не отдает. Кастрировать не хочет: типа он кошками не интересуется. По-моему, реально забрать на лечение, отрезать яйца и вернуть.

f36cdd409b03t.jpg c07e9689b73et.jpg f186133fc2bbt.jpg

 

15. Кот Семён, 3-4 года, флегма.

9aab28808fd2t.jpg 3f9cf9abe858t.jpg

 

16. Бело-рыжий кот, около 2 лет, по-моему, с характером, активничал.

cf69f0a51de1t.jpg aca711a80534t.jpg 429d2dd26a2ft.jpg

 

17. Очень симпатичная, но не фотогеничная трехцветка с "мушкой" у носа, основной цвет белый, около 2 лет, нервная. Специально не обрезала Ольгу - она потеряла бдительность и попала в кадр.

dbff85743152t.jpg 419aa1acfa76t.jpg ce4820456fe7t.jpg

 

18. Трехцветка, 3,5 года.

6b05ec8ea22ft.jpg e39e0ec69e4at.jpg

f91605015325t.jpg e55ff5a79c86t.jpg

 

19. Черная кошка с рыжей грудкой и подпалинами, 3,5 года, ласковая.

b03bf8d8ee49t.jpg c0b96d2aeb02t.jpg 5808f9cde0d2t.jpg

 

20. Хорошенькая трехцветка, с неожиданно ухоженной блестящей шерстью, месяцев 7-8, милая по характеру.

1a402a3f19eet.jpg fc17a4bc28fdt.jpg

e41c163c906bt.jpg f448161e9eeat.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...