Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Волк Аяврик .


Ната-Ли
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Девочки, лабиринт - это лабиринт)) Для кисы, наверное не подойдет, а на улице можно устроить извилистую дорожку, по которой долго надо идти, чтобы найти кусочек еды. Стены выложить из тюков сена, например. Или из досок сколотить. Наверное, в условиях приюта это сложно, но в зоопарках так делают иногда. Или тонкая стена за которой лежит корм. Животное запах чует, но достать не может. Тогда делает подкоп. Или каким то образом расковыривает стену. В общем, можно моного чего придумать, чтобы животное еду добывало, а не ело когда вздумается.

Милана, а для кисы можно купить кормушку-головоломку. Вот такую http://zooural.ru/store/koshki/35918/?pos=2534529

Я своей купила, она реально похудела, потому что перестала есть впрок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Только надо посмотреть в Москве на интернетсайтах,а то это сайт Зоо Урал.Получается на Урале где-то продается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fleur-de-Lys , спасибо вам огромное за новости про нашего волчка Аяврика!!! :gift: :gift: Каждый раз с удовольствием и легкой дущой читаю ваши рассказы и смотрю фотки мальчика!!!

Он необыкновенный, замечательный!!! :wub: И ему очень повезло в жизни, что он встретил на воем пути сначала Натулю (Ната-Ли), а потом и других людей, которые ему помогали и сопереживали за него.

Как результат мне кажется вполне себе счастливая жизнь в питомнике, по виду аяврика видно и по его улыбкам на мордахе видно, что ему хорошо. Фото где он с детьми умопомрачительные!!!

Немного волнительно за Руду, надеюсь, что все будет хорошо у девочки, ТТТ на неё много раз!

Я Наташе из Пятигорска рассказала про последние новости от вас, она всегда рада хорошим новостям про Аяврика и просила очень ВАС ПОБЛАГОДАРИТЬ!!!! :gift:

Пока она временно не может выйти на форум и отписаться, какие то проблемы с паролем....

 

Сразу вспомнилось как все это было, как переправляли Аяврика самолетом, как его боялись грузчики, в какой раздолбанной клетке он прилетел в Питер, все таки он зверюка и сил дикой ы в нем немеренно, хоть и долго живущая с человеком. Было много переживаний, но и много смешного, все таки волка не каждый день самолетом отправляют.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ Леночке Мушке, за помощь!!! Она очень очень помогла!!! Вообще все, кто был в теме и помогал большие молодцы, все таки мне кажется когда люди вот так собираются и ждействуют из добрых побуждений можно сдвинуть горы.

Ждем новых фоток и рассказов про Аяврика и про Радушку!!!

 

И еще...Уже писала давно как-то...Ярику может и неплохо в приюте.Но это не дом.Почему бы ему не найти дом и хозяев.Не надо может торопиться,и речь не идет,чтобы его сбагрить.А вдруг найдутся замечательные хозяева для него? И место в таком хорошем приюте освободится для другого обездоленного животного:их ведь так много,увы....

Милана, при всем уважении к вам и тому, что вы делаете для животных...

Аяврика Наташа специально отправляла в Питомник Сирин по Питером, чтобы он там жил всю оставшуюся жизнь, это очень хорошее место именно для зверя, дикого зверя, волка, хоть и воспитанного человеком. Да, Аяврик добрый, любит людей, но он очень сильный и возможно как каждый зверь не всегда предсказуем...поэтому думать о его присстройстве по меньшей мере ГЛУПО!!! Вы бы взяли его в кавртиру? Даже в дом, в вольер? Я думаю нет и его НЕ НАДО НИКУДА ПРИСТРАИВАТЬ!!! Неужели не видно, что волку хорошо там, где он есть и большая удача что он попал туда, где сейчас живет.

С человеком он уже нажился в Пятигорске по самое некуда, и его еле вытащили оттуда, главное вовремя , первые фотки яркое тому подтверждение и повторения такого никто не хочет. Зверем, какой бы он ни был человекориентированный должен заниматься специалист, знающий его повадки, в питомнике такие люди точно есть, это не собака, еще раз пишу, ЭТО ВОЛК! Со всеми вытекающими.

Знаю когда он жил у Наташиных знакомых в вольере было несколько неприятных моментов. показывающих что Аяврик очень сильный и порой может быть непредсказуем, с ним непросто. так что пусть все остается как есть.

Мне кажется, что Аяврик находится на своем месте. именно там, где и должен находиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю,может ему там и хорошо.Но ведь есть частные дома,а не только люди в квартирах живу.Есть хозяева-кинологи.Про неприятные моменты -не знаю.Я же не настаиваю,я просто подумала,что приют-есть приют,а дом есть дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Милана, поддержу Наташу. Для волка понятие "дом" весьма относительно. Это не собака, все-таки, какой бы ручной не был. Мне даже кажется, что в частном доме опасностей больше, чем в приюте. Потому что люди обычно не рады соседству с волком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волчья трагедия.

Я Волк, вернее то, что от него осталось.Я помню, любовь и тепло своей матери волчицы, тепло и запах своей норы, братьев и сестёр.Но этого нет, уже давно, какое-то злобное, источающее смрад смерти существо отняло у меня детство,юность и вообще жизнь.

Я существую.Голод,боль,грязь,цепь-это то ,что существо мне дало в замен. И единственное,что я просил-это СКОРЕЙШУЮ СМЕРТЬ. Но существо продолжало мои мучения.

Я много раз задавал себе вопрос,почему я,за что?

Плюс ссылка на тему.

Не судите строго. Может как то исправить или добавить чего нибудь?

http://vk.com/id107744973

А потом 06.07.2012 г. я пришла в этот комплекс на день рождения подруги и увидела его, мимо пройти я уже не смогла и все мысли были заняты несчастным волчариком. В итоге нашла я Наташу, вместе вели пепеговоры с теми кто его довел до такого состояния, вместе вывозили его из этого Ада, вместе сажали в самолет. В общем всем миром спасали, и спасли, теперь он СЧАСТЛИВ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибоза новости о жизни Ярика-Аяврика! На фото видно,что он улыбается и радуется жизни,а это главное!

Как Рада,что по результатам крови обнаружено? Наверное панкреатит...Думаю.что сказывается ее прошлая жизньу охотничков,там где она сидела на цепи в состоянии истощения(и как потом оказалось болезни) лежали только огромные голые кости,наверное ее костями и кормили.Желудок был испорчен,я не сразу это поняла,мне там рассказывали какие -то фантастические истории о ее волчьей злобе и изворотливоти,а уже потом я поняла,что худоба ее связана с болезнью.Делала ей уколы байтрила и катазала,и Рада тогда быстро поправилась.Но теперь по анализам возможно точно определить состояние организма,а значит правильно пролечить Раду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Последние новости об Аяврике самые хорошие

https://www.youtube.com/watch?v=r8Aa1Xbjoo8...DZ7Q4JqkWXUtPGM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,что даете периодически информацию об Аяврике. Очень рада,что у него все хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(tatkaL @ 16.1.2019, 0:54) <{POST_SNAPBACK}>
Последние новости об Аяврике самые хорошие

https://www.youtube.com/watch?v=r8Aa1Xbjoo8...DZ7Q4JqkWXUtPGM



Ну надо же, зашла в тему, чтобы дать ссылку на Аяврика девушке из Питера, а тут свежие новости. Просто фантастика, какие совпадения бывают. Хорошее видео. Не волк, а киса какая-то)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(tatkaL @ 16.1.2019, 0:54) <{POST_SNAPBACK}>
Последние новости об Аяврике самые хорошие

https://www.youtube.com/watch?v=r8Aa1Xbjoo8...DZ7Q4JqkWXUtPGM


Здорово как! Такие истории с хорошим концом дают огромную мотивацию и надежду, что и остальных несчастных животных когда-нибудь будет счастливая жизнь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Угадайте, чей нос?))


Совсем ничего не видно, но если всмотреться, справа от будки Рада.


Не так давно посетила приют. К сожалению, приехала неудачно. Снимали передачу о питомцах приюта и все работники были задействованы в съёмках. Узнав, что Ярика приехали навестить из Пятигорска)) хозяйка буквально на секунду подвела меня к клетке. Выводить его было некогда. Но я хотя бы увидела его воочию и погладила носик) Такой сладкий пирожочек наш Ярик. Пушистый, с широкой костью)) Того задохлика ничем не напоминает. Если смогу приехать ещё раз, созвонюсь заранее. Сказали, что можно будет выгулять в лесу, но обязательно с работниками приюта и большой компанией, чтобы не нарваться на грибников. Потому что хоть и сладкий пирожочек, но все же волк. Про Раду сказали, что умеет сочувствовать людям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леночка огромное спасибо за посещение приюта, Ярика и Рады.
Я сюда тоже выкладываю последнее июньское видео нашего волчика сладкого. Он действительно очень мощный ухоженный, красавец!

https://youtu.be/e3GwJoi7rKk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...