Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитыш с некрозом слизистой мочевого пузыря. Гемморагический и пролиферативный цистит.Назначена уретростомия. Идет сбор средств на операцию и медуход!


musenkiy
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Здорово, что у Артурчика хороший аппетит- признак поправляющегося здоровья! Выкарабкается собачонок обязательно! Такой красавец еще будет - ого-го!! Завтра еще ему сложный день предстоит, а дальше - восстановление. Насчет стерилизации сложно конечно решить.. На мой взгляд, сейчас все так боятся агрессивных собак, что мне кажется больше шансов найти новый любящий дом у более спокойной собачки.. Хотя как знать... Я сама вообще только с кошками дело имела в жизни, да и то больше одной никогда не было, в силу жилищных условий.. Так что ничего дельного по этому вопросу сказать не могу.

Спасибо всем, кто занимается Артурчиком, не бросает его в беде!

Как будет возможность, обязательно еще денежкой помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила на ЯК 2000. Держим кулаки за многострадального малыша...

Спасибо Вам большое от меня и от Артурки! Все пришло! :gift:

 

Здорово, что у Артурчика хороший аппетит- признак поправляющегося здоровья! Выкарабкается собачонок обязательно! Такой красавец еще будет - ого-го!! Завтра еще ему сложный день предстоит, а дальше - восстановление. Насчет стерилизации сложно конечно решить.. На мой взгляд, сейчас все так боятся агрессивных собак, что мне кажется больше шансов найти новый любящий дом у более спокойной собачки.. Хотя как знать... Я сама вообще только с кошками дело имела в жизни, да и то больше одной никогда не было, в силу жилищных условий.. Так что ничего дельного по этому вопросу сказать не могу.

Спасибо всем, кто занимается Артурчиком, не бросает его в беде!

Как будет возможность, обязательно еще денежкой помогу.

Будем решать что-то, посоветуюсь еще с доктором завтра. Что он скажет, что посоветует. Спасибо Вам большое за помощь и участие! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что на СБ упала денежка в 21:40 - 2000,00р с карты ***1733

От кого? :gift: :gift: :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся на мольбы этого несчастного парня, который в своей естественной среде оказался слабым изгоем...Но его благородное терпение и выдержка совершенно точно отвечает его имени - А'ртур!

Его судьба была погибнуть мучительной смертью, наверно, как и судьба многих животных в мегаполисе....Как бы их не было жаль, но всем не поможешь. Если бы не вы все, если бы не Маша, если бы не Лена... Помощь, в первую очередь этим людям, которые взяли на себя такую ответственность. Наша поддержка очень важна, чтобы руки от количества животных не опускались!

 

У меня покатилась слеза и нашло такое страшное разочарование, когда я увидела этого поколеченного пса, который на заплетающихся в восьмерках ногах, оглядываясь на нас и что-то пытаясь гавнуть без звука на нас, метался взад и вперед, ударялся об решетку, которая нас спасала от дороги, потом отбежал, со страха сел какать...оглядывался, стонал...потом опять побежал..взад-вперед...а потом лег в мааааленький клубочек, вздохнул и подумал "ну бейте меня...мне уже все-равно" и потом даже голову не поднял....в этом же клубочке мы его принесли на операционный стол и когда пытались завязать ему морду, он даже не достал носа из под груди, с такой силой он его держал...и не смотрел....

 

Пес полный отчаяния, несколько дней испытывающий стресс от жутких издеваний людей, быть изгоем в стае....теперь обрел шанс на спасение. А Маша обрела очередной финансовый хамут. Давайте не бросим Машу, в первую очередь...ведь она никогда не бросит собаку...

Спасибо всем, кто поддерживает.

Маша, с меня ежемесячно на Артура 1000 р с начала передержки.

Нам бы еще 7000 тысяч набрать ) Кто присоединится?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня в стационар, говорила там с дежурным доктором.

У Артурки стабильное состояние, он кушает неплохо, спит, пытается ходить в туалет в одно место, но пока это ему сложно дается, так как передвигаться то он не может нормально, пытается принять позу. Немного подписывает под себя, хотя сам процесс контролирует. Ходил в туалет по большому, стул очень твердый, застоялось там у него все за эти дни. Просили привезти много-много пеленок, так как Артурка им там все записал))) Ведет себя в целом хорошо и спокойно, немного злится, когда ему все эти процедуры делают, но в целом все терпит и особо не возникает.

Завтра с 8.30 на смену заступает Иван Иванович, буду ему звонить и узнавать во сколько операция, что и как. Очень постараюсь сама туда приехать.

Если кто хочет составить компанию, то буду рада, вместе то веселее :rolleyes:

Спасибо всем, кто с нами, кто помогает нам! :gift: :gift: :gift: Без Вас мы бы не справились!

 

Я тоже буду помогать) 1000 точно, а там как получится.

Ленк, денежка твоя 10 000 пришла!!! 5000 Артурке и 5000 лебедям. Спасибо тебе большое человеческое! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила сегодня в стационар, говорила там с дежурным доктором.

У Артурки стабильное состояние, он кушает неплохо, спит, пытается ходить в туалет в одно место, но пока это ему сложно дается, так как передвигаться то он не может нормально, пытается принять позу. Немного подписывает под себя, хотя сам процесс контролирует. Ходил в туалет по большому, стул очень твердый, застоялось там у него все за эти дни. Просили привезти много-много пеленок, так как Артурка им там все записал))) Ведет себя в целом хорошо и спокойно, немного злится, когда ему все эти процедуры делают, но в целом все терпит и особо не возникает.

Завтра с 8.30 на смену заступает Иван Иванович, буду ему звонить и узнавать во сколько операция, что и как. Очень постараюсь сама туда приехать.

Если кто хочет составить компанию, то буду рада, вместе то веселее :rolleyes:

Спасибо всем, кто с нами, кто помогает нам! :gift: :gift: :gift: Без Вас мы бы не справились!

 

 

Ленк, денежка твоя 10 000 пришла!!! 5000 Артурке и 5000 лебедям. Спасибо тебе большое человеческое! :gift: :gift: :gift:

Ура)))) Машуль держись) я с тобой) У пёсов всё будет хорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем, кто откликнулся на мольбы этого несчастного парня, который в своей естественной среде оказался слабым изгоем...Но его благородное терпение и выдержка совершенно точно отвечает его имени - А'ртур!

Его судьба была погибнуть мучительной смертью, наверно, как и судьба многих животных в мегаполисе....Как бы их не было жаль, но всем не поможешь. Если бы не вы все, если бы не Маша, если бы не Лена... Помощь, в первую очередь этим людям, которые взяли на себя такую ответственность. Наша поддержка очень важна, чтобы руки от количества животных не опускались!

 

У меня покатилась слеза и нашло такое страшное разочарование, когда я увидела этого поколеченного пса, который на заплетающихся в восьмерках ногах, оглядываясь на нас и что-то пытаясь гавнуть без звука на нас, метался взад и вперед, ударялся об решетку, которая нас спасала от дороги, потом отбежал, со страха сел какать...оглядывался, стонал...потом опять побежал..взад-вперед...а потом лег в мааааленький клубочек, вздохнул и подумал "ну бейте меня...мне уже все-равно" и потом даже голову не поднял....в этом же клубочке мы его принесли на операционный стол и когда пытались завязать ему морду, он даже не достал носа из под груди, с такой силой он его держал...и не смотрел....

 

Пес полный отчаяния, несколько дней испытывающий стресс от жутких издеваний людей, быть изгоем в стае....теперь обрел шанс на спасение. А Маша обрела очередной финансовый хамут. Давайте не бросим Машу, в первую очередь...ведь она никогда не бросит собаку...

Спасибо всем, кто поддерживает.

Маша, с меня ежемесячно на Артура 1000 р с начала передержки.

Нам бы еще 7000 тысяч набрать ) Кто присоединится?

 

 

Наташ, спасибо тебе огромное за поддержку!!! :gift: Ты поехала за ним в ночи, ты его спасительница! А он еще от тебя удрать пытался со своими то переломами и вывихами...дурачек :wub: Как ты это все описала, я сама заплакала, какой он несчастный и замученный был, думал наверное, что его добить хотят((((((

Но теперь все будет хорошо, я думаю, что он понимает, что ему помочь хотят. Девочки в стационаре говорят, что ведет он себя достаточно расслабленно, лежит там, все ноги вытягивает, посматривает на них глазенками, но испуга или недоверия нет в его глазках :rolleyes:

За финкураторство на 1000 р отдельное спасибо и низкий поклон! :gift: Теперь у нас есть 3000 р финкураторских:

 

500 р - Оксана Анатольевна

500 р - Слава

1000р - Елена Федорова

1000 р - Наташа Вуга

 

Осталось найти 6000 р в месяц...Передержка 300 р в сутки, там где мои сидят все. Это на Щелковской, пос. Восточный у Лены.

 

Ура)))) Машуль держись) я с тобой) У пёсов всё будет хорошо)

У меня что-то сегодня ВК не работает, поэтому тут отписалась за денежку. СПАСИБИЩЕ!!! :wub:

 

Я думаю, что все вместе мы обязательно вытянем малыша)))))Уж не бросим - это точно)

Вообще я очень рада, что столько неравнодушных людей нашлось! Артурке очень повезло! Не каждой уличной собаке так везет к великому сожалению :(

Спасибо вам всем, ребят! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, я знаю ты есть на свете! Помоги нашему Артурчику, благо славши его на операцию!!!!!!!!! УДАЧИ !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я на Щёлковской живу, правда сейчас со временем не очень...на работе практически постоянно......но думаю как-нибудь выбирусь вместе с тобой в выходные, познакомишь с пёсами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже, я знаю ты есть на свете! Помоги нашему Артурчику, благо славши его на операцию!!!!!!!!! УДАЧИ !!!!!

Я буду молиться, чтоб все завтра прошло удачно! Спасибо Вам!

 

Блин, я на Щёлковской живу, правда сейчас со временем не очень...на работе практически постоянно......но думаю как-нибудь выбирусь вместе с тобой в выходные, познакомишь с пёсами)

Конечно, не вопрос! Они любят гостей :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я буду молиться, чтоб все завтра прошло удачно! Спасибо Вам!

 

 

Конечно, не вопрос! Они любят гостей :P

И Артурчик туда поедет, когда поправиться?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Артурчик туда поедет, когда поправиться?)

Ага, все в одном местечке у меня будут :rolleyes: Очень удобно, приехал, всех погладил, почесал, со всеми погулял, внимание всем уделил и домой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, все в одном местечке у меня будут :rolleyes: Очень удобно, приехал, всех погладил, почесал, со всеми погулял, внимание всем уделил и домой...

Отлично))))

На операцию то денег хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично))))

На операцию то денег хватает?

На операцию да! Благодаря всем неравнодушным людям :wub: На стационар не знаю, смотря сколько он будет выходить в сутки со всеми послеоперационными манипуляциями. Но надеюсь, что и на стационар хватит! :rolleyes: На передержку вот не хватает(((( Нужно финкураторов искать на нее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, весь финотчет завтра обновлю. Завтра ведь и расход будет в клинике. Всем спасибо большое! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Не надо его кастрировать.!!! Много раз это обсуждалось в темах..

.....но кастраты в свободном плавании не выживут, это доказанный факт.По поводу пристройства надо быть реалистами. Берут плохо. В квартиру кастрата еще как-то можно, но во двор точно не возьмут. И убеждение, что кастрированные животные неполноценны, в народе очень сильно.

Минусы кастрации:

1. Любое животное, в том числе и кастрированное, на улице старается найти себе партнера по играм или просто «здоровается» со встречными животными, нюхаясь нос к носу и нюхая под хвостом друг у друга. В результате, в зависимости от интерпретации животными, на кастрированного кобеля встречные не кастрированные кобели могут наскочить как на суку, а суки могут попытаться подрать его, так как примут за потенциальную соперницу.

2. Имеется риск смерти животного во время операции, так как полный наркоз – это сильная нагрузка на сердце и на весь организм в целом.

3. Если кастрировать старое животное (старше 5 лет), риск смерти от наркоза существенно повышается. Собакам старше пяти лет вообще стараются не делать операции, делают их только в самом крайнем случае, чтобы не создавать нагрузки на сердце.

4. У кастрированного животного хуже вырабатываются условные рефлексы. То есть, получив, условно говоря, «щелчок по носу», не кастрированное животное запомнит это и больше не полезет туда, где получило его, кастрированное же животное может приобрести условный рефлекс не сразу или не приобретает его совсем

5. Кастрация кобелей становится предрасполагающим фактором для развития крайне злокачественного рака простаты.

Пес не мелкий- в квартиру его сложно пристроить будет- а на охрану или в деревню кастрата вряд ли возьмут...

Да и если вдруг убежит- не примут его собаки на улице-загрызут..

Не портите парню жизнь. Если хозяину надо будет- кастрировать потом не проблема..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажимаем кулачки за Артурчика, пусть все пройдет удачно!

 

Финкураторы, подтягивайтесь, красавчику еще долго восстанавливаться! Врачи рекомендовали минимум две недели подержать его в стационаре! :help:

 

Насчет кастрации... Пес крупный, варианты ручек, думаю, в основном будут из частного сектора, где контакты с другими кобелями не исключишь, в т.ч вероятность побегов велика. "полноценные" кобели действительно могут задрать кастрата. В этом мне видится основной минус.

Но что касается последних пунктов из цитаты, приведенной 'kiss-a', на мой взгляд там местами попахивает мракобесием. :blush: Что, кто-то ставил опыты, дрессируя "полноценных" кобелей, а затем оценивал способность к дрессировке тех же самых кобелей после кастрации???

Да и рак простаты у кастратов случается в разы реже, чем простатит и новообразования семенников у НЕ кастрированных. Вот уж чем-чем, а простатитом старые кобели чуть ли не поголовно страдают. А это мучения с дефекацией и мочеиспусканием, и тогда уже встает очень невеселый выбор - выдержит ли старичок наркоз, или пусть домучивается остаток жизни как есть. Маша своими глазами видела жуткие мучения такого старичка из баппкиной квартиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша сегодня в 8 утра звонила в клинику и разговаривала с доктором,он сказал что операции сегодня не будет,доктор хочет понаблюдать за Артуром сегодня ещё день,а завтра скорей всего будет операция,Маша и я сегодня поедем к 5 вечера в клинику,все новости будут вечером.По прежнему очень нужны постоянные фин кураторы. :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно врач решил, у собаки сейчас тяжелое состояние, не для следующей операции. Головка бедра- это не остое состояние, может даже пару недель подождать. Про кастрацию: ЛИЧНО Я против, аргументирую:

1. после кастрации у собак изменяется гормональный фон и ОЧЕНЬ сложно удержать собаку в пределах прежнего веса, как правило кастраты жиреют/ ну или в лучшем случае набирают пару лишних кг// Ему толстеть нельзя! т.к. увеличится нагрузка на соперированную лапу / без головки бедра/Большим и тяжелым собакам во время резекции стараются делать сразу пластику сустава - т.е. вставляют искуственный, т.к. лапа БОЛЬШОЙ ВЕС держать не будет, а будет подламываться под собакой во время хотьбы и собака инстинктивно купируя это неприятное состояние, будет прыгать на 3х лапах

2. где то в дебрях инета прочитала мнения врачей/ жаль не сохранила эту запись/ про ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ кастрации и стерилизации. Так вот , что касаемо кастрированных кобелей- риск развития остеопороза и иже с ним, касающееся состояния костей- в неск раз увеличивается,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...