Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра, февральский форс-мажор


moserba
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Девы, объединяйтесь в группы "кураторов" и берите на курацию кошек, отправляющихся на одну передержку, например, к Шипучке или к mjaulechka. Все три озвученные в теме передержки могут при острой необходимости обеспечить срочные мед.манипуляции, а это архиважно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайти и 16 ...но нужно понимть что пристройство будет не из простых-ручки должны быть особенные.......и финкураторы должны быть к этому готовы... а что по возрасту? может + найдем в которебенке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент могу предложить только стабильную 1000 пополам на Лиса и Кролика. Если кто-то из уже финкурируемых пристроится, увеличу взнос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4+10 (2 брата)+19+20(или 18)=под финкураторов по 3000р

 

и под мое кураторство-раздолбайку+ помощь с пиаром)

 

 

Девы, объединяйтесь в группы "кураторов" и берите на курацию кошек, отправляющихся на одну передержку, например, к Шипучке или к mjaulechka. Все три озвученные в теме передержки могут при острой необходимости обеспечить срочные мед.манипуляции, а это архиважно.

 

Суммирую вышеуказанные цитаты, хочу вот что уточнить: Татьяна ( Шипучка) , вы номер 8 ( раздолбайку)) берете к себе бесплатно, правильно я понимаю эту фразу вашу? Извините если что, я тут недавно.

Почему спрашиваю: я на нее давала 1000 в месяц и на номер 19 ( виздом) тоже 1000 в месяц. Если вы восьмерку-раздалбайку без денег берете, то получается, что на Виздом есть уже 2000 руб. Я готова еще 1000 на кошатку эту добавить и тогда она к вам пойдет! Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бесплатно-на полное кураторство! только ооочень прошк помощи в пиаре!

 

Татьян, это вы мне ответили по поводу номера восемь? Или вы тут про номер 16?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо основной кисы(под Машино кураторство) предлагаю разовую помощь в оплате объявления в Антенне.Чур стучаться в личку, могу "пропустить" в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,,раздолбайку,, на полное кураторство беру))люблю раздолбаев))

 

Татьяна, отлично)) Тогда раз номер 8 ( шпрота-раздолбайка) идет под ваше кураторство, то я тогда завтра перечислю Марии еще 1000 рублей на номер 19 ( серый виздом), 2000 руб от меня у нее уже есть.

Ирина ( moserba), запишите тогда Виздом (19) за мной! Если нужно могу помочь с вывозом машиной, но только в субботу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой сейчас у нас младенец 2.5 мес (Лучик) - лапами машет из шкафа, шипит змеей - вот никак не социализируется - что с ним делать???!? С людьми живет с сер.декабря 2012.

Если процессы не идут, котенок растет и дикое поведение закрепляется - ТОЛЬКО через клетку. Рядом с которой постоянно и в непосредственной близости должны быть люди.

 

Всех, кто от человека "бегает по периметру", прячется и избегает контакта. Иначе возможен вариант, что будет прятаться и убегать всю жизнь. Из жизни. Кошка, которая залезла на шкаф и боялась слезать... ей туда поставили лоток и ставили еду... Результат - прожила так несколько лет... Кот, который боялся и прятался под диванами. Так и остался жить под мебелью, почти не общаясь с человеком.

У меня лично было - два диких котенка из одного помета. Имела возможность заниматься ими двадцать четыре часа в сутки! Один повелся на ласку, отданное ему время и внимание. Вторая - "по периметру". Чуть начала оттаивать (но все время была "на чеку")... но отболела, получала уколы - снова полудикое животное, снова "по периметру".

Не надо бояться клетки - это не навсегда. :)

НАРОД, РАЗБИРАЙТЕ ТРУСИШЕК И ДИКУШЕК - ОНИ НЕ БЕЗНАДЕЖНЫ!!! :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)сколько кошек могут жить в одной клетке?

2)а есть ли у нас такая клетка?

Я поклонник длинных кроличьих - метровых или чуть меньше (они есть даже полутораметровые :blink:) . Лоток в один угол, лежанку в другой. Можно и походить и поваляться в любой позе. Двое помещаются, но социализировать надо в одиночку. У кошки не должно быть альтернативы в общении, кроме человека.

 

На Авито можно встретить дешево - если задаться целью.

 

Собачьи тройки с почти квадратным дном у меня не пошли. Лоток поставишь (тоже дно почти квадрат) - кошке места почти не остается.

 

 

Кормить, разговаривать, гладить, играть, пытаться брать на руки, садить на диван рядом с собой и т. д.

Вот-вот, максимально приблизить к человеку. На давать "удаляться" - во всех смыслах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На трёхцветок (№18 и 20) по 500 р. ежемесячно как только вывезутся на передержку. Больше не могу, а очень хочется ещё Борюсику и шпротинке помочь..... Очень обе девушки на мою Васёнку похожи, и характеры, по описанию, такие же. На них спроса совсем нет, а спокойным и самодостаточным тоже жить хочется.

Могу переводить на СБ карточку, пинайте в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторяю:

Народ! Придумайте текст, который можно будет разместить в ЖЖ.

Пост готов с сегодняшнего утра, ждём только текст.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если процессы не идут, котенок растет и дикое поведение закрепляется - ТОЛЬКО через клетку. Рядом с которой постоянно и в непосредственной близости должны быть люди.

 

Всех, кто от человека "бегает по периметру", прячется и избегает контакта. Иначе возможен вариант, что будет прятаться и убегать всю жизнь. Из жизни. Кошка, которая залезла на шкаф и боялась слезать... ей туда поставили лоток и ставили еду... Результат - прожила так несколько лет... Кот, который боялся и прятался под диванами. Так и остался жить под мебелью, почти не общаясь с человеком.

У меня лично было - два диких котенка из одного помета. Имела возможность заниматься ими двадцать четыре часа в сутки! Один повелся на ласку, отданное ему время и внимание. Вторая - "по периметру". Чуть начала оттаивать (но все время была "на чеку")... но отболела, получала уколы - снова полудикое животное, снова "по периметру".

Не надо бояться клетки - это не навсегда. :)

НАРОД, РАЗБИРАЙТЕ ТРУСИШЕК И ДИКУШЕК - ОНИ НЕ БЕЗНАДЕЖНЫ!!! :gift:

 

Елена, Вы такой специалист в приручении через клетку. Возьмите 17 Ой-как-страшно на кураторство! У нее уже есть 1000 р. приданого. Я еще помогу ей. Ну пожалуйста! Ведь Вам она тоже приглянулась! И Вы знаете что с ней делать. Я правда не могу к себе взять - я к тому же и аллергик. Могу приезжать в гости, пытаться общаться с ней. Перед каждым посещением приютов принимаю анти-аллергенные препараты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! На Хэппи есть вариант бесплатной передержки, но главное , что бы без болячек и с усиленный ПИАР. Напишите все про кису , а дальше я буду человеку передовать информацию . При хорошем раскладе , может 2-х кисуль на передержку взять. Если Вам интерестно напишите или позвоните мне . Тел. 8-916-153-27-02. Я была в приюте в субботу у собиков,но котеек не видела. Девушка сказала, что около 25 котеек надо пристроить . Ответ лучше в личку напишите. Много тем , а т ак я сразу увижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болел искринской заразой - мутировавший рино трахеит. Только что говорила с Валентиной, которая его и вела - НЕ жил в квартире. молодой, года нет. Попра вляется, кушает хорошо, прививать, если вывозить - в марте (чтоб и поправился, и освоился на новом месте). Если прививать на искре - раньше можно.

 

По поводу 11, Дядюшки Римуса, прочитала под фотографией, что прививать его можно не раньше марта. Значит, на передержку с непривитыми кошками его вывозить нельзя. Правильно я понимаю? А можно вывозить на передержку с привитыми кошками? Он слабенький. Ему постоянный уход нужен. Валентина точно его отдает на вывоз? Ему тогда нужна передержка с медуходом?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ! Придумайте текст, который можно будет разместить в ЖЖ.

Общую информацию я возьму из этой темы, а вот с текстами, которые подстёгивают народ к действиям, у меня проблемы((

Если всё получится, то завтра с утра смогу разместить пост.

Егор, я текст могу написать и самостоятельно, но тоже жду - Ира и Маша хотят сначала продумать, как написать, чтобы не подставить волонтёров, а главное кошек - есть такая опасность. Маша должна вот-вот вернуться.

Я буду делать пост - по их согласованному тексту, как только пришлют, и буду оформлять платные репосты - уже и жетонов прикупила.

Буду просить также знакомых кошкофилов рейтинговых, надеюсь, отзовутся и помогут хотя бы перепостами в ЖЖ и распространением по другим соц. сетям.

Иначе большой аудитории не охватим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i603/1...f65589.jpg.html

Срочно нужна помощь с пиаром!!! Эта котя категорически не хочет ходить в один туалет со своими соратниками, поэтому переселена в прихожую среди четырех квартир. У нее ласковый и спокойный характер, когти не выпускает. Очень нежное создание, но единоличница. С другими на один толчок не сядет. Стерилизована и привита. Фотки будут чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть непривитая кошка ( тоже отсюда с ПиКа), прививать буду только на выходных. По идее я бы смогла взять еще котейку на передержку. Тогда его идется сразу мне везти в стационар, оставить его там, чтобы они взяли анализы, и я поняла, можно его с моей здоровой, но непривитой кошкой сажать в одну квартиру или нет. Только что звонила в Кот Бегемот ( недалеко от меня территориально), там сказали следующиее, что если животное привито, есть паспорт со всеми печатями и тп, то тогда стационар стоит 300руб, а если нет, то 1500 руб.

 

Я прошу прощения, может глупость спрашиваю, но есть там такие кошки, чтобы привиты с вет.паспортом и всеми печатями? Или такого в принципе не бывает в приютах? Просто 1500 руб в сутки + анализы и тп - слишком накладно.

А свою я только вылечила, тоже не хочу все сначала начинать.

 

Нет- нет, совсем не глупость :gift:

Там есть кошки, привитые по два раза, мультифелом, без бешенства . То есть сейчас там большинство именно таких Прививали 5го и 27го декабря. Паспортов нет, ИМХО :(

Мне думается, везти в стационар здоровую кошку и палить там 1500 ни за что - просто безумие. Это же 10 дней передержки!

 

По поводу 11, Дядюшки Римуса, прочитала под фотографией, что прививать его можно не раньше марта. Значит, на передержку с непривитыми кошками его вывозить нельзя. Правильно я понимаю? А можно вывозить на передержку с привитыми кошками? Он слабенький. Ему постоянный уход нужен. Валентина точно его отдает на вывоз? Ему тогда нужна передержка с медуходом?

 

Отдают - ТОЧНО. Медуход, в сущности, уму не нужен, ТТТ. По крайней мере на состояние на прошлой неделе. Нужны минимальные базовые навыки: таблетки, мб обычные уколы. Опытная передержка с карантином справится, надеюсь, ТТТ, в легкую.

 

,,раздолбайку,, на полное кураторство беру))люблю раздолбаев))

 

Таня :gift: :gift: :gift:

 

Только я "поплыла" - КОГО к тебе вывозить? Ну и когда тебе удобно? Марина сможет, видимо, 8го потом - 10го.

Перечисли счастливцев, плз, доставим с бантАми

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера еще была фотка бело-рыжего. Пропала куда-то.

 

№ 16 определенно девочка - голубокремка (кремового чуть просто).

Кстати, Лучик, поскольку я его за пазухой таскала и лечила больше остальных, был самый "ручной". Просто избаловали ребенка))

 

Бело- рыжего вывезли в Бескудниково, полд меня и НаташуД.

Лучик - совершенно был нормальный, ручной. Пуф - на руки по брюкам карабкался, мурчал, обожал почесушки толстого брюха. Что на них так переезд повлиял - не пойму :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! Перевела на №13 на карту сб ... 5899 3000 р.

 

Получила, СПАСИБО :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет- нет, совсем не глупость :gift:

Там есть кошки, привитые по два раза, мультифелом, без бешенства . То есть сейчас там большинство именно таких Прививали 5го и 27го декабря. Паспортов нет, ИМХО :(

Мне думается, везти в стационар здоровую кошку и палить там 1500 ни за что - просто безумие. Это же 10 дней передержки!

 

 

 

Отдают - ТОЧНО. Медуход, в сущности, уму не нужен, ТТТ. По крайней мере на состояние на прошлой неделе. Нужны минимальные базовые навыки: таблетки, мб обычные уколы. Опытная передержка с карантином справится, надеюсь, ТТТ, в легкую.

 

 

 

Таня :gift::gift::gift:

 

Только я "поплыла" - КОГО к тебе вывозить? Ну и когда тебе удобно? Марина сможет, видимо, 8го потом - 10го.

Перечисли счастливцев, плз, доставим с бантАми

Маша-у меня выходные всегда рабочие!-давай 8-как всегда что ли)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...