Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ветеринарный врач


thamnophis
 Поделиться
Подписчики 31

Рекомендуемые сообщения

Простите, что влезаю, но, по-моему, здесь перелом позвонков без смещения или другая травма 2-х позвонков. К сожалению, качество снимка не позволяет сказать точнее. Гипокальциемия тоже налицо. Так кормить кота просто категорически нельзя!

 

3339447.jpg

Спасибо за замечание, но если честно - не уверен, возможно артефакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за замечание, но если честно - не уверен, возможно артефакт.

Что такое Артефакт? Имеется ввиду застарелая травма? котёнок уже 2 месяца кушает Роял канин Рековери (кстати как долго вообще можно держать на этом корме, ведь он для животных после операции?), мясо (красное или сердца индейки) получает когда уже воротит от корма носик, врач разрешил такое мясо, ещё творог зернёный очень любит. Витамины (Кальциди) давала месяц, толку от них не заметила и так как котик очень привередливый, то скормить ему витамины было очень тяжело (подмешивание чует и отказывается кушать), колола Кафорсен (врач рекомендовал только 10 дней, а вообще его можно повторять и как долго?), + гомеопатия Симфитум оффицинале С6, Кальциум фосфорикум С6. Поила из шприца без иголки молоком Роял Канин (сам не пьёт) Больше врач ничего не советует... Посоветуйте как поднять котёнка, очень его жалко. Куда свозить? Возможно есть врачи ставящие таких на ноги. Он, хоть и не лежачий, но и полностью активным его не назвать, надеюсь хотя бы болей он не испытывает, по крайней мере не плачет. Если можете посоветовать препараты, то лучше в уколах, так как с пищей дать невозможно, повторю - очень привередлив. А под холку уколы воспринимал прекрасно и даже урчал, как ни странно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, что влезаю, но, по-моему, здесь перелом позвонков без смещения или другая травма 2-х позвонков. К сожалению, качество снимка не позволяет сказать точнее. Гипокальциемия тоже налицо. Так кормить кота просто категорически нельзя!

 

3339447.jpg

а в поясничном отделе? Врач о том прогибе говорил, что у хвостика - не типичный прогиб, такого мол быть не должно - у кошек прямой позвоночник. И есть ли кошачьи остеопаты в Москве? Про питание писала выше (Роял канин Рековери в основном)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в поясничном отделе? Врач о том прогибе говорил, что у хвостика - не типичный прогиб, такого мол быть не должно - у кошек прямой позвоночник. И есть ли кошачьи остеопаты в Москве? Про питание писала выше (Роял канин Рековери в основном)

Позвонки поясничного отдела частично видоизменены, есть признаки спондилита и незначительный прогиб, возможно, что это следствие мягкости костной ткани и связочного аппарата. Но там спинного мозга уже нет, только жгут нервов под названием "конский хвост". Артефакт в рентгенологии - это случайное изображение, не имеющее никакого отношения к рентгенкартине животного (например, грязь на шерсти или кассете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонки поясничного отдела частично видоизменены, есть признаки спондилита и незначительный прогиб, возможно, что это следствие мягкости костной ткани и связочного аппарата. Но там спинного мозга уже нет, только жгут нервов под названием "конский хвост". Артефакт в рентгенологии - это случайное изображение, не имеющее никакого отношения к рентгенкартине животного (например, грязь на шерсти или кассете).

спасибо, про кассету не скажу, а грязи на котёнке не было, он чистенький. Про спондилит почитала, ужаснулась. Какие пойти обследования чтобы его исключить или не дай Бог подтвердить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, про кассету не скажу, а грязи на котёнке не было, он чистенький. Про спондилит почитала, ужаснулась. Какие пойти обследования чтобы его исключить или не дай Бог подтвердить?

Просто правильно кормите, добавляйте рекомендованные подкормки(но не переборщите! строго по инструкции и не сочетаь) и давайте умеренно двигаться без прыжков - тогда он проблему может просто перерасти. От запора добавляйте в еду или в рот вазелинового масла - 1 мл в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто правильно кормите, добавляйте рекомендованные подкормки(но не переборщите! строго по инструкции и не сочетаь) и давайте умеренно двигаться без прыжков - тогда он проблему может просто перерасти. От запора добавляйте в еду или в рот вазелинового масла - 1 мл в день.

Роял Канин Рековери можно считать правильным кормлением?

b32ce9058799.jpg

Просто он ничего другого не ест, что я ему только не пробовала предлагать ( я уже писала, что от премиум вплоть до "гавна на лопате" типа вискаса, ну мало ли какие у него вкусы). Прыжков ему делать не приходится, у него везде оборудованы ступеньки на его любимые места, а запоров не бывает вообще, так что давать масло не вижу смысла - стул ТТТ отличный (мягкие колбаски) правда раз в 2 дня, но это видимо его норма. И кстати, о возрасте, не за горами кастрация... Видимо пристрою его теперь только взрослым, если повезёт. С такими проблемами можно его кастрировать вообще? Ещё он рыжий и я наслышана, что у рыжих с наркозом и без того не просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только корм для котят, там правильное сочетание кальция и фосфора. Рекавери это рацион для краткосрочного "откорма" в тяжелых ситуациях (выздоровление после операций, слабость и пр.). Там минералка не сбалансирована для вашего случая. Вы только усугубляете ситуацию в фазу интенсивного роста. А заставить есть - проще простого: корм выставляется на короткое время, потом убирается до следующей кормежки. И никаких лакомств.

А кормите Вы с уговорами, потому что кот переедает - кишки все переполнены. Он проголодаться просто не успевает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только корм для котят, там правильное сочетание кальция и фосфора. Рекавери это рацион для краткосрочного "откорма" в тяжелых ситуациях (выздоровление после операций, слабость и пр.). Там минералка не сбалансирована для вашего случая. Вы только усугубляете ситуацию в фазу интенсивного роста. А заставить есть - проще простого: корм выставляется на короткое время, потом убирается до следующей кормежки. И никаких лакомств.

Понимаете, он вообще не ест сам. Я сутки ждала, что он проголодается, но он проявляет завидное упрямство. А голодать ему тоже не полезно. Я просто сама кормлю его 2-3 раза в день с руки. Из мисок он тоже не ест. Не знаю неудобно ему, больно, или просто не хочет, но вот так вот... Пробовала кормить паштетом для котят, но он его тоже сам не хочет, только насильно из шприца. Я конечно могу его накачивать постоянно, но хочется чтобы он и сам покушал, по своей воле. Рековери он хотя бы слизывает сам с руки. Попробую поподмешивать к нему для начала. А что с кастрацией делать? Что посоветуте? У меня дома 5 хвостов (кроме него ещё кастрированный кот, котёнок на пристрой, 2 стерилизованые кошки), опасаюсь не начал бы он метить при такой заселённости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет осознанного чувства голода - нет и потребности есть. Еще раз говорю - кишки просто переполнены! Попробуйте давать паштет для котят слегка теплый. С кастрацией не торопитесь - разберитесь со здоровьем.

Приношу свои извинения хозяину темы и удаляюсь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока нет осознанного чувства голода - нет и потребности есть. Еще раз говорю - кишки просто переполнены! Попробуйте давать паштет для котят слегка теплый. С кастрацией не торопитесь - разберитесь со здоровьем.

Приношу свои извинения хозяину темы и удаляюсь:)

я может чего-то не понимаю, но как могут быть переполнены кишки у котёнка, который какает раз в 2 дня и имеет перерывы между кормлениями в 8 часов, а кушает по чайной ложке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я может чего-то не понимаю, но как могут быть переполнены кишки у котёнка, который какает раз в 2 дня и имеет перерывы между кормлениями в 8 часов, а кушает по чайной ложке?

я только читаю снимок, котенка я ни разу не видела:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я только читаю снимок, котенка я ни разу не видела:(

а по снимку различим кишечник и его забитость? Я то не врач, мне видно только кости да и то мне это ни о чем не говорит. Вообще он не глистогонен, потому что вечно слаб. Всегда врачи говорили не торопиться, пусть сначала окрепнет, но дело в том, что окрепнувшим на 100% я его не могу назвать. Может можно его проглистогонить чем то мягким? Даже не знаю что тут выбрать, не навредить бы. Ему лечили ушного клеща, так у него сопли кровавые начались. Лечили сопли, так он вообще еле дышал. А оставили в покое, то всё у него наладилось. Он очень своеобразный. И врач ему нужен особенный, супервнимательный. Посоветуйте нам такового

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по снимку различим кишечник и его забитость? Я то не врач, мне видно только кости да и то мне это ни о чем не говорит. Вообще он не глистогонен, потому что вечно слаб. Всегда врачи говорили не торопиться, пусть сначала окрепнет, но дело в том, что окрепнувшим на 100% я его не могу назвать. Может можно его проглистогонить чем то мягким? Даже не знаю что тут выбрать, не навредить бы. Ему лечили ушного клеща, так у него сопли кровавые начались. Лечили сопли, так он вообще еле дышал. А оставили в покое, то всё у него наладилось. Он очень своеобразный. И врач ему нужен особенный, супервнимательный. Посоветуйте нам такового

Конечно различим, видно содержимое и газы. Попробуйте суспензией проглистогонить- Диронет, Дирофен, Пирадек, Празицид и пр. Засчет жидкой формы ее легче дозировать и избежать передозировки если вес небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей кошечке поставили почечную недостаточность. Прошу помощи у ветеринаров на форуме в назначении лечения! :worthy: У нас город маленький, ветеринарам доверия нет.. Кошке 3 года, по внешнему виду не скажешь, что болеет-активная, кушает хорошо, ласковая. Пока сдали только кровь:

Мочевина 12,73 (1,7-8,3)

Мочевая кислота 385,04 (142-339)

Креатинин 142,02 (44-80)

Альфа-Амилаза общая 330,42 (28-100)

Общ анализ крови

Эритроциты 10,2х10*12 (3,5-5 Микроцитоз+)

Гемоглобин 144 (110-150)

Цветной показатель 4,2 (0,85-1,05)

Гематокрит 42% (31-40,5)

Лейкоциты 14,6х10*9 (6-17,5)

Палочеоядерные 6% (1-5)

Сегментоядерные 62% (30-55)

Эозинофилы 9% (1-5)

Лимфоциты 21% (20-45)

Моноциты 2% (3-8)

Базофилы 0 (0-1)

Тромбоциты 31х10*9 (180-320 В гематологическом мазке агрегация тромбоцитов в большом количестве)

СОЭ 3 (2-10)

 

Мочу пока не сдавали, никак не получается ее поймать за этим делом. Нам вет сказала, что нужно добавлять в еду Ренал. Остальное- корм, уколы сможет назначить только на основании анализа мочи. Как вы думаете, врач все правильно сказала? Как я поняла Ренал выводит фосфор. Так может пока купить Роял канин ренал? просто это лекарство у нас в городе не найти, придется ехать в Краснодар или заказывать, есть ли смысл?

 

Забыла сказать, анализы делали в обычной человеческой лаборатории- Сити Лаб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! Подскажите пож. чем лечить цистит? анализ показал белок в моче ( моча была с кровью)

Давала Котэрвин - сначала помог, а теперь опять - моча с кровью и не может нормально пописать, присаживается каждые пять минут

и писает по капле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток ! Подскажите пож. чем лечить цистит? анализ показал белок в моче ( моча была с кровью)

Давала Котэрвин - сначала помог, а теперь опять - моча с кровью и не может нормально пописать, присаживается каждые пять минут

и писает по капле.

А песка нет?потому как это может быть мочекаменная болезнь, а не цистит.

 

Моей кошечке поставили почечную недостаточность. Прошу помощи у ветеринаров на форуме в назначении лечения! :worthy: У нас город маленький, ветеринарам доверия нет.. Кошке 3 года, по внешнему виду не скажешь, что болеет-активная, кушает хорошо, ласковая. Пока сдали только кровь:

Мочевина 12,73 (1,7-8,3)

Мочевая кислота 385,04 (142-339)

Креатинин 142,02 (44-80)

Альфа-Амилаза общая 330,42 (28-100)

Общ анализ крови

Эритроциты 10,2х10*12 (3,5-5 Микроцитоз+)

Гемоглобин 144 (110-150)

Цветной показатель 4,2 (0,85-1,05)

Гематокрит 42% (31-40,5)

Лейкоциты 14,6х10*9 (6-17,5)

Палочеоядерные 6% (1-5)

Сегментоядерные 62% (30-55)

Эозинофилы 9% (1-5)

Лимфоциты 21% (20-45)

Моноциты 2% (3-8)

Базофилы 0 (0-1)

Тромбоциты 31х10*9 (180-320 В гематологическом мазке агрегация тромбоцитов в большом количестве)

СОЭ 3 (2-10)

 

Мочу пока не сдавали, никак не получается ее поймать за этим делом. Нам вет сказала, что нужно добавлять в еду Ренал. Остальное- корм, уколы сможет назначить только на основании анализа мочи. Как вы думаете, врач все правильно сказала? Как я поняла Ренал выводит фосфор. Так может пока купить Роял канин ренал? просто это лекарство у нас в городе не найти, придется ехать в Краснодар или заказывать, есть ли смысл?

 

Забыла сказать, анализы делали в обычной человеческой лаборатории- Сити Лаб

 

А изначально что стало причиной обращения, какие-то симптомы были?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А песка нет?потому как это может быть мочекаменная болезнь, а не цистит.

 

 

Песка нет, коту только 10 месяцев, вряд ли это МКБ.

Сейчас даю человеческие таблетки от цистита и ношпу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А песка нет?потому как это может быть мочекаменная болезнь, а не цистит.

 

 

Песка нет, коту только 10 месяцев, вряд ли это МКБ.

Сейчас даю человеческие таблетки от цистита и ношпу.

Еще есть смысл назначить антибиотик или нитрофуран для санации мочевыводящих путей,кот Эрвин можно продолжить давать, в том числе и после исчезновения клинических симптомов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще есть смысл назначить антибиотик или нитрофуран для санации мочевыводящих путей,кот Эрвин можно продолжить давать, в том числе и после исчезновения клинических симптомов.

 

 

А какой антибиотик нужен?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще есть смысл назначить антибиотик или нитрофуран для санации мочевыводящих путей,кот Эрвин можно продолжить давать, в том числе и после исчезновения клинических симптомов.

 

ФТАЛАЗОЛ подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще есть смысл назначить антибиотик или нитрофуран для санации мочевыводящих путей,кот Эрвин можно продолжить давать, в том числе и после исчезновения клинических симптомов.

 

ФТАЛАЗОЛ подойдет?

Нет,он с мочой не выводится практически,больше для кишечных инфекций подходит. Можно например нитроксолин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет,он с мочой не выводится практически,больше для кишечных инфекций подходит. Можно например нитроксолин.

 

 

 

Спасибо большое, почитала про нитроксолин, показания к применению те же самые что и у норбактина (я его сейчас даю)

А по поводу котэрвина - как я понимаю что при задержки мочи его давать нельзя, так как он мочегонный,

а котик только благодаря ношпе стал писать, до этого цедил по капле каждые 5 минут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что пописал, моча коричневого цвета и как будто с осадком - это песок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что

Только что пописал, моча коричневого цвета и как будто с осадком - это песок?

Да,скорей всего.в идеале все это под микроскопом посмотреть чтобы точно определить что такое. А то что моча коричневая-застойная и наверно с эритроцитами еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...