Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

3 шиншилы.срочно


мэм3
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мне написала Jabik в личку,готова оплатить стоимость клетки и забрать всех 3 для дальнейшего пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит перенос в скорую больше не актуален?шиншилы отправляются к жабик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет нет,еще ничего не ясно .У меня интернет уже два дня ведет себя как истеричная девица-то есть,то нет ,я за весь день смогла сейчас зайти и увидеть ее сообщение.

Сейчас спишусь с ней . Если шушки еще в магазине(сомневаюсь),я завтра узнаю , нам понадобится помощь машиной .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости такие.Маму и папу разъединили :( Папу вчера забрали ,за мамой должны прийти сегодня,останется малыш-насчет него договорилась Jabik,завтра забирать вечером..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я договорилась,что заберу малыша(за 1т.р.) завтра после работы.У самки полезла шерсть,потекли глаза и она вялая,со-слов Юли.Если девушка от нее откажется,то я и ее заберу.Клетка д/временного проживания у меня есть,корм купила,завтра еще песок,сено и наполнитель... Я себе вряд-ли оставлю- буду пристраивать...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У самки полезла шерсть,потекли глаза и она вялая,со-слов Юли.Если девушка от нее откажется,то я и ее заберу.

Это она плачет. :cry2: Она скучает по самцу, их нельзя разделять, они семья, могут погибнуть от тоски.

Надо было выкупать всех вместе, ведь набролось же........

Светлана, я готова поучаствовать, если самку отдадут. Зарегена на шиншилячьем форуме, если что пристраивать можно там тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это она плачет. :cry2: Она скучает по самцу, их нельзя разделять, они семья, могут погибнуть от тоски.

Надо было выкупать всех вместе, ведь набролось же........

Светлана, я готова поучаствовать, если самку отдадут. Зарегена на шиншилячьем форуме, если что пристраивать можно там тоже.

Вообще-то самка не должна сидеть с самцом,тем более с двумя.Когда она рожает(а лучше заранее)самца нужно отсадить,чтобы не покрыл снова-для нее тяжело и выкармливать и вы нашивать. Сына быстро отсаживают,дочку держат до 6 месяцев,снова с самцом ссаживают где-то через год.Так учила меня заводчица известного питомника.У меня самец год сидел один..Никто не умер..Скорее всего,самка беременна и могло еще продуть в магазине..В общем,люди наигрались.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то самка не должна сидеть с самцом,

У меня самец год сидел один..Никто не умер.

-не должна, согласна, но они семейные, если сидят с кем-то, то очень переживают, тем более самку можно стерилизовать и тогда они все время будут вместе, но теперь уже ничего не поделаешь.

- у меня тоже сидит один, он и привык так). А те привыкли вместе. :(

 

Что хоть слышно? Света одного забирает или 2х?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости такие:пристроили вчера мальчишку-подростка(а мне говорили,что взрослого самца).Сегодня я выкупила взрослого самца("где-то года 3").Самка еще там,но ее,вместе с клеткой,забирает знакомая Юлиной дочки.Должны были сегодня после 19ч.забрать.Оставила свой телефон на тот случай,если передумают.Потому-как они хотели маленькую собачку...Я сказала,что у меня 2-е собы на пристройство... Завтра позвоню,узнаю новости,а заодно спрошу чем кормили.У Юли есть телефон "хозяев".А то падовановский корм шушик что-то выбрасывает из миски... Мальчишка хороший,ручной,любопытный.Но в уголках глазок корочки("сплюшки"),доехали нормально.Клетку поставила высоко,он оттуда за собаками наблюдает,а они от ревности меня "достали"-зализали,не отходят ни на шаг.(девка лужу еще напрудонила).Девченку видела,я бы не сказала,что она вялая или с лезущей шерстью и глазки,вроди чистые...

Юля звонила хозяйке,та сказала,что девченка не очень контактная.Там в магазине такая жара,что ч/з 10мин. и я стала не очень контактной... Подарили мне пакет опилок.Если буду пристраивать,после карантина,то обращусь за помощью,если знакомых не найду...

ПС:мне соседка по коммуналке сегодня(я ей показала нового жильца моего зоопарка)рассказала,что в соседнем подъезде у алкашки живет шушик в жутких условиях:"а давай спасем и его",сказала соседка...завтра пойдет выкупать(та сейчас в запое)... Но денег у меня еще и на эту нет,максимум 500р.могу выделить... Так-что мож завтра у меня будет еще одна шушка...(а на шубку сколько надоть таких?).И Ричик какой-то не большой,я видела гораздо крупнее.Ща пойду по сайтам искать инфу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...(а на шубку сколько надоть таких?)

штук 40 :rolleyes: еще собирать и собирать :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, несколько сотен на шубу надо. Несколько десятков, это песцов или лис.

Так что у Вас еще задел есть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аа,ну тогда я ,пожалуй,начну "спасать" всех шушек ,а как наберется нужное коликчество- сошью себе шубейку...(а мой старый корниш на отделку воротника пойдет,жирной тушки должно хватить...) :P

А это:Ричи. Чего-то с сетью сегодня,то зайти не могла,то ели 1 фотку загрузила...

798b9d70f371.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе :blink: Они что-малыша от папы отличить не могут? У малыша сынка окрас был точно как у мамы...А клетка не мала для него?Им вроде как еще домик нужен,чтоб прятаться,песочница и т.д...

Рада,что хоть одного вытянули оттуда..Условия Вы видели,хоть хозяйка магазина и очень хорошая..Спасибо большое! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенький какой! Спасибо за участие. Пишите по 2-му (от алкашки) что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рада,что хоть одного вытянули оттуда..Условия Вы видели,хоть хозяйка магазина и очень хорошая..

 

что условия... что хозяйка... шиншиллы перегрева не переносят. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что когда стоит выбор на улицу или забрать,она размещает тихонько в уголке.Сама она животными не торгует-им запрещено.Там в 5 шагах продукты продают,и если что,ей бы мало не показалось..Сколько раз я заходила видела клетки с хомяками,попугаями бесплатно..А один раз даже слетка принесли ...Народ приносит и уходит..А она чистит клетки, кормит тем,чем торгует,при мне вкусняшки подкладывала..Так что она делает что может..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том,что когда стоит выбор на улицу или забрать,она размещает тихонько в уголке.Сама она животными не торгует-им запрещено.Там в 5 шагах продукты продают,и еслиб что,ей бы мало не показалось..Сколько раз я заходила видела клетки с хомяками,попугаями бесплатно..А один раз даже слетка принесли ...Народ приносит и уходит..А она чистит клетки, кормит тем,чем торгует,при мне вкусняшки подкладывала..Так что она делает что может..

 

я понимаю желание человека хоть что-то сделать для несчастных животных... но как говорится,благими намерениями...

 

лично я поэтому тут в очереди и не стою чтобы взять к себе шиншиллок. хоть и оооочень хочу этих зверьков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила Юле:девченку еще не забрали-обещают в пятницу(машину ищут,клетку вести).Я сказала,что разлучили взрослую пару,что это не "айс" и ,что если откажутся-пусть звонит,заберу.Или если заберут,а самочка будет грустить,то заберу или самца отдам... Сказали,что самочку будут развлекать до пятницы... и мой телефон просила дать новым владельцам девченки... Я больше звонить не буду,нужно будет-пусть звонят....

"Очередь на шиншил"- это где? Сейчас и "в добрые руки "(даром) можно взять шушку,если нужно,а не выкупать...

 

Клетка ,конечно,мала,это временное жилье.Если я решу его себе оставлять,то куплю соответствующую.А всего остального сегодня накупила на 2т.р.... Кормили они его ,в смысле ст.хозы,кормом "литл ван".Моя знакомая(всю жизнь шушки живут)сказала-не трави,даже на время перевода.Посоветовала купить витакрафтовский корм д/шиншилят и переводить на витакрафт,детский все едят,начнет и д/взрослых кушать... Так-что смешала с падовановским,добавила лакомств(чипсы,гранулы,шиповник и тд)- вроди покушал,сеном фиоровским закусил,покупался.Еще у нас есть витакрафтовские таблетки,вместо камня:кальций фит,веточки смородины-но это мы только обнюхали.Он какой-то худенький,косточки ощущаются оч.хорошо.Я сегодня в "Артемоне" видела такого жирненького,хорошенького шушика...

Скучно ему одному,он кушать начинает когда я рядом с клеткой стою...На руки идет,из клетки выходит,на плече посидит и обратно...Хоть-бы девченку скорее забрали,а то там жарко оч.и шумно.

А соседки-алкашки- мои соседи еще не ходили,я не пойду к ней(мы и так в контрах),если согласится отдать за 500р.,то заберу... Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже вторая неделя,как они все хотят и не заберут девочку :angry: С таким подходом еще неизвестно,что там за ручки ..(

Рада,что хоть папаня попал в хорошие руки :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила клетку своему шуншу по случаю, новую, недорогую, поэтому, его прежняя клетка свободна, если нужно теперь могу передержать кого-нить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...