Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На нас подали в суд за вскрытие решетки для спаения замурованной кошки 05 февраля в 10-30


YOLLARINA
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Попросилась в Скорую с "дочерней" информационной темой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226665 о происходящем и о теме, созданной на Демократоре.

 

По теме Искры в позапрошлом году на Демократоре было более 2тыс подписей, насколько мне помнится - это ОЧЕНЬ помогло решить вопрос о содержании кошек в приюте. Думаю, надо просить перепосты, собирать подписи именно на Демократоре в первую очередь.

 

Ураааа!!! Спасибо Вам за Скорую!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо!!!

Я - ответчик по вскрытию решетки. И я действительно переживаю, что если Председатель выиграет, то тысячи кошек будут замурованы, а люди побоятся вскрывать решетки. ибо был суд (наш), где признали проавоту ЖКХ. А СМЕРТЬ кошки была, и он ДОЛЖЕН за нее отомостить!!! Прошу делать перпосты по всем соц.сетям - чтобы были подписи на Демократе!!!

 

Сам суд будет 23 января в Тушинском судебном участке 174 - Митинская ул., д.26. в 15-30.

2 мин.пешком от метро - иск по взлому решетки.

ВАЖНО - сейчас суд нЕ ПО ГИБЕЛИ кошки. т.к. после взлома решетки она спаслась, а по тому. что мы должны возместить ущерб председателю жСК за ущерб. А вот в следующий раз при замуровывании этой же подвальной дырки кошка уже погибла. НО сейчас пока не об этом, насчет смерти кошки - это все будет дальше.

 

 

Дайте адрес суда, плиз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь Наталья Шаланда вместе со своим мужем привлечена по делу о незаконном спасении кошки

НЕЗАКОННОЕ спасение кошки- это сильно....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую свой пост из скорой.

 

"А сколько должно быть голосов собрано на демократоре? За ночь почти 100 собрали!

 

Может с разрешения администрации форума, покидать призыв по личкам? Не все заходят в другие темы, не все ходят по разделам форума. Много люди, которые откликнуться на проблему живут в рамках своих тем с боьшим количеством животных и особенно в скорую заходить боятся."

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ФБ от Karolina Azarina

 

"Скрытая агрессия на уничтожение - именно так можно обозначить произвол, чинимый некоторыми жильцами, иногда при поддержке домоуправлений, а вернее таких же бессердечных людей, занимающих какие-то должности в домоуправлении. Словно массовая эпидемия таких людей охватывает неуёмное желание заколотить наглухо все отверстия в подвальные помещения, лишая городских животных, в частности котов, шанса на выживание в холодное время года и обрекая на смерть.

 

Их не останавливает даже тот факт, что эти самые отверстия по сути выполняют свою определённую функцию и даже определённое название имеют – вентиляционные отверстия. Конструкция подвалов и находящихся там коммуникаций предусматривает вентиляцию, т. к. существует необходимость проветривать коридоры подвальных помещений, где находится вся арматура и трубы. Это необходимо как с точки зрения противопожарной безопасности, так и в целях антикоррозийной профилактики— предотвращая накапливания конденсата. Ливневую канализацию, которая выглядит как небольшое отверстие, также нельзя закрывать. Представьте ситуацию: в подвале серьезная авария, еще никто не знает об этом. А если это горячая вода зимой и все окна подвалов замурованы? Представьте, какое там образуется скопление пара и конденсата! И даже после ликвидации аварии — куда он денется? Сырость, в свою очередь, серьёзно вредит зданию. Также в подвалах проходят канализационные трубы, что естественно подразумевает скопление тяжелых газов, метана.

 

Поэтому вентиляционные «окошки» — технологическая необходимость таких конструкций. Деятельность таких «очумелых ручек» безосновательна, никакие аргументы не имеют под собой доказательной почвы.

 

В цивилизованном обществе априори не могут существовать аргументы, которые позволяют жестокое отношение по отношению к животным. А именно так называется выставление животных замерзать зимой на улицу."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо получила не я, но мне его перебросили. Если не откроется, пишите в личку - перешлю на э-мейл.

 

 

"Добрый день,

Высылаю письмо по 4 мега каждый лист. Надо выгрузить на диск и автоматически распечатается на формат А4. Я получила от Блувштейна именно в таком виде.

 

 

 

 

xdj3byznysmRtPKzflTG7oS5Ajw.gif2 файла9,7 МБСкачать одним архивомb-mail-icon_jpg-16.pngКошки Блувштейн1.jpg3,9 МБПосмотретьСкачатьb-mail-icon_jpg-16.pngКошки Блувштейн2.jpg3,4 МБПосмотретьСкачать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороших результатов на первом слушании!!! Всё зависит от ораторского искусства юриста-оратора,и его профи,моё мнение.

 

А встречный иск есть,или пока будет опровержение иска председателя?

вообще действия людей вскрывающие решётки обусловлено пассивной борьбой против активной агрессии домоуправов.они намеренно муруют животных,не оставляя им шансов! не решая вопрос забора в приюты,по домам и т.п. С домоуправами чаще сначала вступаем,как волонтёры и неравнодушные люди,в переговоры. А когда на встречу не идут,время-жизнь,идём на административку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только увидела Вашу тему. Это ужасно! В нашей чертовой стране, никому из высоко сидящих на своих толстых задницах, нет дела до самых беззащитных.. На Демократоре проголосовала. Больше, к сожалению, ничем помочь не могу.. Буду очень надеяться на справедливое решение суда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что нам советует Green Tomsk :gift:

 

1) Нужен встречный иск за жестокое обращение с животными.

 

2)К тому же, противопожарными правилами запрещено устанавливать решетки в жилых домах.

 

Мб это использовать на суде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что нам советует Green Tomsk :gift:

 

1) Нужен встречный иск за жестокое обращение с животными.

 

2)К тому же, противопожарными правилами запрещено устанавливать решетки в жилых домах.

 

Мб это использовать на суде?

Насколько я понимаю, это суд гражданский. 245 - это УК. не уверена, что здесь может быть "встречный" иск. Надо бы сначала выяснить.

И вот про решетки. Где запрещено устанавливать? На продухах, по-моему, нет. Забивать полностью - да. Это связано как-то с вентиляцией. Ну и зачем-то же они предусмотрены. Что касается именно решеток, то не факт, что их запрещено ставить на продухи.

Хорошо бы конечно увидеть эти правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dinesman, ВЫ сами представляете себя в суде или у вас будет доверенное лицо-адвокат?

Вы должны ответить,что не согласны с требованиями иска. На-сколько я понимаю вас за руку не хватали,откуда у председателя уверенность,что именно вы вскрывали решётку? если он предоставит свидетелей,усомнитесь в их чистоплотности. Если назовут точную дату,время когда вы вскрывали,предоставте алиби(доказательства в виде свидетелей можете привести на след.слушание). А след. слушание будет обязательно,поскольку иск вы не признаёте.

Встречный иск можете подать перед вторым слушанием.

Вам также нужны свидетели замуровывания,гибели кошки,свидетели что вы пытались мирно договориться,чтобы кошку выпустили,но вас не услышал председатель,а намеренно оставил животное мучительно умирать.фото,записи переговоров это хорошо.

Если бы было заключение ветеринара,что кошка умерла от голодной смерти,и умирала долго,это весомый аргумент на статью против председателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы в ВИТА обращались? у них есть юридическая помощь.

 

и вот http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221575

здесь документ о запрете замуровывания кошек в подвалах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в телеканал Москва 24 не писали??

Они много помогают зверюшка в том числе котятам

Редкий дружелюбный канал и ведущте

 

Демократор подписала и попросила знакомых

Удачи Вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в телеканал Москва 24 не писали??

Они много помогают зверюшка в том числе котятам

Редкий дружелюбный канал и ведущте

 

Демократор подписала и попросила знакомых

Удачи Вам!!!

Москва 24 у нас уже была, выше есть ссылки на все репортажи )) Скопировать еще раз?

Вчера приезжал Телеканал Подмосковье. они так же будут на суде.

Еще небольшая хоршая новость - статейка от комады Солодченко с Ньюсленд ыбла удалена администарцией ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пригодится, из ЖЖ

 

В СУДЕ НЕОБХОДИМО ССЫЛАТЬСЯ НА СОСТОЯНИЕ крайней необходимости, ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ СОДЕРЖАТ КАК АДМИНИСТРАТИВНЫЙ, ТАК И уголовный КОДЕКСЫ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название измените, хоть здесь и мало народу. Что суд завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все прошло? Очень болели за вас.. Сейчас замуровываением подвалов вообще больная тема, мне кажется, почти в каждом городе.. прямо война какая-то с животными.. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...