Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Течка. Чем успокоить собаку?


Ксодар
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Собаке 10 лет. Очень тяжело переносит течку (скулит). В свое время не стерилизовали, сейчас врачи отказываются стерилизовать. Новопассит не помогает. Что еще успокоительного можно дать собаке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас отлично сработала Бромкамфора (в обычной аптеке, стоит копейки)

по полтаблетки 2 раза в день.

 

а может у нее что-то болит? или точно хотюнчик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас отлично сработала Бромкамфора (в обычной аптеке, стоит копейки)

по полтаблетки 2 раза в день.

 

а может у нее что-то болит? или точно хотюнчик?

 

Спасибо. Не знаю болит или нет. Собака не моя, а подруги. В свое время я советовала ее стерилизовать, т.к. они ее вязать не планировали. Они пропустили мой совет мимо ушей. На данный момент ее стерилизовать наши веты не берутся, т.к. собака стала жутким аллергиком, может не вынести наркоз. Вчера они ходили на консультацию. Там хотя бы пиометру отмели. У собы точно течка. сейчас позвоню, скажу про бромкамфору, может поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если состояние здоровья позволяет, то стерильте собу после того, как течка кончится. Оооочччень плохой звоночек эти беспокойства. Свидетельство того, что по дамской части у леди все не сильно хорошо.

У нас началось с этого, закончилось СД на инсулине пожизненно. Оно Вам надо? У второй собачки-тоже самое и опять СД. Ее мы спасти не смогли. Начался панкреанекроз.((( Спрятался за симптомами неконтролируеого СД и даже понять ничего не успели. Сгорела за пару дней(один из которых в реанимации). Конечно, подобное огромная редкость и даже все врачи глаза на лоб вылупили(так не бывает и два раза в одну воронку...), но у нас-то случилось, хотя это заболевание, действительно, огромная редкость среди собак. Однако.

Мой совет, как только все закочится-делайте УЗИ(возможно, уже на этом этапе увидите много интересного типа кист или опухолей яичников( Дальше стоит сдать БХ и ОКА, сделать кардиограмму и подыскивать подходящее место для стерилки с щадящим наркозом по всем позициям.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пробовали препарат Галастоп, это французский не гормоноальный препарат для животных, покупали в ветаптеке, не совсем бюджетный, но. Вроде снимало, собака была спокойнее и лактация не такая активная. Все равно в итоге 9 летную собаку стерилизовали, хотя и аллергики, и с избыточным весом, даже пришлось удалять молочные железы :( все зависит от грамотного врача. Не тяните!

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...