Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как страшный сон... Что делать? Как остановить эту безнаказанность?


Рекомендуемые сообщения

Наташа, я считаю, что имя передержки должно быть озвучено. Это ПОКА только Ваше видение проблемы. Возможно, передержка сама захочет восстановить свое доброе имя. В противном случае, это предостережет многих от "услуг" таких "помощников". Пока нет прямого обвинения, есть непонимание поведения.

Я не вижу никакого криминала в смерти котенка, поэтому не могу даже предположить зачем скрывать информацию о беспородном животном, коих на форуме вагон и маленькая тележка. (В случае породного еще могла бы предположить финансовый интерес.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, я считаю, что имя передержки должно быть озвучено. Это ПОКА только Ваше видение проблемы. Возможно, передержка сама захочет восстановить свое доброе имя. В противном случае, это предостережет многих от "услуг" таких "помощников". Пока нет прямого обвинения, есть непонимание поведения.

Я не вижу никакого криминала в смерти котенка, поэтому не могу даже предположить зачем скрывать информацию о беспородном животном, коих на форуме вагон и маленькая тележка. (В случае породного еще могла бы предположить финансовый интерес.)

очень простой интерес...животного нет, но за него продолжают получать деньги, как будто оно есть...порода для этого не имеет значения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chessy, пожалуйста, предоставьте информацию по передержке.

Похоже всех интересует только имя передержки...

всем известная здесь Маша мама-кошка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже всех интересует только имя передержки...

всем известная здесь Маша мама-кошка....

если вы просите помощи и хотите разобраться то как без ника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли попросить модераторов, чтобы они попросили "Маму-кошку" внести ясность в положение дел с Янтариком. Думаю, что посещение форума отслеживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже всех интересует только имя передержки...

всем известная здесь Маша мама-кошка....

Имя передержки, естественно, интересует в первую очередь. Во вторую - что на ней происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а второй ник, под чьим сидит?

Я попытаюсь узнать... мне дала информацию форумчанка, которая в случайно в разговоре с куратором одной из тем выяснила, что Маша там отписывалась - под другим ником...

До недавнего времени мама-кошка не заходила на ПиК под своим именем, а теперь опять тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имя передержки, естественно, интересует в первую очередь. Во вторую - что на ней происходит.

Так ник "мама-кошка". Или я не правильно поняла?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, можно ли попросить модераторов, чтобы они попросили "Маму-кошку" внести ясность в положение дел с Янтариком. Думаю, что посещение форума отслеживается.

Я буду только рада, если кто-то сможет заставить Машу зайти в тему и отписаться о судьбе котенка - со мной она отказывается разговаривать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ник "мама-кошка". Или я не правильно поняла?

Сейчас она сидит на форуме под чужим ником и отвечает в темах... еще появился второй номер мобильного....

 

А тема котенка есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, может еще нужно более детально написать с какого приблизительно числа началась "комедия" с тел. разговорами и пропаданием передержки из поля зрения. На дачу все по разному выезжают. И когда вы в последний раз видели малышика Янтарика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕт, это не та передержка, про которую я думала. Удивлена. А разве Маша забанена? Почему она под чужим ником? Хотя сама история, к сожалению, на ПиКе не исключение. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз прошу внимательно прочитать мой первый пост - Я ПРОСИЛА СОВЕТА что делать в этой ситуации, как поступить....

все же просили только имя передержки, пожалуйста - Маша ник на ПиКе мама-кошка...

 

советов как не было, так и нет, зато в лучших традициях ПиКа уже начинаются закулисные обсуждения моих действий, что сказала и что не сказала...

Мне скрывать НЕЧЕГО, то что знала - указала в теме, то что не знаю говорить не буду...

Если у кого-то есть возможность пригласить Машу в тему и объяснить ситуацию, буду только рада...

Если модераторы посчитают нужным - пусть накажут... если нет, то уж Бог ее накажет точно :(

и пожалуйста, не надо читать между строк и пытаться увидеть то, чего я не писала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тема котенка есть?

присоединяюсь к вопросу :blush:

 

В первом посте указано, что тема котенка была создана ВКонтакте, там же есть тема финансирования http://vk.com/wall-31650989_13853

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста - совет:

котенка Вы, скорее всего, вернуть не сможете. Можно, конечно, поехать к передержке на московскую квартиру выяснять отношения (сейчас-то уж она не на даче) ... Не факт, что Вас пустят внутрь.

Вы хотите получить назад свои деньги? У Вас остались документы, подтверждающие перевод денег? Попробуйте обратиться в милицию. Суть заявления - Вы обвиняете ту сторону в мошенничестве и требуете вернуть либо котенка, либо деньги. Даже если в конечном итоге ничего не выйдет, противоположной стороне придется как минимум дать письменные объяснения. Обращаться надо вроде бы по месту жительства ответчика.

На будущее - заключайте договор с передержкой.

 

Вряд ли кто посоветует Вам что-то кардинально отличное от того, что я написала. Более того, всё написанное - и так очевидно. Поэтому это никто и не озвучивал. Тем более, что это Вам решать, вовлекать ли сюда милицию или нет.

 

Всё, что можно сделать здесь на форуме - потребовать бана. Но если человек и так с форума практически ушел, что ей этот бан? Чтобы кого-то банить, естественно, надо знать - кого. Почему Вас так удивляет всеобщий интерес к нику? Единственный способ "остановить эту безнаказанность" на форуме - озвучить ник.

 

И ещё очень бы хотелось услышать версию передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста - совет:

котенка Вы, скорее всего, вернуть не сможете. Можно, конечно, поехать к передержке на московскую квартиру выяснять отношения (сейчас-то уж она не на даче) ... Не факт, что Вас пустят внутрь.

Вы хотите получить назад свои деньги? У Вас остались документы, подтверждающие перевод денег? Попробуйте обратиться в милицию. Суть заявления - Вы обвиняете ту сторону в мошенничестве и требуете вернуть либо котенка, либо деньги. Даже если в конечном итоге ничего не выйдет, противоположной стороне придется как минимум дать письменные объяснения. Обращаться надо вроде бы по месту жительства ответчика.

На будущее - заключайте договор с передержкой.

Огромное спасибо за совет :gift:

Я даже себе представить не могла, что окажусь в такой ситуации, поэтому и просила совет форумчан - что реально можно сделать на практике...

К сожалению договора на передержку нет, как и у большинства здесь присутствующих, Акта приема-передачи котенка тоже... есть конечно свидетели, есть фото, сделанные даже самой передержкой и отправленные мне по ММС и в личку на ПиК... есть распечатки телефонных разговоров и СМС...

Вот только примут ли в милиции даже заявление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста - совет:

котенка Вы, скорее всего, вернуть не сможете. Можно, конечно, поехать к передержке на московскую квартиру выяснять отношения (сейчас-то уж она не на даче) ... Не факт, что Вас пустят внутрь.

 

А ведь она переехала на новое место, адрес, как я понимаю, неизвестен.

Или кто-то из форумчан знает реальное место жительства этой передержки сейчас и сможет его подсказать Наташе?

Тогда еще и кому-то надо съездить вместе с Наташей к ней, чтобы составить непредвзятое мнение, выслушать доводы передержки... (кажется, я углубилась в область фантастики).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только примут ли в милиции даже заявление?

Была такая тема, нет, не примут. Увы. Нужен договор с передержкой/ручками...

 

Надеюсь, какую-то информацию по ее нахождению поучить можно: ФИО, метро ближайшее.

Чтобы другие не пострадали.

Прошу имеющим какие-то данные по передержке писать в ЛС модераторам передержек! Это очень важно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь она переехала на новое место, адрес, как я понимаю, неизвестен.

Или кто-то из форумчан знает реальное место жительства этой передержки сейчас и сможет его подсказать Наташе?

Тогда еще и кому-то надо съездить вместе с Наташей к ней, чтобы составить непредвзятое мнение, выслушать доводы передержки... (кажется, я углубилась в область фантастики).

Когда Маша вдруг позвонила мне сама впервые и сказала, что готова отдать Ярика завтра - приезжай, переехала типа только что и живет м.Щелковское... Возможно это была очередная легенда и желание увезти меня в неправильном направлении, что бы я не нагрянула по старому месту жительства...

Не думаю, что те, кто сейчас общается с Машей захотят выдать ее место нахождение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все же просили только имя передержки, пожалуйста - Маша ник на ПиКе мама-кошка...

 

не только. модераторы раздела передержек попросили предоставить более полную информацию - второй ник, адрес и пр. в ЛС или через Жалобу тоже можно.

 

Ваше горе понятно, но спасать нужно и других животных от такой передержки, чтобы не было повторений.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что те, кто сейчас общается с Машей захотят выдать ее место нахождение...

Увы, захотят, когда аналогичная ситуация произойдет... Только уже поздновато будет.. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, захотят, когда аналогичная ситуация произойдет... Только уже поздновато будет.. ((

Вот в этой теме куратор Olgunkin плотно похоже общается с Машей мама-кошка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...16355&st=80

можно через нее попросить Машу выйти сюда в тему...

Написала куратору в личку просьбу передать Маше приглашение сюда в тему - посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была такая тема, нет, не примут. Увы. Нужен договор с передержкой/ручками...

Делюсь опытом. У меня рабочие-ремонтники увели 5 тыс. р. - взяли на закупку материалов и пропали. В течение 10 дней каждый день созванивались и каждый день они обещали, что вот завтра - точно всё будет... Договора у меня с ними не было, расписки о деньгах - тоже. Тем не менее в милиции заявление приняли. Телефон их при мне пробили, адресок дали. Точнее, в явном виде мне его не давали, но сделали всё возможное, чтобы я адресок увидела и запомнила.

На этом, впрочем всё и заглохло. Я знаю, что рабочие (москвичи, студенты) потом писали объяснительные, что они там врали - не знаю. Дело возбуждать не стали. По тому адресу я, понятное дело, не поехала. Хотя желание тухлое яйцо по двери размазать - не скрою - было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...