Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра. Новейшая информация по кисам приюта 3


dinesman
 Поделиться
Подписчики 27

Рекомендуемые сообщения

Ага, Ань:(

Я всегда твой слоган цитирую, что красивым и здоровым тоже нужен дом ...

:worthy:

 

 

Я вот поэтому и "насилую" Машу переодически просьбами взять на кураторство кису, до того как её сдали в приют.Но приютских жалко всех...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОСКВА - ПОТЕРЯЛАСЬ КОШКА -

Пропала кошка. м. Алтуфьево, ул. Белозерская, д. 9а. Нашедшему вознаграждение!

8-925-069-34-71

 

234027a7064f.jpg

 

Это «моя» кошечка, в прошлый четверг уехала к ручкам.Если кто живёт рядом, пожалуйста присмотритесь. Вдруг появилась новенькая трёх цветка, может это Мусенька?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОСКВА - ПОТЕРЯЛАСЬ КОШКА -

Пропала кошка. м. Алтуфьево, ул. Белозерская, д. 9а. Нашедшему вознаграждение!

8-925-069-34-71

 

234027a7064f.jpg

 

Это «моя» кошечка, в прошлый четверг уехала к ручкам.Если кто живёт рядом, пожалуйста присмотритесь. Вдруг появилась новенькая трёх цветка, может это Мусенька?

 

Ох! Беда :cry2:

Написала девочкам, кого знаю в Алтуфьево. Галь, может в Скорую - пусть народ посмотрит повнимательнее. Но вообще там, в районе Белозерской, от Vetka72 и других девочек знаю, много подвалов, где обитают кошки. Опекуны их кормят и ДЭЗы не обижают. Может прибилась с какому-то прайду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, она и жила в стае.Но я никого не знаю в том районе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусик

3de0727f5e0c.jpg

0cfe5ecef28c.jpg

 

Пока у Олеси. Олеся свозила Пусю на диспансеризацию в БК. Диагноз отслоение сетчатки, глаукома, ХПН. Кот стрессовал безумно. Держали в клинике вчетвером и все-таки не смогли запихать в "смирительную рубашку". Дома обижался до следующего утра, потом все-таки Олесю простил :) Получает лечение от глаукомы, лечебный корм. Контроль биохимии крови через месяц, если все будет штатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и выяснилось.Котик практически не видит, через край лотка перешагивать боится.Он же не знает что там..а мимо пелёнок в туалете не промахивается?

 

Конечно стрессовал, его уже один раз "сдали".Маш а что такое ХПН?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Теперь понятно почему его сдали. :angry: Своего родного, прожившего с ней 12 лет, вот так вот из-за потери зрения.... Вещь износилась (а животные в нашем государстве приравниваются к вещам) и подлежит выбросу. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и выяснилось.Котик практически не видит, через край лотка перешагивать боится.Он же не знает что там..а мимо пелёнок в туалете не промахивается?

 

Конечно стрессовал, его уже один раз "сдали".Маш а что такое ХПН?

 

ХПН - хроническая почечная недостаточность :(

Мимо пеленок нет, не промахивается, молодец. Выбрал себе одно место в туалете, там пеленки и ходит строго только туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко котика №13.. Вообще всех жалко, но этот очень на моего кота похож. Если кто возьмется, буду финкуратором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жалко котика №13.. Вообще всех жалко, но этот очень на моего кота похож. Если кто возьмется, буду финкуратором.

 

Народ, кто возьмется за №13 - у него проплешина на шее, лечат, в т.ч. имея ввиду и лишай. А кроме этого - визуально здоров!!! Не кастрирован, ОЧЕНЬ ласковый котишка.

 

Вот эту кошечку 13.08.12 вывезли в стационар, на Молодцова, 300 руб сутки без лечения. В стационаре записали ВАРЕЙ.

Гладится. Очень сильно болела на Искре после стерилизации, еле –еле ее сотрудница выходила, отпоила молоком и из шприца разведенным Рекавери. Была диковатой. После этой истории с болезнью стала ручной, гладится.

8ebcd81ea8ebt.jpg

Очень худая, глазки грустные.

По анализам - Лейкоцитоз 30тыс, повышена амилаза, по ан.крови положительный короновирус. Лейкоз-отр., иммунодефицит отр.

Пока получает капельницы, антибиотики, гептрал, контрикал.

Выглядит хреново :(

Фото выложим попозже, они у Annhenn

 

Куратор, по крайней мере на время лечения в стационаре, dinesman, нужен финкуратор на лечение :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получено от Domcat 13.08.12 1000 р. на ЯК из этой темы

:gift: :gift: :gift:

 

Annhenn, забирай их сразу в качестве подъемных на вывезенную 13.08.12 кошечку Джулю (№30) - диагноз: микоплазмоз, гепатит, панкреатит.

Кошечка на Молодцова, получала капельницы, антибиотики; сегодня съезжает на передержку. Куратор Annhenn, финкуратора нет.

Пока на Джулю нет отдельной темы - отписываюсь здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, в Руськиной теме мне написали:

 

добрый день!у меня соседи по дачи-хотят котенка мальчика себе..у них коттеджный дом, живут там постоянно. есть кошка (они подобрали её на улице, сбитую машиной-красивая белая ,но глухая,стерилизованная), хотят кота к кошке для компании..)))муж и жена-трое детей-девочки- с кошками хорошо ладят-не мучают...каждые выходные я сама езжу на дачу (калужская область, могу им отвезти. За них ручаюсь))))участок 30соток,забор-все как полагается)))

готовы даже взять немного диковатого,что б так сказать не очень одамашненный был, не квартирный..

по возрасту-ну месяца 3-4 что б котенку было...

у Вас на искре сейчас аврал-решила к Вам обратиться...

 

кто из котят на Искре годится? шанс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, но если у № 13 лишай, он не заразит других?

 

Может заразить :( Там был лишай, в другом отсеке, пролечили, вылечили всех. Сейчас его лечат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этук кошечку 13.08.12 вывезли в стационар, на Молодцова, 300 руб сутки без лечения.

 

В стационаре записали ВАРЕЙ.

 

Гладится. Очень сильно болела на Искре после стерилизации, еле –еле ее сотрудница выходила, отпоила молоком и из шприца разведенным Рекавери. Была диковатой. После этой истории с болезнью стала ручной, гладится.

8ebcd81ea8ebt.jpg

Очень худая, глазки грустные.

По анализам - Лейкоцитоз 30тыс, повышена амилаза, по ан.крови положительный короновирус. Лейкоз-отр., иммунодефицит отр.

Пока получает капельницы, антибиотики, гептрал, контрикал.

Выглядит хреново :(

Фото выложим попозже, они у Annhenn

 

Куратор, по крайней мере на время лечения в стационаре, dinesman, нужен финкуратор на лечение :help:

 

Получено на СБ 5000 от sailit :gift: :gift: :gift:

 

Народ, если никто не против - возьму эти 5000 на лечение Вари :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может заразить :( Там был лишай, в другом отсеке, пролечили, вылечили всех. Сейчас его лечат.

Бедняга! У него еще и лишай.. Может кто-то все же возьмется за него? Надо ему имя хотя бы дать,

а то №13 - не есть хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, число 13 - хорошее число! из нас, старокураторов, не возьмется никто... пока хоть кто-то уже взятый не пристроится.

Очень нам нужны новые единомышленники.

А Вы не хотите попробовать? Мы Вас приглашаем в клуб кураторов искры:) Это не страшно, если Вам будет нужно, мы подскажем и поможем - здесь имеется "коллективный разум" и "коллективная взаимовыручка" А то иначе котику не помочь. А если он вам глянул в глаза - попробуйте, мы уже окошачены сверх меры, на нас надежды нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, число 13 - хорошее число! из нас, старокураторов, не возьмется никто... пока хоть кто-то уже взятый не пристроится.

Очень нам нужны новые единомышленники.

А Вы не хотите попробовать? Мы Вас приглашаем в клуб кураторов искры:) Это не страшно, если Вам будет нужно, мы подскажем и поможем - здесь имеется "коллективный разум" и "коллективная взаимовыручка" А то иначе котику не помочь. А если он вам глянул в глаза - попробуйте, мы уже окошачены сверх меры, на нас надежды нет.

Спасибо, конечно за приглашение. Только я на форуме недавно, помогаю финансово и куратором животных никогда не была...Взяла бы его пока к себе,

у меня правда условия - не то что кошкам, людям тесно, да и свои морды имеются, правда привитые. Страшно, вдруг вылезет какая-нибудь бяка.А котик действительно "глянул", еще когда про него написали

что ласковый, бывший домашний, мои что кошка, полностью самодостаточная дама, гладиться по большим праздникам, что котик-подобранец тоже, не очень-то сюси-пуси любит..

Вобщем одни сомнения, ведь не хочется сделать хуже никому

А котика жаль очень. Пропадет животинка.Может пока поискать передержку карантинную, он же с лишаем. Это где-то 3400 если не ошибаюсь? +корм и наполнитель

Что там коллективный разум подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, конечно за приглашение. Только я на форуме недавно, помогаю финансово и куратором животных никогда не была...Взяла бы его пока к себе,

у меня правда условия - не то что кошкам, людям тесно, да и свои морды имеются, правда привитые. Страшно, вдруг вылезет какая-нибудь бяка.А котик действительно "глянул", еще когда про него написали

что ласковый, бывший домашний, мои что кошка, полностью самодостаточная дама, гладиться по большим праздникам, что котик-подобранец тоже, не очень-то сюси-пуси любит..

Вобщем одни сомнения, ведь не хочется сделать хуже никому

А котика жаль очень. Пропадет животинка.Может пока поискать передержку карантинную, он же с лишаем. Это где-то 3400 если не ошибаюсь? +корм и наполнитель

Что там коллективный разум подскажет?

 

Ой, ЧУДЕСНОЕ предложение!!!!! Если Вы сможете после карантина взять котика - на 2 недели карантин организуем!!!! Там вообще-то вылезьти ничего, надеюсь, не должно, он уже "перечихал" на Искре. Да и через клинику можно провести. Из карантина в Тигренке съезжает простерилизованная Катриона - можно на ее место на 2 недели, там и шею пролечит, кстати.

Беритесь, мы Вакм очень рады в нашей команде :):):)!!!! Всем всегда, в том числе и руками - поможем, не подведем и не кинем в любом случае!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, ЧУДЕСНОЕ предложение!!!!! Если Вы сможете после карантина взять котика - на 2 недели карантин организуем!!!! Там вообще-то вылезьти ничего, надеюсь, не должно, он уже "перечихал" на Искре. Да и через клинику можно провести. Из карантина в Тигренке съезжает простерилизованная Катриона - можно на ее место на 2 недели, там и шею пролечит, кстати.

Беритесь, мы Вакм очень рады в нашей команде :):):)!!!! Всем всегда, в том числе и руками - поможем, не подведем и не кинем в любом случае!!!

Маша, а какая цена вопроса (2-х недельная карантинная передержка с лечением)?

Тигренок - это где?

Наверное надо сделать анализы на инфекции, которые на искре постоянно - естессно оплатим

Спасибо за добрые слова, но все еще очень страшн :( о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, а какая цена вопроса (2-х недельная карантинная передержка с лечением)?

Тигренок - это где?

Наверное надо сделать анализы на инфекции, которые на искре постоянно - естессно оплатим

Спасибо за добрые слова, но все еще очень страшн :( о

 

Вообще-то обычно передержка "все включено" это 150/сутки, соответственно 2250 за 2 недели. Тигренок - это ветклиника Тигренок-вет. Там можно попробовать договориться о передержке в служебном помещении, цена договорная, но обычно в день получается около 300 руб. Анализы можно сделать на Молодцова, это самое близкое к Искре место, или в любой другой клинике.

Котику полагаются "подъемные" при выезде с Искры, как и всем другим "отъезжающим" - из пожертвований в общую тему Искры :) А нет возможности изолировать котика по приезде в квартире? Например в туалете, в ванной? Можем и клетку поискать, хотя жалко, конечно, в клетку... А "подъемные" тогда можно будет использовать полностью на обследование и лечение!

 

№31. Черная кошечка. Вывезена. В стационаре Тигренок-Вет

53003f5e478d.jpg

 

d63731b8df31.jpg

 

Катриона!!!!! (Кэт).

Куратор dinesman Финкуратор ГалинаMJ

 

Простерилизована в Тигренке 6 августа, швы сняты, признаков каких-либо болезней нет.

Сегодня переехала на передержку в Бескудниково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А котика жаль очень. Пропадет животинка.Может пока поискать передержку карантинную, он же с лишаем. Это где-то 3400 если не ошибаюсь? +корм и наполнитель

Что там коллективный разум подскажет?

Обсудили с Аней все детали по телефону.

Котик №13 планируется на выезд на понедельник :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Карантин и анализы - в Тигренке.

Куратор Anna_70 :gift: :gift: :gift:

Помощь (всемерная, обещаю!!!) dinesman, moserba и все участники темы.

 

Анечка, с почином Вас :gift:

 

На Искре и в Тигренке сотрудники предупреждены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обсудили с Аней все детали по телефону.

Котик №13 планируется на выезд на понедельник :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Карантин и анализы - в Тигренке.

Куратор Anna_70 :gift: :gift: :gift:

Помощь (всемерная, обещаю!!!) dinesman, moserba и все участники темы.

 

Анечка, с почином Вас :gift:

 

На Искре и в Тигренке сотрудники предупреждены.

...А муж то еще не знает...

карточку СБ кину попозже, так на память не помню

Спасибо всем, я тронута..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост по огромному 23 коту вКонтакте со ссылкой на эту тему.

http://vk.com/wall-24121461_21898

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...