Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

20 овчарок на усыпление - спам! не распространять!


Монстера
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Это тема-спам, просьба не постить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последний месяц опять появился и начал беспроверочно копироваться по соцсетям (Одноклассники, ВКонтакте, Фейсбук, пр.) и форумам спам про 20 усыпляемых ученых немецких овчарок.

 

"Друзья, Москва!! Может кому-то нужна собака ? Может быть, у кого-то есть знакомые военные или полицейские? В связи с расформированием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных, ученых, умных овчарок. Отдадут Даром! Звонить по телефонам в Москве: 274-..., 274-70... Котов Алексей Николаевич и Майоров Сергей Евгеньевич. Помогите, пожалуйста, разослать дальше. Возможно, среди них есть чей-то будущий верный друг... Просьба сделай перепост."

 

1. это изначально была не Москва, а Питер. потом про Питер потерялось, "пострадали" все города с семизначными номерами телефонов...люди у нас с фантазией. теперь по умолчанию кто-то решил, что Москва - и вот, пожалуйста.

2. этот спам появился в ноябре 2011 года, год с лишним ходит.

3. телефоны реальные, люди в отделе действительно работали со служебными собаками (и сейчас скорее всего работают), но никого не усыпляли и так оптом не отдавали. в чем прикол был - непонятно, то ли кто-то что-то не так услышал (тогда шли разговоры о сокращении отдела, нескольких собак тогда действительно пристраивали, но аккуратно и ответственно, никого не усыпляли), или чем-то отомстить хотели. людям тогда оборвали служебный телефон, а потом понеслось... версия "за звонок снимают деньги с телефона" для данного случая не верна.

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=73723 здесь была информация из первых рук.

 

все очень просто проверяется поисковыми системами. если очень хочется сделать доброе дело и переправить дальше - сначала проверь, даже если прислал "Василь Василич, он взрослый серьезный человек, с должностью, и шутить не стал бы" или "мой ветеринар получил из проверенных источников" (от того же Василь Василича, ага), даже звонить не нужно - интернета чаще всего достаточно. золотое правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...