Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

метис зененхунда. хозяевам стало нечем кормить - выкинули


mjaulechka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Бордер зененхунд, или бернский колли:))) С одного ракурса похожа больше на берна, с другого на бордера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 дня в подъезде, ее хоть кормят? надо срочно искать передержку, куратора и т.п., погибнет же песа ... эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 дня в подъезде, ее хоть кормят? надо срочно искать передержку, куратора и т.п., погибнет же песа ... эх...

мы кормить начали. Воду кто-то до нас поставил ей. Передержка нужна!!! в квартире так никого и нет. Слышно только, как сквозняк там гуляет... собака всю дверь исцарапала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую сегодня к вам дойти :rolleyes:

на счет передержки при поддержки финкураторов возьму на передержку, сама могу быть куратором (сокуратором),бесплатно не могу, есть уже такие брошенки... по большому счету все будет упираться в деньги, стерилить обязательно, прививки фотки и пиар!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ура! Хоть какое то движение! Спасибо Баги! Денег нет пока, могу только морально поддержать!

Теперь осталось найти финкуратров!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Сегодня, 26.01.2013, в Южном Бутово в районе Скобелевской-Изюмской найдена собака, девочка, подросток, похожа на метиса зенненхунда, на ошейнике болтается маленький кусочек тонкого кожаного поводка. Ищем хозяев! Ориентировочно ее зовут Баффи, а хозяина Саша (раньше гуляли с остальными собачниками)

Тел: 8 916 941 01 3два

2641141m.jpg

2633973m.jpg

2627829m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собачники Южного Бутово! Особенно с улицы Изюмской. Присмотритесь, кто-то обязательно должен узнать эту собаку. Нам хотя бы примерно дом узнать, где она живет, дальше я уже готова потерзать консьержей и жильцов. Собаке около года, еще летом и ранней осенью она с хозяином приходила гулять под линию метро, потом их долго не было и вот сегодня она прибежала испуганная и замерзшая, с кусочком оборванного поводка. Я общалась летом с хозяином, он очень ее любил и занимался с ней. Очень хочется верить, что она просто случайно потерялась и он её ищет! Пожалуйста, не проходите мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я нашла эту собаку на улице, испуганной и замерзшей. Сейчас она сидит у соседки Лены Баги.

Юля, mjaulechka, Вам удалось что-то выяснить про хозяев собаки?

Дело в том, что предположительно ее зовут Баффи и у нее был очень неплохой хозяин еще летом. Возраст собаки около года. Она ни разу не огрызнулась, когда я ее сегодня поймала, лизала мне лицо, когда я пристегивала поводок. Надо выяснять, что с хозяином, может, он уехал и она убежала от кого-то, с кем он ее оставил?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

созвонились с Ievo это одна и та же собака! сегодня утром собаку из подъезда выгнали на улицу - отец двух сыновей очень опасался ч то собака их покусает. выгнал собаку

Корина искала собаку по району около 2 часов Собака - Бафи, оказалось к метро пошла..

 

все верно - обрывок поводка на ошейнике

соседка слыышала что горе-хозяева называл исобаку Барни. но могла ошибиться, не дослышать. Барни-Баффи очень похоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
созвонились с Ievo это одна и та же собака! сегодня утром собаку из подъезда выгнали на улицу - отец двух сыновей очень опасался ч то собака их покусает. выгнал собаку

Корина искала собаку по району около 2 часов Собака - Бафи, оказалось к метро пошла..

 

все верно - обрывок поводка на ошейнике

соседка слыышала что горе-хозяева называл исобаку Барни. но могла ошибиться, не дослышать. Барни-Баффи очень похоже!

 

 

С именем и я могла что-то напутать, все-таки я в последний раз ее видела где-то в конце лета. Но точно начинается на БА, и как-то ассоциировалось с мультиками. Я не очень понимаю, что могло произойти с хозяином. Собака при нем была в идеальном состоянии, мы еще обсуждали рацион кормления, парень очень ответственно подходил ко всему, прививки и т.д. Надо по максимуму выяснить через соседей и милицию, что там за ситуация. Если хозяева потеряны безвозвратно, то надо решать вопрос с кураторством, финкураторством, пиаром.

Собака очень симпатичная - настоящий мини-зенненхунд. Она ниже колена, весит около 20 кг, думаю. Очень сообразительная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mjaulechka, korinka, есть новости? Дело в том, что я с передержкой договорилась о паре дней, собаку брать вообще не хотели. Но поскольку это знакомая мне собака и явно домашняя, пожалели и взяли. Надо предпринимать дальнейшие шаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.propala.ru/propala_sobaka/14620.html - а вот не ее ищут? Правда, в теме путанница с хозяевами. Но

 

 

Похожа, конечно, но это вряд ли она. Баффи чуть ниже колена, (хотя у меня рост 180см), но ее точно нельзя назвать большой. И нюансы окраса на мордахе не совпадают. Путаница с хозяевами прямо очень настораживает. У меня пока нет новой информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчание в теме и просьба передержки срочно определяться с судьбой собаки вынуждают меня расставить некоторые точки над i.

 

Во-первых, тот факт, что я забрала собаку с улицы сразу, как только увидела, не делает меня автоматически куратором собаки.

 

Во-вторых, передержка не оплачена, домашняя собака сидит в вольере, и это, конечно, лучше, чем улица и неизвестность, но тоже не лучший вариант.

 

В-третьих, мое пребывание в Москве сейчас крайне нерегулярно, я очень занята на работе, а в конце февраля я и вовсе уеду из страны, соответственно, хоть как-то участвовать в судьбе этой собаки я смогу только до этого момента. Но повторюсь, в Москве бываю урывками, времени крайне мало.

 

В-четвертых, "на моей совести" есть немалое количество других собак, которые нуждаются в пристройстве, не говоря уже о финансовой стороне вопроса.

 

В-пятых, даже при условии возвращения хозяев этой собаки, не думаю, что форум согласится, что отдать ее хозяевам будет правильно и гуманно. Она УЖЕ испытала серьезный стресс и окончательно ломать психику молодой, здоровой и красивой собаки - было бы преступлением.

 

Вывод: Собаке нужен ответственный куратор. Пока я нахожусь в Москве, я готова быть сокуратором. Собаке нужна квартирная передержка и деньги на нее. Собаке нужен дом, в конце концов.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод: Собаке нужен ответственный куратор. Пока я нахожусь в Москве, я готова быть сокуратором. Собаке нужна квартирная передержка и деньги на нее. Собаке нужен дом, в конце концов.

да, странно, сначала все обсуждали-обсуждали, вроде даже переживали, а потом все куда-то делись и заметь, так по оч многим темам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не знаете где живет этот хозяин? Может выяснить в чем там дело? Потом, что еще породники как нибудь будут помогать? Кураторство, вопрос очень и очень. Я не могу, так как я писала в одной из тем, вышла после декретного отпуска на работу, все еще шатко и валко.

 

могу изредка помогать деньгами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы не знаете где живет этот хозяин? Может выяснить в чем там дело? Потом, что еще породники как нибудь будут помогать? Кураторство, вопрос очень и очень. Я не могу, так как я писала в одной из тем, вышла после декретного отпуска на работу, все еще шатко и валко.

 

могу изредка помогать деньгами

 

Евгения, спасибо за Ваше внимание. С хозяином вышла какая-то темная история. Korinka и mjaulechka, насколько я понимаю, живут в том же подъезде, где раньше жила Баффи. Но по их сведениям она жила с девушкой, а по моим - еще летом у нее был хозяин мужского пола. Я прекрасно помню его лицо. Мы договорились в тот же день, как я отвела собаку на передержку, что Korinka и mjaulechka еще раз поговорят со всеми соседями, чтобы прояснить эту ситуацию и обратятся в милицию, чтобы понять, что случилось на самом деле и куда делся тот молодой человек.

Но на данный момент есть гораздо более срочные и важные вопросы, о которых я написала выше. Потому что отдавать собаку в прежние условия нельзя.

 

пс. Что касается породников - собака - метис. Хотя и выглядит как мини-зенненхунд. Поэтому помощи породников мы вряд ли дождемся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.propala.ru/propala_sobaka/14620.html - а вот не ее ищут? Правда, в теме путанница с хозяевами. Но

 

 

А по этому объявлению я вчера все-таки позвонила. Собака, к счастью, нашлась, сама пришла домой на следующий день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, была бы не метисом помощь тут же пришла, ну что же делать придется своими силами. Народ! Кто хочет поучаствовать в жизни почти зененхунда подтягивайтесь! Милости просим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, пару дней не могли выходить в интернет, поэтому тут пишу только сейчас. Вчера вечером в квартире, где жила собака появился свет. несколько раз я ходила, стучала. Мне не открывают. Сегодня с утра снова пошла - не открыли. Отдавать собаку вот такой "хозяйке" - думаю - жестоко. При следующем непонятно каком случае собака снова останется брошенной. Все-же нужно искать новые ручки девочке( что мы уже начали делать) А сейчас главное - найти финансы на передержку Барни-Баффи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баффи очень похожа на австраийскую овчарку(аусси), рост и вес подходит как и окрас. Или по крайней мере на помесь аусси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас аусси не столько в стране, чтобы метизироваться. метис зенненхунда - более вероятно. такой окрас у разных пород есть.

 

к породникам стоит обратиться в любом случае, попытка не пытка, с хорошими фото только.

 

чтобы получить помощь, нужно обновить первый пост и заголовок (можно через кнопку жалоба), они совершенно неинформативны и потребности собаки не отражают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наконец поговорила с девушкой, у которой в последнее время жила Баффи. История грустная... Собака никому не нужна стала... Первый пост и заголовок сегодня изменим и будем проситься в скорую - деньги нужны для оплаты передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...