Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра. Новейшая информация по кисам приюта 3


dinesman
 Поделиться
Подписчики 27

Рекомендуемые сообщения

Вот что пишут о Звенигородке http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=8085783

 

Как котеич себя чувствует?

 

Спасибо за ссылочку и полезные советы, обязательно воспользуюсь

 

Пипец какой-то...кота всего издырявили, а толку чуть

Вчера звонила заведующей "Тигренка", выглядит не плохо, глаза гораздо лучше. Шерсть на шее начала нарастать.

Заканчиваем антибиотик в конце этой недели,

потом опять в Шанс анализ, чтобы не мотать его. Скучно ему там ужасно - сидит в рентгене, один.

Если в Мовете есть вирусолог, можно там здать анализ и получить какие-то комментарии к результату

 

Я вот все думаю, если у него лейкоз, значит в этой бытовке на Искре он существует. Маша говорила, что был давно именно в этом отсеке. Какой-то конкретной симптоматики он не дает,

кошек вывозят а анализы делают на него? Не уверена. Даже если делать анализ, то все равно на выходе можно получить чушь за те же деньги

Какой выход? Нельзя возить каждую кошь по лабораториям, тут ПЦР, там крестики, еще третий какой-то есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же в Мовет я бы съездила, там совершенно другой подход к этой проблеме и анализ другой делают. Насчет панлейко - был бы он носителем-распостранителем, так самые слабые кошки в бытовке могли бы болеть, если все там привиты. В последнее время вообще нет веры в сдачу анализов в общеизвестных лабах(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все же в Мовет я бы съездила, там совершенно другой подход к этой проблеме и анализ другой делают. Насчет панлейко - был бы он носителем-распостранителем, так самые слабые кошки в бытовке могли бы болеть, если все там привиты. В последнее время вообще нет веры в сдачу анализов в общеизвестных лабах(

Взяла у форумчанки телефон вирусолога в Мовете, буду звонить. Еще раз спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки в тему приюта на Искре пришло сообщение(у Маши телефон не доступен

Цитата(mvl2004 @ 5.9.2012, 21:01)

Девочки, кто от Вас пристраивал кису 2-3 дня назад боевой такой пенсионерке - Дорониной Лидии Юрьевне (8-495-494-74-85) ?

 

Киса ей КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится! Дела делает не в лоток, ест не все подряд. Короче, кисой она совсем не довольна. С удовольствием сдала бы ее обратно, но потеряла адрес приюта. На все уговоры, что у кисы стресс, не реагирует. Как бы не выпустила на улицу!

Она у нас в БИМе тоже записалась на кису, я звонила ей узнать адрес куда привезти котенка и вот узнала, что она уже взяла кису на Искре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки в тему приюта на Искре пришло сообщение(у Маши телефон не доступен

Цитата(mvl2004 @ 5.9.2012, 21:01)

Девочки, кто от Вас пристраивал кису 2-3 дня назад боевой такой пенсионерке - Дорониной Лидии Юрьевне (8-495-494-74-85) ?

 

Киса ей КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится! Дела делает не в лоток, ест не все подряд. Короче, кисой она совсем не довольна. С удовольствием сдала бы ее обратно, но потеряла адрес приюта. На все уговоры, что у кисы стресс, не реагирует. Как бы не выпустила на улицу!

Она у нас в БИМе тоже записалась на кису, я звонила ей узнать адрес куда привезти котенка и вот узнала, что она уже взяла кису на Искре...

Бывают же идиотки такие... Боюсь разрулить сможет только Маша, она будет завтра. Правильно, обследование, лечение, оплата передержки, на

все наплевать, надо обратно в приют срочно! И такие люди животных берут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне обломилась самодельная кошачья "будка". Если котейцам на Искру надо, то притащу с дачи в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки в тему приюта на Искре пришло сообщение(у Маши телефон не доступен

Цитата(mvl2004 @ 5.9.2012, 21:01)

Девочки, кто от Вас пристраивал кису 2-3 дня назад боевой такой пенсионерке - Дорониной Лидии Юрьевне (8-495-494-74-85) ?

 

Киса ей КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится! Дела делает не в лоток, ест не все подряд. Короче, кисой она совсем не довольна. С удовольствием сдала бы ее обратно, но потеряла адрес приюта. На все уговоры, что у кисы стресс, не реагирует. Как бы не выпустила на улицу!

Она у нас в БИМе тоже записалась на кису, я звонила ей узнать адрес куда привезти котенка и вот узнала, что она уже взяла кису на Искре...

При таком отношении ей и котенка давать нельзя. Его и к лотку приучать надо и лазить везде будет,бедокурить, бегать, все ронять. Пусть птичку заводит или хомячка. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада за Сенечку! А где тема?

 

Тема вот http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209732

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки в тему приюта на Искре пришло сообщение(у Маши телефон не доступен

Цитата(mvl2004 @ 5.9.2012, 21:01)

Девочки, кто от Вас пристраивал кису 2-3 дня назад боевой такой пенсионерке - Дорониной Лидии Юрьевне (8-495-494-74-85) ?

 

Хм!.. А мы НИКОГО 2-3го не пристраивали :blink: Спрошу Валю, мб она кого-то прямо с Искры отдавала.

 

Пока набирала - созвонрилась с Валей. Действительно, отдали этой тетке Васю, большого белого с черным, ласковейшего кота. Он у меня в подписи, вторая фото, на руках у Вали.

 

Вале тетка не очень понравилась, все ее координаты у Вали есть. Уговорил отдать на ИС Олег Алексеевич, исходя из того, что это шанс. Этого котика приходили уже смотреть - но не взяли, а тут - берут.

Сейчас буду звонить пенсионерке. Сейчас и ехать за Васей придется :angry: - глядишь, поленится бабка сама везти :angry:

Девочки, а кто умеет - эту пенсионерку бы в ЧС занести!

 

Звоню - не подходит бабка :( Буду дозваниваться.

 

Спасибо, девочки, что сообщили, будем вызволять Ваську от этой спасительницы :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм!.. А мы НИКОГО 2-3го не пристраивали :blink: Спрошу Валю, мб она кого-то прямо с Искры отдавала.

 

Пока набирала - созвонрилась с Валей. Действительно, отдали этой тетке Васю, большого белого с черным, ласковейшего кота. Он у меня в подписи, вторая фото, на руках у Вали.

 

Вале тетка не очень понравилась, все ее координаты у Вали есть. Уговорил отдать на ИС Олег Алексеевич, исходя из того, что это шанс. Этого котика приходили уже смотреть - но не взяли, а тут - берут.

Сейчас буду звонить пенсионерке. Сейчас и ехать за Васей придется :angry: - глядишь, поленится бабка сама везти :angry:

Девочки, а кто умеет - эту пенсионерку бы в ЧС занести!

 

Звоню - не подходит бабка :( Буду дозваниваться.

 

Спасибо, девочки, что сообщили, будем вызволять Ваську от этой спасительницы :angry:

Маша, как там, договорились? Ужас просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что договорились. Забираем в понедельник (мы сами, ИМХО, бабке "ехать далеко" :angry: )

Извиняет бабку только то, что по разговору складывается впечатление, что склероз полнейший, а энергии много...

Кот, что характерно, ходит в лоток. Но в лотке не помещается - кот примерно на 6кг, не меньше, а лоток 20х30. Поэтому часть попадает в лоток, а часть - на пол в туалете. О том, чтобы заменить лоток - не идет даже и речь :angry: Но поскольку бабка без мозгов - то и говорить не о чем.

Клянется, что до понедельника кота никуда не пристоит, типа БИМа. Ну и кота держит за кошку, что на фоне всего остального - вообще цветочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошек вывозят а анализы делают на него? Не уверена. Даже если делать анализ, то все равно на выходе можно получить чушь за те же деньги

 

Ну да, мы ВСЕХ провозим через Молодцова (ближе всего), сдаем на П. и лейкоз, если все нормально - на передержку, если нет - чешем репу, иногда и возвращаем на Искру, пролечив на Молодцова - а что делать :(

По счастью так нарывались всего несколько раз.

Пеструшка-Мая (№10) из того же отсека недавно вывезенная - и лейкоз, и П. отр. (Мико- и рино - не считаются :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, девочки, что сообщили, будем вызволять Ваську от этой спасительницы :angry:

 

Блин, мой любимчик! Даже хорошо, что он от этой психопатки избавится... Телефон можно Насте Свинопотам скинуть, она ЧС по кошкам отдельный ведет, вроде.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марин, скину Насте телефон.

Ваську жалко, такой котик классный...

 

ПУЩЕНА ПЕРВАЯ ОЧЕРЕДЬ ВЫГУЛА :appl:

 

Фото готового выгула - на следующей неделе.

Кошки вылезают, греются на солнышке, как только солнце прячется - бегут в бытовку :) Умные кошки :rolleyes:

Теперь надо будет заранее продумать, чем дверцу утеплить на зиму. Пенопласт-? Но могут его подрать... Изоплен+фанерка-? Но как это потом весной отдирать...Подушкой заложить-? Но как ее закрепить на стенке...

У кого есть технические идеи :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне обломилась самодельная кошачья "будка". Если котейцам на Искру надо, то притащу с дачи в Москву.

 

Машунь, тащите!!!! Только, думаю, не на Искру, а Пусику - Галя кинула ценную мысль - приучить его к домику, а потом вместе с домиком пристраивать, как улитку :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
90003f481807.jpg

f86f0da1b82e.jpg

437790f4c1ac.jpg

e42029e78040.jpg

8a0caf8eef91.jpg

 

Персочка - стерилизованная ОЧЕНЬ ласковая девочка 1,5-2х лет, выбраковка разведенцев, про прививки не известно. Осмотрена врачем - пока абсолютно здрова. Куратора - нет, финкуратора - нет, вывезли наобум, пока жива-здорова.

 

Переезд к Шипучке пока откладывается, как минимум до 19 сентября - у Шипучки карантин :(

 

Тем временем, как мы и боялись, персюшка зачихала, потекли глазки, даже один день не ела :cry2:

 

Все это - на фоне проведенного курса сыворотки и иммунки, начатого в первый же день после выезда с Искры. Сдали анализ на мико, на все остальное сдавать без толку после сыворотки.

Получает тилозин пока, вроде стала чуть получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машунь, тащите!!!! Только, думаю, не на Искру, а Пусику - Галя кинула ценную мысль - приучить его к домику, а потом вместе с домиком пристраивать, как улитку :P

А к Пусику это куда? Эта "будка" сделана из фанеры. Улитка кг на 15 потянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусик - это мой подшефный очень красивый кот-старичок, который сейчас сидит единственным котом на б/пл передержке у девушки Олеси (нашла нас по ЖЖ) до декабря. Потом Олеся уезжает, а кот дуреет от присутствия других кошек, пугается и становится невменяемым, бросается на все шевелящееся. Так что пока он у Олеси, ему нужно подарить домик, который он обживет и пристраивать уже с этим домиком. Домик - простой кошачий мягкий. Я в пнд буду с Олесей разговаривать.

Темы по Пусику пока нет, сделаю ее на неделе в рабочем порядке.

приму в дар кошачий домик для крупного кота.

А из фанеры - это целый комплекс? или только домик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это домик , достаточно большой. притащу в Москву, тогда и решим, кому его отдать. в любом случае искринцам пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это домик , достаточно большой. притащу в Москву, тогда и решим, кому его отдать. в любом случае искринцам пойдет.

 

Спасибище!!!!!!

 

Лар, спасибо за наводку! За 500 руб - почти даром :)

 

Навестила сегодня персюшку (она теперь Джулия) и Барсика.

 

Барсик преобразился за врямя моего отпуска, чуть потолстел. При мне не кашлял, получает пока антибиоттики. Поставили ему обогреватель индивидуальный :) Ласковый до невероятности и ОЧЕНЬ трогательный. Обтирался шейкой, щечками. Ему нужен человек и только человек. Тихий, нежный котик. Шейка обрастает очень хорошо. Не знаю, или я полная курица, или это был лишай :blush: Ест феликс - никакой аллергии нет в помине.

 

Джулия не чихает, глаза не текли, но на сегодняшних фото - вроде как щурит правый глаз :blush:

 

ff2e0510e82a.jpg

 

В клинике это было не заметно, а на фото - кажется, что глаз прищурен. И четко видно, что кошечка у нас ходит в лоток :appl:

 

60f633676d30.jpg

 

0ea8f14b155e.jpg

 

Тоже ласковая киска, но по сравнению с Барсиком - самодостаточная фифа :) Красотка невозможная и сама это отлично знает :)

 

Оплатила Джулию до завтрашнего дня включительно. Курс лечения у нее заканчивается в понедельник.

Взяла на это 5840 из общей темы. Все платежки у меня, на каждые 200-400 рублей там отдельная платежка :) Все перефотографировала, выложу в Финансирование - удавлюсь все это сейчас через радикал выкладывать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№23 Вася проходит ИС - чуть было не вернули из-за проблем с лотком. Собственно проблемы у хозяйки: Вася никак не может поместиться в тот лоток, который ему предоставили. Задние лапы ставит в лоток, передние на пол, часть всего оказывается в лотке, часть - на полу.

Но сегодня нам четко заявили, что кота не отдадут - очень ласковый, и по пятому разу беседу о лотке (размерах) слушали более-менее позитивно.

Мы на постоянном созвоне, но пока (по крайней мере завтра) Вася на Искру не возвращается :rolleyes::blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, не передумает?

А вообще кот то на месте(я уже никому не верю).Может Вася "потерялся", а бабуля теперь по ушам ездит что мол всё хорошо.Котика не отдам..

Я ей три дня звонила, она трубку не брала..Предлагаю в разговоре, сказать что всех пристроенных из приюта кошек положено навещать по истечении двух недель.Что она ответит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня трубку снимала каждый раз сразу. У Марины сняла, но говорила нелюбезно. Со мной нормально говорит. Не думаю, что "потерялся", потому что "свою" концепцию лотка отстаивает уперто (газета вместо наполнителя, песок не хочет добавлять, большой лоток не хочет - ему "хватает, он только задние лапы ставит на край, а передние - на пол" и тп). И объясняет, как кот садиться, как скребется... Я ей стрижено - упирается , что будет брито :blush: Не думаю, что стала бы так себя вести, если бы кота не было. Как-нибудь постараюсь к ней набиться. Но она мне адрес сказала без номера квартиры, сказала, что встретит у подъезда, подъезд сказала. Как ехать - объяснила подробно. Боится, видимо, жуликов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...