Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасенная душа из Калужской усыпалки.Одноглазик Тотошка,размером с кошку.Удалили опухоль.Остались жить у Юли-zabava!


Света (Валдайка)
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Света (Валдайка)
Свет,не отказывайся от размещения вконтактах если есть возможность.Голодные телефоны будем искать тогда.

Юль,к вечеру внесу изменения в финотчет,вставлю реквизиты в первый пост.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Положила малышу 1500 руб на СБ карточку. Целую в носик!

Татьяна,денежка пришла! Спасибо огромное! Мы очень постараемся вылечить Тотошку :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Я вот чего подумала, привит не привит, а если взять вет. паспорт от другой собаке? :blush:

Лен,не беспокойся.Мы нашли всё что надо.Сначала анализы,дальше по плану ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Спасибо модераторам за помощь :gift:

 

Реквизиты в первый пост вставили,финотчет откорректировали,текст Юля-урфин джус нам написала :wub: ,завтра Дашуня Naf-Naf закинет Тотошку в соцсети ;)

 

 

Спасибо всем неравнодушным,в этой теме очень хорошая атмосфера...благодаря Тотошке,наверное B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Хочу обратиться к нашему куратору:Марина,в теме много добрых,отзывчивых,порядочных людей.Лечись спокойно,восстанавливайся после тяжеленного периода и потом возвращайся к нам,мы тебя ждем :wub:

А Тотошенька пока подлечится :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст я просто скопировала,его Марина написала :P всем огромное спасибо за помощь :gift:Марина,Вам -здоровья :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Свет,удачного вам похода в клинику :gift:

Блин,написала огромный пост,а он исчез :cry2: Девы,всё отлично.Щас кофею глотну и напишу заново :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Я просто в диком восторге от Тотошки :wub: Итак,всё по порядку:утром я заехала в аптеку,купила баночку для анализов,мы с Леной-Баги надеялись на утренние каки ...

Лена вывела мне Тотошку и он тут же уселся какать:повезло так повезло... Собрали какашки и поехали в клинику...Сначала Тотошка трясся как осиновый лист,но любопытничал,в окно смотрел здоровым глазиком....

Около ветеринарки собрали и мочу в баночку.Купили пробирки,иглы,одноразовые перчатки (да-да,даже это за деньги),заняли очередь...жарко... Тотошка невероятно умная,послушная,деликатная собачка.Я привыкла с алабаем никогда не расслабляться,а с Тошкой прям курорт !!! Народу было много,душно,мы ждали на улице.Наверное от испуга приключился небольшой понос:несколько раз Тошка покакал кашеобразно ,много-много пИсал :)

Пока было время я его рассматривала:глазки подтекают,дерматит есть,но не критично,зубы не ахти,конечно,но не смертельно,ушки чистенькие.Собакин весёлый и активный-пою дифирамбы Баги,Лена,спасибо за заботу о Тотошке :gift: Хочу заметить что Тотошка не воняет,как воняют собаки с циститом...

В клинике он лаборантке очень понравился ! Юль,урфин джус,специально для тебя:я сказала что у собы проблемы с почками,девушка заверила меня что посмотрят ВСЁ:и почки,и печень,и сердце,и общее состояние организма.Тотошка-само терпение и смирение. Он даже не пикнул ни разу,всё перенес стоически.Поговорила там со знакомым доктором,в общих чертах так:сначала смотреть анализы,если надо-подлечить и только потом глистогонить и прививать!

В клинике мы были часа полтора,всё это время Тотошка сидел у моей ноги смирненько,а если приходили особо стрррашные и злые собакевичи,Тошка просто отползал за мою ногу .Он не трусишка,но очень миролюбивый.

 

Итак,мы сегодня сдали:общеклинический анализ крови,биохимию,общеклинический анализ мочи,общий анализ кала :yahoo: Начнем танцевать от печки.

 

Анализы обошлись нам недорого: 1990+73.50=2063,50

Я просто очарована Тотошкой...и не только я: сегодня вечером Яна-doggi-3 заберет результаты анализов и уже завтра покажет анализы и УЗИ врачам,а если нужно будет везти Тотошку к докторам,будем как-то все вместе решать этот вопрос ;)

Постараемся задействовать нескольких ветеринаров:Галина-yrri тоже предложила нам помочь в заочной консультации у доктора.Галя,скину Вам анализы на почту,как только Яна выложит их в теме.

Девочки,спасибо всем огромное за помощь :gift: Тотошка такой прелестный,он заслуживает самой хорошей,домашней жизни.

 

На сегодня баланс в теме:- 463,50. Тотошке нужны будут деньги на лечение,помогите ему.пожалуйста :worthy:

 

Фото и чеки чуть позже выложу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
09.08.2012

из ВК

Никитина Катерина Андреевна 300 р на СБ

Даша,ты меня не бросаешь,спасибо тебе :gift: Катерина,спасибо Вам за помощь,пришла денежка :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, при подтекании, воспалении и т.д. глазок хорошо помогают капли ципровет. У моего слепого овчара глазницы были с гноем, белки красные, текло. Сейчас чистые глазки. Мне кажется, даже подглядывать стал. Что-то точно видит: следит за подброшенным вверх мячом. Я еще витамины даю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно -капли хорошие очень,мы их Шакире капали :)

Тотошка не собачка а мячта,честное слово :wub: ждем фоток :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Воть...всё что смогла:

 

87fc23de7ee5.jpg

10a2a812ba62.jpg

 

На спинке нашла у него парочку вот таких бугорков,типа бородавочки небольшие,вроде не клещ (я их в глаза никогда не видела,ТТТ).У меня до алабая была собачка,один-в-один как Тотошка,так вот у неё было всё точно также:такие же бугорки,так же кожица шелушилась.Лечили,витамины давали-пёсик прожил 18 лет.

6d4c0ecf0b17.jpg

 

Ну и чеки:

 

f427985c0c5c.jpg

89b5fd5a3d28.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бугорки не на голове?,а то сейчас всего боишься......на голове могут означать укусы заразных комаров или клещей:( ну точно -просто прелестный песик :wub:

 

Еще у нас уже какой-то эрлихиоз уже есть который раньше был только в Южной Африке :blink: и еще гадость какая-то..........как раньше хорошо было :(

 

http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=1675&Page=48

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята некогда читать все чтобы разобраться - есть немного хорошего почечного корма при ХПН - сухой пакет открыт - чуть использовано и 2-3 банки по 400 грамм - надо - заберите. Мне знакомые отдали от йорка осталось когда лечили. Никак не могу пристроить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :gift: почечный корм ему точно лишним не будет :wub: поддержит при его болячках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько ему

без слез смотреть просто невозможно...

он на передержке?

 

бугорки могут быть кистами сальных желез....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Ребята некогда читать все чтобы разобраться - есть немного хорошего почечного корма при ХПН - сухой пакет открыт - чуть использовано и 2-3 банки по 400 грамм - надо - заберите. Мне знакомые отдали от йорка осталось когда лечили. Никак не могу пристроить...

Спасибо огромное!Я Вам наберу на следующей неделе?Я на работу и с работы через Каховку езжу.

 

Юль,Жень-это не укусы и не кисты...не знаю как объяснить...короче.эти бугорки потом усыхают,превращаются в болячку и отваливаются.Бугорки не на голове,на середине спины один и на крупе один...

 

Жень,мне показалось что ему лет 5-6,врачи говорят что больше,но я думаю что 6.Странно если бы при такой жизни он выглядел бы лучше.Но теперь,может и помолодеет? :unsure: Он такой хороший,просто умница!

Тотошка на передержке у Лены-Баги.у нас,в Южном Бутово.Надеюсь что смогу навестить его,или Лена доверит мне погулять с ним...после алабая это такой кайф ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дай бог....

главное он вырвался из усыпалки

что за усыпалка была и как получилось вырваться

какая ему сейчас нужна помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень,может ты знаешь кого кто в соцсетях смог бы разместить его историю кроме как вконтактах -там его спасибо большое разместили :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...