Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра. Новейшая информация по кисам приюта 3


dinesman
 Поделиться
Подписчики 27

Рекомендуемые сообщения

У Пусика пока нет своей темы, moserba приедет в Москву - заведет; пока здесь пишем.

 

Пусик - это отдельная история :rolleyes:

 

19 августа Олеся, у которой Пусик карантинился, должна быыла уезжать, 17го вечером его привезли к соседке Ириной мамы. И милейший нежнейший Пусик превратился в монстра :blink:

Кидался на хозяйских животных, на Иру, на ее маму... Соседка забаррикадировалась на кухне :P

Олеся за полдня нашла подругу, которая согласилась пожить с Пусиком в Олесиной квартире до ее возвращения, примчалась и забрала Пусю обратно :gift:

 

А Пуся, как только Олеся приехала, снова превратился вв добрейшего пуфика :wub:

А приехал домой - все обнюхал, улегся на диван и даже обижаться на Оесю не стал, как обижася после поездки в БК.

 

Кстати, гоняя всех на несостоявшейся передержке, Пусик не забывл поесть и пописать на пеленку :) Война войной, а все остальное - по расписанию :)

 

Другое дело, как его пристрааивать :blush: Видимо он будет бороться за свое счастье с Олесей до победного ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть парня в тему ласковых Искринских кошек перенести? Седьмым? Совершенно не место ему на Искре !!!

 

Если ласковый, обязательно!! Он суперский просто! У меня такой за три дня пристроился (от хозяев), Ира Шушера не даст соврать, она его фотала :gift:

Ир, правда, похож на того, что рядом с тобой жил? Я оччень за этого держу кулаки! :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесла №23 Васю в тему остро нуждающихся в пиаре!!! ХЕЛП, пиарщики :help:

 

А вчера в Тигренок выехали на карантин вот эти двое:

 

aec6a27e1f5f.jpg

25670f45afeb.jpg

e5f4c4aa8cc5.jpg

21a2185f30dd.jpg

 

Котик белый с серым - под курацию Anna_70

Очень ласковый. На шее - большая проплешина. Вчера смотрел практикант - заподозрл лишай. Сегодня посмотрел главврач - склоняется к аллергии. Пока ждем результат соскоба. Учитывая возможную аллергию - сдали анализы на весь вирусняк и до результатов ничего не назначили, кроме гипоаллергенного корма. Вчера чихнул - все напряглиссь сегодня пока ТТТ не чихает. Но пока не расслабляемся.

 

90003f481807.jpg

f86f0da1b82e.jpg

437790f4c1ac.jpg

e42029e78040.jpg

8a0caf8eef91.jpg

 

Персочка - стерилизованная ОЧЕНЬ ласковая девочка 1,5-2х лет, выбраковка разведенцев, про прививки не известно. Осмотрена врачем - пока абсолютно здрова. Куратора - нет, финкуратора - нет, вывезли наобум, пока жива-здорова.

 

Народ, никому перспективная здоровая персочка не нужна :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!!!! Персочку (пока она Джулия) после 2-х недель карантина берет Шипучка - под свое полное кураторство :gift: :gift: :gift:

 

Котик, выехавший вместе с ней 25 августа (пока он Барсик) изредка, но смачно чихает. Пролысина на шее значительно лучше, чем была 10 дней назад. Безумно ласковый. Обтерся обо все, на задние лапки встает, тянется ласкаться. Лоток использует по назначению, но ког8да лоток чистый - в нем и лежит (синдром Искры...).

Сдали анализы на весь вирусняк, чтобы не подвергнуть опасности Аниных кошаков, сдали соскоб на лишай, начали витафел и тилозин. Остальное - после получения анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другое дело, как его пристрааивать :blush: Видимо он будет бороться за свое счастье с Олесей до победного ...

 

А я вот ещё что подумала.

1)немолодой, ослепший кот поподает в незнакомую обстановку, но его туда принесла хозяйка.Страшно, но ждёт что его заберут.В приюте темно он совсем уже ничего не видит.Шумно, страшно.

2)забирают, везут, привозят в дом.Дом другой, но тихо, спокойно и даже видны какие то силуэты.

3)тащат в клинику, но возвращают назад.Стресс №2.Он уже понимает, что переезды ничего хорошего не несут.

4)берут, везут, оставляют в новом месте.ОПЯТЬ ЭТОТ КОШМАР!!!Кот , слепой, новые запахи, уже есть память о приюте - паника.

5)приехали, забрали, вернули на место..успокоился.

 

Мне кажется, если это возможно с возрастным крупным котом, его надо приучать к домику.Не обязательно мягкому, можно использовать собачью перевозку.И пристраивать уже с этим домиком.Как улитку... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УРА!!!!!!! Персочку (пока она Джулия) после 2-х недель карантина берет Шипучка - под свое полное кураторство :gift: :gift: :gift:

 

Котик, выехавший вместе с ней 25 августа (пока он Барсик) изредка, но смачно чихает. Пролысина на шее значительно лучше, чем была 10 дней назад. Безумно ласковый. Обтерся обо все, на задние лапки встает, тянется ласкаться. Лоток использует по назначению, но ког8да лоток чистый - в нем и лежит (синдром Искры...).

Сдали анализы на весь вирусняк, чтобы не подвергнуть опасности Аниных кошаков, сдали соскоб на лишай, начали витафел и тилозин. Остальное - после получения анализов.

Сегодня была у Барсика в Тигренке- оплатила передержку, в финансировании выложила фото чеков. Девочки, спасибо им большое, оплатили анализы. Вот только самого Барсика не сфотала, он без конца обтирается, ластиться, крутится как волчок на одном месте.

Выпустила его из клетки, так потом еле еле его обратно впихнула, не в какую не хотел заходить. Хороший такой парень, прикольный! В следующий раз поеду когда будет понятно с анализами и обязательно щелкну.

 

Да, при мне он не чихал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот ещё что подумала.

1)немолодой, ослепший кот поподает в незнакомую обстановку, но его туда принесла хозяйка.Страшно, но ждёт что его заберут.В приюте темно он совсем уже ничего не видит.Шумно, страшно.

2)забирают, везут, привозят в дом.Дом другой, но тихо, спокойно и даже видны какие то силуэты.

3)тащат в клинику, но возвращают назад.Стресс №2.Он уже понимает, что переезды ничего хорошего не несут.

4)берут, везут, оставляют в новом месте.ОПЯТЬ ЭТОТ КОШМАР!!!Кот , слепой, новые запахи, уже есть память о приюте - паника.

5)приехали, забрали, вернули на место..успокоился.

 

Мне кажется, если это возможно с возрастным крупным котом, его надо приучать к домику.Не обязательно мягкому, можно использовать собачью перевозку.И пристраивать уже с этим домиком.Как улитку... :wub:

 

О, Галь, а это МЫСЛЬ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были готовы анализы Барсика. Соскоб на лишай - отрицательно, все инфекции - положительно, включая лейкоз и панлейкопению!!! Так как умирающим он не выглядит, было принято решение пересдать эти два анализа, чем завтра и займемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж :blush::blink:

Барсик даже не догадывается, какие у него анализы :rolleyes:

Целуется, обтирается, в клетке сидеть категорически не хочет. Чихать перестал в первый же день лечения, но лечение продолжают - чихал же все-таки... Главврач сама озадачена анализами и не уверена в их безошибочности (сдавали в Шансе).

 

А вот перса (Джулия) зачихала сегодня - на 7й день карантина, несмотря на глобфел и иммунофан. Назначили тилозин ну и капли в нос и глаза (глазки тоже потекли, хотя не сильно). Ест сама, охотно, активности не потеряла. НО все напряглись, ИМХО. Сдали на всякий случай мико-, для очистки совести.

 

Третья из недавно вывезенных кошечек - №10 Пеструшка (в клинке записана как Мая) после глобфела ( но не факт, что из-за него :)) чихать перестала, активная, пока в полном порядке, ТТТ. Анализы у нее пока в работе. Учитываая, что они с Барсиком из одного отсека - по просьбе передержки сдали на мико-, рино и лейкоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, а можно вообще нынче верить анализам?

 

Ин, даже и не знаю :blink:

Валя все нас критикует, говорит, зря деньги палите на анализы, лучше на пиар потратьте их... Может, она и права...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня свозили Барсика на Звенигородку, еще раз сдали анализы на лейкоз и панлейкопению. Готово будет во вторник,

пришлют по эл. почте. Бедняга очень испугался машины, а может самого факта, что его куда-то вынесли, сидел весь трясся,

стрессовал ужасно. Но ехали мы долго, поэтому было время поуспокоиться. Когда брали кровь - даже не пикнул,в отличии

от предидущего пациента, чем очень расположил к себе лаборанта. Ну а когда мазок из попы - этого уже вдержать не смог,

как истинный мужчина. Пришлось держать серьезно. Трогательный очень тем, как он к человеку тянется, вкладывает

свою большую голову тебе в ладонь... Поели вкусняшек, потом вареной курочки немного.

Привезли, посадили в свою клеточку, погруснел, поводил глазами...

Очень его жаль, так хочется ему помочь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю, что у Барсика все будет хорошо! Он крепкий парень, молодец и умница.

А у меня для Инны новость в "счастливые сульбы Искринцев" - самопристроилась Сенечка - рыжая котенка, которая летом вместе с 3-х цв.сестрой была вывезена на карантин. Сенечка покорила деток нашей передержки, наловила мышей (это в 5 месяцев-то), тем самым доказав и свою полезность:), и теперь живет в своем теплом доме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Сенечку! А где тема? У нас Егор вызвался помогать мне с сообществом в жж и группой в фб.

 

Теперь хочу спросить о важном - я думаю, что Искре нужен свой сайт. Так как вебмастер КотМася сейчас и очевидно в дальнейшем не может заниматься тем сайтом, то нужно создавать новый, имхо. На неделе листала сайты шведских приютов - есть идеи. Есть у нас на примете человек, который может заняться сайтом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада за Сенечку! А где тема? У нас Егор вызвался помогать мне с сообществом в жж и группой в фб.

 

Теперь хочу спросить о важном - я думаю, что Искре нужен свой сайт. Так как вебмастер КотМася сейчас и очевидно в дальнейшем не может заниматься тем сайтом, то нужно создавать новый, имхо. На неделе листала сайты шведских приютов - есть идеи. Есть у нас на примете человек, который может заняться сайтом?

Какая хорошая идея! Жаль человека такого нет на примете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня свозили Барсика на Звенигородку, еще раз сдали анализы на лейкоз и панлейкопению.

 

А первый раз где сдавали? У меня как раз Звенигородка слишком часто выдает П., мне кажется в половине случаев ложноположительно((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А первый раз где сдавали? У меня как раз Звенигородка слишком часто выдает П., мне кажется в половине случаев ложноположительно((

Сдавали в Шанс Био.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдавали в Шанс Био.

 

 

Анна, не расстаивайтесь заранее, Шанс-Био тоже часто выдает ложноположительные результаты.

У меня с П был такой случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна, не расстаивайтесь заранее, Шанс-Био тоже часто выдает ложноположительные результаты.

У меня с П был такой случай.

Лена, спасибо за поддержку! Завтра придут результаты, я конечно сразу выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что нужно ехать в Мовет к вирусологу для выяснения о лейкозе. Координаты можно узнать у Белки. Парвовирус нужно сдать на кресты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдается мне, что нужно ехать в Мовет к вирусологу для выяснения о лейкозе. Координаты можно узнать у Белки. Парвовирус нужно сдать на кресты.

Cпасибо, попробую поискать

Насчет панлейкопении - скорее всего он переболел, Валя рассказывала, что болел чем-то. Пересдадим на кресты, только чуть позже.

В любом случае, пристраиваться он будет единственным котом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что пишут о Звенигородке http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=8085783

 

Как котеич себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...