Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Волк Аяврик .


Ната-Ли
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Найден, отложен флакон 50 мл. Поеду вечером выкупать. Спасибище Кате Орешкиной :gift::gift::gift: !!!

 

Лена myshka, позвоню Вам завтра договоримся на вечер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Ветлеке Ветранквила нет, там же сказали, что по Москве его нет. Я пока не нашла нигде. Чем можно заменить???

как!!!!! я же вчера звонила - было . на подбельского звонилт? илии на красносельскую на красносельсткой нет.

 

Найден, отложен флакон 50 мл. Поеду вечером выкупать. Спасибище Кате Орешкиной :gift::gift::gift: !!!

 

Лена myshka, позвоню Вам завтра договоримся на вечер.

ну, уже лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ветлеке не было по обоим адресам. Но все куплено, расслабляемся :) И будет передано Лене mushke. А вот бандан не нашла :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,огроменный вам респект!

 

нет слов,какие вы молодцы,кто спасал,кто помогал- :gift: :gift: :gift: .

 

 

Насчет ветранквила-если дать правильную дозировку(можно в шарике фарша,например),то действует быстро и волчок будет спать весь перелет и будет спокойный еще часа 4 после.

 

Ветранквил есть в Германии,по рецепту.Вам когда лететъ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек доверяющей книгам больше, чем интернету, прочла в справочнике "Экзотические домашние животные" следующее о кормлении волков: ежедневная норма мяса для взрослого волка - 2 кг., но эта цифра меняется в зависимости от пола, веса, возраста, сезона. Зимой волк может съесть и 3 кг. Мясо должно быть свежим, но и слегка попорченное тоже годится. Это могут быть почки, печень, рубец, причём тщательно всё это промывать не надо.Раз в неделю рекомендуется живая пища( это не наш вариант, я полагаю). В неволе добавляют в еду яйца, творог, морковь, крупы.Рекомендуются отруби для тщательного опорожнения кишечника, так как в неволе волк не пробегает по 20 км. в день, как в природе. И обязательно витамины с чем-то вроде морской капусты или ламинарии.Голодные дни обязательны. Кормят один раз в день(взрослого волка). Ну и понятно, что перед полётом никакой жрачки. Тут, видимо, как пса перед наркозом, кормить только накануне в первой половине дня. И главное: волки много пьют, особенно после еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное СПАСИБО за снотворное для Аяврика :gift: и за советы по кормлению тоже:gift:

Снотворное все-таки внутрь или колоть будем?

 

Купила клетку для транспортировки!!У собаководчицы,которая торгует зоотоварами, так что есть в чём лететь!

Так что теперь ждем снотворное и надо будет покупать багажный(?)билет Аяврику. Стоимость билета пока не узнавала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зы, в инструкции дозы для уколов подкожно и внутримышечно. Я так понимаю, что это быстрее сработает. Но с едой может быть более пролонгированный эффект, но как дозировку рассчитать - вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аяврик на мой взгляд около 30кг весит.но могу и ошибаться,все-таки на глаз.

 

А мы вчера гуляли!!

Сейчас постараюсь фоточки выложить...

 

 

Итак, вчера Аяврик выходил гулять за территорию фазенды.С трудом пересекли автодорогу,очень боялся машин и резких звуков,но после этого сразу пошли вдоль поля.Волку очень интересны были запахи,он шел по траве,нюхал-нюхал...останавливался ,осматривался,ну и собственно был спокоен,наверное ему это давно снилось как он ступает лапами по траве, где-нибудь в лесу....

15e768ae5e4a.jpg

f3df10705efb.jpg

Потом Аяврик начал есть травку,я думаю,что у него давно такая потребность была,я иногда ему в вольер подкладывала пучки зеленого пырея,но тут совсем другое дело,он сам выбирал какие именно травинки лечебные

975055e5f694.jpg

 

а потом волк неожидано лег в траву и не захотел никуда идти.Ему явно доставляло удовольствие лежать в зеленой траве,наслаждаться запахами и чистотой окружающиго мира

6e5688b9142d.jpg

 

вот здесь видно как хорошо затянулись все дырки-раны на плече волка,думаю,что еще несколько обработок и все будет совсем хорошо

 

270857e05c35.jpg

 

а вот с глазницей хуже,еще гноится,вчера купила другие капли,обработала ими

12035815c536.jpg

вот тут такой взгляд у него спокойный и может даже ласковый

e435c17bce97.jpg

 

потом мы пошли дальше

5099769b6801.jpg

 

и тут его внимание привлек какой-то запах на дорожке и волк....вот что стал делать :rolleyes:

 

6f41c3f938bf.jpg

7cd3e6ad74ff.jpg

ba6b7a0ef198.jpg

8910a1f2a5d8.jpg

 

как я поняла,Аяврик хотел перебить запах противоклещевого спрея,которым я его обработала перед прогулкой,да и присыпка Эддис на плече и ушах противно воняла.На дорооге он откопал помет какого-то животного.

Повалявшись вдоволь, двинулся дальше

83619adf8c79.jpg

 

а потом умиротворенно лежал в траве,слившись с этим кусочком природы....

d25c3d5f02bf.jpg

 

 

И еще несколько фоток по дороге домой

0e4b47c5d410.jpg

c9f49b2e649e.jpg

403fe6fdc1e8.jpg

 

Вчера удалось вычесать Аяврика фуминатором..какой же он костлявый! :blush:

 

Купила ему глистогонку,сегодня дам.Ну и собственно готова клетка для транспортировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блаженствует Аяврик. Лежит на травке и наверное думает, как Шарик из Собачьего сердца: "Да, утвердился я в этой квартире"))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой он лапушка на этих фотках - зелень, травка, давно забытые запахи... ему, наверное, и возвращаться-то не хотелось на фазенду, так и остался бы жить на воле... Но всё равно, как будто дома побывал, в своей родной обстановке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и кто теперь скажет, что животные безмозглые?

Так наслаждаться природой может только разумное существо, чуствующее...

Как можно причинять им боль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа Аяврик явно наслаждался. Собаки то тащатся от свободы и природы, а уж как он рад таким прогулкам, переоценить сложно.

А в Сирине он один будет жить или с кем то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, и кто теперь скажет, что животные безмозглые?

Так наслаждаться природой может только разумное существо, чуствующее...

Как можно причинять им боль?

к сожалению, это действительность :( Большинство людей ест животных и не задумывается о том, что они чувствующие:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно плачется, глядя на такие чудные фотографии Аяврика. Все равно вызывает ужас, сколько он просидел в том аду. Спасибо вам все ОГРОМНОЕ и Наташе,в первую очередь. Тут котенка подобрать иногда сложно, хотя кроме домашних, никто не препятствует. А там пришлось еще и с такими людьми бороться, суметь перевезти. Все-таки волк...

Аяврику легкой дороги! УДАЧИ!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зы, в инструкции дозы для уколов подкожно и внутримышечно. Я так понимаю, что это быстрее сработает. Но с едой может быть более пролонгированный эффект, но как дозировку рассчитать - вопрос?
Таблетка ветранквила срабатывает за 30 мин.

 

Все равно плачется, глядя на такие чудные фотографии Аяврика. Все равно вызывает ужас, сколько он просидел в том аду. Спасибо вам все ОГРОМНОЕ и Наташе,в первую очередь. Тут котенка подобрать иногда сложно, хотя кроме домашних, никто не препятствует. А там пришлось еще и с такими людьми бороться, суметь перевезти. Все-таки волк...

Аяврику легкой дороги! УДАЧИ!

+1 :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таблетка ветранквила срабатывает за 30 мин.

нашли только вливания. таблеток нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашли только вливания. таблеток нет.

Думаю, должно так же или быстрее подействовать.

Одно НО: может не подействовать быстро, если зверь сильно взвинчен, на адреналине.Лучше за час до отлета уже дать. И хорошо- бы уже ему какое нибудь успокаивающее начать давать.

Удачи,все будет у него теперь только хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сирине будет жить в отдельном вольере,а потом если подружатся,то вместе с волкособицей Радой.Мне так ответили.

Воет наш Аяврик,хочет на волю,хочет гулять...Прогулки на поводке ему тоже очень нравятся,не всегда есть помощник,а мне его трудно удерживать,очень он сильный,несмотря на свой внешний вид.

Сегодня когда он гулял на поводке по двору,то увидел пластиковую бутылку из-под воды,схватил ее и носил в зубах,при этом поскуливал.Что-то бутылка эта ему какие-то воспоминания навеяла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, я завтра сразу с самолета собираюсь в Пятигорск. После 8 вечера. Сможем пересечься? А то потом не будет возможности приехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня когда он гулял на поводке по двору,то увидел пластиковую бутылку из-под воды,схватил ее и носил в зубах,при этом поскуливал.Что-то бутылка эта ему какие-то воспоминания навеяла...

Игрушка у дитя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игрушка у дитя :)

В Сирине будет жить в отдельном вольере,а потом если подружатся,то вместе с волкособицей Радой.Мне так ответили.

Воет наш Аяврик,хочет на волю,хочет гулять...Прогулки на поводке ему тоже очень нравятся,не всегда есть помощник,а мне его трудно удерживать,очень он сильный,несмотря на свой внешний вид.

Сегодня когда он гулял на поводке по двору,то увидел пластиковую бутылку из-под воды,схватил ее и носил в зубах,при этом поскуливал.Что-то бутылка эта ему какие-то воспоминания навеяла...

В литературе о содержании волков в неволе написано, что их надо занимать какими-ниб. предметами. Рекомендуется вешать для игр кусок толстенного резинового шланга, они, как и собаки любят играть в мяч, перетягивание верёвки и пр. Без движения они быстро начинают тосковать и болеть. Очень надеемся, что в Сирине, у него будет чем развлечься. Да и по-любому, не будет рядом садистов-уродов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, а чего-то не поняла про прививку: Вы написали, что недееетсь без неё обойтись? Боязно....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветранквил у меня. Встречались с Леной лилу утром до работы. Лена, рада знакомству)) Очень боялась ее подвести и приехала заранее, чтобы она не опоздала. Но спросила про Малыша, иииии надеюсь Лена все таки не опоздала))))

Вечером собираюсь в Пятигорск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...