Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

А если чипировать животных на пристройство?


Milaya
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Возможно, я ошибаюсь, но разве существует общая база чипов?

Мы проверяли на чип сфинксов всего пару раз, без толку.

Да, существует. Когда вы чиппируете животное - вам дают книжечку- там все расписано.

Если чип есть, но по нему нет данных в базе - то это косяк клиники, не внесли значит, я когда первого чиппировала, то понадеялась, что все честно, потом через год еще одного и тут дернуло чип проверить - а нетуть, ни первого, ни второго, два месяца из меня делали дуру, накатала жалобу в россельхознадзор, или как там, кто над клиниками надзирает и усе внесли в базу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не драматизируйте...Никто ручкам надоедать не будет.Звоню я первый месяц где то 1 раз в неделю,потом пореже-где то 2 раза в месяц,ну а через полгода как пойдёт-обычно 1 раз в 2-3 месяца.А потом вообще ещё реже-1 раз в год.

Вот я и хочу этим чипом опустить людей с небес на землю,чтобы знали наперёд,что не они хозяева,а я....значит могу всё таки поинтересоваться изредка судьбой своего животного.

\

 

 

С того момента, как Вы по договору, добровольно передали свое имущество ( а животные - это имущество) другому человек, то Вы этим животным никто! И нужно это понимать. Полновластными хозяином животного становятся тот человек,. который взял его у Вас и теперь заботятся о нем. Если, конечно, Вы в договоре не пропишите, что Вы отдаете животное ему во временное пользование. А хозяином по-прежнему будите являться Вы. Но, покажите мне такого психа, который возьмет у вас животное под вот такой договор. Да, и звонить ручкам каждую неделю - это полный перебор. Надо все же учитывать реалии жизни. Все мы разные люди. Кто-то любит по трындеть по телефону, а кто-то нет. Кому-то по фигу, когда посторонние люди ему названивают, а кому-то нет. Честно говоря, если бы мне каждую неделю названивали с проверками, я бы послала уже после второго такого звонка.

А вот чипирование - это штука нужная. Хотя в нашей стране - это пока еще не панацея от всех бед все же. Это в Европе сканеры есть да же у полицейских, а у нас далеко не каждая клиника имеет сканер. Да, и народ наш. подобрав животное бездомное, только в 1 случае из 10 пойдет искать у него чип...

Но, я полностью за ЧИПИРОВАНИЕ животных. Ведь надо же когда-то начинать жить цивилизованно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну эта Вы такая примерная хозяйка,а другие не очень.

А зачем отдавать тем, которые "не очень", тех, к которым "прикипели"? Зачем вообще рассматривать тех, которые "не очень"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы отдаете не по договору бессрочного условного владения или даже совладения, вы просто передаете хвост от сбя другому, верно? Так какой же он после этого ваш?! Хотите, чтоб был ваш, меняйте договор и ищите желающих содержать у себя и за свой счет чужое животное, которое могут отобрать просто так...

 

Кстати,а это мысль! А почему бы действительно не передавать животное по договору условного владения или совладения?За некоторых я готова даже оплачивать расходы на серьёзную ветпомощь в дальнейшем,если потребуется.Вот,например,сейчас у меня встал вопрос о пристройстве чёрного кота,который прожил у меня 2 года,а так и не сумел наладить контакт с моими котами.Я его очень люблю,но надежды мои не оправдались на его усыновление..Ему надо быть единственным котом в семье и я очень переживаю за его дальнейшую судьбу. Возможно ведь зачипировать его и отдать ручкам по этому договору? Мне кажется не одни ручки не откажутся от предложения пожизненной оплаты ветпомощи.И им хорошо и мне спокойно... :rolleyes:

 

\ Да, и звонить ручкам каждую неделю - это полный перебор. Надо все же учитывать реалии жизни. Все мы разные люди. Кто-то любит по трындеть по телефону, а кто-то нет. Кому-то по фигу, когда посторонние люди ему названивают, а кому-то нет. Честно говоря, если бы мне каждую неделю названивали с проверками, я бы послала уже после второго такого звонка.

Ну почему же перебор? Я же написала,что это так только первый месяц,пока я не убежусь что кот прижился.У меня был такой случай,когда ручки потеряли мой телефон,а кот ни с того ни с чего практически кирдыкнулся у них и тут я им звоню и слышу такую новость про него.А у ручек оказывется денег нет на полноценное лечение,хотя девушка произвела при знакомстве на меня положительное впечатление и затарилась для кота по полной,когда его взяла...И вот если бы не мой звонок,кот бы помер у них 100 процентов.Вот ссылка на тему.....http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199544&hl=

Нет,звонки нужны,хотя бы для того,что бы ручки запомнили твой телефон и поняли,что им помогут,если что.Люди разные,кого то, как Вас, раздражают звонки,а кто то сам стесняется позвонить тебе лишний раз и спросить что то,а кто то,как эта девушка,просто теряет твой телефон и делает косяки в лечении.

 

А зачем отдавать тем, которые "не очень", тех, к которым "прикипели"? Зачем вообще рассматривать тех, которые "не очень"?

 

Специально и сознательно им конечно вряд ли кто отдаёт...Но можно очень сильно наколоться при первом и даже втором общении.Многие пускают пыль в глаза,как у меня с этой девушкой...Да простят меня молодые,конечно есть и среди них хорошие и серьёзные,но мало.... :) теперь я вообще не рассматриваю отдачу животного людям моложе 30-35 лет.

А насчёт "прикипели",так всему есть разумные пределы и у всех они разные....У меня они уже немного подрастянулись до 13 животных в небольшой квартире...я думаю достаточно... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я, как "ручки", на таких условиях бы даже связываться не стала. Если животное ваше - кормите, лечите и воспитывайте дальше. Если передали - это моя собственность и отчитываться-то я не перед кем не должна. Выкладывать фотки и общаться с бывшими кураторами - добрая воля, а не обязанность. Если считаете, что что-то надо "предъявлять" ручкам - оставляйте животных себе.

(я тут 2-х котов взяла. Как сыр в масле, что называется, но кому-то досаждать себе не дала б однозначно, а тем более про "они-моя собственность, чтобы знали это, на землю опустить")))

 

Досаждать - это звонок 1 раз в несколько месяцев? Или мейл раз в квартал? Это называется досаждать?

А вы, как ручки, не считаете нужным посчитаться с чувствами куратора - он вкладывал деньги, время, силы, эмоции, чувства в это животное. Посчитаться с ним, подумать о кураторе лишний раз, что он тоже человек, и порадовать его фоткой или коротким рассказом за его труды, вложенные в кошку - нет?

 

Да, и звонить ручкам каждую неделю - это полный перебор.

 

расскажите это владельцам приютов в европе или Дарье Тараскиной, которая всю душу вынет из потенциальных ручек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и звонить ручкам каждую неделю - это полный перебор. .

 

ага. расскажите это владельцам и волонтерам приютов в европе или америке))

а также Дарье Тараскиной.

 

И если уж начинать цивилизацию общества, то почему так однобоко - только чипы? Давайте перенимать западный опыт со всех сторон - в том числе и проверки ручек, а также проверки и после пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Досаждать - это звонок 1 раз в несколько месяцев? Или мейл раз в квартал? Это называется досаждать?

А вы, как ручки, не считаете нужным посчитаться с чувствами куратора - он вкладывал деньги, время, силы, эмоции, чувства в это животное. Посчитаться с ним, подумать о кураторе лишний раз, что он тоже человек, и порадовать его фоткой или коротким рассказом за его труды, вложенные в кошку - нет?

 

Видимо,нет... :( Чистой воды эгоизм у таких ручек...

 

расскажите это владельцам приютов в европе или Дарье Тараскиной, которая всю душу вынет из потенциальных ручек.

 

+1000

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Досаждать - это звонок 1 раз в несколько месяцев? Или мейл раз в квартал? Это называется досаждать?

любое вмешательство в МОЮ жизнь против того порядка, который Я устанавливаю для третьих лиц - да, это досаждать. Повторяюсь, "отчитываться" - это добрая воля, а не обязанность

А вы, как ручки, не считаете нужным посчитаться с чувствами куратора - он вкладывал деньги, время, силы, эмоции, чувства в это животное. Посчитаться с ним, подумать о кураторе лишний раз, что он тоже человек, и порадовать его фоткой или коротким рассказом за его труды, вложенные в кошку - нет?

по поводу вложений, я редко вижу людей, которые СВОИ деньги вкладывают в животное, именно свои - от начала и до конца. Если для того, чтобы моего кота "вытащить с улицы" скинулось 50 человек по рублю, условно, я что, должна каждому дать ключи от своей квартиры, чтобы они лично могли "свидетельствовать радость на лице кота"? нет, конечно. И по поводу затрат - собственник животного ВСЕГДА будет нести бОльшие затраты по сравнению с куратором (я не имею в виду случаи тяжелых болезней, операций и тыды). По вашей логике - мне до конца дней гнобить куратора какими-то требованиями, только потому, что я больше денег на животное трачу сейчас, чем она когда-то?

Если человек адекватен (как девушка Velser, которая мне кота отдала), не лезет каждые 15 минут "с вопросами о животинке..." и не требует отчетов - я навстречу всегда пойду. Если что-то идет примерно в вашем тоне - нет, конечно.

Это только мое мнение и я говорю за себя.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любое вмешательство в МОЮ жизнь против того порядка, который Я устанавливаю для третьих лиц - да, это досаждать. Повторяюсь, "отчитываться" - это добрая воля, а не обязанность

 

по поводу вложений, я редко вижу людей, которые СВОИ деньги вкладывают в животное, именно свои - от начала и до конца. Если для того, чтобы моего кота "вытащить с улицы" скинулось 50 человек по рублю, условно, я что, должна каждому дать ключи от своей квартиры, чтобы они лично могли "свидетельствовать радость на лице кота"? нет, конечно. И по поводу затрат - собственник животного ВСЕГДА будет нести бОльшие затраты по сравнению с куратором (я не имею в виду случаи тяжелых болезней, операций и тыды). По вашей логике - мне до конца дней гнобить куратора какими-то требованиями, только потому, что я больше денег на животное трачу сейчас, чем она когда-то?

Если человек адекватен (как девушка Velser, которая мне кота отдала), не лезет каждые 15 минут "с вопросами о животинке..." и не требует отчетов - я навстречу всегда пойду. Если что-то идет примерно в вашем тоне - нет, конечно.

Это только мое мнение и я говорю за себя.

 

Не надо накалять страсти и менять умышленно написанное.Где Вы увидели про звонки каждые 15 минут?Эта тема-размышление о том,как правильнее построить отношения с ручками.

Даже,если за кота заплатили 250 человек,а возил его по больницам куратор,значит он всё равно имеет право на дальнейшее беспокойство за животное,кстати это беспокойство рано или поздно закончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любое вмешательство в МОЮ жизнь против того порядка, который Я устанавливаю для третьих лиц - да, это досаждать. Повторяюсь, "отчитываться" - это добрая воля, а не обязанность

 

по поводу вложений, я редко вижу людей, которые СВОИ деньги вкладывают в животное, именно свои - от начала и до конца. Если для того, чтобы моего кота "вытащить с улицы" скинулось 50 человек по рублю, условно, я что, должна каждому дать ключи от своей квартиры, чтобы они лично могли "свидетельствовать радость на лице кота"? нет, конечно. И по поводу затрат - собственник животного ВСЕГДА будет нести бОльшие затраты по сравнению с куратором (я не имею в виду случаи тяжелых болезней, операций и тыды). По вашей логике - мне до конца дней гнобить куратора какими-то требованиями, только потому, что я больше денег на животное трачу сейчас, чем она когда-то?

Если человек адекватен (как девушка Velser, которая мне кота отдала), не лезет каждые 15 минут "с вопросами о животинке..." и не требует отчетов - я навстречу всегда пойду. Если что-то идет примерно в вашем тоне - нет, конечно.

Это только мое мнение и я говорю за себя.

 

каждые 15 минут и раз в несколько месяцев это по-моему разные вещи. А по-вашему - нет?

 

Ваш тон с первого же вашего сообщения был таким, что я бы вам никогда не отдала животное.

Возможно, вы не такая, какое впечатление создали своим первым сообщением в этой теме, но если вы с таким гонором общались бы со мной, то я бы точно не отдала вам животное.

 

Я не начинаю разговор с ручками с взятия с них клятвенных обещаний созваниваться каждую неделю

Я сначала рассказываю историю животного, а также сколько было вложено усилий в его спасение\выздоровление. Если после этого ручки заявляют мне, что звонок или мейл в пару месяцев это вмешательство в личную жизнь, я не оставлю животное таким ручкам, поскольку ручки не могут понять элементарной вещи - чувств другого человека.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо накалять страсти и менять умышленно написанное.Где Вы увидели про звонки каждые 15 минут?Эта тема-размышление о том,как правильнее построить отношения с ручками.

Даже,если за кота заплатили 250 человек,а возил его по больницам куратор,значит он всё равно имеет право на дальнейшее беспокойство за животное,кстати это беспокойство рано или поздно закончится.

я не накаляю страсти. Я говорю о той точке зрения, которой придерживаются, помимо меня, многие люди. Можно назвать это эгоизмом - да как вам будет угодно. Просто прислушайтесь и к чувствам "ручек", как вы их называете.

"иметь право" и "требовать отчета" - это, все-таки, разные вещи. Я за первое, но против второго. Компромисс можно найти всегда, важно, каково будет желание у обеих сторон - "добиться правды чего бы то ни стоило!" или понять и другую точку зрения. Вот и все

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"иметь право" и "требовать отчета" - это, все-таки, разные вещи. Я за первое, но против второго.

 

И я за первое! Смотрите как мы совпадаем! Но и первого нас не редко лишают,об этом и тема....

 

Не знаю,я всегда очень коректно разговариваю с ручками,по сто раз извиняюсь за беспокойство...мне и вправду неудобно их беспокоить и я это делаю редко.Но как вообще без этого,если помнишь и любишь животное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага. расскажите это владельцам и волонтерам приютов в европе или америке))

а также Дарье Тараскиной.

 

И если уж начинать цивилизацию общества, то почему так однобоко - только чипы? Давайте перенимать западный опыт со всех сторон - в том числе и проверки ручек, а также проверки и после пристройства.

 

Я не буду говорить за всю Европу. так как не владею информацией. Могу говорить только за Германию, так как точно знаю, как там все происходит. А происходит там все строго по договору, в котором все прописано. В том числе и телефонные звонки, и визуальные посещения. И не один приют в Германии семью каждую неделю не беспокоит. Как правило - первый контакт с семьей происходит вскоре после усыновления животного, а далее 1-2 раза в месяц. И чаще один, чем два. А после 6 месяцев эти обязательные контакты идут на убыль, если конечно за это время отношения не переходят из обязательных в дружеские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не буду говорить за всю Европу. так как не владею информацией. Могу говорить только за Германию, так как точно знаю, как там все происходит. А происходит там все строго по договору, в котором все прописано. В том числе и телефонные звонки, и визуальные посещения. И не один приют в Германии семью каждую неделю не беспокоит. Как правило - первый контакт с семьей происходит вскоре после усыновления животного, а далее 1-2 раза в месяц. И чаще один, чем два. А после 6 месяцев эти обязательные контакты идут на убыль, если конечно за это время отношения не переходят из обязательных в дружеские.

 

У людей там и менталитет другой и воспитание,да и законы о защите животных не в пример нашим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не оставлю животное таким ручкам, поскольку ручки не могут понять элементарной вещи - чувств другого человека.

Мне казалось, что главное, что бы ручки животное понимали, и его чувства, они же не куратора заводят, а зверушку. Здесь часть форума людей недолюбливает и не понимает, но живность держат. Отобрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш тон с первого же вашего сообщения был таким, что я бы вам никогда не отдала животное.

Возможно, вы не такая, какое впечатление создали своим первым сообщением в этой теме, но если вы с таким гонором общались бы со мной, то я бы точно не отдала вам животное.

хорошо, что мои коты были не у вас до обретения своего дома у меня, иначе б по ним так и висели многостраничные темы с "хэлп! сос!" и прочее.

Гонора нет, есть точка зрения, которую вы не пытаетесь даже услышать, говоря о попрании своих чувств, своем вкладе в животное (даже и вполне справедливое, не суть), но не ВЫ делаете милость тем, что отдаете животное, а вменяемые люди, которые ГОТОВЫ дальше взять хлопоты по этому животному. А вы свой труд как высшее благоденствие для заблудших овц преподносите))))

смотрите на "ручки" хотя бы как на "равных" вам, а не как на идиотов, которые хотят у вас забрать ваше животное.

обидела - извините, цели не было

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) На то, чтобы держать у себя ЧУЖОЕ животное, привыкать к нему, любить, заботиться, но с капающей каждую минуту на мозги мыслью о том, что оно не твое и могут забрать... Сомнительный кайф, я б не подписалась. И компенсации за это в виде обещания оплаты какого-то лечения, которое неизвестно еще, понадобится ли вообще... Маловато как-то плюсов при таких минусах. Лучше договор совладения, но это в уголок юриста уже.

2) В США и Европах приюты еще и подробную инфу о ручках берут, вплоть до работы и поручителей. Вот только и отвечают за свою добросовестность и нераспространение инфы эти приюты по закону, если что - суд, компенсации, штрафы, а то и закрытие или увольнения сотрудников. А у нас ни приютов официально оформленных, ни ответственности. Какой идиот согласится давать телефон работы какой-то тетке, которую первый раз видит и котэ у нее берет или псэ? Так что постепенно и комплексно надо идти, а не "у них есть, и я хочу".

3) Да, жизнь у каждого личная, но если заключаешь договор, где прописаны звонки и посещения, то ты на них УЖЕ согласился, разве нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3) Да, жизнь у каждого личная, но если заключаешь договор, где прописаны звонки и посещения, то ты на них УЖЕ согласился, разве нет?

я не заключала договор. и опять-таки, говорю только за себя - и не заключила бы его)))

когда я брала первого кота в 2006 или 2007 году- это было очень давно, я даже не вспомню ник той девушки, то у нее в квартире было очень много кошек. Как это называется, передержка? я ехала за конкретным котом. Когда мы зашли к ней в квартиру - все коты попрятались))))на "кис-кис" - никто не выходил совсем. Выкатился только маленький толстый клубочек, уткнулся мне в ноги и начал мурлыкать - это был ОН))))) "мама пришла")))))

поэтому мне трудно понять какие-то вещи, которые касаются "Я тут его подобрала, поэтому теперь имею право требовать отчета, как он там?!" помимо моей воли. Повторюсь - это тока мое мнение. Но которого придерживаются многие знакомые мне люди (у всех почти есть животные в доме)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть люди, которые придерживаются и вашего мнения. Хотя тогда бабушки, торгующие вареньем из собранныз в лесу ягод, совершают что-то немыслимое. Ведь и покупатель мог те ягоды собрать и отварить с сахаром, почему это он должен бабушке платить?

Это пример, прошу кроме примера никак не воспринимать.

 

Вы договор не заключали, всех все устраивало. Мы все договоры заключаем, потому что так хотим (и выбирать нам, потому что животное на момент отдачи наше), и ищем тех, кто кроме хороших условий дома согласен на договор. Не согласен - никто слова плохого не скажет, просто пойдут ручки искать куратора или продавца, которые без договора, созвонов и проверок отдадут. Или сразу самому с улицы брать. И все по взаимному согласию, красота :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо, что мои коты были не у вас до обретения своего дома у меня, иначе б по ним так и висели многостраничные темы с "хэлп! сос!" и прочее.

Гонора нет, есть точка зрения, которую вы не пытаетесь даже услышать, говоря о попрании своих чувств, своем вкладе в животное (даже и вполне справедливое, не суть), но не ВЫ делаете милость тем, что отдаете животное, а вменяемые люди, которые ГОТОВЫ дальше взять хлопоты по этому животному. А вы свой труд как высшее благоденствие для заблудших овц преподносите))))

смотрите на "ручки" хотя бы как на "равных" вам, а не как на идиотов, которые хотят у вас забрать ваше животное.

обидела - извините, цели не было

 

 

Невозможно воспринимать ручки как равные, если они изначально настроены на облагодетельствование куратора. Уже получается неравноправие. Не находите?

 

 

Автор темы писала о тех случаях, когда животное попадает в неподобающие условия и к безответственным людям.

Вы не понятно зачем, полезли в бутылку, восприняв на свой счет отношение, которое полагается безответственным ручкам. И зачем-то уводите тему в иное русло. С какой целью?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) В США и Европах приюты еще и подробную инфу о ручках берут, вплоть до работы и поручителей. Вот только и отвечают за свою добросовестность и нераспространение инфы эти приюты по закону, если что - суд, компенсации, штрафы, а то и закрытие или увольнения сотрудников.

 

До этого надо дорасти. Россияне в большистве своем пока однобоко воспринимают понятие "прайвеси", увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне казалось, что главное, что бы ручки животное понимали, и его чувства, они же не куратора заводят, а зверушку. Здесь часть форума людей недолюбливает и не понимает, но живность держат. Отобрать?

 

Одно с другим связано. Если не будет контакта с ручками, то они вполне могут и не вернуть животное в случае невозможности содержания оного (возникла аллергия и др. причины), а это чревато для животного гибелью.

Поэтому я не отдам животное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,немного в сторону ушли...

я попробую зачипировать котов,которые у меня на пристройство сейчас,это не трудно.А если купить эти чипы по оптовой цене,то поставят мне их потом в ветклинике или откажут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...