Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Патрик снова на краю гибели! Требуется немедленная операция!


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

под кураторством СпаниельКо

 

Так Патрик выглядит сейчас 13.10.13:

9458558100982140971f80af2b4ac76c.jpg

4adcb3280f3bcba949f3d682a62516ac.jpg

 

15 октября к нам в команду обратилась девушка с информацией о найденном в лесу под Воскресенском спаниеле. Она приютила мальчика, но держать его реально негде. Молодой, красивый рыжий англичанин. Мальчишку забрали. Ели кого тронула эта история красавца-потеряшки, будем благодарны любой помощи :) Команда - по горло в спаниках.

ae293f3dab8e.jpg

 

Раны Патрика (фото 13.10.13):

529487978f02c80ee326e5ec07dcf233.jpg

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8250939

 

Тема передержки №1: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220019

Тема передержки №2: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=141502

 

Хронология:

15.10 - поступила информация о найденном спаниеле

16.10 - координация действий

17.10 - спаника забрали

18.10-26.10 - на передержке: помывка, стрижка. Ведет себя хорошо.

26.10 - сдан анализ крови

27.10-30.10 - на передержке

30.10 - по результатам анализа выявлен дирофиляроз

01.11 - записан на прием к ведущему специалисту по дирофилярозу Пьяновой в ветклинику Центр на Цветном бульваре

01.11-07.11 - на передержке

07.11 - прием у врача Пьяновой, рекомендовано обследование и консультация у Камолова в БК

08.11- записан к Камолову на 09.11

09.11 - обследование (УЗИ сердца) и сдача анализов у Камолова в Строгино

10.11 - рентген в Центре на Цветном

10.11-14.11 - на передержке

14.11 - результаты переданы лечащему врачу Пьяновой , назначено лечение и подготовка к первому уколу

14.11-26.11 - на передержке

26.11 - обработан каплями Адвокат, выявлена индивидуальная непереносимость препарата

26.11-22.12 - на передержке

22.12-повторно обработан Инспектором

25.12 - сделан первый укол имминицидом, Патрик переехал на передержку к Оле Микроне

25.12-22.01 - обработка Инспектором

22.01-07.02 - на передержке

07.02 - помощь из Франции и США не пришла! Нужно покупать лекарство у нас. Цена 22000 рублей! Лечение Патрика под угрозой! Просимся в Скорую!!!!

08.02 - набрали 8 тысяч! осталось 14 000 ....

09.02 - Деньги собраны! Спасибо всем, кто помог Патрику!

12.02 - лекарство куплено

17.02 - сделан первый укол иммитицидом. На передержке, лечится

17.02-27.02 - на передержке, беспокоят глаза

27.02 - поставлен диагноз микоплазмоз

27.02-23.03 На передержке. Сдан анализ на АГ дирофилярий. Третий укол не нужен.

09.04 - уехал в новый дом.

12.10 - поступила информация от зоозащитников г.Владимира о спасенном ими покусанном спаниеле. Это оказался Патрик.

13.10 - Патрик вывезен из Владимира на передержку к Оле Микроне.

14.10- осмотрен врачом из г.Троиц, рекомендовано обследование в московской клинике

15.10 - проведено обследование в Беланте (Щербинка), сделан рентген. Диагностированы сильные гнойные раны (со скоплением гноя внутри лапы), порваны связки. Требуется немедленное хиругическое вмешательство с последующим пребыванием в стационаре (так как будут устанавливаться глубокие дренажи и потребуется профессиональное послеоперационное наблюдение).

Стоимость операции: 7 000 рублей.

Стоимость одного дня в стационаре (со всеми манипуляциями): 4000 рублей.

Итого необходимо 27 тысяч.

Состояние Патрика оценено как "тяжелое". Просимся в Скорую.

15.10 перенесено в Скорую

16.10 - Проведено хирургическое вмешательство, вычищен гной, установлены дренажи, удален осколок тазобедренной кости. Обнаружена взрослая особь дирофиллярии (мертвая). Состояние крайне тяжелое. Новые фотографии - на 15 странице (осторожно! фото страшные)

17.10 - начал кушать, капается. В стационаре

18.10 - в ночь на 19-е открылось кровотечение

19.10 - сделано переливание крови от донора - овчара Айка

20.10 - было улучшение в самочувствии, однако к вечеру стали кровить раны

21.10 - по-прежнему на капельницах

22.10 срочно нужно лекарство тиенам! дренажи не снимают

23.10 - дренажи снимут, в лучшем случае, в пятницу, 25.10, а врач будет только 27-го

24.10 - аппетит хороший, начал хамить и огрызаться

25.10 - сняли дренажи!!!!

26.10 - долг в клинике больше 8000, лежать до воскресенья, а потом попробуем перевезти в московский стационар, где пребывание будет дешевле

27.10 - перевезен в новый стационар. Снова нужна операция!!!!!

27 страница

28.10 - сделана повторная операция, вновь установлены дренажи

фото, назначения врача, история болезни - 29, 30 страница

29.10 - нужны лекарства, корм, расходники!

последние фото из клиники - 31 страница

30.10 - в стационаре, на лапу не наступает

31.10 - и снова наркоз! в "кармане" появился гной, понадобилось прочищение. Плохо заживают раны

01.11 - на лапу не наступает, в стационаре

Изменено пользователем Ksushik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220019

 

как доедет, отпишусь. пока жду.

Лен, а ссылка на передержку есть в 1 посте :)

 

Вот краткая история рыжика:

 

Получила вот такое письмо несколько часов назад:

 

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я так поняла,что у вас команда помощи спаниелям? Дело в том, что у меня сейчас есть найденный кокер.

Я работаю в клубе собаководства \"Ильинка\", собаку привезли люди, нашли его в лесу. Это примерно в 40 км. от нашего клуба. Сказали или вы его возьмете или выпустим. В общем пожалела я его и взяла. Но не могу долго держать. Я лежу сейчас с ребенком в больнице на дневном стационаре, своих несколько собак, совсем не хватает времени. Этого пса держу в помещении клуба, а оно у нас после пожара, отопления пока нет. Шерсть в жутких колтунах и я совсем не знаю, что с этим делать, смогла вытащить только несколько веток из шерсти, а то он даже ходить не мог толком. Вот такая беда. Помогите мне пожалуйста.

 

С уважением, Марина

 

 

могу временно принять у себя. Ну соответственно приведу в порядок. Привезти сможете?

 

 

По воскресенскому потеряшке знакомая обещала там в местных ветеринарках объявления поклеить. Надеюсь это поможет, парень домашний явно .

 

 

Елена, спасибо большое :gift:

Марина дала ему вчера таблетку каниквантела, на случай, если старые хозяева не найдутся в ближайшее время, что бы сделать потом паспорт и прививку, а то без этого сейчас ни в одной клинике не принемают :(

Мы согласились взять спаника при условии, что он добрый, а не крокодил, надеюсь, нас не обманут (как это иногда бывает).

Контакты сброшу в личку

Еще раз спасибо :)

 

 

рыжего спаниеля потеряшку из Воскресенка сегодня перевезут к Лене, со спана в пятницу сняли клеща, надеюсь без последствий, т-т-т

Нужно создать по нему темку

Лена, еще раз спасибо :gift:

 

 

я жду его. завтра приедет Маша (ВЕТ.ВРАЧ) и осмотрит его. в субботу с ним поработает груммер. В воскресенье, если все сложится будет фотосессия.

Пока такой план. Сейчас понаблюдаем его, если признаков пироплазмоза не будет, значит все нормально. А так анализ Маша сделает, и прокапаем у меня дома.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приехал. Молодой, ласковый, игривый. Зооагрессии нет. Назвала Патриком. Работы груммеру будет много, весь в колтунах. Боюсь всю красоту придется состричь, там валенок. Но попытаемся спасти. сушняк ест, предпочитает Брит Каре. Фото домашние сделаю завтра, сейчас будем укладываться спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас.... меня подняли в полвосьмого гулять. (смеюсь). На улице ведет себя хорошо, на поводке не тянет. Спал на диване (стоит специально для собак). Шерсть вся как валенок, когти орлиные. Пойду чуть позже за шампунями (он блохастый) и антиколтуном. Красоту на лапах придется срезать, там такие валенки..... К мытью лап приучен, все терпит, по характеру прелесть. Дома не гадит, углы не метит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я рада. что Патрик оказался действительно добрым :appl:

тьфу-тьфу-тьфу :P очень надеюсь, что в нем не проснется монстрик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила шампуньки ему. буду пытаться отмыть хоть немного его.

 

Шампунь Луговой для собак (от блох и прочей нечисти) 2 шт. 130 р.

шампунь Морской для длинношерстных собак (для первичной мойки) 1 шт. 60 р.

капли Ирис для глаз 70 р.

капли Барс для ушей 56 р.

лосьен Барс для ушей 60 р.

 

всего 376 р.

 

958ee28ada8d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помыла с Морским, а потом с Луговым. Большую часть колтунов выстригла. Судя по их количеству, парень гулял недели 3, если не месяц. Осталось обработать две лапы и доделать одно ухо. Ну и на пузе немного. Это все в субботу, а то у меня уже сил нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, а как он отнесся к этим процедурам? :blink:

И, если можно, напиши, пожалуйста, номер карточки СБ в личку, я переведу денежку на корм и прочее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возмущался, но съесть не пытался. Он послушный парень. на улице гуляет хорошо. карту скину. Может у кого есть парочка мячиков, посмотреть как будет с игрушками. Мои не играют в них. И он очень многого не знает. Мои грызут жилованные косточки, а он даже не смотрит. И заметила, если на улице на него нападают, может ответить. услышала как лает. Дома голос не подает. С детьми на отлично, лезет ласкаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме финансирования - никаких реквизитов, куда помогать. Напишите номер ЯК, или тел, или карту, хоть что-то, хочу помочь Патрику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме финансирования - никаких реквизитов, куда помогать. Напишите номер ЯК, или тел, или карту, хоть что-то, хочу помочь Патрику.

Ух, спасибо! У Вас пока личка не работает, можете написать свою почту, я Вам скину наши реквизиты. Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух, спасибо! У Вас пока личка не работает, можете написать свою почту, я Вам скину наши реквизиты. Спасибо! :gift:

krole4ka @ gmail.com

 

(Без пробелов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

освоился, встречал мне со всеми, радовался. Гуляет хорошо. Пока на поводке, но сделала тест в закрытой площадке, отпустила с поводка, на имя идет хорошо, с Бритой вместе играют, бегают. При этом старается держаться ко мне поближе. Парень адекватный во всем, не пищевик, еду не охраняет. правда пытается огрызаться, но не кидается, а просто обозначает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы прошли тест на маленького ребенка. Ко мне приезжала 5-ти месячная внучка, реакция отличная. Подошел, понюхал. потом подходил и лизал ручки у Юльчика, не возражал против, если малышка махала ручками около морды и пыталась схватить его за нос или уши. К чужим людям входящим в квартиру агрессии тоже нет. Я его поведением довольна. Квартиру не метит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будут, но позже. Мы его не достригли. И Анюта сегодня не смогла. Завтра пофоткаю на свой, но это будут просто домашние фотки, не пиарные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу за решоткой в темнице сырой вскормленный в неволе орел молодой :))))))))

Смешной он на фотках получился, видать долго с калтунами не хотел расставаться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато счастливый был, когда все закончилось. сразу играть начал. Такие гонки с Бритой устраивает. Девочки, я завтра корм заказывать для него буду, заодно и пару игрушек закажу, и косточки жилованные. Еще просьба, если кто может поделиться комбезиком для парнишки, а то холодает и сыро очень. У меня есть комбез, но ему мал он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...