Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метис среднеазиата Дик. 14 лет. (10 лет на передержке)


львеночек
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Приход:

11.09. 2000р. Sardy

11.09. 500р. Toba-toba (финпомощник до пристройства)

12.09. 500р. statnam

13.09. 3000р. Ольга

25.09. 850р. Буля

02.10. 1000р. Марина (пушорг)

07.10. 2000р. Аня Anka

13.10. 500р. toba-toba

19.10. 1500р. Ира rrush

23.10. 2000р. Аня Anka

27.10. 500р. egicki

09.11. 480р. Ира rrush

14.11. 500р. Toba-toba (финпомощник до пристройства)

 

 

Расход:

13.09. - 2000р. отлов+перевозка

23.09. - 6000р. передержка

14.09. - 6000р. передержка

15.09. - 1000р. кинолог

06.11. - 5000р. передержка+1000р. кинолог

 

Баланс: 15330р. - 21000р. = -5670р.

Изменено пользователем львеночек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у Дика в эту субботу: он нам очень обрадовался и дался погладить спокойно голову и шею. :rolleyes:

Парень оттаивает.

С поводком пока никак, дальше ушей не дает продвинуть петлю, боится. Это понятно, он и не знает что это такое, хоть на поводке.

Ничего, подождем, Дикуля освоит и поводок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в воскресение была у Дика и о чудо ! Яего тоже гладила по голове!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, продолжаю работать над установкой правильного контакта с Диком. Ведет он себя хорошо, правильно, как положено себя вести вежливой собаке.

На прошлой неделе обнюхал меня с ног до головы, остался этим доволен (как и я тоже) и, задорно развернувшись, подтолкнул задом, приглашая поиграть, позволил его погладть по всей спине. :)

Также продолжаю приучать Дика к цепочке-удавке, но дальше ушей пока не дает одевать.

Сейчас очень важно установить правильный контакт с собакой. Пусть это и длительный процесс (в случае с Диком), но зато это будет доверительный контакт, на основе которогоможно будет дальше работать с собакой.

 

 

Марина, за ноябрь перевели на карточку за Дика 1000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были у Дика в эту субботу: он нам очень обрадовался и дался погладить спокойно голову и шею. :rolleyes:

Парень оттаивает.

С поводком пока никак, дальше ушей не дает продвинуть петлю, боится. Это понятно, он и не знает что это такое, хоть на поводке.

Ничего, подождем, Дикуля освоит и поводок!

Здорово! Мне кажется, если такой пес полюбит кого- то и поверит ему, то это навсегда. Подождем.. Свою денежку кину на след неделе, после 20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово! Мне кажется, если такой пес полюбит кого- то и поверит ему, то это навсегда. Подождем.. Свою денежку кину на след неделе, после 20

надеюсь)) нафоткаю его сегодня и покормлю вкусняшками

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были на передержке, пообщались с Диком, уже наглаживаем его вовсю. Он очень радуется приходу и вкусняшкам. Парень замечательный!! Уже нет того взгляда недоверчивого, какой был раньше.

При нас Марина кинолог с ним начала заниматься, он тоже ее очень любит. Прямо встал на задние лапы и передними облокатился на нее.

Но всеравно с ним нельзя расслабляться, т.к. он серьезный барбос и когда почесали случайно возли хвоста по спине он предупредил нас, оскали клыки и сделав легкий выпад вперед. Из этого я сделал вывод, что если он задумает ругаться. то предупредит быстренько.

А вот почему он так среагировал на почесушки рядом с хвостом не ясно, обычно собаки любят. чтобы им там чесали.

У меня напрашивается мысль, может ошибочная, его могли огреть сильно алкаши или даже регулярно били и попадали по этому месту и у него там до сих пор болит.

Еще подумали насчет успокоительного на травках. В общем есть положительный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня отвозила к Лене Найдочку из клиники и тоже общалась с Диком. Пришла к нему с сосисками )))

Он хвотсом завилял, запрыгал, вовсю чесались и гладились. Так что прогресс идет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера поедет теперьб на выходных с Диком общаться, т.к. я уеду в командировку в воскресение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дик искусал Веру. Выйдет в темку она и напишет. Наши домашние в шоке - рука опухла сегодня, даже кружку поднять с чаем не может....

 

мы в раздумьях, что с ним делать дальше.....

более того в теме минус, а передержку и кинолога оплачиват надо...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Что же могло случиться? Почему? Вера, как твои дела? Как рука?

аня, привет!! пишу с телефона, так что сорри за ошибки((

дик хапнул меня за правую руку, за кисть, скорее всего я совершила какое-то неправильное движение или может резкое. все так быстро произошло, что я не поняла. я его кормила с руки и все было ок, а потом он меня хапнул.

спасибо лене и лене за обработку руки и оказание помощи. я была слегка неадекват в те минуты(((

спустя мин пять пошла проверила закрылали я калитку воьера и дик как ни в чем не бывало мне обрадовался и начал хвостом навиливать)).

ща рука вся опухшая и болит сильно, он сжал меня крепко но быстро и я успела вытащить руку из пасти.

это ж как надо довести собаку было и как ее надо избивать чтобы пес шваркался на руку с которой он берет еду...жалко его очень...этих алкашей вспоминала отнюдь не добрым словом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дик искусал Веру. Выйдет в темку она и напишет. Наши домашние в шоке - рука опухла сегодня, даже кружку поднять с чаем не может....

 

мы в раздумьях, что с ним делать дальше.....

более того в теме минус, а передержку и кинолога оплачиват надо...

 

 

аня, привет!! пишу с телефона, так что сорри за ошибки((

дик хапнул меня за правую руку, за кисть, скорее всего я совершила какое-то неправильное движение или может резкое. все так быстро произошло, что я не поняла. я его кормила с руки и все было ок, а потом он меня хапнул.

спасибо лене и лене за обработку руки и оказание помощи. я была слегка неадекват в те минуты(((

спустя мин пять пошла проверила закрылали я калитку воьера и дик как ни в чем не бывало мне обрадовался и начал хвостом навиливать)).

ща рука вся опухшая и болит сильно, он сжал меня крепко но быстро и я успела вытащить руку из пасти.

это ж как надо довести собаку было и как ее надо избивать чтобы пес шваркался на руку с которой он берет еду...жалко его очень...этих алкашей вспоминала отнюдь не добрым словом....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем ситуация с Диком непонятная.

Собака непредсказуемая, даная ситуация показала, что покусать/набросится Дик может в любую секунду и даже , казалось, бы в ситуации спокойной обстановки, когда его кормят вкусняшкамии спокойно с ним разговаривают.

 

Ждем возможного объяснения поведения Дика от Марины кинолога.

 

Понимаете, все еще осложняется тем, что Дик отнюдь не маленькая и даже не средняя собака, которая может прсото укусить так скажем без послдедствий. Дик - крупный можщный молодой кабель, неуправляемый и не очень адекватный на сегодняшний день, пес. Который может не толкьо "чуть-чуть укусить", а может покалечить, если предтсвиать сиутацию, что она начнет грызть и войдет в раш.

 

Сейчас не представляется возможным с ним гулять на поводке, т.е. больше социализировать, приучатьк себе, ласкать, т.к. прогулки на поводке наверно возможны толкьо в наморднике, а до этого еще как до ....вообщем не ясно когда и как Дик позволдит одеть на себя намордник.

 

Ребята, хотели бы услышать еще чье-то мнение.

Может быть была у кого-то похожая ситуация.

 

Собака, безусловно, не виновата, что стала такой. Виноваты люди.

Но нам от этого не становится легче, т.к. время с пристройством затягивается на непонятно какой срок.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а межуд тем по фиансам мы в минусе

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217335

 

и в теме как таковой команды нет, а пес проблемый

 

ну кому он нужен будет с такой агрессией и таким поведением неадекватным и непредсказуемым....

врят ли кто-то будет терпеть и любить Дика...

да и реально опасно содержать такую собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме практически никого нет. А между тем мы с Верой очень сильно думаем какая дальнейшая судьба ждет Дика в виду послдених событий с искусыванием внезапным.....

 

 

а так же хочу еще раз обратить внимание возможных фин. помощников - в теме минус.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ж как надо довести собаку было и как ее надо избивать чтобы пес шваркался на руку с которой он берет еду...жалко его очень...

Вер, а мне тебя жалко.

Марине-кинологу не звонили ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вер, а мне тебя жалко.

Марине-кинологу не звонили ?

:) люда, мне тоже себя жалко. мне муж такой нагоняй устроил! да и я призадумалась...благо, что все обошлось, слава Богу, отделалась легко. но Дика мне жаль больше себя!

с Мариной вчера беседовали, я описала всю ситуацию и дик на меня напал из-за моего неправильного поведения, я толи резко встала, толи крошки с земли потянулась собрать, в общем где-то я просчиталась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) люда, мне тоже себя жалко. мне муж такой нагоняй устроил! да и я призадумалась...благо, что все обошлось, слава Богу, отделалась легко. но Дика мне жаль больше себя!

с Мариной вчера беседовали, я описала всю ситуацию и дик на меня напал из-за моего неправильного поведения, я толи резко встала, толи крошки с земли потянулась собрать, в общем где-то я просчиталась.

Ну вот кому такой будет нужен, где каждое движение должно быть выверено ?

Слов нет, что за люди(бывшие хозяева) ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Дика сильно отрицательный баланс, нужно оплачивать передержку несмотря на сложившуюся ситуации и осложнения после укуса.....

 

 

Собираем команду помощи и адаптации для пса Дика для скорейшего пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, свои деньги закину при первой возможности, скорее всего к концу недели. Связано с тем, счетом всегда надо переводить через оператора. В пятницу или субботу сделаю. Как твоя рука? Не сердись на Дика, надеюсь, больше не повторится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, свои деньги закину при первой возможности, скорее всего к концу недели. Связано с тем, счетом всегда надо переводить через оператора. В пятницу или субботу сделаю. Как твоя рука? Не сердись на Дика, надеюсь, больше не повторится

 

 

Аня, это Оля. Верина сестра. У Веры сейчас туго с интернетом, поэтому она редко выходит.

 

Спасибо большое за помощь! Без этого никак, ведь здесь Дика нужно оплачивать будет не один месяц и конечно нам тяжеловато это все, учитывая что его пристройство призрачно очень....

 

Рука у Веры потихоньку подживает, уже лучше.

 

Вера на телефоне , если что 8903 580 27 17

 

p.s. Сегодня она нашла кошку с опухольку. еще одна заботушка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, свои деньги закину при первой возможности, скорее всего к концу недели. Связано с тем, счетом всегда надо переводить через оператора. В пятницу или субботу сделаю. Как твоя рука? Не сердись на Дика, надеюсь, больше не повторится

Аня, привет! спасибо большое тебе за поддержку Дика! Я завтра поеду на передержку, пофоткаю его.

Пристройство Дика займет много времени, т.к. явно до лета мы будем с кинологом заниматься. Хочется надеется на лучшее в плане пристройства, но такого песика перевозить-то не ясно как, а то башку откусит=) если что.

Жизнь покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...