Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Скрытая угроза


Гость avgurka
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, есть такие - кто пользовался кормом Felidae?

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=53230&...ghlight=felidae

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Обращаюсь за советом - вас много и среди вас много опытных.

 

Ситуёвина такая. С месяц назад мы с супругом подобрали кота месяцев 8-ми, где муж с бригадой выполнял работы, ну и прикормили они там котенка. Работы закончились, пришла пора уезжать, и я настояла на том, чтоб забрать кота в квартиру - а то не дело, приручил - будь добр нести ответственность. У них в бытовке кот побирался тем, что оставалось с "барского стола", суп в основном. Мясо - не уверенна. Может, подбирал чего на улице...

Когда кот переехал к нам он выглядел жутковато - облезлый какой-то, жрал вообще все, что ни дай, худющий был - ужас! не взвешивала его тогда, но, думается, килограмма полтора в нем было, потом ветеринары в клинике удивлялись, что он больше похож на миниатюрную кошечку. Готовить "натуралку" мне, честно говоря просто некогда - работа такая, что дома меня практически не бывает, некогда самой до врача дойти. Вобщем, до зарплаты (и, соответственно, до кастрации) решила покормить вискасом, хоть и знаю, что такая же дрянь, что и педигри для собак (17 лет с собакевичами бок о бок жила). Как ни странно, изначально дворово-помоечный котейка хоть и с неохотцей, но вкушал "вискаря". Отъелся. Шерстка стала гладкой, потолстел, повеселел. Наступил день (верне, вечер) кастрации. Я сбежала с работы на 2 часа, заранее приготовила список вопросов ветеринару на бумажке. Типа, подготовилась. Кастрировали, обругали меня за вискарь, но, на мою просьбу помочь мне с подбором корма для новоиспеченого кастрата мне кивнули на огромное разнообразие кормов (продаются там же, в ветеринарке) и сказали: "выбирай!". А что я выберу?... Вобщем, после 15-минутного пререкания с консультантом (такие мои слова, как "вы же специалист", "у меня в жизни первый кот", "не в деньгах вопрос", и т.д.) мне вручили РК для "молодых самцов от операции до 7 лет". Кот на сутки объявил голодовку, хотя я это больше связываю с операцией, а потом накинулся на корм так, как никогда не жрал вискас и супы с пельменями вместе взятые! :yahoo:

 

Вопрос вот в чем. На этом форуме ругали и обсуждали многие корма. Не критикуйте меня, плиз, за вискарь, сама знаю, что бяка, просто так было надо на пару недель. А что, вы, уважаемые опытные кошковеды, думаете про Ройал Канин вообще (про него как-то мало постов) и про консультации у ветеринаров о кормлении кошаков в частности? Откровенным го***м кота кормить не хочу, сколько бы оно не стоило, повторюсь, мне не жалко нескольких денежков на любимого хулигана, жалко его здоровья. Но моя работа (которая обеспечивает и меня, и крысу, и рыбок, и котейку) не позволяет стоять у плиты, то есть готовить натуралку. Своего последнего кобеля кормила исключительно про-паком - явно хорошая штука, но одно дело некастрированный рабочий пес, а другое - кастрированный кот-лежебока.

 

Спасибо заранее за советы.

 

Да, и еще. Как думаете, могу ли я быть 100%-но уверенной в качестве покупаемого корма в ветклинике? На рынках, в магазинах на развес корма для собак брала только в случаях абсолютного безденежья (дожить бы до зарплаты, было и такое) ВРАГУ НЕ ПОСОВЕТУЮ!!!!!. Последние годы заказывала корма в "Зоокомфорте". Думается, ветеринарные клиники понадежнее будут?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РК средний такой корм, лучше вискаса, но есть гораздо качественней. Выбирать лучше из кормов где есть побольше мяса, так же для кошек необходима влага, так что хотя бы 50% рациона состоять из консервов.

 

Обязательно прочтите вот это http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=76851&hl=

Посмотрите тут описание кормов http://www.companionline.ru/fanalyser.php

 

Если не лень почитайте вот эту тему

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=57319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос вот в чем. На этом форуме ругали и обсуждали многие корма. Не критикуйте меня, плиз, за вискарь, сама знаю, что бяка, просто так было надо на пару недель. А что, вы, уважаемые опытные кошковеды, думаете про Ройал Канин вообще (про него как-то мало постов) и про консультации у ветеринаров о кормлении кошаков в частности? Откровенным го***м кота кормить не хочу, сколько бы оно не стоило, повторюсь, мне не жалко нескольких денежков на любимого хулигана, жалко его здоровья. Но моя работа (которая обеспечивает и меня, и крысу, и рыбок, и котейку) не позволяет стоять у плиты, то есть готовить натуралку. Своего последнего кобеля кормила исключительно про-паком - явно хорошая штука, но одно дело некастрированный рабочий пес, а другое - кастрированный кот-лежебока.

 

Спасибо заранее за советы.

 

Да, и еще. Как думаете, могу ли я быть 100%-но уверенной в качестве покупаемого корма в ветклинике? На рынках, в магазинах на развес корма для собак брала только в случаях абсолютного безденежья (дожить бы до зарплаты, было и такое) ВРАГУ НЕ ПОСОВЕТУЮ!!!!!. Последние годы заказывала корма в "Зоокомфорте". Думается, ветеринарные клиники понадежнее будут?...

Моему коту тоже Ройал Канин не понравился. Из средних кормов ему больше всего понравился Про План от Пурины. (Пробовала давать Хиллс, Ямс, Еуканубу - это пошло лучше РК, но хуже про плана.) Сейчас кормлю Инновой, кот ее очень одобрил и ни на какой средний корм ее не променяет. Вот только растолстел, он у меня тоже кастрированный лежебока. Но недавно у Инновы появился низкокаллорийный корм, теперь буду им кормить. По крайней мере в Иннове нет никаких вредных веществ. Я тоже в Зоокомфорте заказываю, ветклиниках корм такой же, только дороже. В ветклиниках покупаю только вакцину и некоторые лекарства. А вот корм в развес покупать не рискую - во-первых он засохший, во-вторых неизвестно что там намешали. Сушку и консервы мешать не рекомендуют, с пищеварением у кошки могут быть проблемы. Надо кормить либо сушкой, либо консервами с натуралкой. Просто если сушкой кормите, следите чтобы кот много пил, и чтобы всегда была всегда была свежая вода, лучше фильтрованная или из бутылок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто если сушкой кормите, следите чтобы кот много пил, и чтобы всегда была всегда была свежая вода, лучше фильтрованная или из бутылок.

Не выпьет ваш кот столько воды сколько это требуется для нормального функционирования организма.

Если уж по хорошему то кошек сухим кормом кормить вообще нельзя.

Смешивать действительно не самое идеально, даже если выдерживать 8 часовой перерыв между этими 2 типами корма, но таким образом вы обеспечите хотя бы 40-50% необходимой, дневной нормы влаги. Тут нужно выбирать почки или желудок, что вам важнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моему коту тоже Ройал Канин не понравился. Из средних кормов ему больше всего понравился Про План от Пурины. (Пробовала давать Хиллс, Ямс, Еуканубу - это пошло лучше РК, но хуже про плана.) Сейчас кормлю Инновой, кот ее очень одобрил и ни на какой средний корм ее не променяет. Вот только растолстел, он у меня тоже кастрированный лежебока. Но недавно у Инновы появился низкокаллорийный корм, теперь буду им кормить. По крайней мере в Иннове нет никаких вредных веществ. Я тоже в Зоокомфорте заказываю, ветклиниках корм такой же, только дороже. В ветклиниках покупаю только вакцину и некоторые лекарства. А вот корм в развес покупать не рискую - во-первых он засохший, во-вторых неизвестно что там намешали. Сушку и консервы мешать не рекомендуют, с пищеварением у кошки могут быть проблемы. Надо кормить либо сушкой, либо консервами с натуралкой. Просто если сушкой кормите, следите чтобы кот много пил, и чтобы всегда была всегда была свежая вода, лучше фильтрованная или из бутылок.

 

канин коту как раз понравился. в развес покупала только псявкам и только когда оччень плохо с деньгами было - дрянь, да и только. насчет бутылированой и фильтровонной воды могу сказать следующее: мы в офисе пьем воду из куллера, чай завариваем тем же, и, как результат, ни один человек не напивается. вода как будто не настоящая, вода, чай и кофе уходят литрами... по нам уж лучше вода из-под крана. не пейте вы, люди, эту гадость и котам не наливайте!

 

а в остальном спасибо всем ответившим - учту, ссылки прочту. но консервы, если честно не приветствую. впрочем, где-то в глубине души есть подозрение, что если бы готовые корма были бы так полезны, то ими кормили бы тигров в зоопарках :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
впрочем, где-то в глубине души есть подозрение, что если бы готовые корма были бы так полезны, то ими кормили бы тигров в зоопарках :blush:

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, danea!

Поражен Вашей информированностью в кормах.

Каково Ваше мнение по поводу кормов Dr.Alders для собак? Буду признателен, если поделитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть продукции на уровне Трапезы только сделано в германии, состав такой же расплывчатый (то есть без четного указания продуктов), в часть продукции содержит карамель, возможно нету в MyLord Premium 3a838a051573.jpg, уточнить не удалось.

О качестве мяса и где оно закупается так же не чего не известно.

В принципе вариант премиума не столь плох, но все же как основное питание лучше не использовать. Но что то у основного поставщика алдерса я не нашла именно эти консервы.

Старайтесь покупать консервы без карамели в составе или зайдите на сайт производителя http://www.dr-alder.de/ у меня сегодня что то не работает, посмотрите там составы.

 

Сухой корм алдеровский весь такого же качества как трапеза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ!

На сайте производителя http://www.dr-alder.de/ не нашел вообще никаких консервов...

Наверное плохо искал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, ребяты! :help:

 

вчера, правда, была в шоке: в последнем кошачьем "друге" на целую страницу реклама о том, что в африке в заповедниках котят гепардов кормят готовыми кошачьими кормами! какой корм - могу написать завтра, журнал остался на работе. это что вообще за бред? как же будет охотиться гепард, выращеный на готовой сушке??????!!!!!!!!!!! их же потом, по идее, выпускаю на волю..... :blink::blink:

 

и что у него с пищеварением-то потом будет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

esq-n

Я на него вообще не могу зайти, не принимает у меня комп флэш плеир, сайт там действительно мудреный и не просто найти там что то, хотя возможно сейчас там все поменяли, давно я туда заходила.

Но Алдерс занимается производством консервов, я вчера смотрела в немецких, инет зоомагах он там есть, http://www.kiersper-tiernahrung.de/index.p...Nassfutter.html то есть это не только для нас или у нас производят.

Вот есть еще наш сайт http://www.alders.ru/p/1.html

 

Ира Р.

Тоже больше чем уверена что это рекламный ход, особенно если их потом выпускают на волю.

Тем более потребности дикой кошки все же отличаются от домашней, так что не стали бы их кормить сушкой.

Но все же интересно чем это они там кормят ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
esq-n

Но Алдерс занимается производством консервов, я вчера смотрела в немецких, инет зоомагах он там есть, http://www.kiersper-tiernahrung.de/index.p...Nassfutter.html то есть это не только для нас или у нас производят.

Спасибо, обнадежили. Именно это и хотел выяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ямсом кормят. написано что уже около 20 лет! все, ухожу в шок. :blink:

Ой уморили (они), я то еще могла поверить что они там оридженом или инновой эво могут кормить, но ямсом… :rofl:

esq-n

lда не за что ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игла Пак Холестик, куплен в "Бетховине" 30 банок с индюшкой для котят от 4 недель. Второй день занимаюсь художественным просеиванием костей:

 

82d7cf6bd05f.jpg

 

53c8f72be8c2.jpg

 

5f9c09ae8feb.jpg

 

Костей много. Некоторые осколки достаточно острые и твердые. Мне представляется, что их будет достаточно, чтобы поцарапать пищевод или кишечник. Обнаружены в гуане, потом уже по факту паники в банке. В другой банке тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да такие осколки опасны, вообще странно что они там есть, но периодами встречала такое у многих производителей (даже весьма не плохих), сама сейчас даю консервы игл пак, собакам, будем теперь тщательней проверять.

 

А вернуть не получиться их обратно в магазин? Сидеть и сеть это ж не дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вернуть не получиться их обратно в магазин? Сидеть и сеть это ж не дело

 

боже мой! люди! может, вы забыли, мы где живем?!!!

 

нет, конечно, невозможно. единственное исключение - это такие действия: сразу после покупки подобного корма, и, если вы на 100% уверенны в его некачественности, уже при наличии чека магазина, вы открываете банку/пакет с кормом, прямо в "предбаннике" магазина(то есть вам сначала эту дрянь нужно купить), находите там эту гадость, и выражаете тут же претензии зоомагазину минимум в письменном виде в книге жалоб и предложений. весь процесс лучше снимать на видео, только не забудьте (в соответствие с законами РФ) предупредить магазин заранее о проводящейся видеосъемке, иначе вы сами станете нарушителями закона и процессуального кодекса. должно быть несколько незаинтересованных свидетелей (точно не скажу сколько, но 2-3 я думаю подойдет). и вот только в этом случае вы можее подавать в суд.. НА ПРОДАВЦА!!!!!!!!!!! и то только в том случае, если в суде докажете, что кости - это неподходящий корм для плотоядного животного, коим являются кошки. а оно вам нужно - "бодаться" с конкретным магазином, в то время, как подобный корм от этого производителя будет продаваться еще и в других зоомагазинах? думайте сами. наказать производителя очень сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с индюшкой для котят от 4 недель

:angry: моего от этой консервы стошнило.

открыла другие банки - не стал есть.

может, какую левую партию завезли. правда, я барала в марквете.

 

а чтоб вернуть в магазин - я глубоко сомневаюсь. у нас потребитель хоть и защищен законом, но эта защита ему дорого обходиться. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня мама купила в Бетховене большую пачку Роял-Канин для кастратиков, кота несло и рвало почти неделю, хотя он им уже года 3-4 питается. Когда мама пошла к ним возвращать, манагер тамашний сказала, что это партия такая. Деньги, конечно вернули, но дорогие хозяева:

не покупайте Роял производства на Дмитровском шоссе, они там слишком часто химичат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
:) у меня знакомая разводила курильских бобтейлов и кормила их только кормом Оскар.И у меня кошка ест его с удовольствием)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые читатели темы,

что вы думаете про Bozita? кормлю своих кошек, идет на "ура", но на форуме сфинксов, прочитала, что Бозита низкого качества и вредна. Кто-то даже в ней нашек червя.

У кого-нибудь есть опыт кормления ею?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...