Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вы подобрали кошку/собаку. Как Вы ищете передержку?


Vika13
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Собственно КАК?

Варианты:

1. тащу к себе.

2. тащу на свою проверенную передержку

3. тащу к милой барышне, предложившей подержать скотинку за еду.

 

Вот про третий пункт я бы и сделала памятку. Что-то типа "Не таскайте живность психам".

А как понять, что перед Вами неадекват?

Если милая барышня не начинает при Вас расчленять кого-то, если глаза у этой бюджетной передержки не в кучку и не нежномалинового цвета, то ...?

Попросите ли Вы показать паспорт? Будете ли пробивать по всевозможным базам телефон, спрошенный заблаговременно?

Что вообще Вы делаете, когда Вам предлагают передержку незнакомые Вам люди?

Вы привезли кошку на передержку, а Вам открыла юная гражданка имбицильного вида. Что Вы будете делать? Уговаривать себя, что умственноотсталые тоже любят животных?

Вы просите паспорт, а в нем под фото Вашей передержки стоит имя Наталья, а Вам она назвалась Еленой. Как Вы поступите? Подумаете, что ей просто не нравится её имя и она выбрала себе для общения более симпатичное?

Как часто Вы разворачивались и увозили животное, не решаясь оставить его на передержке?

Очень бы хотелось конструктива.

А для жаждущих дискуссии в ключе "А как же спасение?" могу предложить подставить во все предложения моего поста вместо передержка слово ручки. Возможно так будет удобней :)

 

 

PS: поздравляю всех с Праздником Психического Здоровья:) Здоровья вам, дорогие мои :gift:

0f353a25b619.jpg

Изменено пользователем Vika13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно КАК?

 

А для жаждущих дискуссии в ключе "А как же спасение?" могу предложить подставить во все предложения моего поста вместо передержка слово ручки. Возможно так будет удобней :)

не совсем корректно...когда ищутся и выбираются ручки животное уже здорово, сыто, довольно, ему ничего не угрожает, не понравятся ручки -поедет обратно на теплую передержку играть с мышками и ждать других...это плановая ситуация...

поиск передержки обычно ведется в условиях форс -мажора...что,куда,как, к кому, когда...кучка вопросов наваливается внезапно...на не всегда подготовленного к такому человека...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не совсем корректно...когда ищутся и выбираются ручки животное уже здорово, сыто, довольно, ему ничего не угрожает, не понравятся ручки -поедет обратно на теплую передержку играть с мышками и ждать других...это плановая ситуация...

поиск передержки обычно ведется в условиях форс -мажора...что,куда,как, к кому, когда...кучка вопросов наваливается внезапно...на не всегда подготовленного к такому человеку...

Ну отчего же, вполне корректно. Посмотрите в теме "Подозрительные" по каким причинам отказывают ручкам. И посмотрите на скандальные темы с уже "разоблаченными" передержками-неадекватами. От ручек ждут просто кучу всяких соответствий. А передержка хорошо практически любая, главное запихнуть куда-нибудь живность. Какая разница глобально? Ручки vs передержка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: во многих, почти всех сканадальных темах передержек оказывается, что кураторы не навещали животное, а кто навещал и видел - молчал.

Мне кажется, что многих сканадальных тем и не было бы вообще, если кураторы бы не молчали, а говорили, хоть в глаза, хоть в теме отзывов, что не нравится, и навещали бы почаще передержки.

 

Из личного:

- просятся на передержку, задаю стандартные вопросы, оказывается, что соба с плохой передержки, где ей уже подпортили голову, и все про эту передержку знают, но все молчат... прошу озвучить имя или написать в отзывах - а почему это должна делать я, пусть другие....

- скидывают тебе животное, месяцами не появляются, не смотрят, не проверяют, а потом претензии, что было очень плохо, а в процессе нельзя было сказать, что не нравится, чтобы мы могли все обсудить и либо я скорректирую содержание, либо вы спокойно ищете др. передержку

Кураторы делятся обычно на два типа: на передержке все устраивает - какшками не закидывают.

На передержке не устраивает, но держат и молчат - при буче поливают фекалиями

 

На моей практике мне встретился только один куратор, кот. определив ко мне щенков, приезжала через день и смотрела что да как (честно - задолбала, практически поселилась у меня) , говорила что не так - я соответ. подстраивалась... Зато потом, когда по ее мнению все стало как надо, посещения стали реже, но все равно проверяла...

 

Сама держала собак на передержке (в начале пиковской карьеры) - не выбирала, получилось, что определили без меня, а собака на кураторстве, приезжала и проверяла - проблем не было, претензии рассматривались и корректировались, передержка не пиковская, но на пике известная, многие ее считают черной, при чем именно те, кто там и носа не кажет... правда странно.... а те, кто приезжает регулярно и проверяет и говорит - все нормально...

 

Была на карантине по парве - звонят, просятся на передержку, говорю, что не возьму, на карантине, а мне перл: ой, ну возьмите, пожалуйста, мы готовы лечить, послала, потому что не готова была смотреть, как щеночек загнется на моих руках....

 

UPd: не сдержалась ) ) )

- Вы подобрали кошку/собаку. Как Вы ищете передержку?

- Хреново ищу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы подобрали кошку/собаку. Как Вы ищете передержку?

 

Собственно КАК?

Блин. Много чего хотела написать, ладно, воздержусь. На форуме осталось народу, кому можно доверять зверя - пальцев двух рук точно хватит, чтобы пересчитать. Но поскольку у этих людей, как правило, мест нет, да и с деньгами у меня как-то не очень..... то "хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!"(с) :)

 

И сколько случаев, когда человек пишет "ой, как жалко собачку/кошечку, давайте помогу, бесплатно подержу!!!" - а назавтра - "в 3 часа заберите своё хвостатое убоище, не то выкину/усыплю/изжарю". Я, наверное, тоже заразилась паранойей уже. Поэтому - есть люди, которых я давно знаю, хорошие ответственные люди..... нормальные, в общем, люди. Если они предложат помочь - им доверю.

 

Ну или исходя из постулата "там зверя точно придушат/отравят/машиной раскатают - а если его возьмёт этот новичок - то, может, и не изжарит... как повезёт". Т.е. когда речь о ЗАВЕДОМОМ смертнике - требования всё-таки ниже.

 

PS картинка изумительная :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сколько случаев, когда человек пишет "ой, как жалко собачку/кошечку, давайте помогу, бесплатно подержу!!!" - а назавтра - "в 3 часа заберите своё хвостатое убоище, не то выкину/усыплю/изжарю".

Часто человек предлагает помощь "на эмоциях". Видит фотографию несчастного хвостика, читает об его незавидной судьбе - и не выдерживает. Сердце - не камень.

 

А потом начинаются "трудовые звериные будни": разнос квартиры, пописы, прессинг со стороны домочадцев... да и куратор может пропасть - финансовое бремя. Не каждый это выдержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памятки и правила конечно дело хорошее.Но главное чтобы человек принявший решение забрать животное с улицы понимал, что только он с этого момента и несет полную ответствунность за его дальнейшую судьбу.Не передержка.не финкураторы .не врачи.а именно он.И готов ли он к этому.физически.морально.материально.

 

Наверное главная памятка по передержкам сам приедь.познакомся.пообщайся.посмотри.

 

Забавно, когда животное сидит месяцами на передержке у одиноких пенсионеров.а отдают только в семьи до 60 лет .Или держат на вольерной передержке. или в частном доме .а пристраивают потом только на диван. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное главная памятка по передержкам сам приедь.познакомся.пообщайся.посмотри.
приехал, познакомился, пообщался, посмотрел: передержка с приветом, рассказала, что летала в космос с Терешковой, при осмотре вашей кошки спросила, сколько лет этому песику, и доложила, что им в школе задали вести дневник наблюдений за перелетными страусами. Что будете делать, экстремальные вы мои? Опять жалеть бедняжку, которая так любит животных и надеяться, что вашу кошку со страусом не перепутают и в космос не отправят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1-ю очередь звоню тем у кого уже держала животных. Если мест нет или еще какая причина просматриваю ПИКовские и размещаю просьбы в контакте.

А вообще мне кажется очень нужной памятка для тех кто нашел животное, помочь хочет, но не понимает схему действий (таких очень и очень много).

Из разряда осмотреть уши, зубы, шерсть, кожу) и т.д, ну в общем памятка для новичка нашедшего животное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приехал, познакомился, пообщался, посмотрел: передержка с приветом, рассказала, что летала в космос с Терешковой, при осмотре вашей кошки спросила, сколько лет этому песику, и доложила, что им в школе задали вести дневник наблюдений за перелетными страусами. Что будете делать, экстремальные вы мои? Опять жалеть бедняжку, которая так любит животных и надеяться, что вашу кошку со страусом не перепутают и в космос не отправят?

 

Что будут делать "экстремальные твои " не знаю.а я поеду со следующий знакомиться без страусов и космоса.

 

Вика, ты какие препараты сейчас принимаешь от усталости? ;)

Поделись рецептиком в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что будут делать "экстремальные твои " не знаю.а я поеду со следующий знакомиться без страусов и космоса.

 

Вика, ты какие препараты сейчас принимаешь от усталости? ;)

Поделись рецептиком в личку.

Злая ты, Даша:( Почему сразу препараты? Я может по жизни такая :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приехал, познакомился, пообщался, посмотрел: передержка с приветом, рассказала, что летала в космос с Терешковой, при осмотре вашей кошки спросила, сколько лет этому песику, и доложила, что им в школе задали вести дневник наблюдений за перелетными страусами. Что будете делать, экстремальные вы мои? Опять жалеть бедняжку, которая так любит животных и надеяться, что вашу кошку со страусом не перепутают и в космос не отправят?

 

Вика,Вы прелесть!

Не в тему,но хочется продолжения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, да она не похожа на имбицила...обычная девушка. Сразу стравусов можно и не разглядеть, а потом бац - осень и кошек ищи-свищи, соседи в шорах своей предубежденности, а у папы другие заботы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приехал, познакомился, пообщался, посмотрел

 

"Я не злопамятный, я просто злой, и память у меня хорошая"(с) :) И от себя добавлю - и читаю я быстро. Чтоб продиагоналить какую-нибудь ругачую тему, мне хватает относительно небольшого времени. А если у меня в голове ничего "такого" не вертится - дык я у добрых знакомых спрошу - люди, а напомните мне, пожалуйста, какие скандальчики были связаны с передержкой NN? :) И, соответственно, если "что-то такое было" - близко не подойду.

 

На самом деле, если без шуток, мои финансовые возможности гораздо скромнее, нежели кол-во подвернувшихся мне каким-то образом зверей. Поэтому сейчас для меня основная передержка - я сама :) и только несколько хвостов сидит по старой памяти у форумчан.

 

А вопрос "по каким причинам вы выбрали себя в качестве передержки" может увести в такие психодебри............ что Анфиса, кусающая жирафа за шею, может показаться ну прям-таки душкой)))))))))))))))))))))))))))))) :P

 

 

==========

 

Как быть новичкам??? - вот чес-слово, НЕ ЗНАЮ. Откройте раздел "предлагается передержка". сколько там страниц? "И кто все эти люди?!"(с) Ну ладно, отбросим пару-тройку страниц форумчан, к-рые открыли темы, "чтоб соответствовать правилам ресурса"(с) - или никого не берут, или берут только у знакомых, или берут бесплатно (тех, кто "за корм и наполнитель", я тоже в эту категорию отношу). При этом есть форумчане, у которых при 4-х сообщениях 2 из них - про открытие платной передержки. И - да, душегубок что-то опять стало многовато((((((((( И как не вляпаться в такое новичку..... НЕ ЗНАЮ. Если у него хватит сил и времени раз в 2 дня мотыляться (к примеру) с Юго-Западной в Королёв - то у него гораздо скорее хватит сил и времени заняться зверем самому. А если пойти на поводу своей доверчивости и не проверять - то очень часто случается беда.

 

*Добавлено* И - да, увы, никакие хвалебные оды в разделе отзывов не являются 100%-ной гарантией((( Знаю немало таких передержек - все пели/поют им осанну, а на деле..... ОЙ. Т.е. для меня, если когда-то вдруг мне удастся ограбить золотохранилище Центробанка и, разбогатев, я буду искать своим кураторским зверям передержку, - значение будут иметь ТОЛЬКО отзывы лично хорошо знакомых мне людей, с к-рыми мы совпадаем во взглядах. Большинство новичков лишены такой возможности, конечно же.

 

Так что, боюсь, на поставленный вопрос ответа нету В ПРИНЦИПЕ(((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как, честно говоря. Раньше при появлении на горизонте живности я впадала в панику. К себе нельзя, на передержку - страшно (и я могу с этой кошкой притащитьна передержку букет болезней, и на передержке мал ли что). Но как-то находились, причем проверенные - ЕА, Инна с Профсоюзной, Вера с Калужской (до сих пор оплакиваю ее закрывшуюся передержку, кстати, Надя, Вера так заново и не открылась?). Инесска, правда, еще была. Но тут я показала себя полной и беспросветной идиоткой-блондинкой в густо-малиновых очках.

 

Подруга с форума еще держала мое зверье до момента приведения его в товарный вид. А я оплачивала передержку ее готовым к пристройству кошкам в Кошкином Доме у Кляпы. И ей хорошо, и мне замечательно.

 

Сейчас потащу к себе - как минимум до того момента, когда пиарить надо будет. Это тоже паника, зато есть четкое ощущение, что бОльшего количества, чем сейчас, я не потяну. Поэтому, пока не пристроятся эти, вряд ли что-то или кто-то заставит меня взять на попечение еще одно животное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видит фотографию несчастного хвостика, читает об его незавидной судьбе - и не выдерживает. Сердце - не камень.

 

А потом начинаются "трудовые звериные будни"

Ну а кто мешает взрослому человеку отвечать за свои слова?? ну или уж не произносить их??! Мало ли кому что мешает. Мало ли кому что трудно. Как там?... "Взялся за гуж - не говори. что не дюж"(с). Всё-таки народная мудрость - великая вещь)))))

 

Помню несколько таких случаев - ранее "пожалевшая" зверя бесплатная передержка вдруг требует "заберите немедленно", куратор, ещё полчаса назад бывший счастливейшим человеком (зверь на передержке, в тепле и безопасности!) - бьётся в истерике, потому что ведь не все могут по первому свистку "наигравшегося" человека бросить дела, оставить дома детей, удрать с работы и т.п. - и нестись чёрт-те-куда только потому, что кто-то "не рассчитал". А если куратор без машины, а бывшая передержка заистерила ближе к ночи? В общем, много всяких "если" - но такой поступок взрослого человека это как ножом в спину втихаря.

 

Вера так заново и не открылась?

Насколько я знаю, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, да она не похожа на имбицила...обычная девушка. Сразу стравусов можно и не разглядеть, а потом бац - осень и кошек ищи-свищи, соседи в шорах своей предубежденности, а у папы другие заботы.
Зато явный имбицил - передержка, которую с пеной защищает Кузьминишна. А упомянутая Вами тоже славная барышня, к слову. За неё мне влепили последние проценты. Надежда не даст соврать, я ей в августе мозг вынесла, что эта милашка с приветом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а кто мешает взрослому человеку отвечать за свои слова?? ну или уж не произносить их??! Мало ли кому что мешает. Мало ли кому что трудно. Как там?... "Взялся за гуж - не говори. что не дюж"(с). Всё-таки народная мудрость - великая вещь)))))

 

Помню несколько таких случаев - ранее "пожалевшая" зверя бесплатная передержка вдруг требует "заберите немедленно", куратор, ещё полчаса назад бывший счастливейшим человеком (зверь на передержке, в тепле и безопасности!) - бьётся в истерике, потому что ведь не все могут по первому свистку "наигравшегося" человека бросить дела, оставить дома детей, удрать с работы и т.п. - и нестись чёрт-те-куда только потому, что кто-то "не рассчитал". А если куратор без машины, а бывшая передержка заистерила ближе к ночи? В общем, много всяких "если" - но такой поступок взрослого человека это как ножом в спину втихаря.

Уж лучше "заберитепрямсчас", чем избить до летального исхода, а потом горевать на форуме, что "наказалакотеГадопотерипульса".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, вы о чём?? опять я что-то пропустила. Ну да и фиг бы с ним. Пока я ещё не добыла планов золотохранилищ Центробанка :) поэтому вопрос для меня скорее академический :P

 

Вероника, а про ту козу девушку я ж говорила Вам, кажется. Никто её не защищает в том смысле, в каком обычно люди понимают это слово))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, вы о чём?? опять я что-то пропустила. Ну да и фиг бы с ним. Пока я ещё не добыла планов золотохранилищ Центробанка :) поэтому вопрос для меня скорее академический :P

 

Вероника, а про ту козу девушку я ж говорила Вам, кажется. Никто её не защищает в том смысле, в каком обычно люди понимают это слово))))))))))

Люди о том, что психов развелось до хреновой кучи и все для чего-то прут на ПиК, а тут у нас народ сочуственный, даже увидев явный неадекват, оставит животинку на передержке, да и еще привезет, ну а вдруг псих совсем с катушек от обиды, что кошек не доверили, да и шагнет как шагала она,но не вверх, а вниз... А слово скажешь против, так объявят жутким монстром и мизантропом. Мне пофик, пусть я буду монстром, но защищайте своих олигофренов на форумах защиты олигофренов. Тут еще милая барышня отдала котейку мамашке с дитем-дауном, взамен придавленного этим дитем котика. Дите ж нуждается в котике. Дите нуждается в медицинской помощи, на минуточку!!!

 

Да, много. Всех можно понять. "Не делай добра..."
ага... у меня дежавю? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приехал, познакомился, пообщался, посмотрел: передержка с приветом, рассказала, что летала в космос с Терешковой, при осмотре вашей кошки спросила, сколько лет этому песику, и доложила, что им в школе задали вести дневник наблюдений за перелетными страусами. Что будете делать, экстремальные вы мои? Опять жалеть бедняжку, которая так любит животных и надеяться, что вашу кошку со страусом не перепутают и в космос не отправят?

Остается тогда только требовать от передержек полного мед.осмотра со всеми српавочками и всеми специалистами, при чем желательо и родственников, и предков, колена до седьмого - не меньше, да не где-нибудь, а только в той клинике, в кот. уверен куратор.... Коммерческих передержек тогда просто не станет (очень многие об этом мечтают, не понимая, что и бесплатных не прибавится)... или цены поднимутся, чтоб купить справочки...

(я не стебусь, если что...)

Вика, да она не похожа на имбицила...обычная девушка. Сразу стравусов можно и не разглядеть, а потом бац - осень и кошек ищи-свищи, соседи в шорах своей предубежденности, а у папы другие заботы.

Если я правильно догадалсь. то катавасия началась летом и три месяца кураторы отлично кушали, не забив тревогу, кто виноватее - спорный вопрос...

 

Ну а кто мешает взрослому человеку отвечать за свои слова??

Не поверите - сам же человек, который эти слова произнес, поэтому бывалые кураторы все меньше отдают зверя на передержку таким предложившим, предпочитая платных, с которыми уже имели дело....

 

"Не делай добра..."

+ много, иной раз лучше пройти мимо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, когда я первый раз (при 30 сообщениях) предложила передержать 2-х щеников бесплатно (из 6-ти с помойки), меня попытали в теме :) , потом по телефону, потом приехала сама забирать - переписали номера машины и прописку, правда на следующее утро МНЕ притащили оставшихся 4-х, т.к. на платную передержку ночью притащили энтеритного (как оказалось) щенка, к счастью наши были в другом помещении и не заразились. Не помню ника куратора,тема уже в архиве, но каждого щенка ручкам отдавала в присутствии куратора.

 

Сама подбираю животное, только если уверена, что могу держать и заниматься пристройством. Т.к. не знаю, как отбирать передержку.

Или второй вариант - подкинуть найденыша МУРКЕ КЛИМОВОЙ к подъезду :P , благо недалеко - ШУТКА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остается тогда только требовать от передержек полного мед.осмотра со всеми српавочками и всеми специалистами, при чем желательо и родственников, и предков, колена до седьмого - не меньше, да не где-нибудь, а только в той клинике, в кот. уверен куратор.... Коммерческих передержек тогда просто не станет (очень многие об этом мечтают, не понимая, что и бесплатных не прибавится)... или цены поднимутся, чтоб купить справочки...

(я не стебусь, если что...)

а темка не про это была. Не стоит опять затевать спор про платные/бесплатные передержки. Я беспокоюсь за граждан, чье душевное здоровье совсем не душевное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. тащу к милой барышне, предложившей подержать скотинку за еду.

 

Вот про третий пункт я бы и сделала памятку. Что-то типа "Не таскайте живность психам".

 

Я всегда беру животных только бесплатно, ни за еду, ни за что-либо другое денег не беру. Наверное, я псих...

Мне кажется, платная передержка - абсолютно не гарантия адекватности и психического здоровья. Мало было жутких историй про платные передержки..? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...