Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как страшный сон... Что делать? Как остановить эту безнаказанность?


Рекомендуемые сообщения

Была такая тема, нет, не примут. Увы. Нужен договор с передержкой/ручками...

 

Вот мелькнула мысль, что какие-то официальные органы (полиция или налоговая) должны бы заинтересоваться хотя бы ее незаконным предпринимательством (оказание услуг по передержке за деньги, можно доказать со свидетелями). Ну это так, чтобы хоть чем-то прищучить можно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мелькнула мысль, что какие-то официальные органы (полиция или налоговая) должны бы заинтересоваться хотя бы ее незаконным предпринимательством (оказание услуг по передержке за деньги, можно доказать со свидетелями). Ну это так, чтобы хоть чем-то прищучить можно было.

Если не ошибаюсь, то для Налоговой и свидетели не нужны. А вот адрес нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, я не думаю, что можно как-то наказать Машу, если она не отдаст котенка или не даст вразумительных объяснений своих действий. Совсем не верю в такие полномочия нашей доблестной полиции.

А вот потребовать бан на ПИКе и дать оповещение по соц.сетям очень даже хорошо. Если человек живет за счет платной передержки, и сумма в 5000руб для него настолько важна, что он идет на мошенничество, то подрыв "бизнеса" и освистание в интернете должно подействовать очень качественно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была такая тема, нет, не примут. Увы. Нужен договор с передержкой/ручками...

 

Надеюсь, какую-то информацию по ее нахождению поучить можно: ФИО, метро ближайшее.

Чтобы другие не пострадали.

Прошу имеющим какие-то данные по передержке писать в ЛС модераторам передержек! Это очень важно!

Заявление в милиции они обязаны принять и ещё дать талон с номером. Можно звонить в милицию и спрашивать, как продвигаются дела по талону № такой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заявление в милиции они обязаны принять и ещё дать талон с номером. Можно звонить в милицию и спрашивать, как продвигаются дела по талону № такой-то.

Принять могут, а вот расследовать вряд ли. Да и что это даст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хорошие дела.

В прошлом ноябре мы отвезли туда ( на ул.Толбухина) невака с неизвестной болячкой, в декабре кот пристроился, а через полгода узнали, что невак на передержке размножился, теперь есть дочь, невак и с такой же болячкой - непереносимость белка.

ИМХО, если бы папа был дворик, кошу бы сразу стерилизовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расставлю точки над i как юрист.

 

По данному случаю обращаться в милицию можно, возможно даже примут заявление, но уголовное дело о мошенничестве никто возбуждать не будет ввиду незначительности ущерба и неочевидности обстоятельств. В лучшем случае могут взять объяснение с того, кого вы обвиняете. А далее вам разъяснят, что здесь имеет место быть предмет гражданско-правовых отношений и предложат обращаться в суд. В суд с иском о недобросовестном исполнении обязательств можно обращаться даже без договора, можно ссылаться на свидетельские показания и чеки о переводе денег. Но это пустая трата времени по той же причине неочевидности и неконкретно установленных обязательств сторон.

 

Запоминаем все раз и навсегда: мошенничество возбуждается и доказывается только в случае массового обмана одним человеком многих людей сходным способом. Либо когда есть очевидные, неоспоримые факты, что человек, в самом начале, беря на себя обязательства, не собирался их исполнять. Но это практически нереально в доказывании.

 

Теперь по поводу налогов. Обратиться в налоговую службу указав, что человек оказывает платные услуги не платя налогов можно. Но если это не большие суммы, ответственность за неуплату налогов по Уголовному или Административному кодексу человек вряд ли понесет. Скорее всего ограничатся вызовом и предложением оформить предпринимательскую деятельность в установленном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня всё-таки больше всего беспокоит судьба котенка.............. :(

 

Уже никто не верит в то, что он еще жив, мне кажется.

Теперь вопрос в том, как бы предупредить весь инет о такой "передержке", чтобы не допустить на нее других животных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже никто не верит в то, что он еще жив, мне кажется.

Теперь вопрос в том, как бы предупредить весь инет о такой "передержке", чтобы не допустить на нее других животных

Неужели это передержка "мама-кошка" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели это передержка "мама-кошка" ?

 

Да, речь именно о ней.

Вся эта история тянется уже не один месяц. Наташа безуспешно пыталась все лето связаться с Марией и объясниться, но та скрывалась под разными предлогами и без них.

Эта тема - последняя надежда через кого-то из пиковчан, кто еще общается с этой передержкой, вызвать ее на контакт и получить хоть какие-то объяснения произошедшему.

Если же этого не произойдет, здравый смысл требует, чтобы как можно больше людей узнали о том, что связываться с этим человеком и доверять ему своих животных небезопасно!

Тем более, что, как оказалось, были еще инциденты

Не хорошие дела.

В прошлом ноябре мы отвезли туда ( на ул.Толбухина) невака с неизвестной болячкой, в декабре кот пристроился, а через полгода узнали, что невак на передержке размножился, теперь есть дочь, невак и с такой же болячкой - непереносимость белка.

ИМХО, если бы папа был дворик, кошу бы сразу стерилизовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, речь именно о ней.

Просто в голове не укладывается, ведь это один "из первейших" старожилов... На ПИКе уже столько лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если между передержкой и куратором будет четко составленный и грамотно сформулированный договор, то в случае неисполнения обязательств можно подать в гражданский суд, взыскать убытки, потребовать возврата денег. Без письменного договора это ничего не сулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за нескромный вопрос: есть ли на форуме хоть одна передержка, которая берёт животных по договору и платит налоги? Кстати, а какой вид деятельности нужно указывать при регистрации передержки, как ИП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения за нескромный вопрос: есть ли на форуме хоть одна передержка, которая берёт животных по договору и платит налоги?

Забаненная Елена Алексеевна всегда заключала договоры с кураторами.

 

Приют в Малых Вяземах предоставляет услуги передержки, договоры не заключает, но налоги платит, так как зарегистрирован официально.

 

Кстати, а какой вид деятельности нужно указывать при регистрации передержки, как ИП?

Код по ОКВЭД - 01.42 (Предоставление услуг в области животноводства, кроме ветеринарных услуг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забаненная Елена Алексеевна всегда заключала договоры с кураторами.

Откуда такая информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она неоднократно об этом сама писала на форуме.

Интересно, хоть один куратор тут найдется, с которым такой договор был? :) Было бы интересно на него посмотреть.

Я до определенной истории неоднократно передерживала у нее кошек, ни о каком договоре речи не было. Ну и не только я, а и другие, кого я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, хоть один куратор тут найдется, с которым такой договор был? :) Было бы интересно на него посмотреть.

Я до определенной истории неоднократно передерживала у нее кошек, ни о каком договоре речи не было. Ну и не только я, а и другие, кого я знаю.

Я написала ту информацию, которую читала в ее сообщениях.

 

Возможно она заключала договоры выборочно. Пусть другие кураторы отпишутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гражданский кодекс РФ оопределяет договор как соглашение сторон.

В письменном виде договор обязателем только для ЮЛ.

Для ФЛ договора в устной форме являются нормой.

Вы идете в магазин, покупаете хлеб- это договор публичной розничной продажи, заключенный в устной форме...причем офертной- т.к хлеб Вам выдают ПОСЛЕ ОПЛАТЫ...

Так Вы о чем-- о форме, виде или типе договора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гражданский кодекс РФ оопределяет договор как соглашение сторон.

В письменном виде договор обязателем только для ЮЛ.

Для ФЛ договора в устной форме являются нормой.

Вы идете в магазин, покупаете хлеб- это договор публичной розничной продажи, заключенный в устной форме...причем офертной- т.к хлеб Вам выдают ПОСЛЕ ОПЛАТЫ...

Так Вы о чем-- о форме, виде или типе договора?

Договор может быть в устной форме. Но при этом права и обязанности сложны в доказывании. Учитывая специфику услуги лучше заключать письменный договор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расставлю точки над i как юрист.

Огромное спасибо за консультацию - собственно этого я и ожидала :( но надеялась, что все же в нашем правовом государстве не все так грустно...

ник мама-кошка сегодня в 9-03 был на форуме

Да, Маша появлялась здесь вчера и в 10 часов... Догадываюсь почему - я уже написала, что попросила куратора Olgunkin из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...16355&st=80 связаться с Машей, т.к. они общаются, она мне ответила, что прочитала тему, сочувствует мне и обязательно позвонит ей что бы зашла сюда и отписалась. Так вот, сейчас в личку Olgunkin мне написала, что по версии Маши котенка она отдала ручкам из Калужской области - написала имена и телефон, что можно позвонить и попросить фото.

Вообщем, я и не только я, ожидали, что версия Маши будет именно такой, вот только не ожидали, что даст телефон :) Я естественно завтра же буду звонить по этому номеру, но больше чем уверена, что либо не дозвонюсь, либо мне ответят какие-то люди, которых Маша нашла подтвердить мне факт передачи, вот только фото я не дождусь никогда, либо уже заготовлено фото похожего котенка :(

Я НИКОГДА не давала согласие на передачу котенка ручкам, после истории Маши о якобы появившихся ручек-соседей по даче я сказала, что хочу с ними познакомиться и предварительно необходимо обследовать Ярика (биохимия, УЗИ) и показать офтальмологу. После этого разговора, когда я спустя долгого времени наконец-то снова дозвонилась до нее, ее версия была что Ярик у нее и с ним все в порядке, приезжай по моему новому адресу и забирай его к офтальмологу. Почему она мне лично или хотя бы в СМС раньше не могла дать такую информацию???

После такого количества вранья, я смогу поверить только лично увидев Ярика - для установления правды, я готова съездить и в Калужскую область - "дикой собаке сто верст не крюк" :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Olgunkin не написала Вам по версии Маши когда она отдала котенка и сколько денег должна Вам вернуть?

 

В поболтайке не все бывают - Вы бы написали в теме передержки, если у нее есть тема. Ну и модераторам - пусть банят. Ведь еще кто-нибудь так попадется. Безнаказанность - это дело такое.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...