Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

58 морсвинок на усыпление!


Свинопотам
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Перепост с нашего форума:

Форумчане! Мне сегодня позвонил один поставщик кормов и предложил 80 морских свинок.

В лаборатории стихийно размножилось свинки, их очень много и 80 свинок сейчас собираются усыпить.

В ближайшие дни ищут, кому пристроить.

Созвонилась с сотрудником этой станции

Свинки беспородные – гладкие и лохматенькие.

Которые для опытов, они себе оставляют, а вот эти, так сказать, материал, стали не нужны.

Готов представить ветеринарное свидетельство на них.

Я ему сказала, что размещу сообщение на форуме.

Он согласен, если кто-то захочет взять хотябы часть за символическую плату (как я поняла, гтов отдать за корм).

i-5157.jpg

 

ВЫВЕЗЛИ!!! ВСЕХ

:yahoo::appl::gift: Девооочки, спасибо всем, всем, всем, всем!!!

Кто вывез и кто не знает как и чем кормить

Краткая инструкция для кошатников и собачников по содержанию свинок.

Мальчиков и девочек отсадите срочно. Мальчики уже в магазине когда отогрелись начали маньячить и насиловать всех подряд. У них это быстро. Стресс быстро закончится, пусть вас не обманывает их испуганный вид. Вот. Кто взял худеньких подкладывайте им в корм геркулес, он поможет набрать вес. Корм лучше сейчас купить импортный типа Кавиа Натура. Сено и корм у таких должны лежать постоянно в клетке. Утром и вечером, этим можно и днем морковку, яблоки, можно пророщенный овес, кабачок, тыкву, немного капусты, болгарский перец, петрушку (помыть и высушить перед подачей). Витаминов они явно не видели в своей жизни. Очень много не надо, как говорят свинководы - объем сочного корма за раз не должен превышать размер головы свинки. Очень здорово было бы попоить их аскорбинкой. Свинки так же как и люди не могут синтезировать в организме витамин С, от недостатка которого у них падает иммунитет и они заболевают. Можно купить аскорбиновую кислоту для инъекций 5% в аптеке и по 1 мл выпаивать из шприца без иглы. Можете гамавитом попоить так же по 1 мл на кг если перорально. Свинки обожают и гамавит и аскорбинку, шприц изо рта не вытащишь. ))) Не бойтесь, им понравится, неделбку попоить, а то очень доходяжные. Содержать лучше на опилках,насыпанных толстым слоем, а не на гранулах, т.к. в отличии от крочиков лапки очень нежные.

Кстати, ветеринар посоветовала особо худеньких кормить вот этим кормом. Это Эмошен для малышей если найдете. Говорят есть в Папе Карло. Не занимайтесь самолечением. Будьте осторожны с антибиотиками. Почти все, которые можно кошкам и собакам, свинкам противопоказаны.

http://www.vitakraft.de/de/produkte/nagerw...duct/11274.html

Нельзя: зимние огурцы, экз. фрукты, картофель, баклажаны не экспериментируйте - им чем проще, тем лучше

А вообще мы молодцы!!! Вы только вдумайтесь, спасти 60 свиней!!! Разобрать за 1 день! До сих пор не верю))[/b]

Свинки на пристройство!

по состоянию на 12 августа 2013 года в команде непристроены вот эти свинки у следующих коллег:

 

виль-виль- 1 мальчик- шумахер

 

8d4587e5488c69b000ef20a2fe52a83a.jpg

 

крутая ципа - девочка шашечка

a0c236e7a57097366fb7a8b34e6dda3b.jpg

 

 

кукушка- 2 девочки и 1 мальчик-

c11a4f6322197e21fac8dc11dbb70524.jpg

 

Лусросс- 1 мальчик без глазика

8d0ba54772ccb03fb3f0aca7ecc2f9d2.jpg

агата 2001 - 2 девочки и 1 мальчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, либо усыпление, либо продать? :blink:

 

мне кажется, со свидетельством и зоомаги могут взять... у меня нет клетки свободной ни одной...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обалдеть.. очень жалко их( взяла бы хоть одну,но муж ни в какую уже не согласиться(

 

было бы лето,на балкон посадила тогда.. а сейчас холодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем беда,

могу парочку взять (клетка и опыт содержания есть),

хотя как-то странно это всё.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу парочку взять на передержку :blush: Хотя тут, наверное, нужно сразу на пмж искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж если совсем совсем беда... я не знаю как к этому все отнесуться,но это лучше чем усыпление.. на птичку на продажу.. там точно заберут.. одна там очень милая женщина работает, я ей хомяков отдавала,которые вечно у меня плодились. а разлучать не могла, не ели не пили,прям как семья жили. а куда мне их детей девать было,я туда отвозила,она продавала. Именно продавала. Шиншиллу покупала там, нормальная-здоровая была. С грызунами может там не так все плохо,как с кошками и котятами.... это ведь лучше чем сразу убивать их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, ты свинку хочешь? А вообще непонятно отдают или как....

хочу лысую, но реально понимаю, что времени у меня на нее не хватит :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж если совсем совсем беда... я не знаю как к этому все отнесуться,но это лучше чем усыпление.. на птичку на продажу.. там точно заберут.. одна там очень милая женщина работает, я ей хомяков отдавала,которые вечно у меня плодились. а разлучать не могла, не ели не пили,прям как семья жили. а куда мне их детей девать было,я туда отвозила,она продавала. Именно продавала. Шиншиллу покупала там, нормальная-здоровая была. С грызунами может там не так все плохо,как с кошками и котятами.... это ведь лучше чем сразу убивать их...

Только не на Птичку!Сын с женой свинюшку купили там-еле вылечили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж если совсем совсем беда... я не знаю как к этому все отнесуться,но это лучше чем усыпление.. на птичку на продажу.. там точно заберут.. одна там очень милая женщина работает, я ей хомяков отдавала,которые вечно у меня плодились. а разлучать не могла, не ели не пили,прям как семья жили. а куда мне их детей девать было,я туда отвозила,она продавала. Именно продавала. Шиншиллу покупала там, нормальная-здоровая была. С грызунами может там не так все плохо,как с кошками и котятами.... это ведь лучше чем сразу убивать их...

Пусть лучше усыпят :blink:

Можно даже промолчать про то, что скорее всего на птичке они чем-нибудь заболеют ... Их продадут любому встречному. И вообще вроде на этом форуме к птичке довольно отрицательное отношение. Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные свинушки! Конечно, такое количество офигенное... Да и если они их опять вместе держали, то есть вероятность, что дефки опять беременны.

Возможно, смогу помочь только руками-ногами в выхи (попробую мужа уговорить съездить в клин). ну и с большой натяжкой попробую уговорить парочку взять до пристройства. больше, увы ничем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я звонила туда. Это не утка. Отдадут и так думаю. Расплодились некуда девать. Короче через получаса будет точно известно возраст, пол итд. Говорят вроде рассадили по половому признаку. Сейчас рассадили.

 

уж если совсем совсем беда... я не знаю как к этому все отнесуться,но это лучше чем усыпление.. на птичку на продажу.. там точно заберут.. одна там очень милая женщина работает, я ей хомяков отдавала,которые вечно у меня плодились. а разлучать не могла, не ели не пили,прям как семья жили. а куда мне их детей девать было,я туда отвозила,она продавала. Именно продавала. Шиншиллу покупала там, нормальная-здоровая была. С грызунами может там не так все плохо,как с кошками и котятами.... это ведь лучше чем сразу убивать их...

Ничего плохого, кроме того что свинки на морозе и холоде сидят целый день без воды и еды. Учитывая что они совсем не приспособлены к таким перепадам температур и большинство насквозь больные после птички. Я тоже первую свинку на птичке брала в ноябре с жутким бронхитом и соплями, а он только один день там побыл, не мог даже голову поднять и нос с коркой. Пытались мне его еще за 1500 продать. И если в коробку запускаешь руку, то малыши лезут в рукав погреться. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята, а можно краткий курс, что нужно для морской свинки. не держала никогда - прикидываю возможности

 

Корм, сено, опилки, клетка. Ну, вот, вроде, и все))

А что за справка - что им штаммы не вводили? А если они все вместе сидели... как-то стремно :blush:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. Им всего штук 5 в год нужно. Те, кто для опытов у них живут. А эти просто расплодились. Им выдается сертификат что они здоровы. В опытах не были. А те что были, все равно не заразные, на них кажется прививки испытывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, надо что-то делать. Кидайте на грызунячьи форумы инфу. Погибнут зверушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая инфа, осталось 46 шт. Непонятно, усыплять что ли начали. Телефон у меня есть. Просто не хочется в открытый доступ выкладывать. Говорят рассажены по половому признаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть лучше усыпят :blink:

Можно даже промолчать про то, что скорее всего на птичке они чем-нибудь заболеют ... Их продадут любому встречному. И вообще вроде на этом форуме к птичке довольно отрицательное отношение. Или я ошибаюсь?

 

 

ну может быть... зимой я туда ни ногой... жалко на них смотреть как мерзнут. это давно было,сейчас иногда там корм покупаю только. а 4 года назад не смогла пройти мимо щенка, купила за 18000( умер( оказался энтеритным

 

очень хочется взять, даже клетка есть.. но тогда меня выгонят из дома быстрей... котенка только недавно взяли и так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу взять 2 -х свинок.. Любых. Главное здоровых и помоложе. У меня тут люди спрашивали.. Но я не выездная к сожалению.. Если что стучите в личку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно при огромном желании мы моожем принять хоть всех - с условием что их разберут - одну бы оставили себе. Вот только боюсь что всё семейство зависнет у нас и мы крякнемся от них точно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ёй-ёй, как количество стремительно падает...

Неужели так резко вдруг они у них появились, что надо срочно усыплять? Ведь сидели же они до этого спокойно, и вдруг в один день всё, усыпляем. Хоть подождали бы пару дней, народ бы подтянулся, разобрали бы.

Если есть среди них чисто белый с голубыми глазами - беру себе!

Ну и всё, что выше предлагала - в силе (если муж согласится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощь постепенно подтягивается, это радует!

На работе поделилась с сотрудницей "радостью",

она тоже готова парочку взять (хотя есть своих несколько штук).

Осталось понять "куда бежать" и "что хватать"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть лучше усыпят :blink:

Можно даже промолчать про то, что скорее всего на птичке они чем-нибудь заболеют ... Их продадут любому встречному. И вообще вроде на этом форуме к птичке довольно отрицательное отношение. Или я ошибаюсь?

Вы когда так категорично завляете, то отдаете себе отчет, что вообще никакого шанса на жизнь никому не оставляете? У нас что их на улицу выпускают и они бегут всюду под ногами, или что с ними делают? Не хотите отдавать их тетке на реализацию, стойте сами на птичке и продавайте их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...