Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Скрытая угроза


Гость avgurka
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

а подскажите, плиз, что-нить про корма фирмы Belcando. мы 6 месяцев сидели на ЮНИОРЕ, а щас нас переводят на МУльти-срок.

Что это закорм и какого он ща качества? Фирма утверждает, что везут прям из Германии и подделок нету. Правда ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Natawa'

Скорее всего дело в перекорме, потому что им очень мало нужно еды + по калорийности, жирности у вас получается прилично если с агушей ))

К тому же не очень хорошо смешивать натуру и сухой (в сухом виде), там скорость переваривания разная, одно замедляет другое = брожение и гниение = снижение аппетита

Вы определитесь что вы хотите кушать если сушку то давайте по норме (у вас скорее всего за раз не больше чайной ложки будит), 2 раза в день и не держите корм в постоянном доступе.

В начале лучше давать чуть меньше нормы, что бы у собаки был нормальный аппетит

Сушку лучше размачивать это лучше для почек и для водного баланса в организме.

То что переходите с эканубы это хорошо, корм если честно не очень хороший по составу.

Инновой Эво я лично не пользовалась, единственное что меня смущает то что такой % переработанного белка не проверен временем, то есть не кто (если честно) не знает что будит с собакой через 10 лет на нем, могу полагать что испортиться почки. Так же высокий % белка не подходит многим, нынешним собакам, многие даже более 25% не перенося.

Я пользовалась, не долго Иннова Дог, но у моих собак (не крупных) потекли глаза, та же самая проблема так же наблюдалась у некоторых других мелких собаках.

Корм не подходит аллергикам (оба).

Попробуйте Игл пак холистик куриный или белькандо файнест крок (очень ароматный), но по составу игл самый лучший, если не считать инновы.

Так же сейчас в продаже появился Avoderm и pinnacle, по составу примерно такой же как игл пак холистик, но к сожалению продаются только у дилеров.

 

Angelina

По составу самый приемлемый это файнест крок, но и там есть кукуруза, в остальных есть еще и пшеница, а в некоторых и макороны (как раз в мульти).

Мульти крок самый “плохой” по составу корм, из всей линейки.

Так как содержит массу не желательных ингредиентов: пшеница, макароны (то есть опять пшеница), кукуруза, костная мука. В нем очень мало мясного составляющего, основной % белка в корме достигается за счет злаков, которых в корме не меряно.

Еще 1 минус, всей линейки, в том что там нет четкого указания источников жира и мяса (то есть просто стоит птицы).

В остальном корм (а вернее только файнест крок) вроде не плохой, продукты пригодны для человека, без красителей, искусственных консервантов, аттрактантов, антибиотиков.

И сырье закупается в германии и там же производиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Natawa'

 

Angelina

По составу самый приемлемый это файнест крок, но и там есть кукуруза, в остальных есть еще и пшеница, а в некоторых и макороны (как раз в мульти).

Мульти крок самый ”плохой” по составу корм, из всей линейки.

Так как содержит массу не желательных ингредиентов: пшеница, макароны (то есть опять пшеница), кукуруза, костная мука. В нем очень мало мясного составляющего, основной % белка в корме достигается за счет злаков, которых в корме не меряно.

Еще 1 минус, всей линейки, в том что там нет четкого указания источников жира и мяса (то есть просто стоит птицы).

В остальном корм (а вернее только файнест крок) вроде не плохой, продукты пригодны для человека, без красителей, искусственных консервантов, аттрактантов, антибиотиков.

И сырье закупается в германии и там же производиться

мультикрок - для нас не подходит - он для мелких и средних собак, а мы КРУПНЫЙ НЕМЕЦ (Ща уже тянем на 2 года развязанного кобеля при реальном возрасте 1 год)

 

а еще нам сказали - можно Динер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danea, Спасибо за такой расширенный ответ :gift: . Буду переходить на Иннову Дог или Игл Пак Холистик. Ещё, если можно вопрос - Вы считаете, что собакам , которые едят сухой корм вообще ничего давать из натуралки нельзя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angelina

Про составы белькандо я вам написала, самый приемлемый (по составу) это файнест крок, самый плохой мульти. Динер не плохой, в нем 70% животного белка (от общего в корме), в файнест крок 90%.

И там и там есть кукуруза, остальные минусы я так же написала выше.

По цене он столько же стоит как и простой игл пак (не холистик), который так же содержит кукурузу, но как единственный минус.

Natawa

Можно если вы будите полностью размачивать сухой корм и соблюдать нормы кормления. В такой рацион лучше всего добавлять сырое мясо и сырые, молотые овощи, так как в остальных продуктах, при кормлении сбалансированном, сухим кормом нет смысла.

Нужно только учитывать то что у вашей собаки может быть непереносимость высокого % белка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danea, почитала ваши комментарии по кормам и задумалась.... Своего кота вот уже 1.5 года кормлю Чикен Супом. Считала его лучшим, на данный момент в России(кроме Иннова, он у нас не пошел). Теперь читаю про Игл Пак Холистик и не понимаю, чем он лучше? Притом, что кот у нас ОЧЕНЬ упитанный(10 кг), а у Игл Пак я Лайт не нашла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила в лс, а ту чувствую я скоро модераторы по мягкому месту дадут, что в теме, об опасных кормах офф топ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормим своих кис ветеринарным хилсом Neutered Cat и баночным Nutro Choice (в основном куриным). Я все время слежу за мочой и тв. экскр. кис - не использую наполнители. Пока все неплохо. Однако хотела рассказать об одном случае - в начале 90-х мы жили на Камчатке и у нас был кот сибирский (подобрали в подвале) - комов готовых тогда не было, и вообще с едой было неважно. Кормила я кота мясом индейки - специально покупала для него. От рыбы у кота был кровавый понос. Так что только индейка. Вобщем, что было, тем и кормили. И вот началось у кота воспаление подбородка, такие угри (я бы даже сказала - фурункулы). Чем только мы не мазали, что только не делали - ничего не помогало. А на кафедре у нас бы преподаватель - врач, надо сказать очень хороший, и он как-то спросил меня, почему я так грустна. А я и правда за кота переживала очень, я ему рассказала, он спросил, чем я кормлю кота, и сказал, что у него белковое отравление. Вскоре после этого мы переехали в Москву, кота стали кормить другими кормами, но тогда все равно мало было разных кормов. Подбородок у кота прошел, дожил он до 15 лет, умер в 2003 году, я не знаю от чего, в клинике нам помощь не оказали.... Это сейчас у нас хороший ветеринар.... После этого я боюсь кормить просто мясом или кормом с большим содержанием белка... Да и мясо продается со странным запахом...лекарственным.

А что, Хилс плохой корм? Мне казалось, что ветеринарная линия у них неплохая.... Надо попробовать чикен суп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данея, добрый вечер! :rolleyes:

Читаю Вас, и приятно..

Некаждый человек может дать такой информативный ответ..

У меня к Вам такой вопрос..

Моему котенку 7 месяцев, сдали общий анализ мочи, и он показал наличие Кристаллов Оксалата Кальция((((

Я кормлю его Инновой Эво, скоро думаю переходить на обычную, или на Ориджен, или Акану (в ноябре выходит новая, беззерновая акана, сели интересно - инфа на сайте www.acana.ru)

Назрел вопрос о том, может какой то СПЕЦ корм надо подбирать, но чтоб по составу был НЕ ХУЖЕ Инновы, Ориджена и Аканы - я искала - пока не нашла((((

На худшее переводить не хочу...

Врач к нам приедет только в субботу вечером...

Как можно облегчить пока ситуацию?

Думаю что врач порекомендует лечебный хиллс или еканубу..(((

 

Вообще, мы иннову едим только 2 месяца..

До это ели и проплан, и хиллс и еканубу - на всём вонючий жидкий стул, заработали дисбактериоз..

Читала много о кормах, в том числе большие темы с Мяу.ру, выбрали Иннову - стул наладился, кожа лучше стала, повеселел, вобщем, корм подошел...

Что стало виной оксалатов - я не знаю((( Что делать?

Может как то кормить натурально, чем хиллсом, если нельзя будет остаться на иннове?..

Перейти на консервы и давать сушку размоченной - как то улучшит наше состояние?

Это лечится?

Может в лаборатории ошиблись?

Хотя понимаю, можно чего то не заметить, то, что есть, но найти то чего нет - нельзя(((

 

danea, Спасибо.

 

вот ту можно сравнивать составы кормов - тамв окошке выбирайте в списке и читайте

очень полезно..

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...31&f2id=214

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KotochkaВы же наверно кальций то не давали.

Белковое отравление у хищника мало вероятно (если только кормить вареным мясом), а вот дисбаланса кальция и фосфора … да и с таурином вы наверно не особо заморачивались.

Просто дать мяса тоже не совсем правильно, особенно если оно вареное (еще в 1932 по 1942 Марион Поттенгер проводил исследования как влияет переработанная – вареная пища на организм кошек) потому что там нет всех питательных элементов, необходимо давать разное мясо и разные части туши. Так же важно в рацион добавлять яйца, рыбий жир, витамины, вареные овощи.

Вообще в 90х годах крайне сложно было прокормить кошку натурой и не навредить ей.

Хиллс плох тем что в нем много не нужных компонентов, дешевых наполнителей и искусственных консервантов, вполне можно обойтись и без лечебной хиллсовской линейки и создать рацион самостоятельно либо подобрать не лечебный корм с более качественными продуктами.

 

Вера84

Честно я думою если решитесь менять на Ориджен ИМХО смысла в этом большого нет, потому что составы, по сути одинаковые, если у вас на иннове нет проблем с пищеварением то менять не нужно, потому что вполне может быть индивидуальная непереносимость на ориджен.

Что касается оксалатных камней, честно не знаю, но допускаю что ошибиться могли, всегда можно перепроверить, при оксалатных моча всегда кислая, у некоторых кошек так же наблюдается гиперкальциемия.

Еще можно сдать кровь и проверить содержания витамина Б6, нехватка ведет к повышению щавелевой кислоты в крови, что в свою очередь способствует образованию оксалатных камней.

Что стало причиной… возможно генетическая предрасположенность, так же закислители мочи в пром. кормах способствуют образованию оксалатных камней.

Спец. диет на сколько мне известно хороших нет, так что тут то особо и выбрать не из чего.

Для борьбы с этим типом камней вам сперва нужно сдать кровь и проверить нет ли повышенного кальция в крови (гиперкальциемия) если он есть то искать причину данной проблемы и уж от туда как говориться плясать.

Если этого нет то необходимо перевести кошку на щелочную диету с слегка пониженным содержанием белка и слегка повышенным содержанием клетчатки.

Так же при любых камнях лучше переводить на консервы или натуру.

Что касаемо натуралки при ваше болезни, тут я затрудняю сказать что то умное, так как в данном вопросе у меня не достаточно знаний.

Я могу полагать что рацион должен будит состоять примерно из 80% сырого белка (тут вам нужно брать только белое мясо птицы, красное сильнее закисляет мочу) и 20% вареных овощей, с низким содержанием витамина С.

Необходимо постоянно держать контроль над кислотностью мочи, в идеале она должна быть в районе 6.8-7.5 Ph.

 

Спасибо за ссылку, обязательно почитаю, а то была не в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данея,здравствуйте!

Читаю Вашу тему,но тем не менее так и не пришла к единому мнению,чем же кормить своих котов?

У меня 2 кошки и 1 кот,стерилизованные.Кормлю Хилс лайт, до него Эуканубой лайт,и совсем ранее Доктор клаудер.

Кот просто жиртрест,весит 12 кило,и никак не можем похудеть.И одна кошка тоже,после стерилизации тоже распухла,прямо на глазах(подобрашка).Дайте совет,чем их кормить.Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надо думать, чем кормить. Напихано в кормах разного... Ссылку мне тут дали отличную... Данея, а что вы скажете про NutroChoice курица? Очень плох? Я все вынашиваю мысли о переходе на самостоятельную готовку корма. Может, это глупо? Пока перейду на Иннову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vika1

Если у вас кошки на свободном кормлении то в первую очередь необходимо перевести на 2 разовое питание, строго по норме, если вес не сдвинется, то урежьте норму где то на 20%.

Чем кормите это вам решать, я могу вам только сказать какие корма хорошие по составу: иннова Кэт (не всегда есть в продаже), чикен суп (были проблемы с кормом), Леонардо (есть кукуруза), игл пак (есть кукуруза), игл пак Холистик (по составу, цене и доступности самый оптимальный).

Есть еще без злаковые корма: Иннова Эво и Ориджен, скоро еще Акана должна вот выйти )) (посмотрите по ссылке выше).

Иннова и Ориджен теоретически хороши для хищника, на практике многим не подходят.

Еще если это возможно добавьте в рацион хотя бы 50%, а лучше вообще не кормить сухим (в сухом виде) кормом

Kotochka

Вы имеете ввиду сухой корм из серии Complete Care adult?

 

Вообще в целом Нутро Чойс корм не плохой, полноценный премиум класс, плохо только то что в корме есть кукуруза и глютин на первых местах и соевое масло. Это основные минусы, есть еще пара не основных.

Готовить самостоятельно это хорошо, сами будите видеть что вы даете. Только нужно не переусердствовать, а то многие любят делать мясо в духе (что конечно не плохо, для старого или больного зверя) или пассировать овощи да еще с луком (который животным вообще нельзя)… В случаи с животными чем проще тем лучше. Необходимо давать мясо, субпродукты и яйца в сыром виде, овощи (можно вареные), витамины, рыбий жир и обязательно кальций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беззерновая и низкоуглеводная - это "Иннова Эво" (белок 50%)

А есть просто "Иннова" (Не Эво) там белка примерно 35%, жиров и углеводов - как обычно, там есть рис - как правило "простой" Инновой многим хозяевам кормить "спокойней"

Вот составы обеих, гляньте, если интересно:

 

слева Эво, справа НЕ Эво =)

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...04&f2id=103

 

корм и консервы: http://www.zooterminal.ru/index.php?cat=5

 

если кто надумает вдруг когда-нибудь - где купить:

http://www.naturapet.ru/buy.php

 

я навернос Эво на обычную перейду, как пакет доедим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё могу вот чем поделится.. Если интересно - загляните..

 

Это рейтинг сухих кормов для животных - американский, правда, собачий, но производители те же, что и для кошек корма делают, следовательно технология и качество аналогичные..

то есть если собачий корм фирмы "№10" занимает 4*, то и кошачий той же фирмы займёт такое же место..

 

http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/index.php

 

 

 

кстати - еукануба - только 3* из 6-ти* заняла....

мне её ветеринары как самый-самый супер-пупер премиум позиционировали...

и как они составы читают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем проще - тем лучше - это и для людей верно. Я уже давно вынашиваю мысль готовить кисам самой. Но пока физически невозможно - капитальный ремонт в квартире и переезд в Москву моих пожилых родителей. Когда кончится ремонт, я обязательно начну это дело. А пока буду кормить инновой. Нашла где купить, недели через две кончится Хилс и нутрочойс баночки и я перейду на иннову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как они составы читают?

А вы думаете они читают? Я вот уверена что нет, а если и читают то все равно не чего не понимают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, у нас ветеринария к сожалению на среднем и ниже среднего уровня.... :(

Моему коте уже 7 месяцев, сейчас будет переходить с Эво на обычную Иннову точно..

Самый пик роста прошёл, и поэтому я побаиваюсь, что в Эво кальция 2.4, фосфора 1.4

Мало ли, аксалаты эти....

В обычной Инн. кальция 1.4, фосфора 0.9 - 1.0... Поменьше значительно..

И белка там 35% - спокойнее как то.

Вчера заказала через пэт-хаус - ни ответа ни првета...

 

я там зарегилась, но уже ПОСЛЕ того как сделала заказ...

там написано что они без выходных работают, а я вчера так и не дозвонилась...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Анализ и рейтинг готовых кормов от Американской независимой ассоциации:

http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/index.php

 

Сравнение составов и расшифровка ингридиентов некоторых кормов, продающихся в России (на русском языке):

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=1&f1id=55

Учимся анализировать корма:

http://retriever.net.ua/showthread.php?t=183&referrerid=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вы можете сказать про сухой корм PERFECT FIT для кошек?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;hl=PERFECT+FIT

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;hl=PERFECT+FIT

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Могу рекомендовать фирмы РИНТИ и БОЗИТА в консервах.Наименьшее количество "не мяса", фирмы европейские(БОЗИТА-шведская фирма) и цены не сумасшедшие.Всегда обращайте внимание,есть-ли сахар,карамель или инулин-от этого подальше лучше держаться-сама раньше не знала,знала-бы ,собака моя,может,дольше-бы прожила... :cry2: Но лучwе,тем-не -менее кашка с мясом...Я не варю :blush: ,но знаю,что это оптимально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...