Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На нас подали в суд за вскрытие решетки для спаения замурованной кошки 05 февраля в 10-30


YOLLARINA
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Как все прошло? Очень болели за вас.. Сейчас замуровываением подвалов вообще больная тема, мне кажется, почти в каждом городе.. прямо война какая-то с животными.. :cry2:

 

СПАСИБО :gift:

 

Заседание шло 4 часа, все кто там был - уже никакие. Поэтому коротко напишу основное, завтра девчки напишут подробно.

 

Суд опять отложили.

 

Война с животными - да :angry:

Кто-то написал, что сейчас софт 30х годов. Думаю -да. Тренируются. Ну и границы дзволенного проверяют.

В фильме "Кабаре", помните, сперва труп домашней любимицы - собаки. Потом - избитый герой. Ну так далее - все фильм помнят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующее заседание будет 05.02.13 в 10-30.

Истец конечно непорядочный мужик. Обматерил и послал подошедшую к нему журналистку так, что девушка даже в ступор впала. потом сказала: "ну я ему устрою" ))

Все его свидетели стали вроде как отказываться от своих показаний. УРА! Это со слов другого журналиста, я на самом процессе не была, не успели вызвать.

Этот хм... затягивает дело как может, надеется, что все Наташины люди разбегутся. Хрена с два. лично я опять приду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я тоже приду еще раз. Шариков вчера неимоверно доставлял. Кино и немцы, цирк и кони! Такой бредятины я давно не слышала! Пол суда вчера ржали как лошади, когда выступала сторона исца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сжет рЕН-ТВ.

Че-то опять все напутали ))

http://lapti.tv/ren-tv-online.html

Смотреть с середины программы.

 

Народ, вопрос - есть ли какие официальные документы,действующие на июль 12 года, где написано, что выго животных из подвала должен осуществляться в присутсвии представителя зоозащитной организации или инициативной группы??

нужно найти как мжно больше документов, подтверждающих:

1) что кошка МОГЛА быть запертйо в подвале. Есть ли какие экспертные заключения. что всех животных выгнять невозможно??

2) что они не имели права закрывать подвал и производить выгон кошек без представителя от зоозащиты?

 

Все еще не могу отойти от суда....ЭТИ нагло без зазрения совести лгут в суде, что им звонков нИКОГДА и НИКАКИХ не поступало, а сли я с кем-то и разговаривала, то только с автоответчиком))

Мало того, они вообще существование меня как личности поставили под вопрос - а кто я, а правда ли я там работаю, а дайте ка копию трудового !!! договора.....может. им еще и мой личный счет назвать?

Оскарбляли ужасно на протяжении всего процесса........ну что ж...буду играть роль злобной зоозащитницы, раз мое уважительное отношение к оппоненту вчера не возымело никакого действия на судью. Но она молодец, держалась и ни разу ен повысила тон даже когда ЭТИ выводили из себя ее.

 

Народ, еще раз прошу - нам нужно. ОЧЕНЬ нужно усилить линии защиты - сейчас мы ТОЛЬКО обороняемся. А нам нужно еще подать иск по 245 УК за смерть кошки. По-прежнему ищем адвоката на этот процесс!

 

Лично я тоже приду еще раз. Шариков вчера неимоверно доставлял. Кино и немцы, цирк и кони! Такой бредятины я давно не слышала! Пол суда вчера ржали как лошади, когда выступала сторона исца.

 

Аня, спасибо, что пришла вчера и за пламенную и жесткую речь перед камерами )))

А что, правда было так смешно со стороны слышать этот цирк от свидетелей? мы вас там не слышали совсем за перегородочкой ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нам нужно еще подать иск по 245 УК за смерть кошки. По-прежнему ищем адвоката на этот процесс!

 

Очень нужно!!! Заявление о возбуждении уголовного дела о жестоком обращении с животными. И это именно УГОЛОВНОЕ дело, не гражданское, т.е. это наступление, а не оборона.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой отчет о проведенном заседании:

23 января состоялось последнее судебное заседание по делу о незаконном спасении кошки

 

23 января в 15:30 в мировом судебном участке № 174 Тушинского суда г. Москвы (ул. Митинская, д.26) состоялось четвертое судебное заседание по делу о незаконном спасении кошки, вступив в свою завершающую фазу.

 

Несмотря на то, что в подготовительном заседании, прошедшем 15 января, судья убедительно просила обе стороны заявить все ходатайства так, чтобы процесс уже можно было начать 23 января, представитель истца начал выступление с очередного предъявления целого ряда ходатайств, а именно шести, начав с требования сделать судебное заседание закрытым, удалив ТВ и прессу, согласно его конституционному праву. Судья отказала, так же и касаемо других заявленных ходатайств, несмотря на все старания Истца отложить таким образом процесс.

 

И вот он, наконец, начался!

 

Камеры 4-х телеканалов неустанно «следили» за живым и захватывающим действием, ибо перед взорам всех присутствующих разыгрывалось удивительное действие.

 

Стало «интересно» с самого начала:

 

На поставленный судьей вопрос «А откуда такие цены на решетку – 5900 рублей? Это обычная, стандартная цена, Вы всегда решетки в своем доме по такой цене устанавливаете? Г-н Солодченко заявил, что это отношения к данному делу не имеет и отвечать отказался.

 

После выступления Истца, а так же его трех свидетелей выяснилось, что НИКТО из них не ВИДЕЛ кто ИМЕННО вскрывал решетку, т.к. все «свидетели» оказались на месте уже после совершения «преступления». Неоднократно заданный представителем Ответчика вопрос «А кто же все таки вскрывал то, по Вашему убеждению? так и остался загадкой как для судьи, так и для прессы и зрителей. Выступления свидетелей в зале вызвало взрыв смеха, ибо не получилось у г-на Панасюка, представляющего интересы Истца, «разговорить своих подопечных» и добиться от них конкретных обвинительных показаний. Больше всего «порадовал» третий свидетель, который в тот день «случайно так пробегал мимо и увидел двух копошащихся около решетки мужчин». На вопрос каким же образом он появился в суде в качестве свидетеля, он ответил, что в доме, о котором идет речь, проживает «другзнакомогодевушкиегобрата», и он то ему все и рассказал и попросил выступить свидетелем.

 

И вот, наконец, наступил тот самый момент Икс, который так долго ждала сторона обвинения. Ответчик Шаланда Н.В. в своих показаниях признала факт вскрытия решетки, предъявив при этом ветеринарный паспорт кошки, которая оказалась замурованной в подвале, и доказав этим, что кошка является ее имуществом, которое она имела права защищать. К слову, животные в нашей стране считаются «скоропортящимся» имуществом. Г-жа Шаланда предъявила список исходящих телефонных звонков с ее телефонного номера, где явно зафиксирован факт, что в течение периода с 12 по 14 июля она неоднократно и безуспешно дозванивалась до Управы, ДЭЗа, а так же г-на Солодченко и Полиции. Г-н Солодченко заявил, что никаких звонков никогда от жителей по кошкам он не получал, и что вообще личность Шаланды, так же как и ее трудовая деятельность подлежат большому сомнению.

 

И так прошло 4 часа – очередные ходатайства, постоянные споры и возражения, ехидные комментарии и неуемная агрессия в сторону Ответчика изрядно измотали судью, и по просьбе Истца Заседание было отложено до 05 февраля 2013 г. Очень интересно, чем же закончится противостояние – ЛОЖЬ и пакость против правды и справедливости.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мой отчет о проведенном заседании:

23 января состоялось последнее судебное заседание по делу о незаконном спасении кошки

 

 

Камеры 4-х телеканалов неустанно «следили» за живым и захватывающим действием, ибо перед взорам всех присутствующих разыгрывалось удивительное действие.

 

 

 

И так прошло 4 часа – очередные ходатайства, постоянные споры и возражения, ехидные комментарии и неуемная агрессия в сторону Ответчика изрядно измотали судью, и по просьбе Истца Заседание было отложено до 05 февраля 2013 г. Очень интересно, чем же закончится противостояние – ЛОЖЬ и пакость против правды и справедливости.

Очень интересно!

Судьи наверное впервые такое дело видят! И трудно им понять многим,что люди могут так биться из-за кошачьих душ! Наверное большей частью видели -как за наследство да деньги деруться! <_< ЗдОрово,что это освещает и ТВ.Вот только интесно -где нибудь ЭТО покажут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно!

Судьи наверное впервые такое дело видят! И трудно им понять многим,что люди могут так биться из-за кошачьих душ! Наверное большей частью видели -как за наследство да деньги деруться! <_< ЗдОрово,что это освещает и ТВ.Вот только интесно -где нибудь ЭТО покажут?

 

 

По РЕН-ТВ, кидала ссылу выше. Еще был 5 канал, Москва 24, Подмосковье, ТВЦ.

Пока видела только РЕН Тв. Кидайте сюда ссылки, елси кто увидит по другим каналам.

Боги, хоть бы у судьи были кошки дома!!!

Она ж, бедная, только к концу 4-го засдения узнала, зачем это вдруг приличная с виду девушка решила побезобразничать и ни с чего так сломать решетку )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По РЕН-ТВ, кидала ссылу выше. Еще был 5 канал, Москва 24, Подмосковье, ТВЦ.

 

Она ж, бедная, только к концу 4-го засдения узнала, зачем это вдруг приличная с виду девушка решила побезобразничать и ни с чего так сломать решетку )))

Москва24 обычно оперативно всё передаёт.

Мда как дооолго ж до судьи всё доходит, :blush: гдядишь к 5-му и поймёт,где вообще нравственно и безнравственно,законно-не-законно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москва24 обычно оперативно всё передаёт.

Мда как дооолго ж до судьи всё доходит, :blush: гдядишь к 5-му и поймёт,где вообще нравственно и безнравственно,законно-не-законно...

 

Да нет, дело то не в судье, она вообще молодец, у нее колоссалная выдержка терпеть этих хамов который день!!!

Просто ранее согласно нашей тактики я до последнего скрывала суть, итого кошки выплыли толкьо сейчас с нашей подачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто ранее согласно нашей тактике я до последнего скрывала суть, итого кошки выплыли толкьо сейчас с нашей подачи

ну тогда вы просто мастер -стратег и тактик! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тогда вы просто мастер -стратег и тактик! :rolleyes:

 

Главное, чтобы был результат. А об этом говорить пока рао - ставки - 50 на 50. Хотя всем понятно и очевидно, кто прав, а кто виноват, но факт всркытия решетки все таки был

....просто ужасает то, что за то, что ты спасаешь животное, еще и приходится оправдываться и теперь лица этих людей и их лживые насковзь и нахапистую тактику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....просто ужасает то, что за то, что ты спасаешь животное, еще и приходится оправдываться и теперь лица этих людей и их лживые насковзь и нахапистую тактику

Днем прочитала "вести с полей", но написать только сейчас вот смогла - на работе все "лишнее" заблокиовано..

Радует, что судья не переворачивает все с ног на голову, ведь у нас по определению - чиновник любого ранга всегда прав, потому как сам имеет и с вышесидящими делится.. Только бы все получилось у вас - макнуть этих .. кх.. фейсом об тейбл. Ужасно, что за спасение животного приходится оправдываться и даже защищаться!

Все кто был на суде - какие вы молодцы!!! Радует, что свидетели той стороны начали путаться в показанияхи явное вранье тоже чести истцу не делает. Какие вы молодцы - отлично подготовились!

Я очень очень надеюсь на справедливость!

И, да, цена решетки удивила - позолоченая она что ли?... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так прошло 4 часа – очередные ходатайства, постоянные споры и возражения, ехидные комментарии и неуемная агрессия в сторону Ответчика изрядно измотали судью, и по просьбе Истца Заседание было отложено до 05 февраля 2013 г. Очень интересно, чем же закончится противостояние – ЛОЖЬ и пакость против правды и справедливости.

Если бы Судья был кошатником - успех бы вам был обеспечен! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я человек новый на этом форуме. Предлагаю собраться и просто дать в нос Солодченко.

Вы держитесь. Буду на следующем вашем заседании и поговорю с этим м..завцем по-мужски. Наталья, почему до сих пор это не сделал ваш отец или муж?

Давайте подадим на него коллективный иск по преднамеренному убийству животных. Недавно от знакомого слышал, что сейчас на строгом контроле держат жалобы Навальному. Давайте ему все вместе напишем.

 

Спасибо за поддержку. но за это полагается уголовное наказание ))

А вот если Вы будете ему угрожать, то на ВАс посыпяться жалобы в полицию, это точно )) он по каждоум повожу и без кляузничает.

Давайте напишем и Навальному, но нужно это гармотно организовать. Как это сделать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lonelyboy.litlmauz@mail.ru к нему байкеры приедут

 

Эээээ, ну вот правда зачем же Вы тут все так открыто пишете ))) Ведь это же уголовка!

Если что-то и хотите, то лучше, наверное, не освещать вот так тут на форуме.

И еще - у нас везде видеокамеры у каждого подъезда и в Правлении ЖСК тоже.

И на него уже были "покушения" два раза, как он говорит, ну я думаю мужик какй-нить синяк поставил....

Ок, кстати, вроде бы переехал из своей квартиры в соседний дом, т.к. ему поступают угрозы на дом.телефон и в целях безопаности сейчас живет в другой своей квратире, воооот. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто на него покушался? надо обратиться к ним. совсем потерялся мужик. Не боится кошек мочить. У меня в свое время сосед выкрал три кошки и утопил- после этого я не навижу всех этих тв..рей.

 

И что Вы сделали с соседом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и наскипидарил одно место, но вам это зачем?

 

ОБЪЯВЛЯЮ МИТИНГ ЛЮДИ ПРОТИВ УБИЙЦ ЖИВОТНЫХ, СОЛОДЧЕНКО МЫ ОТДАДИМ ТЕБЯ ПРОКУРАТУРЕ!

предлагаю устроить митинг возле дома.

 

И почему прокуратура молчит?

 

Митинги запрещены у нас.....

А вот по прокуратуре, если у Вас есть соображения, напишите,т.к. это по закону ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

факта вскрытия решётки вами неустановлено,даже по свидетельским. Т.е. этот пункт иска проехал.

Совершенно чудно,что свидетели у Панасюка такие "показательные",ни одного подтверждения.

Тут не судьба миллионов евро решается,поэтому судья будет объективна, иск явно светит быть не удовлетворённым. Вы можете переходить в наступление за кошку!

 

А вот по прокуратуре, если у Вас есть соображения, напишите,т.к. это по закону ))

думаю это заявление о клевете и о жестоком обращении с животными.Если были заявления в полицию оставшиеся без ответа,то и на бездействие полиции такого-то отделения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обязательно пишите, что он обещал уничтожить всех кошек России. и Удальцову пишите!

Неадекват детектед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна
Автор пишите в МОЗЖ, Центр правовой защиты жив. Ильинских, Виту.

Просите правовой поддержки. Если из них, кто заинтересуется, вот Вам медийная персона и СМИ к Вам придут охотно.

Ваш случай м. послужить примером жест.обр.с жив.

13.12.12 - заседание рабочей группы ОП по этому вопросу.

Свяжитесь побыстрее с данными товарищами.

 

 

Вот только про ильинских ненадо. там уже крышняк............. и болтовня.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...