Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

МИТИНГ "В ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ! ОТ ЖИВОДЕРОВ"


Ирина К1
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Дамы, девушки. девчонки, будьте любезны, скиньте мне на почту: koshkalera@bk.ru

формат и А4 и А6. распечатаю на принтере, поклею и раздам. Попрошу передать на ТВ Центр, может объявление дадут. Хорошо бы разослать в местные районные газетки, кто умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно как доп. инфу - пояснение использовать:

 

Только за этот год на улицах Москвы, по самым скромным подсчетам, погибло более тысячи ХОЗЯЙСКИХ собак. Сколько погибло уличных собак - не поддается исчислению.Волна массовых отравлений животных прокатилась по всей Москве. Так весной отравой были засыпаны почти все парки Москвы, в апреле-мае почти ежедневно гибли собаки в Тимирязьевском парке, в июле в районе Новопеределкино погибло около 70 хозяйских собак, в августе-сентябре вновь прокатилась волна отравлений собак по городу, стали массово гибнуть птицы (голуби, утки, вороны), в середине сентября в парке им. 50-летия Октября погибло от 30 до 70 хозяйских собак. В последнее время от отравы перестали помогать даже намордники. Отрава разбрасывается в городских парках, на собачьих площадках, а также в непосредственной близости от детских площадок, рядом с детскими садами и школами. В последнее время живодеры начали убивать собак, содержащихся на территории частных загородных домов и дач, перебрасывая отраву через заборы. Активизируются другие садисты всех мастей. Появились первые пострадавшие среди людей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно разделять собак и кошек на ДОМАШНИХ и уличных - сегодня они любимцы в семье, а завтра они - НА УЛИЦЕ!!! Умер хозяин, выбросили, убежал...

От этого никто не застрахован!!!!!!!!!

 

Все животные достойны ГУМАННОГО ОТНОШЕНИЯ!!!!!

 

ВСЁ пошло от неприязни к бездомным собакам и кошкам!!!

И вот результат нетерпимости и бездушия обывателей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужно разделять собак и кошек на ДОМАШНИХ и уличных - сегодня они любимцы в семье, а завтра они - НА УЛИЦЕ!!! Умер хозяин, выбросили, убежал...

От этого никто не застрахован!!!!!!!!!

 

Все животные достойны ГУМАННОГО ОТНОШЕНИЯ!!!!!

 

ВСЁ пошло от неприязни к бездомным собакам и кошкам!!!

И вот результат нетерпимости и бездушия обывателей!

 

 

+100000000...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help: Ребята-помогите с распространением листовок в своих районах-времени-малоооо!!!!

Пишите в личку- телефоны

-округ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужно разделять собак и кошек на ДОМАШНИХ и уличных - сегодня они любимцы в семье, а завтра они - НА УЛИЦЕ!!! Умер хозяин, выбросили, убежал...

От этого никто не застрахован!!!!!!!!!

 

Все животные достойны ГУМАННОГО ОТНОШЕНИЯ!!!!!

 

ВСЁ пошло от неприязни к бездомным собакам и кошкам!!!

+1 Не по профилю форума защищать только домашних.

Кроме того, вообще непонятно, какие домашние кошки бегают по лесопаркам и т.д. Это как раз БЕЗДОМНЫЕ.

 

- Соблюдать права собаководов как социальной группы (мы имеем право на защиту своего имущества).

 

 

Тема создана по просьбе инициативной группы - организаторов митинга.

Хотелось бы уточнения, что значит "сабаководы" (и не только здесь, а в проекте резолюции). Заводчики, просто владельцы? Их выделяют в социальную группу по признаку владения конкретным живым имуществом? А где кошководы, попугаяводы :( и проч. и т.д.? Собственно, кто именно претендует на гордый статус отдельной социальной группы? В защиту чьего "имущества" предлагается митинговать?

....

Одним словом, прошу выложить проект резолюции митинга.

Не пресс-релиз, не "рыбу" проекта, а готовый проект. Тот, который организаторы собираются зачитать на митинге, после чего он станет собственно резолюцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что мы (ИЦ "Живодерам.НЕТ") присоединяемся к этому митингу и требуем привлечь к ответственности живодеров, не зависимо от того, кого они убивают - домашних или бездомных! Соот-но у нас те же требования, НО только мы не разделяем на домашних и бездомных!

 

И помогаем всячески в организации данного митинга потому что проблема общая - что у владельцев собак, что у опекунов и просто людей...

На митинге необходимо озвучить тот факт, что этим уродам все равно, домашний пес или бездомный и убивают они отнють не "из благих целей" как говорят!

 

Разделение на домашних и бездомных в корне неверно, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же я не нашел нигде информацию о том, что митинг в защиту именно Домашних собак!

 

Там написано, что погибло более 1000 домашних, а сколько бездомных не поддается исчислению...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну я конечно всех понимаю, но пока мы будем копаться в формулировках-ДoХи будут убивать и домашних и бездомных,

будет статья- сможем наказать выродков на законном основании!

Давайте проявим друг к другу уважение и понимание,а?

С нами пойдут и веганы и даже некоторые ребята из Лизы Алерт, потому как нам необходимо защитить животных нашего города!

Давайте не лезть в бутылку-пожалуйста! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, ну я конечно всех понимаю, но пока мы будем копаться в формулировках-ДoХи будут убивать и домашних и бездомных,

будет статья- сможем наказать выродков на законном основании!

Давайте проявим друг к другу уважение и понимание,а?

С нами пойдут и веганы и даже некоторые ребята из Лизы Алерт, потому как нам необходимо защитить животных нашего города!

Давайте не лезть в бутылку-пожалуйста! :gift:

 

+100000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: Ребята-помогите с распространением листовок в своих районах-времени-малоооо!!!!

Пишите в личку- телефоны

-округ

Сегодня распечатали дома 100 объявлений и поехали на велосипедах вдвоём по району клеить объявления..Поклеили приблизительно 75-80.Погода была очень хорошая,народу везде много.Охватили больной район,поскольку передвигаться было удобно в виду хорошей погоды.Гуляющих -полно!!! Были в 2-х парках,где гуляют собачники.Кого видели с собаками ,раздавали прямо в руки с устным приглашением.НИ кто ни разу не брыкался и как либо протестовал.Наоборот-благодарили.Удалось поклеить даже прямо на стену СберБанка 2 шт,и крупного ТЦ в районе.А ещё расклеили в 2 переходах через МКАД -особенно мне мне понравилось что один переход как раз ведёт к Ашану.И народ сегодня ходил туда-обратно толпами!!!

Люди!

Я призываю вас,чем сидеть и спорить-просто втаньте и поклейте каждый хоть по хоть 5 объявлений рядом со своим домом.Пользы будет больше!

Фотофакт

2ba4d45563a1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот в таких местах было много гуляющих

4b36bbd19776.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот в таких местах было много гуляющих

были сегодня гуляющими в этих местах....не видели ни одного

это пост про эффективность((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
были сегодня гуляющими в этих местах....не видели ни одного

это пост про эффективность((

На другой строне,по дороге к МКАД к Ашану посмотрите! Там трубы огромные над землёй и народу была тьма.И ещё через Алтуфьевское шоссе в парке,где приспособления вроде как для сбора отходов деятельности от собак с урнами.Вот прямо на них и клеили.Там оочень много народа было.И ещё конечно подъезды дома.

Здесь плохо наше обьявление видно,но если присмотреться

b21ba19b39f4.jpg

 

были сегодня гуляющими в этих местах....не видели ни одного

это пост про эффективность((

Ну а вообще когда сделаете вы что нибудь-поделитесь.Мы у Вас поучимся,где и как эфективнее :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На другой строне,по дороге к МКАД к Ашану посмотрите! Там трубы огромные над землёй и народу была тьма.И ещё через Алтуфьевское шоссе в парке,где приспособления вроде как для сбора отходов деятельности от собак с урнами.Вот прямо на них и клеили.Там оочень много народа было.И ещё конечно подъезды дома.

Здесь плохо наше обьявление видно,но если присмотреться

На трубах видела объявку про потерянного песика, который в каком-то подъезде живет...Привлекло внимание крупное фото. Наверное на будущее надо делать даже информационные листовки с фото, пусть даже ч/б, но они видны.

 

Ну а вообще когда сделаете вы что нибудь-поделитесь.Мы у Вас поучимся,где и как эфективнее :wub:

пост увидела только сегодня...а так, договорились бы и сделали вместе, раз по одним и тем же местам ходили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На трубах видела объявку про потерянного песика, который в каком-то подъезде живет...Привлекло внимание крупное фото. Наверное на будущее надо делать даже информационные листовки с фото, пусть даже ч/б, но они видны.

 

 

пост увидела только сегодня...а так, договорились бы и сделали вместе, раз по одним и тем же местам ходили :)

Да собрались почти внезапно,думали сначала это сделать на неделе.

Но увидели-день хороший тёплый и давай свой принтер "насиловать" вот только 100 шт и распечатали.

p/s про найденного пёса на трубах видели объявление тоже.И ведь совсем недавно найден,дней 10 кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да собрались почти внезапно,думали сначала это сделать на неделе.

Но увидели-день хороший тёплый и давай свой принтер "насиловать" вот только 100 шт и распечатали.

p/s про найденного пёса на трубах видели объявление тоже.И ведь совсем недавно найден,дней 10 кажется...

этот пёс болтался в парке дней 14 назад даже чуть больше, он приходил к нам на площадку, когда я со своей собакой окд сдавала, думала что тоже с кем-то сдавать будет, а потом выяснилось, что он сам по себе

но к концу экзамена стали подходить люди на зкс с ротваками и доберами и он куда-то умчался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же я не нашел нигде информацию о том, что митинг в защиту именно Домашних собак!

Смотрите листовку (стр.2, пост 25). Так и написано: домашних собак и кошек.

будет статья- сможем наказать выродков на законном основании!

 

Давайте не лезть в бутылку-пожалуйста! :gift:

Статья есть!!!! И ее даже применяли. Вот специального закона - нет. Но и в предложенном варианте в 1 посте о нем тоже нет ни слова. :(

......

Мне предлагают пойти на митинг. Я задаю вопросы по содержанию представленных текстов.

Я действительно не понимаю, что значит социальная группа собаководов.

Я действительно не понимаю, как можно рассмтривать животных в качестве имущества по аналогии с машинами и т.д

Я действительно не понимаю, почему в листовке пишут только о домашних животных?

 

 

Поэтому и прошу деклорацию. Ну это ж не гос. тайна.

Может быть, там будут ответы на мои вопросы. Может быть, она будет лучше, чем то, что пока представлено.

 

Почему это называется лезть в бутылку?

 

Я не против быть в роли массовки. Но не хочу быть марионеткой. Еще в молодости (так долго не живут) бегала на митинги. Но в какой-то момент стало понятно, что меня дергают за ниточки. Сейчас тоже бываю, но очень избирательно. Когда я понимаю кто и с какими целями их проводит .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрите листовку (стр.2, пост 25). Так и написано: домашних собак и кошек.

 

Статья есть!!!! И ее даже применяли. Вот специального закона - нет. Но и в предложенном варианте в 1 посте о нем тоже нет ни слова. :(

......

Я действительно не понимаю, почему в листовке пишут только о домашних животных?

 

думаю потому как на бездомных многим наплевать,а вот на домашних уже не так. Это больше не к нам,а к общественности,которая трясется над своим имуществом. Хоть как то сподвигнуть народ приобщиться.

 

главное,что бы ,вы как правильно написали, в резолюции было указаны ВСЕ животные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное,что бы ,вы как правильно написали, в резолюции было указаны ВСЕ животные.

Вот и хочется посмотреть, что там написано.

 

И про "сабаководов" как социальную группу все же хочу прочитать.

Кстати. Есть такой "сабаковод" - дама из Питера (забыла фамилию) - заводчица, по-моему, ризенов. Она на всех каналах вещает о необходимости всех бездомных собак отправлять в приюты и там усыплять, если их в определенный (короткий) срок не разберут из приютов. Прекрасно зная, как у нас разбирают и вообще ситуацию с приютами. Позиция таких сабаководов прямо противоречат позиции тех, кто занимается бездомными, т.е. нашей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такой "сабаковод" - дама из Питера (забыла фамилию) - заводчица, по-моему, ризенов. Она на всех каналах вещает о необходимости всех бездомных собак отправлять в приюты и там усыплять, если их в определенный (короткий)

Дама эта Типикина кажеться,разводит да то ли ризенов то ли фоксов.

Но речь не о ней.

В объвлении на Митинг чётко написано,что"сколько погибло бездомных собак не поддаётся исчислению"

Так что вроде и не разделяют.

И в резолюци сказано по моему о всех животных,не выделяя.

Но с согласна с постом-что пусть даже и вначале будет акцент на то что людей лишают" своего рода имущества",в нашей стране у властей пока другого слова по отношению животным не придумано.Главное-на первом этапе добится преследования и наказания этих дохов.Тогда всем легче будет и домашним и бездомным.

Пока то вообще -нуль эмоций от полиции и Мэра,и Президента.Сплошные отписки из канцелярии...и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня напечатаю сколько смогу, чтобы с работы не выгнали:-) Завтра с ребенком поклею в Новопеределкино и по Можайскому ш. немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...