Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

метис зененхунда. хозяевам стало нечем кормить - выкинули


mjaulechka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Хотя бы со вспышкой сфотографировать бы девочку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте посмотреть клеймо, если выяснится порода и клуб,может заводчик подключится и заберет собаку???

 

Попробуйте хозяевам сказать,что собаку чуть не увели...типа в дверях подъезда сталкнулась с двумя женщинами,которые ее на поводке куда-то вели...Посмотрите реакцию, если и после этого собака будет гулять и жить в подъезде,то нужно действовать .

 

Не понимаю чего ждать,пока кто-нибудь отравит или прибьет?.... вывезти собаку на передержку и пристроить.

совет дельный. вы рискнете рассматривать клеймо незнакомой большой собаки, которая рычит и шваркается на вас?

самое важное и необходимое естественно, выяснить породу... как же иначе действовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое важное и необходимое естественно, выяснить породу... как же иначе действовать...

Не смешно. В случае выявления породы больше шансов, надежда на породников. В противном случае она ничем не отличается от множества двориков Москвы, которым не меньше нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?

известны хозяева собаки. действия без их согласия противозаконны. орут, ругаются, посылают - есть участковый. это его работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
терри ториально эта собака в подъезде - Бутово. а та по ссылкам вроде как в Зеленограде нашлась.

фоток нету других. страшновато к ней подходить ближе для фотосессии.

А поконкретнее где в Бутово, я тоже из Бутово, может посмотрела бы, что там за собачка. У меня Австралийская овчарка, то что это не Зенненхунд-99.9%. Больше на бордера или австралийца похожа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зенненхунд, к/ш. Похоже недопесок, потому некрупная. А впрочем....может и дворня трехцветная:-)

Юль, а с хозами пообщаться возможно?

Не нужна собака, так забирать. Нужна - пусть не выпускают, иначе соседи разберутся нецивильными методами

Нет хозяйки дома. уже почти неделю никто не видел и не слышал. Зато собаку уже тихо ненавидит пол подъезда-лужи и кучки повсюду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так хозяев просто дома нет от слова совсем и собаку просто выставили на улицу? или кто-то есть, но разговаривать отказываются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так хозяев просто дома нет от слова совсем и собаку просто выставили на улицу? или кто-то есть, но разговаривать отказываются?

нет хозяйки. в квартире никого. собака, как сказали жильцы, была сперва в лифте привязана. поводок то ли перегрызла, то ли порвала и вернулась к двери своей квартиры. вечером я покормила ее. собака пытается даже руку лизнуть. стадалица(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, как я поняла вы живете в этом подъезде. пожалуйста, если не трудно уберите за этой собакой, чтобы дождаться помощи и не нарваться на обозленных соседей(которые могут решить ее судьбу весьма плохими методами). Если не будет куч и луж, то никто думаю,особо возмущаться не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, как я поняла вы живете в этом подъезде. пожалуйста, если не трудно уберите за этой собакой, чтобы дождаться помощи и не нарваться на обозленных соседей(которые могут решить ее судьбу весьма плохими методами). Если не будет куч и луж, то никто думаю,особо возмущаться не будет.

убираем. но возмущение жильцов вызывают не только кучки и лужи. а само нахождение в подъезде большой гавкающей и от страха кидающейся собаки. собака получается в замкнутом пространстве площадки около квартир. стоит луну то попытаться пройти к себе домой или выйти из дома-натыкаются на собаку, собака лает , люди ее отгоняет , собака пугается и лает еще больше, показывает зубы.и так по кругу. соседи сказали, сожитель хозяйки бил сильно собаку. это было слышно через стенки в соседних квартирах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, как я поняла вы живете в этом подъезде. пожалуйста, если не трудно уберите за этой собакой, чтобы дождаться помощи и не нарваться на обозленных соседей(которые могут решить ее судьбу весьма плохими методами). Если не будет куч и луж, то никто думаю,особо возмущаться не будет.

ну кучи -лужи уберем. но собака еще и рычит и лает на людей. от страха, как я понимаю. но людям это не объяснить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совет дельный. вы рискнете рассматривать клеймо незнакомой большой собаки, которая рычит и шваркается на вас?

самое важное и необходимое естественно, выяснить породу... как же иначе действовать...

ну вы вообще никак не действуете,по сути-то.... собака все так же в подъезде..

 

чтобы к собаке подойти,надо сначало с ней контакт найти......вполне нормальная реакция для собаки, которая находится в подъезде и убежать некуда,а тут народ к ней лезет непонятно с какими мыслями.

 

 

И это в вашем понятии она большая...для меня она среднего роста,не выше колена (судя по фото)..

 

И как же в других темах собак отлавливают и отвозят на передержки....если совсем беда,ловцов вызывают и общими силами забирают более агрессивных собак...было бы желание.......

 

а если хозяйки нет,то тем более собаку надо вывозить на передержку......сами побаиваетесь ее,подмогу зовите..

 

если собака уже начала руку лизать,то уже прогресс....попробуйте поводок прицепить,выгулять хотя бы....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вы вообще никак не действуете,по сути-то.... собака все так же в подъезде..

 

чтобы к собаке подойти,надо сначало с ней контакт найти......вполне нормальная реакция для собаки, которая находится в подъезде и убежать некуда,а тут народ к ней лезет непонятно с какими мыслями.

 

 

И это в вашем понятии она большая...для меня она среднего роста,не выше колена (судя по фото)..

 

И как же в других темах собак отлавливают и отвозят на передержки....если совсем беда,ловцов вызывают и общими силами забирают более агрессивных собак...было бы желание.......

 

а если хозяйки нет,то тем более собаку надо вывозить на передержку......сами побаиваетесь ее,подмогу зовите..

 

если собака уже начала руку лизать,то уже прогресс....попробуйте поводок прицепить,выгулять хотя бы....

ошибаетесь.

наши действия ну данный момент-уборка куч и луж в подъезде за этой собакой. что хотя как то возможно спасает пока что собаку от отстрела. кормежка, чтоб она не сдохла с голода дожидаясь идентификации породы и помощи. и сегодня рискнули погулять с ней на поводке - контакт устанавливаем.

попытки найти хозяев собаки пока что безуспешные.

в бутово живет много форумчан. давайте завтра встретимся, посмотрите собаку, можно будет и на светлом фоне сфотографировать, по желанию трудящихся. и клеймо посмотреть.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вы вообще никак не действуете,по сути-то.... собака все так же в подъезде..

 

чтобы к собаке подойти,надо сначало с ней контакт найти......вполне нормальная реакция для собаки, которая находится в подъезде и убежать некуда,а тут народ к ней лезет непонятно с какими мыслями.

 

 

И это в вашем понятии она большая...для меня она среднего роста,не выше колена (судя по фото)..

 

И как же в других темах собак отлавливают и отвозят на передержки....если совсем беда,ловцов вызывают и общими силами забирают более агрессивных собак...было бы желание.......

 

а если хозяйки нет,то тем более собаку надо вывозить на передержку......сами побаиваетесь ее,подмогу зовите..

 

если собака уже начала руку лизать,то уже прогресс....попробуйте поводок прицепить,выгулять хотя бы....

меня собака подпустила к себе. после того как я ее покормила. но куда ее из подъезда? к нам никак нельзя(((( передержка нужна или сразу ручки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть хозяева и они ругаются, то нет хозяев дома и давно...

уже сутки прошли, пока выяснилось, что в квартире хозяев нет и собака фактически брошена. так?

 

в первом посте в обновлении напишите, что срочно нужна передержка как минимум. а то не понятно, что конкретно требуется. и в заголовке тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть хозяева и они ругаются, то нет хозяев дома и давно...

уже сутки прошли, пока выяснилось, что в квартире хозяев нет и собака фактически брошена. так?

 

в первом посте в обновлении напишите, что срочно нужна передержка как минимум. а то не понятно, что конкретно требуется. и в заголовке тоже.

сегодня опросила соседей. получается, что собаку бросили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если собака дается гладиться и гулять, может ее хоть в подъезде привязать можно? поводок прицепить, и пусть с ним пока сидит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть хозяева и они ругаются, то нет хозяев дома и давно...

уже сутки прошли, пока выяснилось, что в квартире хозяев нет и собака фактически брошена. так?

 

в первом посте в обновлении напишите, что срочно нужна передержка как минимум. а то не понятно, что конкретно требуется. и в заголовке тоже.

те люди, на которых мы думали, что это хозяева собаки, ругаются . но оказалось, что они не хозяева. по опросам соседей из подъезда. тех, кто действительно числятся хозяевами этой собаки, давно нет смог, неделю как минимум.

заголовок темы поменяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее, не зенн ни разу, на спинет пятна. Может что-то породистое где-то и пробегало, а так... дворик..... Что делать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том числе, хотя свои нюансы. ну и возможна помощь породников.

породный форум уже давала. напишите там. за спрос не бьют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...