Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

помогите Жану! Страшнее я редко встречала! Собаке откусили обе передние лапы! К счастью, это сделали не люди!


valerna
 Поделиться
Подписчики 20

Рекомендуемые сообщения

Невероятное происшествие произошло сегодня у нас в приюте! Совершенно озверевший и потерявший голову кобель, набросился на Жана, который находился в вольере, и откусил ему обе передние лапки!!! Работники сделали все. что могли, но пока они разнимали собак, им удалось спасти Жану жизнь, но не удалось спасти лапки. Через пол часа Жан был уже на операционном столе и ему была сделана операция. Одну лапку спасти не удалось, ее ампутировали, вторая лапка, хоть и холодная и прогноз неутешительный, но .... нам дали три дня... и если через три дня лапка не потеплеет, то нам предстоит повторная операция и вторая передняя лапка Жана будет ампутирована.... Нам очень нужна помощь для того, чтобы дать возможность молодому и очень ласковому подростку, прожить оставшиеся ему долгие дни не замечая своей инвалидности... Ему ведь всего около года.

Необходимы финансы на лечение, повторную операцию, передержку с мед.уходом. Нужны фин.кураторы до пристройства. Очень нужна помощь в покупке коляски для собак - инвалидов с отсутствующими передними лапками!!!!

 

Пока не найдутся помощники, куратором Жана буду я

 

 

Реквизиты для помощи Жану:

ЯК 410011518624698

СБ 4276 3800 9403 7848

Qiwi кошелек 9636658407

 

16357c0500f4.jpg

 

58cd646b0925.jpg

75ad41dc3b4a.jpg

 

3756feb953d5.jpg

a650aad48ae0.jpg

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8635251

 

23.01.13 - Жан прооперирован, ампутирована правая передняя лапка.Ждем и надеемся , что вторая передняя лапка останется живой! Помоги нам Господи!

24.01.13 - Жан перевезен на передержку. Немного поел, попил очень хорошо. Завтра показываем его врачам в Москве. Ждем вердикт профессионалов по второй лапке

25.01.13 - Жана посмотрел московский врач, срочно забрали в клинику . У него начинается гангрена, температура 40,5....сегодня - завтра принимаем все меры, чтобы спасти лапку!!! :(

26.01.13 - капали всю ночь, состояние без улучшений, температура держится. :worthy:

27.01.13 - Угрозы жизни нет!!!!! В остальном новости неутешительные.... перекушен основной нерв, он, кажется, называется лучевой. Порваны сухожилия и сосуды. Остался цел только один сосуд и вот на него вся надежда.... Сейчас удалось купировать воспаление. гангрена подтвердилась, температура нормализовалась. если завтра кровообращение не появится, то лапку придется ампутировать :cry2:

28.01.13 - температура по-прежнему скачет, сейчас ее сбили, чувствительность в лапке есть, отдергивает даже при перевязке, больно ему.. Это хорошо.. Перфторан купили, капают и обкалывают ранку... Завтра ближе к ночи, сможем понять, ЧТО дальше.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир,карта на Людмилу Сергеевну?Перевела 1400руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, спасибо огромное!!! Да, денежка пришла! Спасибо!!!!

Ир,пока больше нет!А в какой он клинике?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие мы после операции.. Лежит наш ребенок, когда к нему захожу, хвостиком виляет....

 

4727d491ab93.jpg

8c174b3b159b.jpg

f4c9f548c163.jpg

 

Ир,пока больше нет!А в какой он клинике?

Что ты, Марина!!! Спасибо огромное!!!! Я его оперировала у нас в Ногинске, на Никонорова, у Ивана Николаевича ( он главный по костям у нас). Не было времени везти куда-то еще. Слава Богу, что И.Н. сегодня работал. И после операции я его забрала, так что он не в клинике.... :cry2:

Но уже покушал, после операции и уснул... Хотя его трясло очень сильно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто "Алиса в стране чудес" :cry2:

бедный собакин, хоть бы вторую лапу спасти

 

Вы его себе оставите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш!Он поправится,обязательно и найдет дом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто "Алиса в стране чудес" :cry2:

бедный собакин, хоть бы вторую лапу спасти

 

Вы его себе оставите?

на счет оставить - не могу сказать точно.. но будем искать ему дом и обеспечивать полноценную жизнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жалко собаку! вот судьба-злодейка! а как агрессивный кобель? что с ним? он то жив?

злобарь жив! Теперь надо понимать как его изолировать ото всех других собак! он не подходит и не подпускает к себе :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам как обычно сыпяться супертяжелешие!!!! :worthy: завтра кину немного денежек,)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила 1500. надеюсь дошло. Первый раз отправляю...уж очень этот пес мне кое кого напоминает..не могла пройти мимо.

А как он теперь без лапы..протез? или на трех освоится? а если обе удалят? колесный аппарат на переднюю часть туловища?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 1500. надеюсь дошло. Первый раз отправляю...уж очень этот пес мне кое кого напоминает..не могла пройти мимо.

А как он теперь без лапы..протез? или на трех освоится? а если обе удалят? колесный аппарат на переднюю часть туловища?

Денежки пришли, Спасибо огромное!!! если не будет обеих лапок, надо будет покупать спец. коляску. Такие есть , можно будет заказать из США такую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денежки пришли, Спасибо огромное!!! если не будет обеих лапок, надо будет покупать спец. коляску. Такие есть , можно будет заказать из США такую

 

у меня есть знакомый у которого такса сломала позвоночник спрыгивая с подоконника...у нее каляска на задние лапы...есть умельцы в москве кто делает такие индивидуально под собаку...не знаю как коляски под передние но возможно если конструкция известна и не супер сложна эти умельцы смогут сделать ему и под передние...но надеюсь все обойдется...и не надо будет...3 лапы не приговор...насколько знаю..живут и даже бегают..тьфу тьфу..скрестим пальцы...буду ждать новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть знакомый у которого такса сломала позвоночник спрыгивая с подоконника...у нее каляска на задние лапы...есть умельцы в москве кто делает такие индивидуально под собаку...не знаю как коляски под передние но возможно если конструкция известна и не супер сложна эти умельцы смогут сделать ему и под передние...но надеюсь все обойдется...и не надо будет...3 лапы не приговор...насколько знаю..живут и даже бегают..тьфу тьфу..скрестим пальцы...буду ждать новостей.

коляску мы найдем, я уже не первый раз заказываю коляски для инвалидов - спинальников. И там же есть коляски и для собак без передних лап. Но... немного подождем, хочется верить, что удастся спасти вторую лапочку Жану..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коляску мы найдем, я уже не первый раз заказываю коляски для инвалидов - спинальников. И там же есть коляски и для собак без передних лап. Но... немного подождем, хочется верить, что удастся спасти вторую лапочку Жану..

Как малыш себя чувствует?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в ВК покидать? Напишите текст, куда смогу разошлю.

Или могу выложить текст из 1-го поста...если нужно, пишите. Только еще нужен телефон куратора и хорошо бы ссылку на страницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка!Потеряла твою карту(((Пришли в личку!Много не смогу,но хоть чем-то(((Пусть мальчик поправляется...

В контакте кинула на стену себе и сделаю перепосты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может в ВК покидать? Напишите текст, куда смогу разошлю.

Или могу выложить текст из 1-го поста...если нужно, пишите. Только еще нужен телефон куратора и хорошо бы ссылку на страницу.

вот ссылка на тему ВК: http://vk.com/noginskshelter?z=photo-42217...217952_00%2Frev

куратор пока только я, мой телефон: 8-903-114-94-93 Ирина

Ссылку на какую страницу нужно дать? И, Спасибо Вам большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирочка!Потеряла твою карту(((Пришли в личку!Много не смогу,но хоть чем-то(((Пусть мальчик поправляется...

В контакте кинула на стену себе и сделаю перепосты

вот реквизиты помощи Жану:

ЯК 410011518624698

СБ 4276 3800 9403 7848

Qiwi кошелек 9636658407

 

Спасибо тебе огромное!! Я очень благодарна вам всем, с кем мы прошли много трудных моментов и животинок! И мы снова вместе и помогаем друг другу тащить таких тяжелых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как малыш себя чувствует?

Жан чувствует себя относителльно не плохо, покушал, пытается встать на лапки, пока еще не понимает, что случилось, почему не получается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчик... как же жаль!

Не могу сейчас помочь денежкой к сожалению..

Покидала уже все что могла другим ..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...