Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ветеринарный врач


thamnophis
 Поделиться
Подписчики 31

Рекомендуемые сообщения

Насчет проекций -смотря в каком суставе проблема,если в тазобедренном,то наркоз в большинстве случаев необходим. Если ниже,то всё делается без наркоза. По ценам наберите по телефону,все расскажу.

мы на поясницу грешим, хотя и тазобедренный бы посмотрела, но наркозить категорически не хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы на поясницу грешим, хотя и тазобедренный бы посмотрела, но наркозить категорически не хочу

 

Можем попробовать так отрентгенить,если собаня спокойная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можем попробовать так отрентгенить,если собаня спокойная.

поняла. а у вас есть портативный скалер зубки чистить? это уже второй, мелкой, вестик после энцефалопатии. наркоз пока заперщен. собака уже адекватна во всем, кроме каких-то процедур. по крайней мере мы не справляемся с ней. сильные отложения на задних зубах - полностью покрыты, клыки до половины. плюс десны красноваты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поняла. а у вас есть портативный скалер зубки чистить? это уже второй, мелкой, вестик после энцефалопатии. наркоз пока заперщен. собака уже адекватна во всем, кроме каких-то процедур. по крайней мере мы не справляемся с ней. сильные отложения на задних зубах - полностью покрыты, клыки до половины. плюс десны красноваты

Насчет скалера я уточню,так как своего нет,но позаимствую у коллег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,а Вы далеко находитесь? В какой клинике? Может в САО?

У нас тут закрылась хорошая клиника,где был стационар и скидки бездомышам,поэтому спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста,а Вы далеко находитесь? В какой клинике? Может в САО?

У нас тут закрылась хорошая клиника,где был стационар и скидки бездомышам,поэтому спрашиваю.

Я работаю в Подмосковье,в 40 км от Москвы. а в Москве работаю только с выездом на дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Николай! вы у нас сегодня были утром, на Дмитровке:) (чистили камень и вскрывали абсцесс) Дуська оклемалась, мурзит, запрыгивает на стулья, но не ест:(( бегает,еду просит, мявкает, возьмет в рот и кусочек- он выпадает:((

получается она уже не ест 3 дня.и не пьет:(( ей еще больно? вроде зубы не болеют. что там может болеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю полный комплекс ветеринарных услуг в собственном исполнении:

 

Для животных с ПИКа скидка 50%

 

 

Снятие швов 200-500

Наложение бинтовой повязки 300

 

у нас швы снимают бесплатно. равно как и забинтовать рану - денег не стоит. причем для всех -и для домашних, и для уличных.

а вы за каждый чих берете деньги? со всех или только с форумских бездомников?

 

и еще вопрос - если снятие швов стоит 200-500 руб и это 50%, то что, в Москве снять швы стоит 400-1000 руб??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Николай! вы у нас сегодня были утром, на Дмитровке:) (чистили камень и вскрывали абсцесс) Дуська оклемалась, мурзит, запрыгивает на стулья, но не ест:(( бегает,еду просит, мявкает, возьмет в рот и кусочек- он выпадает:((

получается она уже не ест 3 дня.и не пьет:(( ей еще больно? вроде зубы не болеют. что там может болеть?

Написал вам в личку,попробуем поискать иные причины. Может быть что-то в глотке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас швы снимают бесплатно. равно как и забинтовать рану - денег не стоит. причем для всех -и для домашних, и для уличных.

а вы за каждый чих берете деньги? со всех или только с форумских бездомников?

 

и еще вопрос - если снятие швов стоит 200-500 руб и это 50%, то что, в Москве снять швы стоит 400-1000 руб??

 

За каждый чих не беру,для ПИКовских цены 50% от указанных,т.е.снятие швов 100-250 руб. Если для Вас это неподъемная цена,то извините.Если снятие швов или наложение повязки совпадает с какой-либо еще манипуляцией или операцией,то можно и бесплатно. Но стоит учитывать,что передвигаясь по городу врач тратит собственное время на стояние в пробках и деньги на бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, добрый вечер! У кошки подозрение на ринотрахеит, нос заложен, видно, что очень тяжело ей дышать. Болеет уже 5-й день, в первый день много чихала, выделения из глаз и носа прозрачные, капали ей анандин 3 р в день, гамавит 3 р подкожно, потом добавили антибиотик тилозин 0,5 1 р в день, максидин 0,5 2 р в день, тетрациклиновая мазь за веко. Температура была 38,5, сегодня повысилась до 39,2, кошка почти не чихает, но нос сильно заложен, она им постоянно хлюпает, сильно сопит. Вылезло третье веко. Выделения все также прозрачные, аппетит хороший. Что можно сделать, чтобы облегчить ей дыхание и не говорит ли появление третьего века и более высокой температуры на 4-5-й день болезни об ухудшении состояния?

И подскажите, вы берете анализы на вирусы, если да, сколько стоит вместе с исследованием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, добрый вечер! У кошки подозрение на ринотрахеит, нос заложен, видно, что очень тяжело ей дышать. Болеет уже 5-й день, в первый день много чихала, выделения из глаз и носа прозрачные, капали ей анандин 3 р в день, гамавит 3 р подкожно, потом добавили антибиотик тилозин 0,5 1 р в день, максидин 0,5 2 р в день, тетрациклиновая мазь за веко. Температура была 38,5, сегодня повысилась до 39,2, кошка почти не чихает, но нос сильно заложен, она им постоянно хлюпает, сильно сопит. Вылезло третье веко. Выделения все также прозрачные, аппетит хороший. Что можно сделать, чтобы облегчить ей дыхание и не говорит ли появление третьего века и более высокой температуры на 4-5-й день болезни об ухудшении состояния?

И подскажите, вы берете анализы на вирусы, если да, сколько стоит вместе с исследованием?

 

Да,симптомы указывают на развитие заболевания. Изъязвления на слизистой оболочке ротовой полости имеются? Сыворотки или иммуноглобулины вы не кололи? По анализам на вирусы-беру,написал вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,симптомы указывают на развитие заболевания. Изъязвления на слизистой оболочке ротовой полости имеются? Сыворотки или иммуноглобулины вы не кололи? По анализам на вирусы-беру,написал вам в личку.

Изъязвлений нет, рот чистый. Сыворотки не колола, сейчас колю только тилозин, гамавит и максидин, плюс анандин и тетрациклиновая мазь местно. Моя сестра-ветеринар советовала еще добавить ронколейкин, но про него неоднозначные отзывы, я пока не стала его колоть. Сегодня у кошки выделений поменьше, но у нее появилась мышечная слабость -прежде чем куда-то запрыгнуть, делает несколько попыток, чего раньше не было. Мне тут подсказали, что из-за начатого лечения результаты анализов могут быть смазанными, так ли это? Стоит их сейчас сдавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изъязвлений нет, рот чистый. Сыворотки не колола, сейчас колю только тилозин, гамавит и максидин, плюс анандин и тетрациклиновая мазь местно. Моя сестра-ветеринар советовала еще добавить ронколейкин, но про него неоднозначные отзывы, я пока не стала его колоть. Сегодня у кошки выделений поменьше, но у нее появилась мышечная слабость -прежде чем куда-то запрыгнуть, делает несколько попыток, чего раньше не было. Мне тут подсказали, что из-за начатого лечения результаты анализов могут быть смазанными, так ли это? Стоит их сейчас сдавать?

 

После тех препаратов,которыми пользуетесь результаты не изменятся,почему про иммуноглобулины и сыворотку спросил-после них как раз сдавать уже бессмысленно. Я бы на вашем месте сдал,если подтвердится,то проколол бы Витафел,т.к. все препараты кроме разве что анандина-симптоматические,они нужны,но причину заболевания,т.е. ,предположительно - вирус инфекционного ринотрахеита, не убирают. А ронколейкин точно не помешает,так как препарат по моему опыту работает хорошо и эффективно, получалось выхаживать еле живых котят с вирусными болячками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вызывать вас на прививки, вы печати ставите в паспорт?

Возможно ли привить живность нашими купленными вакцинами?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вызывать вас на прививки, вы печати ставите в паспорт?

Возможно ли привить живность нашими купленными вакцинами?

Спасибо.

Да,печати ставлю. Но прививаю своей вакциной (любой фирмы-изготовителя на ваш выбор),так как во время вакцинации гарантирую,что она правильно хранилась и транспортировалась,что очень важно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,печати ставлю. Но прививаю своей вакциной (любой фирмы-изготовителя на ваш выбор),так как во время вакцинации гарантирую,что она правильно хранилась и транспортировалась,что очень важно.

А что у вас за печать, можно узнать? Можно и в личку, мне все равно.

В общем-то мы тут с вами в равных условиях получаемся: я ведь тоже гарантирую, что для своей живности я купила все там где надо и транспортировала как положено. :) И могу ответно усомниться в том, что у вас все в порядке с вакциной.

Мне надо привить мою скотинку в районе 26 января. Глистогонились 16-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что у вас за печать, можно узнать? Можно и в личку, мне все равно.

В общем-то мы тут с вами в равных условиях получаемся: я ведь тоже гарантирую, что для своей живности я купила все там где надо и транспортировала как положено. :) И могу ответно усомниться в том, что у вас все в порядке с вакциной.

Мне надо привить мою скотинку в районе 26 января. Глистогонились 16-го.

 

Написал в личку. Обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

В раздел "Услуги" добавлено чипирование. Стоимость 1800 руб, для животных с ПИКа -1000 руб. Данные чипа заносятся в международную базу данных,по желанию- в российскую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста. Что это может быть? каково ваше мнение?

57840f8aa532.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите пожалуйста. Что это может быть? каково ваше мнение?

57840f8aa532.jpg

Похоже на свищ от абсцесса,либо раневое отверстие. а анамнез какой-то есть? что-то было перед этим?есть ли истечения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пару недель до этого был подран собаками. Наверное прикусили ему и губешку. Истечений никаких нет. Пес полудикий, живет в лесу. Вчера побрызгали *Актинисептом* так обиделся, что и есть не стал. Ушел в лес. Просто у страха глаза велики, почему то подумалось про венсаркому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За пару недель до этого был подран собаками. Наверное прикусили ему и губешку. Истечений никаких нет. Пес полудикий, живет в лесу. Вчера побрызгали *Актинисептом* так обиделся, что и есть не стал. Ушел в лес. Просто у страха глаза велики, почему то подумалось про венсаркому.

Нет,на венсаркому не похоже,видимо остаток от драки с собаками. Последите,чтобы не скапливался гной в раневой полости.Если он отлавливается,то можно промыть хлоргексидином и заложить любую мазь с антибиотиком (синтомициновая,Левомеколь и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу! Спасибо за консультацию! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...