Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра, февральский форс-мажор


moserba
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

И ведь среди них есть домашние, уже раз сданные хозяевами в "приют".Что теперь станет с ними?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4.

Черепашка

833b7d11db5352ca38a9b6c8f6d65237.jpg

95c06fd508bc58cb08589223a01b7033.jpg

 

Осподя, ну де жа вю какое-то, ну просто точная копия моей домашней Тосеньки (морда лица вообще одна к одному).

Ох, хоть и выжата уже до нельзя, но этой девушке перешлю рубликов 500.

 

Тут кто-то голодный телефон спрашивал, я могу принять на свой (сейчас делаю с него поднятия на Авито, деньги улетают со страшной силой) до 1000 р.

А тогда уж на карту переведу (Вы мне её в личку пришлёте?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть непривитая кошка ( тоже отсюда с ПиКа), прививать буду только на выходных. По идее я бы смогла взять еще котейку на передержку. Тогда его идется сразу мне везти в стационар, оставить его там, чтобы они взяли анализы, и я поняла, можно его с моей здоровой, но непривитой кошкой сажать в одну квартиру или нет. Только что звонила в Кот Бегемот ( недалеко от меня территориально), там сказали следующиее, что если животное привито, есть паспорт со всеми печатями и тп, то тогда стационар стоит 300руб, а если нет, то 1500 руб.

 

Я прошу прощения, может глупость спрашиваю, но есть там такие кошки, чтобы привиты с вет.паспортом и всеми печатями? Или такого в принципе не бывает в приютах? Просто 1500 руб в сутки + анализы и тп - слишком накладно.

А свою я только вылечила, тоже не хочу все сначала начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на Киви-кошелек 1000р. для Дядюшки Римуса

и 1000р. для Ой-как-страшно.

 

Пока могу только разово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся! все пожелания помочь финансово внесены под фото кошек. Мария Dinesman после 7 февр. отпишется, что поступило, тогда будет глобальная сверка и написание финотчета.

маркиз в воротнике теперь официально Боцман.

 

Девы, нам бы места передержать их.....

Я попросила Тасю anastgal и Инну alandinna покидать кошек по интернету с просьбой а)дать приют (хоть временный), б) помочь денежно. Очень надеюсь, что финансовая помощь наберется, а вот с местами временного проживания - тяжело:(

 

СПАСИБО ВАМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только что вывезли: номер 13 и 2 девочки и 2 мальчика черно-белых, полупушистых в Бескудниково. Вечером надеюсь получить фото, тогда поймем про кого речь.

Что-то я не совсем поняла - вывезли маркизку номер 2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вывезли стариков. из них две дамы и два кавалера. Марина обещала фото вечером/завтра утром прислать, чтоб я внесла изменения.

И номер 13 бело-рыжий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас в бетховен пойду, у них корм бывает лечебный с 50% скидкой. Какой пенсионерам посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю.. надо позвонить Марине-передержке. На искре пропак ели (если остался, конечно)...

И, кстати, спасибо тебе большое за корм для Иржи. Сегодня узнала про твою помощь. Она его кушает. Все тайное становится явным :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такой будет, тогда возьму. Марине позвоню, если чего со скидкой будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите того, кто визуально здоров, с отменным аппетитом и адекватным поведением. Я бы попробовала какую-нибудь шипучку- она не подпускала человека к себе, то есть имела возможность избежать рук волонтеров и пр, гипотетически могущих перенести бяку путем поглаживаний. Так спаслись несколько пометов котят - мама шипела на человеческие руки:) Но в этом случае вам нужно будет попробовать начать ее социализацию. Как всегда в этой жизни - баланс:) Но после Вас ее можно передать на социализацию еще... Если готовы - в добрый путь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только что вывезли: номер 13 и 2 девочки и 2 мальчика черно-белых, полупушистых в Бескудниково. Вечером надеюсь получить фото, тогда поймем про кого речь.

 

Ура! Перевела на №13 на карту сб ... 5899 3000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№17 Ой-как-страшно, похоже, кошка. Можно как-то узнать наверняка кот это или кошка? И придумать ей имя? У нее очень красивая шерстка, шелковистая, похожа на черную норку. Жалко, что она в руки не идет. Будет трудно социализировать. Огромные глаза золотого цвета. По внешности - так египетская богиня Бастет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно узнать: чем болеет Дядюшка Римус

Болел искринской заразой - мутировавший рино трахеит. Только что говорила с Валентиной, которая его и вела - НЕ жил в квартире. молодой, года нет. Попра вляется, кушает хорошо, прививать, если вывозить - в марте (чтоб и поправился, и освоился на новом месте). Если прививать на искре - раньше можно.

 

на карту сб ... 5899 3000 р.

Наташ, спасибо. Маша должна проверить, она в отъезде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
№17 Ой-как-страшно, похоже, кошка. Можно как-то узнать наверняка кот это или кошка? И придумать ей имя? У нее очень красивая шерстка, шелковистая, похожа на черную норку. Жалко, что она в руки не идет. Будет трудно социализировать. Огромные глаза золотого цвета. По внешности - так египетская богиня Бастет...

Диковатые кошки прекрасно социализируются ЧЕРЕЗ КЛЕТКУ. И остаются диковатыми на свободном выгуле в квартире. Они боятся и от своего страха избегают близкого контакта с человеком. Пока будут избегать - так и будут бояться. Замкнутый круг. Когда окажутся в клетке - вынужденно этот страх преодолеют (человек приближается, а бежать некуда... сначала ужас, потом понимание, что "не съели"... потом - что быть рядом не страшно).

Бастет - классное имя... Дома можно Басей звать. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диковатые кошки прекрасно социализируются ЧЕРЕЗ КЛЕТКУ. И остаются диковатыми на свободном выгуле в квартире. Они боятся и от своего страха избегают близкого контакта с человеком. Пока будут избегать - так и будут бояться.

Абсолютно не согласна! Посредством игр приручаешь кошь и она забывает о своей дикости. Наша приютская кошка приручалась несколько недель моим мужем все его свободное время. И любила мужа больше всех. Согласна, что есть и неприручаемые индивидумы, как исключения во всяком правиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно не согласна! Посредством игр приручаешь кошь и она забывает о своей дикости. Наша приютская кошка приручалась несколько недель моим мужем все его свободное время. И любила мужа больше всех. Согласна, что есть и неприручаемые индивидумы, как исключения во всяком правиле.

Игр? Мы с вами говорим о разных кошках. :)

Я - о тех, которые реально дикие. Вот они-то и социализируются через клетку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой сейчас у нас младенец 2.5 мес (Лучик) - лапами машет из шкафа, шипит змеей - вот никак не социализируется - что с ним делать???!? С людьми живет с сер.декабря 2012.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)сколько кошек могут жить в одной клетке?

2)а есть ли у нас такая клетка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой сейчас у нас младенец 2.5 мес (Лучик) - лапами машет из шкафа, шипит змеей - вот никак не социализируется - что с ним делать???!? С людьми живет с сер.декабря 2012.

 

Ну это еще малыш! Потом поведение изменится. У нас был котик Рыжик, сын совершенно диких родителей, брата и сестры. Брата и сестру мы с соседом дедушкой отловили на улице в гаражах как-то зимой. Дедушка кормил кошек на улице и боялся, что котята замерзнут зимой. Потом оказалось, что они сбежали от хозяина при переезде. Котят привезли из Сибири. Отец их, говорят, был дикий таежный кот. А мама - домашняя кошка. Брат и сестра жили в диванах у соседа. Выходили только поесть, когда никто не видит. Он в своей квартире не смог поймать кошку, чтобы стерилизовать. Ветврача приглашал. И она поймать не смогла. Так и родились у дедушки котята. И вот котенка рыжего мы у него взяли. Рыжик был тоже диковатый вначале, царапучий и кусачий. Но после кастрации стал настоящим диванным мурчательно-ласкательным котом. Правда, любил поспать в диване.

 

Все-таки, наверное, лучше сделать прививки рыжику Дядюшке Римусу на Искре, как только будет уже можно по состоянию его здоровья. Так у него будет больше шансов найти дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.5 мес (Лучик) - лапами машет из шкафа, шипит змеей - вот никак не социализируется - что с ним делать???!?

 

Кормить, разговаривать, гладить, играть, пытаться брать на руки, садить на диван рядом с собой и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Придумайте текст, который можно будет разместить в ЖЖ.

Общую информацию я возьму из этой темы, а вот с текстами, которые подстёгивают народ к действиям, у меня проблемы((

Если всё получится, то завтра с утра смогу разместить пост.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диковатые кошки прекрасно социализируются ЧЕРЕЗ КЛЕТКУ. И остаются диковатыми на свободном выгуле в квартире. Они боятся и от своего страха избегают близкого контакта с человеком. Пока будут избегать - так и будут бояться. Замкнутый круг. Когда окажутся в клетке - вынужденно этот страх преодолеют (человек приближается, а бежать некуда... сначала ужас, потом понимание, что "не съели"... потом - что быть рядом не страшно).

Бастет - классное имя... Дома можно Басей звать. :gift:

 

Можно назвать Басей, а можно и Норкой, так как ее шерстка ну очень похожа на норку. Это как больше нравится куратору. Но куратора-то пока нет. И для начала хотелось бы знать: кот это или кошка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...