Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вы подобрали кошку/собаку. Как Вы ищете передержку?


Vika13
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я всегда беру животных только бесплатно, ни за еду, ни за что-либо другое денег не беру. Наверное, я псих...

Мне кажется, платная передержка - абсолютно не гарантия адекватности и психического здоровья. Мало было жутких историй про платные передержки..? :blink:

Думаю речь не о платной или бесплатной передержке. Вы на форуме давно, это, конечно, не гарантия, но все же + можно темы посмотреть, сообщения. А когда новичок пишет: возьму, я напрягаюсь. Т.е. я очень благодарна человеку, предложившему помощь, и совсем не хочу его обидеть недоверием, но паранойей мы все здесь болеем в той или иной степени. И оснований для этой паранойи достаточно, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю речь не о платной или бесплатной передержке. Вы на форуме давно, это, конечно, не гарантия, но все же + можно темы посмотреть, сообщения. А когда новичок пишет: возьму, я напрягаюсь. Т.е. я очень благодарна человеку, предложившему помощь, и совсем не хочу его обидеть недоверием, но паранойей мы все здесь болеем в той или иной степени. И оснований для этой паранойи достаточно, к сожалению.

 

Тогда так и надо было писать: как вы определяете адекватность новичка, предложившего передержку. Но насколько я вижу, в первом посте речь идет не о новичках-старожилах, а именно о платной и бесплатной передержке.

 

 

Собственно КАК?

Варианты:

1. тащу к себе.

2. тащу на свою проверенную передержку

3. тащу к милой барышне, предложившей подержать скотинку за еду.

 

Вот про третий пункт я бы и сделала памятку. Что-то типа "Не таскайте живность психам".

А как понять, что перед Вами неадекват?

 

Отвечая на поставленный вопрос - да никак вы не определите адекватность человека, кроме как пообщавшись с ним какое-то время. Даже справка о том, что он не состоит на учете в ПНД - далеко не гарантия... элементарной человеческой порядочности и ответственности.

Я действительно здесь давно, и на моей памяти масса случаев, когда вполне уважаемая вроде бы передержка сваливалась в жуткий неадекват, когда уважаемые вроде бы старожилы творили такое, что новичку не приснится в страшном сне. Так что никак не определить, если только вы не умеете читать мысли. :rolleyes:

Избежать трагедии можно только регулярно навещая свое животное и проверяя его состояние. Будь оно на платной или бесплатнйо передержке, у новичка или старожила. Ну а 100 процентную гарантию можно поиметь, только взяв животное к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ко мне приехал куратор мы обе испуганно зажали паспорта в ладошках - я чтоб она была спокойна, она - чтобы я не пугалась, что на меня бросят животное.

Отбор я проходила строгий - несколько дней в личке( бесплатная передержка) и приезжала часто, и звонила почти каждыйдень.

И я была вовсе не против - у всех одна цель и я её понимаю.

Но и мне было спокойно. Не за то, что оставит, а за то, что если что случится - она мне поможет, приедет и научит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тем временем нашла то, что я пропустила. Мамочки.................... :blink::( Ну и как от такого убережёшься?? А НИКАК(((((((((( Только - в самом деле, общаться-общаться. Но если есть время на это - не проще ли самой тогда заниматься зверем и не париться??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я тем временем нашла то, что я пропустила. Мамочки.................... :blink::( Ну и как от такого убережёшься?? А НИКАК(((((((((( Только - в самом деле, общаться-общаться. Но если есть время на это - не проще ли самой тогда заниматься зверем и не париться??
Надя, вот чуть выше человек написал, что показал куратору паспорт. В случае с пропущенной Вами историей это было бы как раз то, что доктор прописал. Представьте, что Вы смотрите в паспорт Оли, а она Вера. Как Вы поступите? кстати, если куратор УЖЕ ПРИЕХАЛ на передержку, то показать паспорт вполне уместно, ибо человек уже знает адрес и вряд ли в паспорте можно увидеть что-то, что может скомпрометировать его владельца больше, чем фамилия Гнилорыбов. Я готова показывать паспорт кураторам, дабы видели. что я Вероника и прописана по указанному адресу :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу.... это вроде как-то неудобно... обидеть человека подозрением... на каком основании я у него/неё паспорт спрошу, я ж не из милиции... и всё такое, интеллигентские штучки-дрючки, в общем. Может быть, и зря. Ну Оля, которая Вера, - это крайний вариант, конечно; а если у человека жильё не своё, а съёмное (к примеру)? Что - спрашивать "а хозяева не против Вашей деятельности?" - а какое, собственно, моё собачье дело?? В общем, как-то неудобно((((((

 

(хотя, конечно, неудобно шубу в трусы заправлять.......)

 

 

*добавлено, подумав* не, не вариант. Оля-Вера - это сюр какой-то, обычно всё всё-таки не настолько запущено. Эту... как её... которая спускалась с балкона по простыням с зажатым в зубах трупом кошки... - как звали? блин, забыла уже! - в общем, сперва она всем казалась нормальной, и именем представлялась своим, как в паспорте, и жила в своей квартире..... а толку-то? Психбольница ведь в паспорте штампов "поступил-выписался" не ставит(((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*добавлено, подумав* не, не вариант. Оля-Вера - это сюр какой-то, обычно всё всё-таки не настолько запущено. Эту... как её... которая спускалась с балкона по простыням с зажатым в зубах трупом кошки... - как звали? блин, забыла уже! - в общем, сперва она всем казалась нормальной, и именем представлялась своим, как в паспорте, и жила в своей квартире..... а толку-то? Психбольница ведь в паспорте штампов "поступил-выписался" не ставит(((((((
Маша её звали, ага... А сколько еще разных психов на этом форуме пробегало? И все, блин, хорошие, все животных любят, всех никак не обидишь подозрением, ага... Вот кому казалась нормальной барышня с трупом кошки в зубах? Блин, форум маньяков какой-то!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну там не так всё было. Её (нечаянно?? не помню уже) заперла в своей квартире другая барышня и ушла. Маша стала шарить по квартире этой барышни и нашла под кроватью труп кошки. Пришла в ужас, взяла труп кошки и стала пытаться покинуть квартиру. Но, поскольку дверь была железная, выйти естественным путём у неё не получилось, и она связала простыни и стала спускаться на них. Но сорвалась и попала в больницу (какого профиля - неизвестно). Из каковой больницы она звонила нашей форумчанке, рассказывала про труп кошки, что он у неё с собой, и предлагала прислать ММС и спрашивала, что ей делать и куда ей его (труп) в больнице девать. Насчёт в зубах - моё предположение :) потому что, когда человек спускается по простыням, у него обычно заняты обе руки, но тем не менее труп кошки остался при ней - значит, она его держала..... ЧЕМ?!

 

Прелесть, правда???

 

А говорят, с первого и даже со второго взгляда она казалась абсолютно нормальной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну там не так всё было. Её (нечаянно?? не помню уже) заперла в своей квартире другая барышня и ушла. Маша стала шарить по квартире этой барышни и нашла под кроватью труп кошки. Пришла в ужас, взяла труп кошки и стала пытаться покинуть квартиру. Но, поскольку дверь была железная, выйти естественным путём у неё не получилось, и она связала простыни и стала спускаться на них. Но сорвалась и попала в больницу (какого профиля - неизвестно). Из каковой больницы она звонила нашей форумчанке, рассказывала про труп кошки, что он у неё с собой, и предлагала прислать ММС и спрашивала, что ей делать и куда ей его (труп) в больнице девать. Насчёт в зубах - моё предположение :) потому что, когда человек спускается по простыням, у него обычно заняты обе руки, но тем не менее труп кошки остался при ней - значит, она его держала..... ЧЕМ?!

 

Прелесть, правда???

 

А, говорят, с первого и двже со второго взгляда она казалась абсолютно нормальной...

Надя, я прекрасно помню это санта-барбару. Также помню, что Маша полезла в окно с трупом наперевес, опасаясь, что и её убьют за многие знания.

Надя, вот перечитайте свой пост и скажите, можно ли считать Машу нормальной, даже в Вашем гуманном пересказе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, она тут одна такая........... Почему-то ПиК притягивает довольно много... хм, странных личностей...

 

Вероника, я как раз о том, что, не будучи специалистом-психиатром, с первого (и даже со второго и третьего и т.д. - если гражданка на данный момент в ремиссии) раза не распознаешь, что "ой беда-беда". А когда товариСЧ обострится - будет уже несколько поздновато. Единственный способ заранее понять, что происходит что-то странное, - это много-много-много общаться. Кстати, не лишнее будет напоить, т.к. люди с проблемами психики часто неадекватно реагируют на алкоголь (настолько неадекватно, что даже у самого наивного лопуха уже вопросов не остаётся).

 

 

.......НУ И ПРИДЁМ МЫ К ТОМУ, ЧТО ОДНА ПОЛОВИНА ПиКа БУДЕТ УСЕРДНО СПАИВАТЬ ДРУГУЮ ПОЛОВИНУ :):D в попытке протестировать на "отклонения")))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно подумать, она тут одна такая........... Почему-то ПиК притягивает довольно много... хм, странных личностей...

 

Вероника, я как раз о том, что, не будучи специалистом-психиатром, с первого (и даже со второго и третьего и т.д. - если гражданка на данный момент в ремиссии) раза не распознаешь, что "ой беда-беда". А когда товариСЧ обострится - будет уже несколько поздновато. Единственный способ заранее понять, что происходит что-то странное, - это много-много-много общаться. Кстати, не лишнее будет напоить, т.к. люди с проблемами психики часто неадекватно реагируют на алкоголь (настолько неадекватно, что даже у самого наивного лопуха уже вопросов не остаётся).

 

 

.......НУ И ПРИДЁМ МЫ К ТОМУ, ЧТО ОДНА ПОЛОВИНА ПиКа БУДЕТ УСЕРДНО СПАИВАТЬ ДРУГУЮ ПОЛОВИНУ :):D в попытке протестировать на "отклонения")))))))))

Тю... Вот Машу спаивать не надо было, она сама отжигала так, что только острожелающий сбагрить кошку хотькуда мог прикрыв глаза, доверить ей кого-то.

Имбицильная подзащитная кузьминишны тоже видна была издалека...

Надя, если смотреть хоть чуток, то увидишь... И большая часть скорбных духом останутся наедине с собой, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обидеть,тем более сама являюсь передержкой но ощущение постепенно складывается такое что заниматься передержкой тянет в основном людей уже неадекватных в том или ином проявлении.И даже если вдруг кого-то эта участь обошла в начале,то обязательно настигнет позже.Сама искала пару раз передержку,кого знаю и кому доверила бы-заняты под завязку.Стала обзванивать новичков -выпала в осадок после двух звонков. :blink: и тема за темой.........

А как не попасть кто его знает.Я когда Шакиру отдавала была на 100% уверена что марика супер и нам сказочно повезло что ее взяли.А оно вон как обернулось,вылезла полнейшая шиза через пол-года :(

Не отдавать кого не знаешь ни в коем случае,какие к чертям съемные квартиры,где их потом искать.

Как вариант можно животное сначала на массовую передержку на время определить,типо печатников и искать нормальную потом,постоянную,которую знаешь .И ездить конечно,и фотки просить и тд.

Но никто не застрахован все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И даже если вдруг кого-то эта участь обошла в начале,то обязательно настигнет позже.

год,два,максимум три и на покой......... от греха подальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну там не так всё было. Её (нечаянно?? не помню уже) заперла в своей квартире другая барышня и ушла. Маша стала шарить по квартире этой барышни и нашла под кроватью труп кошки. Пришла в ужас, взяла труп кошки и стала пытаться покинуть квартиру. Но, поскольку дверь была железная, выйти естественным путём у неё не получилось, и она связала простыни и стала спускаться на них. Но сорвалась и попала в больницу (какого профиля - неизвестно). Из каковой больницы она звонила нашей форумчанке, рассказывала про труп кошки, что он у неё с собой, и предлагала прислать ММС и спрашивала, что ей делать и куда ей его (труп) в больнице девать. Насчёт в зубах - моё предположение :) потому что, когда человек спускается по простыням, у него обычно заняты обе руки, но тем не менее труп кошки остался при ней - значит, она его держала..... ЧЕМ?!

 

Прелесть, правда???

 

А говорят, с первого и даже со второго взгляда она казалась абсолютно нормальной...

Ooooo. :blink: :blink: :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, киньтесь ссылкой что ли. Ну и истории, Кинг отдыхает :blink:

Ну дайте ссылку про запертую в квартире девушку, труп кошки и простыни... Мы тоже знать хочим... :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут ПиК? Неадеквата в принципе очень много... увы... на ПиКе всего несколько случаев таких знаю. А скандалов по платным предержкам еще больше, чем по бесплатным.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дайте ссылку про запертую в квартире девушку, труп кошки и простыни... Мы тоже знать хочим... :cry2:
http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showtopic=109562

как-то так :blink:

 

А при чем тут ПиК? Неадеквата в принципе очень много... увы... на ПиКе всего несколько случаев таких знаю.
И то правда, меньше знаешь, крепче спишь :appl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showtopic=109562

как-то так :blink:

 

И то правда, меньше знаешь, крепче спишь :appl:

А эта не та,кто мертвых иссохших котят беленьких в корзиночке фоткала...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесткая история.....полный неадекват :blink: :blink: :blink: Трупы, больные кошки, перепродажи, еще и ребенок ее собственный. Брррр....прям мурашки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А эта не та,кто мертвых иссохших котят беленьких в корзиночке фоткала...?

Ta.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А эта не та,кто мертвых иссохших котят беленьких в корзиночке фоткала...?
Да Бог с ними, с котятами. Вопрос в том, что неадекват всё же как-то себя проявляет. Оля назвалась Верой, Маша по простыням спускалась, еще барышня просто сразу видно, что умственно отсталая... Были еще личности с психическими проблемами и все как-то таки проявляли себя. У Гла-Риты просто был странный вид, бегали глаза и она всем сообщала про траур по погибшему жениху, ауж тексты она писала на ПиКе - мамадорогая :blink: . Может, конечно, я такая циничная тетка, но все персонажи мне казались как минимум странными и не внушающими доверия. Почему кураторам пострадавших там животных они не казались странными?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......интересный вопрос ,правда почему:P а если показались почему все равно оставили животных -цена устроила,местоположение или что??показателей что что-то ни так много на самом деле.Правда если уж говорить в России офииально сходит с ума восемь человек в день,жизнь такая..........а неофициально? но что передержечная,да и кураторская деятельность притягивает много психов это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос в том, что неадекват всё же как-то себя проявляет.

Это да....есть и спасaтельницы, заслуженные, которыx домой пустить страшно - схватят собаку и драла. Потом прутся на пик и пишут, что собака крайне необходима, как заложник. Потом пишут, что спасла от злых людей. Потом опять - заложник. А хор девочек всем этим упивается и подбадривает спасателя (вот они кто? нормальные?).

 

Между тем, 3-килограммовый спасенный заложник всерьез собирается отдать Богу душу на фоне стресса.

 

А Вы говорите передержки, передержки...

 

Забанили спасательницу, не знаю насколько....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...