Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обезболивающее для собаки


more72
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.В приюте подрали собу.Прокусов много,две большие раны на животе,весь зад и спина в дырах.Раны воспаленны.Ей видно сильно больно,Пуфа постанывает и поскуливает.Может кто подскажет безопасное обезболивающее в этом случае?Кто чем пользовался?И дозировки?

Очень нужна машина,отвезти собу в клинику завтра вечером,денег особо нет,поэтому за бензин :blush: Помогите,кто может!

24.07 Пуфу свозили в клинику(спасибо Лене Agata2),обработали,прокапали антибиотиком,сделали назначения.Повторный прием через 3-4 дня,очень нужна помощь машиной,пока с оплатой справляемся сами,но мы все безлошадные! :(:help:

25.07 Пуфу лечат в приюте,промывают раны и прокапывают.Надеемся на скорейшее очищение ран...

27.07Просим помощи машиной на 28.07! :help: Нужен осмотр хирурга,маршрут приют на Дубовой(Ростелеком)-Оберег(на Илимской).Ехать часов в 15-16.Помогите,кто может! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про обезболивающее не подскажу(( но когда моего пса покусали, обезболивающее не прописывали, зато прописали антибиотик и промывание ран по дренажу, как раз, чтобы удалить гной и не допустить серьезного воспаления. собу к врачу надо, тем более, если раны уже воспалились, а то просто может все плохо быть :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы понимаем,там как могли обработали,будем решать вопрос с возможностью вывоза в клинику,покусов много,слава Богу нет проникания,ей кололи антибиотики(врач приютский).Мне бы про обезволивание узнать.Если не получиться сегодня-завтра к врачу свозить,так хоть облегчить боль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Травматин или траумель (его вдвое меньше). Дозу по весу надо смотреть. Он же снимает отек с тканей. Антибиотик ей колят? Раны обработали, лето все ж((

 

Мелким до 1 мл, средним 2-3 мл, крупным 3-4 мл один-два раза в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обезболевающие - в принципе как и людям, вернее детям, посмотрите детские анальгетики.. та же но-шпа может снимать спазмы болевые и успокоительные... бедный

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Травматин или траумель (его вдвое меньше). Дозу по весу надо смотреть. Он же снимает отек с тканей. Антибиотик ей колят? Раны обработали, лето все ж((

 

Мелким до 1 мл, средним 2-3 мл, крупным 3-4 мл один-два раза в сутки.

В Пуфе около 25-30кг,это вы про траумель написали?Это человеческий препарат?В смысле где его искать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Траумель - человеческий, типо гомеопатия, травматин - в ветаптеке, тоже гомеопатия, и он хорошо заживляет, снимает отеки и синяки, проверила на своей после операции. Они все на травах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обезболевающие - в принципе как и людям, вернее детям, посмотрите детские анальгетики.. та же но-шпа может снимать спазмы болевые и успокоительные... бедный

Удачи!

Не...но-шпа не прокатит,я думаю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне для кошки советовали кеторол - на собаку мне сказали 1 мл и следить за температурой - видимо он понижает, лучше конечно с ветврачем хотя бы по телефону поговорить в любой более или менее знакомой клинике или на форуме есть врачи ник вет.врач например, то что первое приходит в голову, soyka - правда она редко на форуме бывает ей звонить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Пуфе около 25-30кг,это вы про траумель написали?Это человеческий препарат?В смысле где его искать)

 

 

Это дозы для травматина. Думаю кубика 3 разовая доза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не...но-шпа не прокатит,я думаю :(

но-шпа - это при спазмах, а таки да... анальгетик нужнее, кеторол/кетонал оч сильные, попробуйте с банального анальгина, но, все по весу! Смотрите детские дозировки, но, конечно лучше бы врача какого спросить, я по личному опыту и то, с чего я б начала для своей собы..

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к примеру,баралгин можно?Вот только сколько мл колоть,как расчитать,он же человеческий...

Прочитала про травматин,это гомеопатия.Думаете он реально обезболивает? :(

 

Ой,уже ответили))Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше траумель человеческий сильнее реально обезболивает и показан при травмах.

 

Все анальгетики (на кошек по крайней мере - про собак не знаю) действуют понижением температуры - дозировки лучше согласовывать с ветврачем.

Траумель безопаснее в этом смысле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что то не нашла его в ампулах :( А в таблетках он тот же эффект несет?В обычной аптеке можно купить или он редкость?И в инструкции дозировка по возрасту человека,а сколько собе 30кг давать его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Траумель кубика полтора на такую собу, в таблетках менее результативен, хотя моей капли помогают при радикулите.

 

Травматин/траумель имеет в отличие от баралгина несколько направлений действия, важных при травмах - только одна составляющая обладает спазмолитическим, противовоспалительным действием, способствует регенерации тканей и ослаблению аллергических реакций организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гомеопатич. аптеке на Сухаревской точно есть тел. 6082581.

Источник - http://www.frenchbulldog.ru/gomeopat.htm

Траумель для ветеринарии

Traumeel ad usum vet.

Гомеопатическое лекарственное средство. Раствор в ампулах по 5 мл

Рег. № ПВИ2.04.0475-96

Состав:Aconit papellus D4 0,3 ml; Aristolochia clematitis D11 0,25 ml; Arnica montana D4 0,5 ml; Atropa belladonnae D4 0,5 ml; Bellis perennis D4 0,125 ml; Calendula D4 0,5 ml; Chamomilla D5 0,5 ml; Echinacea angustifolia D4 0,125 ml; Echinacea purpurea e tota D4 0,125 ml; Hamamelis D3 0,05 ml; Hypericum D4 0,15 ml; Millefolium D5 0,5 ml; Symphytum D8 0,5 ml; Hepar sulfur D6 0,5 ml; Mercurius solubilis Hahnemanni D8 0,25 ml.

Показания:

Все виды травм, нарушение окистительно-восстановительных процессов

· Вывихи, растяжения, гематомы

· Переломы, послеоперационные и посттравматические отеки

· Воспалительные процессы в различных органах и тканях

· Сотрясение мозга, контузия, электрошок

· Родовая травма

· Послеоперационные осложнения, в том числе гноцные и септические процессы

· Инфекционные заболевания

· Гнойный отит, метрит, пневмония, пародонтит, абсцесс, флегмона

· Случаи заболевания с неясным диагнозом

Противопоказания: неизвестны.

 

Способ введения и дозы лекарства

Комплексные биологические препараты выпускают в ампулах по 5 мл (ампулы подпилены). Рекомендуем два способа введения: подкожно и внутрь.

Подкожное введение. Место введения область шеи или холки животного. Уколы делают 1 раз в сутки в дозе от 1 мл кошкам и щенкам до 4 мл самым крупным собакам.

Дача внутрь с питьевой водой или в чистом виде. В течение первых 2-х часов давать каждые 10 - 15 минут, затем каждый час. Лучше давать в 1-й чайной или кофейной ложке воды, заливая за щеку. Дозы котятам и щенкам - по 3 капли, взрослым кошкам и собакам средних пород - по 5 капель, собакам крупных пород - по 10 - 15 капель.

Для продолжения лечения лекарство давать с питьевой водой. Смешать лекарство с необходимым количеством воды. Такой способ подходит для собак и птиц. Дозы для собак мелких пород - 1,5 - 2 мл в день, для собак средних и крупных пород - ? ампулы, а для птиц - 0,5 - 1,5 мл в день.

Комплексные биологические препараты имеют солоноватый вкус, без запаха, хорошо переносятся животными при приеме внутрь.

Условия хранения

При комнатной температуре (2 - 30*С) в затемненном месте, оберегая от прямых солнечных лучей и источников электромагнитных излучений (телевизор и пр.). Вскрытые ампулы использовать в течение 1 недели, закрыв их ватным тампоном или набрав лекарство и стерильный шприц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, при сильных травматических ранах используют налбуфин.

 

у меня есть, могу поделится. Это человеческое лекарство, но продается строго по рецептам. т.к. является с наркотическим эффектом.

Знаю какая доза должна быть для собаки весем 20 - 25 кг.

 

Звони. 8903 12 777 24.

 

Естественно, есть и более простые препараты, используемые и человеком для обезболивания кодеиновых групп. Вообщем звони - расскажу и поделюсь всем что есть.

 

Баралгин 2-2,5 мл

 

 

Баралшин можно. все верно написали. но это слабенькое лекарство, т.е. если собака уже скулит от боли, то лучше то лекарство которое я написала постом выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, при сильных травматических ранах используют налбуфин.

 

у меня есть, могу поделится. Это человеческое лекарство, но продается строго по рецептам. т.к. является с наркотическим эффектом.

Знаю какая доза должна быть для собаки весем 20 - 25 кг.

 

Звони. 8903 12 777 24.

 

Естественно, есть и более простые препараты, используемые и человеком для обезболивания кодеиновых групп. Вообщем звони - расскажу и поделюсь всем что есть.

Спасибо!))Попробуем траумель найти.С наркотическим эффектом нам опасно-это же приют,наблюдать да реакцией и как поведет себя собака в клетке по сути не кому :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!))Попробуем траумель найти.С наркотическим эффектом нам опасно-это же приют,наблюдать да реакцией и как поведет себя собака в клетке по сути не кому :(

 

 

Оля,

наблюдать не нужно. Ничего страшного в налбуфине нет, почитай в интернете про показания.

Я использовала налбуфин при сильных трамвмах, эффект через пол часа и на пол суток точно.

Никакх побочек у меня по практике не было.

 

Кстати, нашему Кузи - челюсти после операций на челюсте тоже это обезболивание советовали. И я его искала, доставала и Кузя на нем был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала.Только с маршрутом пока не знаю.Приют на Дубовой,район Ростелекома,а повезем может в Фауну...Сами мы с этим еще не сталкивались,спросили совета-ждем ответа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...