Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ветеринарный врач


thamnophis
 Поделиться
Подписчики 31

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! А можно ещё помучить) Собик в Подольске и что то мы хороших врачей не найдём( и анализы в Шансе..как то народ уже не доверяет? Наша Джуля в детстве переболела циститом..вылечили..после первой течки по окончанию, начала временами подписывать..просто так не произвольно..на подстилочке подпускает, лижет.....не каждый день,гуляют нормально. В чём может быть собака зарыта? моча,кровь,узи? сделать? на что особо обратить внимание??? Когда то пользовалась капельками генехёкель(Heel) в подобной ситуации? не по теме? Всё понятно что надо к врачу...Ну их много(животных) а финансов мало(.P.S врача в Подольске не посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! А можно ещё помучить) Собик в Подольске и что то мы хороших врачей не найдём( и анализы в Шансе..как то народ уже не доверяет? Наша Джуля в детстве переболела циститом..вылечили..после первой течки по окончанию, начала временами подписывать..просто так не произвольно..на подстилочке подпускает, лижет.....не каждый день,гуляют нормально. В чём может быть собака зарыта? моча,кровь,узи? сделать? на что особо обратить внимание??? Когда то пользовалась капельками генехёкель(Heel) в подобной ситуации? не по теме? Всё понятно что надо к врачу...Ну их много(животных) а финансов мало(.P.S врача в Подольске не посоветуете?

 

Мучайте наздоровье)) Кровь смысла наверно нет пока сдавать,я бы сдал анализ мочи и сделал УЗИ. Видимо какие-то последствия после цистита. А в Подольске рекомендую обратиться к Елене Ермолаевой, ветеринарная клиника "Кристи",просп.Юных Ленинцев 70

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие анализы следует сдать. Есть в наличии кошь, худая очень, по моим меркам, позвоночник прощупывается когда просто рукой проводишь, ребра тоже. Ест, не знаю, сколько должна съедать в граммах, но голодание е в ее стиле. Подобрана больше года назад, за это время не потолстела практически. Приезжал вет.врач и без каких-либо анализов (по внешнему виду и состоянию шерсти) определил нарушение обмена веществ и дисбактериоз. Не хотелось бы лечить только по внешнему виду, а анализов такое количество, что я запуталась, ибо ничего не понимаю в кошачьих болезнях. Так же слезится один глаз. Подскажите, пожалуйста, что кошке проверить.

Заранее большое спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие анализы следует сдать. Есть в наличии кошь, худая очень, по моим меркам, позвоночник прощупывается когда просто рукой проводишь, ребра тоже. Ест, не знаю, сколько должна съедать в граммах, но голодание е в ее стиле. Подобрана больше года назад, за это время не потолстела практически. Приезжал вет.врач и без каких-либо анализов (по внешнему виду и состоянию шерсти) определил нарушение обмена веществ и дисбактериоз. Не хотелось бы лечить только по внешнему виду, а анализов такое количество, что я запуталась, ибо ничего не понимаю в кошачьих болезнях. Так же слезится один глаз. Подскажите, пожалуйста, что кошке проверить.

Заранее большое спасибо

"Нарушение обмена веществ" и "дисбактериоз" - это диагноз на уровне бабы Маши с лавочки и рекламы Активии. Желательно посмотреть биохимию крови, особенно печеночные и почечные показатели. Глистогонное давали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, глистогонила в марте

 

В таком случае нужно смотреть биохимию крови,дабы как функционируют внутренние органы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За каждый чих не беру,для ПИКовских цены 50% от указанных,т.е.снятие швов 100-250 руб. Если для Вас это неподъемная цена,то извините.Если снятие швов или наложение повязки совпадает с какой-либо еще манипуляцией или операцией,то можно и бесплатно. Но стоит учитывать,что передвигаясь по городу врач тратит собственное время на стояние в пробках и деньги на бензин.

 

Ну так это и называется за каждый чих. :)

И дело не в том, какая сумма. Снятие швов включено в стоимость операции, ну у нас это так. А кто что тратит - это его личные проблемы. Те, кто сидят в ветклиниках, что, ничего не тратят? ни на аренду, ни на оплату электричества, воды и тд? Вы на этом зарабатываете, и понятно, что есть расходы, все эти расходы вложены уже в стоимость процедур, визита, операций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Если кошки с пика я так понимаю стерилизация стоит 1250? у меня их 3 штуки. Котят не стерилизуете? И можно ли на Вашей стороне стерилизовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Если кошки с пика я так понимаю стерилизация стоит 1250? у меня их 3 штуки. Котят не стерилизуете? И можно ли на Вашей стороне стерилизовать?

Да,всё верно,1250 для ПИКовских. Котят от 5-6 месяцев стерилизую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Добрый вечер. Скажите, а но-шпа и аспирин правда очень вредны для кошек? и чем можно заменить, если правда?

Добрый вечер! не то чтобы очень,но существует индивидуальная непереносимость,которая проявляется в сильном слюнотечении, параличах конечностей и т.п. Наблюдается такое редко, но случается. А заменить можно папаверином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!1 У моего пса точно такие же приступы. Что такое может быть

возраст 8-9 лет,ЧМТ,нарушение кровоснабжения сосудов головного мозга(поставленные диагнозы)

http://www.youtube.com/watch?v=rUmn104DeqU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!!1 У моего пса точно такие же приступы. Что такое может быть

возраст 8-9 лет,ЧМТ,нарушение кровоснабжения сосудов головного мозга(поставленные диагнозы)

http://www.youtube.com/watch?v=rUmn104DeqU

А как часто они повторяются? Конечно более вероятно,что это эпизнаки в результате нарушения мозгового кровообращения,но возможны и проблемы с сердцем. И что происходит во время приступов? Только такое дыхание или что-то еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как часто они повторяются? Конечно более вероятно,что это эпизнаки в результате нарушения мозгового кровообращения,но возможны и проблемы с сердцем. И что происходит во время приступов? Только такое дыхание или что-то еще?

 

Да,несколько раз в день,глаза закатывает и трясет головой в разные стороны. После этого может быть рвота пеной,словно откашливаеся. Он вообще часто откашливается пеной :( Но на эпилепсию не похоже (сравнивая с людьми).Не падает,судорог нет

Спасибо

вот еще забыла...он постоянно вызывает у себя рвоту,ходит сслизывает пыль,шерсть с пола

100% такие приступы начинаются если накормить любой кашей,макаронами,сушку ест нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,несколько раз в день,глаза закатывает и трясет головой в разные стороны. После этого может быть рвота пеной,словно откашливаеся. Он вообще часто откашливается пеной :( Но на эпилепсию не похоже (сравнивая с людьми).Не падает,судорог нет

Спасибо

вот еще забыла...он постоянно вызывает у себя рвоту,ходит сслизывает пыль,шерсть с пола

100% такие приступы начинаются если накормить любой кашей,макаронами,сушку ест нормально

А кровь на биохимическое исследование не сдавали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Николай,а где Вы территориально?

Нужно стерилизовать несколько подвальных кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кровь на биохимическое исследование не сдавали?

Нет...а по каким показателям лучше сдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Николай,а где Вы территориально?

Нужно стерилизовать несколько подвальных кошек.

Территориально в Голицыно,но живу в Москве и могу приехать куда удобно если найдется помещение где это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет...а по каким показателям лучше сдать

мочевина, креатинин,общий билирубин, АСТ,АЛТ,ЩФ,глюкоза, общий белок,альбумин, глобулин, КФК, амилаза, Na,K,Cl, холестерин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мочевина, креатинин,общий билирубин, АСТ,АЛТ,ЩФ,глюкоза, общий белок,альбумин, глобулин, КФК, амилаза, Na,K,Cl, холестерин

Так они будут повышенными из-за ожирения :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подобрали подвального котенка с гниющей лапкой. Положили на ампутацию в стационар, сделали анализы пцр. Итог-пан. положительно.

У котенка большой живот, хотя стул нормальный, кушает, пьет.котенка проглистогонили, а живот остался. колят амоксицилин. Какие лекарства можно еще подключить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Подобрали подвального котенка с гниющей лапкой. Положили на ампутацию в стационар, сделали анализы пцр. Итог-пан. положительно.

У котенка большой живот, хотя стул нормальный, кушает, пьет.котенка проглистогонили, а живот остался. колят амоксицилин. Какие лекарства можно еще подключить?

Думаю пока не стоит больше ничего,т.к. основная масса лекарств применяется при острых формах. Странно что у котенка это не проявилось остро.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...