Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Патрик снова на краю гибели! Требуется немедленная операция!


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

По финансированию мне так и не пришла никакая информация(

так понимаю, что всего хватает.

Как? Я отправляла Вам письмо... :blink: у меня помечено как "доставленные"... может, инет глючит? Патрику сейчас очень нужен комбинезон. Оля, продублируйте, пожалуйста, Ваш адрес - может, я ошиблась в чем-то (вот представляю недоумение того, кто получил мое письмо :P ). А помощь Ваша нам очень нужна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как? Я отправляла Вам письмо... :blink: у меня помечено как "доставленные"... может, инет глючит? Патрику сейчас очень нужен комбинезон. Оля, продублируйте, пожалуйста, Ваш адрес - может, я ошиблась в чем-то (вот представляю недоумение того, кто получил мое письмо :P ). А помощь Ваша нам очень нужна!

krole4ka@gmail.com

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня сдали Клинический анализ крови. Жду результат. По результату будем решать, что надо смотреть по биохимии. Одно хорошо, пироплазмоза у нас нет, все сроки уже вышли. Патрик весел, моча светлая, кушает хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат общеклинического исследования крови № 20253 от 27.10.2012

Владелец: Капленкова Возраст: 3 Клиент: ВетХелп

Кличка: Патрик Пол: Самец Врач:

Порода: спаниэль Вид: Собака Номер и/б:

 

Показатель Аббревиатура Результат Норма Единицы

Эритроциты RBC 5.47 5.5 - 8.5 х 1012/л

Гемоглобин HGB 122 120 - 180 г/л

Гематокрит HTC 32.4 37 - 55 %

Об. объем эр. MCV 59 60 - 77 Фл

Ср. содержание гемоглобина в эритроцитах MCH 22.3 19.5 - 24.5 пикограмм

Ср. конценрация гемоглобина в эритроцитах MCHC 377 320 - 360 г/л

Распределение эритроцитов в крови RDW 12.6 14 - 19 %

Лейкоциты WBC 17.2 6 - 17 x 109/л.

Бласты BLAST 0 0 - 0 %

0 0 - 0 x 109/л.

Миелоциты MYELO 0 0 - 0 %

0 0 - 0 x 109/л.

Метамиелоциты META 0 0 - 0 %

0 0 - 0 x 109/л.

Палочкоядерные нейтрофилы BAND

6 0 - 3 %

1 0.36 - 1.02 x 109/л.

Сегментоядерные нейтрофилы SEGS 70 60 - 77 %

 

12 4.2 - 11.9 x 109/л.

Эозинофилы EOS 5 2 - 10 %

 

0.9 0.3 - 0.85 x 109/л.

Базофилы BASO 0 0 - 1 %

0 0 - 0 x 109/л.

Моноциты MONO

0 3 - 10 %

0 0 - 0 x 109/л.

Лимфоциты LYMP 19 12 - 30 %

 

3.3 1.14 - 3.23 x 109/л.

Плазмоциты PLASM 0 0 - 1 %

Тромбоциты PLT 401 200 - 500 x 109/л.

Ср. объем тромб MPV 7.2 0 - 99.9 Фл

Ретикулоциты RET 0 0 - 1.5 %

Нормоциты NRBC 0 0 - 1 на 100 лейкоцитов

Примечания:

В исследуемом материале обнаружено микрофилярии

 

Лаборант Ступицкая О.С. подпись _________________

Врач лабораторной диагностики Ступицкая О.С. подпись _________________

 

диагноз диофиляриоз. нужен препарат дектамакс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, что нам делать с этим диагнозом? Патрику нежен карантин? Нужно купить в Москве лекарство и передать? Как это лечится? Опасно для других животных? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карантин не нужен, ну если только в доме есть комары (они переносчики). Для нас это не заразно. Лечение месяца 2 займет, потом надо опять сдавать анализ, уже именно на паразита. Маша у меня уже это лечила, схема у нее есть. Дектамакс нужно всего 3 мл, это основной препарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основной ветке СпаниельКо была ссылка на инет-магазин http://4legsfriend.ru/Dektomaks-1-50-ml

 

Его заявленная цена там 760 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дектомакс бывает только по 50 мл или 500 мл во флаконе. Изначально он предназначен для крупного рогатого скота и прочих овец и свиней. Поэтому и такие большие объемы. Для Патрика ведь нужно всего 3 мл. Нашла одно частное объявление на эту тему, там по мл продается. Но насколько можно доверять сему источнику ?

http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/dek...#0c4d80cc;r:;s:

Прочитала, что российским аналогом Дектомакса является Отодектин, он предназначен для более мелкого зверья —собаки, кошки и пушные звери. Но тут надо посоветоваться с лечащим врачом, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, сдай пожалуйста, анализ Патрика, что бы понять действительно ли у него эта болезнь и если да, то на какой стадии (глесты в крови пока или уже в сердце), это очень важно :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше я читаю про это заболевание, тем отчетливее понимаю его опасность. Когда мы только узнали о диагнозе, я вспомнила, что читала на пике подобную тему - лечение было долгим, дорогим и сложным. Уколы проводились только в клинике, далее собака находилась несколько дней под наблюдением врачей в стационаре. Уколов всего три, но это не лекарство как такоовое, а сильный яд. После укола собаке категорически нельзя прыгать, бегать, испытывать сильные эмоции, так как мертвые паразиты могут закупорить сосуды, и тогда... то есть опасность эмболии. В Москве есть клиника и врач, которые проводят такое лечение. Заболевание очень опасное! Здесь нужно быть предельно аккуратными и осторожными. Поэтому, я считаю, что сейчас нужно действительно в первую очередь сдать анализ и попытаться выявить, где находятся глисты (дай Бог, чтобы не в сердце). Потом уже думать (и серьезно) о предстоящем лечении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот клиника где лечили эту бяку http://www.vetcentr.ru/glavnaja.aspx

Врач Пьянова Александра Михайловна

тема на клавсе (на пике пока не нашла) http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=71;...59844;start=0#0

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот клиника где лечили эту бяку http://www.vetcentr.ru/glavnaja.aspx

Врач Пьянова Александра Михайловна

тема на клавсе (на пике пока не нашла) http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=71;...59844;start=0#0

Тань,абсолютно верно,эта врач лучшая по этой бяке!Самолечением заниматься очень опасно,если глисты уже взрослые-есть опасность закупорки сосудов мертвыми гадами !Лучше обратиться к Пьяновой на цветном,она по этой болячке спец!Надо понимать,что болезь для нашего региона достаточно новая.Лекарство никто не продаст,это яд,за границей продают только ветврачам с лицензией.Не надо искать лучшего от хорошего,мне кажется,Пьянова вытащила много хвостиков,лучше по проторенной дорожке все же топать!Болезнь серьезная,но излечимая,в большинстве случаев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и не против. надо будет состыковаться по времени. я же не всегда смогу отвезти Патрика к врачу. Кровь на анализ уже взяли, завтра отправлю с курьером в лабораторию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрика записали в Центр на Цветном на 07.11.12 в 17 часов. Скорее всего он там останется в стационаре на несколько дней для лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Патрика записали в Центр на Цветном на 07.11.12 в 17 часов. Скорее всего он там останется в стационаре на несколько дней для лечения.

Тань! По-моему на 8-е и на 15.00 :blink: Галь, подтверди, пожалуйста, точно время и дату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш, мы перезаписали Патрика, т.к. Лена работает 8 числа

Адрес клиники: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрик съездил в клинику Центр на Цветном. Сдали анализы на определение типа паразитов. Завтра результаты заберет Галя. План такой: если паразиты - подкожные, лечение будет проводиться у Лены дома по назначению врача (Пьяновой), если - легочные, то потребуются дополнительные обследования: рентген, УЗИ и другая схема лечения (видимо, уже со стационаром и уколами). Патрик после всех манипуляций был торжественно отпущен домой.

Огромное спасибо девочкам, которые помогли все организовать! Лене, Гале и Марине, которая не только доставила Лену и Патрика в клинику, но и отвезла обратно! :gift: Еще спасибо Андрею, который подвез Лену до МКАДа. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...