Jump to content
Sign in to follow this  
doMinoooo

Тинки-ушастый овчаристый чудик!

Recommended Posts

Савунья
Лена, ох Тинки, Тинки, какой засранец :blush:

на последнем фото-он что танцует? :D

А сфткайте его еще на лежаночке? такой он милый, когда в ней лежит)

танцует, танго :yahoo:

хотите на лежаночке-пожалуйста

d7e4add4eab5t.jpgbe42ea41b675t.jpge3d45e4aa3c7t.jpg

извините за качество, фотографирую на телефон.

п.с. ошейник у него не затянут, пусть пока так ходит, когда входная дверь открывается, он бежит в подъезд, не за хвост же его ловить.

п.п.с. дома один не остаётся- орёт.

doMinoooo

Такой милашечка))особенно на последне фотке)

а он все время в ошейнике? он не сильно затянут? можм снимать, чтобы он отдыхал от него?

зы. спасибо за подпись :wub:

Anya25

Лен, какой милый песик, уверена, ты его всему быстро научишь :gift:

Савунья
Лен, какой милый песик, уверена, ты его всему быстро научишь :gift:
спасибо, постараюсь :blush:

Татьяна RTI

Марина, в этот раз только 500 р получилось (и не во все темы). Деньги от цветочного форума перевела для Тинки!

doMinoooo

Татьяна RTI-спасибо большое! Вы очень сильно помогаете :gift:

у меня в этом месяце на него траты около 15 тыс выходят...

doMinoooo

Я выпускаю Тинки на улицу...у меня нет сил...

Передержка его возвращает, так как в квартире он не терпит вообще....

Что мне остается? содержать его пожизненно в вольере?

Савунья
Я выпускаю Тинки на улицу...у меня нет сил...

Передержка его возвращает, так как в квартире он не терпит вообще....

Что мне остается? содержать его пожизненно в вольере?

Девушки,извините,мне очень жаль, мне очень жаль Тинки, но я не могу его держать, он очень хороший пёс,но не может и не хочет терпеть, я не беру щенков именно из-за пописов и покаков,у меня однокомнатная квартира, дверей в комнату и на кухню нет,он ходит везде и гадит везде.один дома он тоже не остаётся-начинает лаять и поэтому везде ходил со мной,всю неделю, мы даже продукты покупали только там где с собаками пускают, и ребёнка в школу из школы водили вместе,с моими собаками я тоже гуляла вместе с ним. когда я дома,я гуляю с ним каждые 2 часа,и ночью и днём - тогда покаки получается избежать,но всё равно 1,2 раза писает в квартире.кстати жидкий стул у него не прекратился. Субботу и воскресенье я работаю,с ним выходил муж, он при нём на улице ничего не делал,всё нёс в дом :( может быть стоит поискать вольерную передержку и пристраивать его в вольер?

ещё раз извините.

doMinoooo

Лена, ды в в чем виноваты? Я прекрасно Вас понимаю.

Но я не представляю что с ним делать...

Пристраивать в будку в частный дом? Так ведь туда берут именно больших лохматых охранных псов...а он до колена...

Звонила на передержку, которая приучает к туалету- это будет стоить 15р/месяц и у нее место освободиться через 3 месяца...но у меня нет таких денег платить за одну собаку...

Обзвонила вольерные передердки- у всех все занято..

я в отчаянии...что мне делать?

Савунья
Лена, ды в в чем виноваты? Я прекрасно Вас понимаю.

Но я не представляю что с ним делать...

Пристраивать в будку в частный дом? Так ведь туда берут именно больших лохматых охранных псов...а он до колена...

Звонила на передержку, которая приучает к туалету- это будет стоить 15р/месяц и у нее место освободиться через 3 месяца...но у меня нет таких денег платить за одну собаку...

Обзвонила вольерные передердки- у всех все занято..

я в отчаянии...что мне делать?

а вот сюда пробовали постучаться? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=139669 пристраивать не обязательно в будку, просто в частный дом, звоночком.

откройте тему в требуется передержка.

doMinoooo

10500 р./ месяц за 40 км от Москвы за вольер :cry: :cry:

и будет он также ссать в этом частном доме..

Лисса

Извините, что вмешиваюсь, но ведь о чем то вы думали, когда отдавали его маленьким щенком на передержку в вольер. Причем туда, где с ним даже не гуляли. Результат был вполне предсказуем. Так почему же сейчас за Ваши ошибки должен расплачиваться ни в чем не повинный пес. И оказываться на улице. Или это просто шантаж? Скупой платит дважды. Исправление ошибок всегда стоит дороже, нежели их предупреждение. Если отдадите Тинки на квартирную передержку с коррекцией поведения, стучите в личку, помогу. Разово 2-3 тыс. Думаю месяца такому смышленому пацанчику в умелых руках хватит, чтобы привыкнуть. И вопрос кастрации рассмотрите.

doMinoooo

Лисса -когда он был маленьким, он переболел энтеритом и ни одна передержка квартирная его брать не хотела...

Даже сейчас, когда он привит, полностью здоров, я искала квартирную передержку 2 недели! Я обзвонила 30 человек..и все отказывали по разным причинам, спасибо Лене, что приняла нас...Так что получилось так, как получилось...

Выпустить на улицу-ну это крик отчаяния...вот допустим кошку дикую, которая ну никак не созиализируется, я бы не стала держать пожизненно на передержке, я бы лучше помогла тем кошкам, которые тянутся к человеку...А что делать с собакой, которая не приучается к туалету?

Та передержка, которая занимается приучением, мало того, что у меня на нее нет денег, два- ее ждать очень долго, и три- она посоветовала посадить Тинки в клетку мваленькую, тогда хотя бы он не будет гадить под себя и может что-то поймет.. Но так ведь он такой голосун..он будет сразу выть- и я не уверена, что это получится...

он кастрирован...

вот что делать?

Лисса
Лисса -когда он был маленьким, он переболел энтеритом и ни одна передержка квартирная его брать не хотела...

Даже сейчас, когда он привит, полностью здоров, я искала квартирную передержку 2 недели! Я обзвонила 30 человек..и все отказывали по разным причинам, спасибо Лене, что приняла нас...Так что получилось так, как получилось...

Выпустить на улицу-ну это крик отчаяния...вот допустим кошку дикую, которая ну никак не созиализируется, я бы не стала держать пожизненно на передержке, я бы лучше помогла тем кошкам, которые тянутся к человеку...А что делать с собакой, которая не приучается к туалету?

Та передержка, которая занимается приучением, мало того, что у меня на нее нет денег, два- ее ждать очень долго, и три- она посоветовала посадить Тинки в клетку мваленькую, тогда хотя бы он не будет гадить под себя и может что-то поймет.. Но так ведь он такой голосун..он будет сразу выть- и я не уверена, что это получится...

он кастрирован...

вот что делать?

Делать то, что делается. Собака это не кошка. У нее менталитет другой. Сейчас уже поздно говорить, что, когда Тинки переболел энтеритом, то нужно было ему кошачью искать передержку или вообще без животных, но обязательно в квартире. Но отдавая щенка в вольер, однозначно нужно быть готовым, что потом возникнут проблемы с туалетом. А переучивать всегда сложнее чем приучать. И заниматься этим должен именно специалист по приучению к выгулу. У меня собачка одна есть, я ее во дворе в мороз подобрала, ее просто вышвырнули. Потом через третьих лиц выяснила, кто хозяева, поговорила с ними. Оказалось, что ее за пописы на полу жестоко наказывали. Она и на улице при хозяевах писать боялась. Собака решила, что этого вообще делать нельзя. Так она нашла выход из положения - писать в кровать, там не видно было по ее разумению, все впитывалось. Хозяева естественно решили. что собака вообще дурная и выбросили ее прямо ночью в мороз во двор. Я очень долго с этим боролась. Понятно, что это очень был большой косяк в воспитании. Но зато теперь Белочка будет терпеть пока не лопнет, но дома ни за что не написает. Это я к тому, что собаку всегда можно приучить и добиться желаемого результата. Я ее приучала почти год. У Тинки нет такой забитости. Он просто привык делать свои делишки там, где живет и еще не успел понять, что этого делать нельзя, времени прошло не так уж много. Нужно искать передержку с приучением к выгулу. А почему я внимание на тему обратила, я видела вашего малыша у Жени. И еще тогда его очень жалела, что такого хрупкого детеныша отдали в вольер. После карантина по энтериту уже нужно было найти ему квартирную передержку. Я постараюсь вам помочь, чем смогу. ну в частности материально, но выбрасывать его никак нельзя. Он точно погибнет.

doMinoooo

Лисса - вот все конечно правильно, но я просилась во многие квартирные передержки и везде был отказ. Говорить конечно проще, а я даже сейчас вольерную не могу найти. И потом опыта с собаками у меня о, я больше по кошкам куратор, но тем не менее я делала для него все, что могла, лечила, когда он заболел, оплачивала его корм, крышу над головой...

Я бы с радостью отправила его на квартирную передержку, где его приучат к туалету, но по-моему вы меня не слышите.

Все-все передержки пишут в своих условиях- берем не воющую, приученную к выгулу собаку(это на том форуме, где все в основном с улицы....), а единственная передержка, которая берет писающих собак и приучает их- освободитсвя месяца через 3, а может и позже. И стоит она уже будет 15 тыс.р....У меня не только Тинки на кураторстве, да и своих животных надо кормить..на что?

Да и пустая это трата денег-вольер...где он только закрепит свои пописы... пристроить в частный дом? как? туда берут для охраны, а он малявка...

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Татьяна RTI
Извините, что вмешиваюсь, но ведь о чем то вы думали, когда отдавали его маленьким щенком на передержку в вольер. Причем туда, где с ним даже не гуляли. Результат был вполне предсказуем. Так почему же сейчас за Ваши ошибки должен расплачиваться ни в чем не повинный пес. И оказываться на улице. Или это просто шантаж? Скупой платит дважды. Исправление ошибок всегда стоит дороже, нежели их предупреждение. Если отдадите Тинки на квартирную передержку с коррекцией поведения, стучите в личку, помогу. Разово 2-3 тыс. Думаю месяца такому смышленому пацанчику в умелых руках хватит, чтобы привыкнуть. И вопрос кастрации рассмотрите.

Мы согласны!

Цветочный форум в эту среду перечислит 2 тысячи. Будет необходимость, то в следующую среду еще тысячу.

Возьмите :worthy:

Татьяна RTI

Ситуацию можно исправить. У меня такса сына в год все дела делала дома, а на улице гуляла и общалась. Внук как раз ходить начал. В общем, я не выдержала, взяла на воспитание. 2 недели моих нерв, воспитание кнутом и пряником, выгул до посинения и мордой в лужу дома - и ситуация изменилась. Если получится такой вариант передержки, то все наладится.

Марин, помнишь, мы открывали тему по приютской Клаве? Ведь эта редиска тоже все дома делала. А кроме того, грызла мебель и подушки. Ручки нашлись. Поначалу хотели было вернуть. Потом справились. Надо надеяться на лучшее!

А пиар посильный не надо бросать. Ну, может, без ВИПов. Ручкам, коли будут, объяснить ситуацию. Ведь в самом деле. Уличные собаки не вот тебе сразу к порядку привыкают. Но привыкают.

Татьяна RTI

Я не так поняла это сообщение...

Решила, что передержка найдена :(

Надо искать передержку. У кого какие варианты есть?

doMinoooo

Татьяна RTI -спасибо за поддержку!

Буду вечером обзванивать оставшихся...

Лисса
Лисса - вот все конечно правильно, но я просилась во многие квартирные передержки и везде был отказ. Говорить конечно проще, а я даже сейчас вольерную не могу найти. И потом опыта с собаками у меня о, я больше по кошкам куратор, но тем не менее я делала для него все, что могла, лечила, когда он заболел, оплачивала его корм, крышу над головой...

Я бы с радостью отправила его на квартирную передержку, где его приучат к туалету, но по-моему вы меня не слышите.

Все-все передержки пишут в своих условиях- берем не воющую, приученную к выгулу собаку(это на том форуме, где все в основном с улицы....), а единственная передержка, которая берет писающих собак и приучает их- освободитсвя месяца через 3, а может и позже. И стоит она уже будет 15 тыс.р....У меня не только Тинки на кураторстве, да и своих животных надо кормить..на что?

Да и пустая это трата денег-вольер...где он только закрепит свои пописы... пристроить в частный дом? как? туда берут для охраны, а он малявка...

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Слышат, слышат. Нашла я вам передержку. Пока люди ремонт не сделали готовы нашего пацанчика взять на воспитание в квартиру, недалеко от Вас даже. Волжская. Единственное условие, только до июня. С июня они уезжают в деревню. Но до июня, думаю, он уже приучится. Если готовы рассматривать вариант, дам телефон.

Татьяна RTI
Слышат, слышат. Нашла я вам передержку. Пока люди ремонт не сделали готовы нашего пацанчика взять на воспитание в квартиру, недалеко от Вас даже. Волжская. Единственное условие, только до июня. С июня они уезжают в деревню. Но до июня, думаю, он уже приучится. Если готовы рассматривать вариант, дам телефон.

:yahoo::yahoo::yahoo:

doMinoooo

Лисса-Вы не шутите? это что правда? Т.е. люди умеют обращаться с собаками и готовы взять на себя такой груз: а именно как мы поняли по наблюдениям Лены, что он ссыт каждые два часа, воет в одиночестве и т.п.? Они это про него знают?

Стоимость наверное будет как за новый ремонт?))

Лисса
Лисса-Вы не шутите? это что правда? Т.е. люди умеют обращаться с собаками и готовы взять на себя такой груз: а именно как мы поняли по наблюдениям Лены, что он ссыт каждые два часа, воет в одиночестве и т.п.? Они это про него знают?

Стоимость наверное будет как за новый ремонт?))

Нет, конечно, не шучу. Стоимость будет, как на обычной квартирной передержке - 300 р. в день с кормом. Просто женщина не на постоянной основе передержкой занимается, так как уезжает на все лето, а берет собак только на осенне-зимне-весенний период. У нее сейчас моя кураторская после стерилизации сидит. Женщина очень простая, но собак очень любит и готова их воспитывать и убирать за ними, если нужно. Опыт содержания есть. Много собак за один раз не берет, максимум 3. Тинки, если все срастется,будет как раз третьим. Еще один мелкий мальчик и девочка на смену моей приедет. Женщина не работает, поэтому у нее есть возможность приучать и воспитывать. Ну и, как я уже говорила, квартиру ободрали, но ремонт еще не делали, да и я ее сегодня слезно попросила за Тинки. Так что можете звонить и переезжать. Телефон, если нужно в личку кину.

Лисса

Да, по поводу того, что пописы каждые два часа, с этим обязательно к врачу нужно. Это может быть просто застуженный мочевой или еще какие-нибудь проблемы. Да и стул у него, судя по информации в теме, не стабильный. Если бы это моя кураторская собака была, то я бы сейчас все средства направила на обследование и воспитание. На пиар бы не тратилась. Потому как такую собаку, ручки, если и возьмут, то вернут через неделю.

doMinoooo
Лисса- :worthy: пишу в личку