Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

10 бурых лягушек. Есть шанс спасти от питона.


nola
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ээээ, я вообще-то и не в Скорой тему открывала, а в Поболтайке. И в первом посте это написано, я просила модераторов из Поболтайки не переносить. Это вовсе не для Скорой тема, не спорю, тем более, что мне просто инфа была нужна, НЕ ПЕРЕДЕРЖКА (вот в голову бы не пришло), не ручки, не деньги, а просто информация от людей, которые реально с мелочью лягушачьей сталкивались. Тема себя исчерпала, все что было нужно я узнала.

Кормовых животных полно, так же как полно хищников, которые их едят. И питонам и ящерицам и хищным птицам чего-то есть надо.

Меня зацепило совсем не это, а угроза выпросить их в сквер в 4 дерева в окружении весьма оживленных дорог. Если их слопают, это понятно, а вот если их как помои вышварнут под колеса, без малейшего шанса на выживание, это по-моему не правильно.

Наташа, не серчайте :gift: , я абсурдом не занимаюсь, своих дел хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уверенны, что это тема для "Скорой"! :angry:

Не доводите до абсурда! Хотите вызволять лягушат, так нафига Вам ПЕРЕДЕРЖКА?!

Для особо жалостливых: есть кормовые мыши и лягушки. Так же полно живого корма из насекомых. На "птичке" можно покупать ведрами. И это все в "Скорую"? :angry:

))) + 100500

Бредок какой-то....

 

А еще тараканов травят в домах... и крыс на улицах.... Почему бы не озаботиться)))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, если хотите повозмущаться, прочтите внимательно тему, ПОЖАЛУЙСТА. По-моему я повода для возмущения не давала. В Скорую я не лезла, просила ТОЛЬКО информацию, НЕ ПЕРЕДЕРЖКУ, НЕ РУЧКИ, НЕ ДЕНЬГИ! Крыс тоже спасают, и тараканами некоторое врямя назад тут кто-то занимался. Каждый САМ решает КОГО ему спасать. Для некоторых спасение собак и кошек тоже дело дикое бессмысленное и не нужное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двойная радость!=)
Слушайте, если хотите повозмущаться, прочтите внимательно тему, ПОЖАЛУЙСТА. По-моему я повода для возмущения не давала. В Скорую я не лезла, просила ТОЛЬКО информацию, НЕ ПЕРЕДЕРЖКУ, НЕ РУЧКИ, НЕ ДЕНЬГИ! Крыс тоже спасают, и тараканами некоторое врямя назад тут кто-то занимался. Каждый САМ решает КОГО ему спасать. Для некоторых спасение собак и кошек тоже дело дикое бессмысленное и не нужное.

 

 

Молодцы! :) Спасайте лягушат,они полезные!Нас же от насекомусов будут защищать,и внимания не обращайте на провокацию.

Лягушата,ну..бывает и такая миссия в жизни!Дело-то ДОБРОЕ!!!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темка веселая такая...

Лягушек забрать, питону небось котят накупят.

Как мне когда-то рассказывали, есть специальная "порода" лягушек, крыс и других тварей, которых выращивают специально в корм питонам. Они не живут долго. Сколько уже выкупали "корм" ради спасения - все впустую.

Чепуха это все. Скармливают обычных лаборат. мышей и крыс. Ну и лягушек наших местных, Rana temporaria (те, о ком пишет автор) или R. ridibunda, дабы не заморачиваться. Жестоко, конечно. Вообще не понимаю, зачем змей держать дома.

Автор, все правильно делаете! Если их поймали в природе, то и выпускать надо в природу. Какой-никакой шанс прижиться будет. И поскорее, а то холода на носу. А лягушки - звери холоднокровные, в спячку впадают. Так что удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :gift:

Нет, с рук я их кормить не собираюсь и приручать тоже. Зачем? Им в природе жить, и людей лучше опасаться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну напишите же, где лягушки и какие по ним планы? Интересно. И я тоже поддерживаю ваш поступок, пусть живут, если на корм не пригодились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидят в бывшем черепашьем террариуме, лопают за милую душу дроздофил (развела элементарно - плошка с овощными и фруктовыми обрезками), плюс мотыль в мисочке в водой. Да еще опрыскиваю их брызкалки для цветов. Один чудик вылазит и рот раскрывает, толи пьет так, толи от приятности.

Хлопот не доставляют вообще никаких, единственное, периодически подрываюсь, что их чего-то маловато - ныкаются со страшной силой и маскируются. В выходные поедут жить на природу. Все не на дорогу в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, об относительности объектов спасения. Я тут случайно наткнулась на форум любителей пауков, так там один деятель пауку скармливал птенцов волнистых попугаев. Много яиц снесли, всех высидели, ну 18 штук получилось птенчиков. Он рассудил, что птица столько не выкормит (нафиг все яйца было подкладывать?), про то, что их часто вручную выкармливают, он видимо вообще не слышал, или морочится не хотел, и большинство птенцов скормил птицееду. Тоже корм. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сидят в бывшем черепашьем террариуме, лопают за милую душу дроздофил (развела элементарно - плошка с овощными и фруктовыми обрезками), плюс мотыль в мисочке в водой. Да еще опрыскиваю их брызкалки для цветов. Один чудик вылазит и рот раскрывает, толи пьет так, толи от приятности.

Хлопот не доставляют вообще никаких, единственное, периодически подрываюсь, что их чего-то маловато - ныкаются со страшной силой и маскируются. В выходные поедут жить на природу. Все не на дорогу в Москве.

 

Ой, как прикольно! Очень прикольно:) Удачи вам и лягушкам:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

С оказией лягушки отправились на дачу, выпушены в лес около озера, рванули в кусты сразу и без размышлений.

Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...