Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Волк Аяврик .


Ната-Ли
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

В Питер летает АК Россия. Волка возьмут в крепкой клетке, суммой всех измерений не превышающей 203 см. Необходимо отправить запрос на перелет при бронировании билета. Ну и все стандартные вет.справки. Еще нужна отметка ветконтроля в Минводах или Пулково. Но в Минводах ничего такого, по моему, нет. Оплата по весу вместе с клеткой по тарифам сверхнормативного багажа. Чуду, кстати, без клетки взвешивали)) В общем, что волк, что болонка - правила одинаковые. Если грузом отправлять, без сопровождающего, то надо договариваться в отделе грузоперевозок непосредственно в аэропорту.

Да-а, ему в такой клетке только лёжа, ни привстать, ни повернуться, он же там изведётся весь за три-то часа полёта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у каждой авиакомпании еще и свои правила могут быть.Чтоб не извелся-надо транквлизатор дать, иначе мне кажется не получится его транспортировать.

Мне написали,что надо веттранквил в таблетках. ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у каждой авиакомпании еще и свои правила могут быть.Чтоб не извелся-надо транквлизатор дать, иначе мне кажется не получится его транспортировать.

Мне написали,что надо веттранквил в таблетках. ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ??

спрошу у ловцов, есть ли и сколько стоят. только как Вам передать? в конверте? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спрошу у ловцов, есть ли и сколько стоят. только как Вам передать? в конверте? :blink:

 

в нашу сторону, если не ошибаюсь , на днях Лена(Мушка)едет,может с ней?

Сейчас ищу большую клетку для переправки,здесь со всем этим сложновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната-ли, проверьте, пжл, карту. Настя Орешкина вчера отправила 3000 р. с карты 6761***4351 Аяврику.

 

Спасибище огромное Насте :gift::gift::gift: !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в нашу сторону, если не ошибаюсь , на днях Лена(Мушка)едет,может с ней?

Сейчас ищу большую клетку для переправки,здесь со всем этим сложновато.

нашла ветранквил. но как связаться с мушкой. если у неё русскими буквами, то я нашла, но тел. нет и личка отключена или переполнена.

 

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

В 100 мл препарата содержится: ацепромазин малеат 1,0 г, хлоробутанол 0,5 г и вспомогательные компоненты.

 

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Ветранквил 1% инъекционный оказывает успокаивающие и миорелаксантное действие, а также усиливает действие снотворных и местноанестезирущих средств; обладает гипотермическим, гипотензивным, антигистаминным, адреналитическим и противорвотным действием. При внутривенном введении препарата его действие начинается через 5 -10 минут, при внутримышечном — через 20 — 30 минут и продолжается 30 -60 минут. Препарат быстро распространяется во всех тканях, где его концентрация выше, чем в сыворотке крови; выводится с мочой.

 

ДОЗЫ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат вводят однократно внутримышечно или внутривенно.

Внутримышечно:

- крупному рогатому скоту, лошадям и свиньям — 1-2 мл на 100 кг массы животного;

- овцам и козам — 0,5-1 мл на 10 кг массы животного;

- собакам и кошкам — 0,25-0,5 мл на 10 кг массы животного.

Внутривенно:

- крупному рогатому скоту, лошадям и свиньям — 0,5-1 мл на 100 кг массы животного;

- овцам и козам — 0,5 мл на 10 кг массы животного;

- собакам и кошкам — 0,2-0,3 мл на 10 кг массы животного.

 

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

После применения препарата может наблюдаться кратковременная гипотермия и гипотензия.

 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Препарат не следует применять животным с сердечной недостаточностью и при наличии гипотермии (например, при большой кровопотере).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Увидела сейчас случайно тему, как же хорошо, что волка удалось спасти и помочь ему ! Очень его жалко, на первых фото это ужас просто, нет смысла повторяться, тут правильно писали про делишки людей..... :angry:

 

Волк такой симпатичный, я даже не видела бежевых с белым волков, такая морда у него хорошая :wub: Очень жаль, что деньгами помочь сейчас не могу :( , но пусть у волка все будет обязательно хорошо !

А куда его отправляют жить ? К кому-то в дом ?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашла ветранквил. но как связаться с мушкой. если у неё русскими буквами, то я нашла, но тел. нет и личка отключена или переполнена.

 

Встречайте! myshka весь вечер на манеже!

Я на днях лечу, но точную дату пока не назову. Встретиться удобней вечером. Скорей всего в четверг. Если можно, то хорошо-бы на отрезке Беговая-Кузьминки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения Горчица, скиньте мне плиз ссылку на препарат. Куплю и передам Лене myshka

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с карты ...1992 на карту ...2249 перевела 1500р. Ангела вам Хранителя на земле и в небе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксения Горчица, скиньте мне плиз ссылку на препарат. Куплю и передам Лене myshka

ответила

 

Встречайте! myshka весь вечер на манеже!

Я на днях лечу, но точную дату пока не назову. Встретиться удобней вечером. Скорей всего в четверг. Если можно, то хорошо-бы на отрезке Беговая-Кузьминки.

Ой, а я Вас и по английски искала - открывалось два профиля, но они вели просто на форум. Видимо, сбой был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксения Горчица, скиньте мне плиз ссылку на препарат. Куплю и передам Лене myshka

 

А с Вами, стало быть, наоборот встречаемся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната-ли, проверьте, пжл, карту. Настя Орешкина вчера отправила 3000 р. с карты 6761***4351 Аяврику.

 

Спасибище огромное Насте :gift:

 

 

ПРИШЛИ! Спасибо :gift:

niklera и от Вас для Аяврика помощь прибыла,благодарю! :gift:

 

Завтра поеду за клеткой.Обзвонила вчера собаководов,нашлась клетка в питомнике немецких овчарок, сказали перезвонить через час,но так больше и не ответили.Скинула смс с просьбой об аренде клетки за денежку-молчок.

Поэтому завтра поеду покупать,хорошо хоть нашелся тут один вариант в соседнем городе!

 

Лена(мушка) а вот интересно:"В Питер летает АК Россия. Волка возьмут в крепкой клетке, суммой всех измерений не превышающей 203 см. " -это именно про питерский рейс? Т.е. завтра мне надо будет именно под эти цифры клетку брать? :blink:

 

Мне ответили,что есть две клетки на продажу,с размерами не уточняли,сказала надо мерять,но ОВЧАРКА ВЛЕЗЕТ, а это как раз то,что нужно.

 

Днем поеду выгуливать волчка,засиделася он,я только кормила эти два дня ,а он так гулять хочет!!Фотки обязательно сделаю.

А вообще я его все-таки побаиваюсь после того как он себя в грозу вел...такой психованный был.Но вчера очень радовался,подставлял тельце почесать и очень активно прыгал на меня.

Глазница пустая грязная,солома ,пыль попадает,днем буду его активно приводить в порядок,хочу вычесать,рука моя уже практически в порядке.Да и помощник завтра будет,одной сложновато с волчком управляться.

 

Я вот не знаю кормить ли его досыта? Как думаете?? Он у меня все сьедает за секунды и опять смотрит нет ли еще чего... :blink: А я ему даю большую кастрюльку -немного риса и остальное мясо.

В природе то волки насыщаются на несколько дней вперед и потом переваривают, а тут как правильно?

Мне кажется,если ему руку дать,то он и ее сьест с удовольствием.... :blush:

 

 

горчица неужели нашли веттранквил?? Вот здОрово-то!!

Я спрашивала о нем у человека ,переправляющего в Германию самолетом собачек,она дает в таблетках.

Почитала аннотацию..получается на весь перелет в 3 часа его действия не хватит? Как же быть?

Без препарата этого я думаю,что он просто с ума сойдет в самолете,он очень боится таких вот громких звуков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРИШЛИ! Спасибо :gift:

 

Лена(мушка) а вот интересно:"В Питер летает АК Россия. Волка возьмут в крепкой клетке, суммой всех измерений не превышающей 203 см. " -это именно про питерский рейс? Т.е. завтра мне надо будет именно под эти цифры клетку брать? :blink:

 

 

 

Кроме России никто не летает в Питер из Минвод. Я им звонила и ответ привела на сайте. Насчет 203 см., я хочу перезвонить и уточнить еще раз. Это примерно метр на 50 см в ширину и 50 в высоту. Нереально для волка, по моему.

 

 

 

Я вот не знаю кормить ли его досыта? Как думаете??

 

Я думаю, досыта вряд ли получится)) будет жрать пока не лопнет)) В принципе, полуголодное существование для дикого животного в порядке вещей. Я вычитала что в зоопарке волку положено 1,5 кг. мяса в день. А в природе он способен не есть до 2 недель. Если охота была неудачной, то волк может и ягод поесть, травы, мышей наловить, лягушек, жучков-паучков. Лишь бы утробу набить. Не думаю, что ему удается 1,5 кг. лягушек набрать. Так что как ни кормите - всё в рамках нормы)))

Жаль мне из зоопарка так и не ответили. Я им задавала вопрос по кормлению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это Рада,волкособица которая сейчас в Сирине живет,там,куда Аяврик Бог даст поедет

x_95123726.jpg

 

y_bb47b7b9.jpg

 

Это фотки из Сирина,2011года

y_cf541f43.jpg

 

y_6f46ac54.jpg

 

Мы выкупили Раду здесь у охотников ,которые ее замучили и решили потом продать на чучело.Люди с форума нам тогда здОрово помогли, чтобы Рада смогла жить нормальной жизнью.

Здесь она временно содержалась в том же вольере в которм сейчас Аяврик.

 

 

Вот такую мы ее забрали у охотников...так она жила у них

b85d9438317e.jpg

 

4803af34f4aa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я спрашивала о нем у человека ,переправляющего в Германию самолетом собачек,она дает в таблетках.

Почитала аннотацию..получается на весь перелет в 3 часа его действия не хватит? Как же быть?

Без препарата этого я думаю,что он просто с ума сойдет в самолете,он очень боится таких вот громких звуков.

в таблетках, как я поняла, в России нет.

дав, видать, не хватит. Может кто ещё посоветует? Ловцы ведь ветранквилом пользуются?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встречайте! myshka весь вечер на манеже!

Я на днях лечу, но точную дату пока не назову. Встретиться удобней вечером. Скорей всего в четверг. Если можно, то хорошо-бы на отрезке Беговая-Кузьминки.

я работаю на Багратионовской - Кузьминки - кажд день кр сб и вскр; могу. если надо. где-то на кольце перехватить и в Кузьминках передать

имейте меня в виду!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте определяться, что брать ветранклив только раствор есть, где бы не искать. Его или что-то другое? На покупку сегодня-завтра, т.к. завтра вчерем ужее встречаемся для передачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблетки лучше не надо - он может выплюнуть. Ветранквил через шприц в рот вольёте и он будет байки часа 3-4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ветлеке Ветранквила нет, там же сказали, что по Москве его нет. Я пока не нашла нигде. Чем можно заменить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Ветлеке Ветранквила нет, там же сказали, что по Москве его нет. Я пока не нашла нигде. Чем можно заменить???

Не надо заменять.

Пишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезвонила в авиакомпанию. Сказали что клетка должна быть комфортного для животного размера. Не обязательно 203 см. Думаю, что нужна очень прочная, чтобы не разнес ее. Это только безропотная Чуда в тряпочной переноске доехала, а волк другое дело. И опять напомнили про отметку ветконтроля в аэропорту. Будем надеяться, что в минводах про ветконтроль никто не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...