Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умираем. 50 кошачьих душ в крапиве


Ада
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Боже, что они творили сегодня утром, когда я их кормила :P . Рычали так, что мои собаки чуть не забились в спальню от страха. Страшно рычали и пытались прикрывать своими тельцами еду от братьев и сестер, хватаясь лапками за края блюдец.

Серый пухлястый только не принимал участия в этой вакханалии. Он по сравнению с другими вяловат. Но покушал, посидел в сторонке и потом все же стал зажигать со всеми.

Лена, посмотрите, пожалуйста его глазки. Есть надежда что будут совсем здоровенькие? Я капаю ципровет. За утро два раза уже покапала.

713642602403.jpg

Татьяна, которая мне их привезла, говорит что капать начала с позавчерашнего дня и глазик уже открылся, а то совсем закрытый был. Она ему еще что-то колет, антибиотик какой-то. Я название не запомнила, она мне его сегодня передаст.

Он, кстати, похоже не однопометник всех остальных. Он заметно крупнее, ну и гораздо попухлястие. Они все вокруг него группируются когда спать ложатся (ночью даже кто-то так и накакл ему прям на холку :blink: , опять ребенка мыть придется). И даже сосать его пытаются.

Лоток детишки все знают, каки у них неплохие. Мягковаты, конечно, консистенция густой сметаны где-то (сорри за интимные подробности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько котят забрали? Всех семерых?

Я же писала чуть выше, что одного котенка (кремика) забрали там же в Боровске. Так что у меня 6 козлят. Ой, котят, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, посмотрите, пожалуйста его глазки. Есть надежда что будут совсем здоровенькие? Я капаю ципровет. За утро два раза уже покапала.

По фото плохо видно- но мне кажется, что возможность вылечить есть.

Лена, Вы наблюдайте - если 3-4 дня нет улучшений- то надо будет пробовать что-то еще.

 

Да, оптинские тоже сначала пытаются еду защищать- меня это до слез трогает всегда.

 

Лена, Вы молодец, что этих всех пока забрали. Меня в инете не будет в выходные- поэтому если что-звоните мне или Ольге olga_tigra.

И еще- аламинол не кончился?-

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане и гости форума! Посмотрите в эти глаза, а точнее глазища - ну разве эти дети не имеют права на жизнь???

056014c954f4.jpg7e6525af7f74.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, сделайте тогда одному из них тест на П. - это условие передержки :blush:

А если они к этому времени покарантинятся у меня уже недельку, все равно? Я не уверена что у нас делают такой тест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, Вы узнайте- делают ли

У меня есть но один, последний- если у Вас не делают- то передам.

 

UPD Вроде в Велесе делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ко мне заходила Татьяна Rock MaN, рассказала какой кошмар торится с котятами там в Боровске. Наталья кормит их всего два раза в день рано утром и вечером. Еду для кошек ей привозит Татьяна, но Наталья все-равно экономит и не дает им наестся вволю. Котята все худые, вечно голодные, двухмесячные котята выглядят как месячные. Поэтому они и болеют, что иммунки никакой. Надо забирать спасать детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я, Ада и фельдшер из обнинского "Велеса" Марина едем туда.

Привезем с собой немного лекарств (для ушей, для глаз, антибиотики, кое-что собрали для экстренной помощи, шприцы...)

Основная задача - оценить состояние, исходя из этого создать очередь на стерилизацию, дать необходимые назначения.

Ну и попытаемся пофоткать для каталога.

 

 

Сразу напишу - очень нужны средства на стерилизацию, лекарства и глистогонку (это ОЧЕНЬ важно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открыла тему по финансированию.

 

Могу предоставить свой ЯК для помощи. Жаль только что нет этой самой помощи :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предоставить свой ЯК для помощи. Жаль только что нет этой самой помощи :blush:

 

 

Мне кажется, что лучше собирать деньги и отчитываться по ним одному человеку. Если Вы готовы взять на себя эту функцию, то я не возражаю. Тогда я деньгами заниматься не буду и закрою тему в Финансировании, а Вы откроете свою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что лучше собирать деньги и отчитываться по ним одному человеку. Если Вы готовы взять на себя эту функцию, то я не возражаю. Тогда я деньгами заниматься не буду и закрою тему в Финансировании, а Вы откроете свою.

При чем здесь тема финансирования и сбор денег?

Я всего лишь предложила помощь с ЯК, Если такой необходимости нет то и слава богу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись.

 

Там реальный кошмар. Завтра будут подробности, сегодня сил нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, то, что я увидела первый раз, была только верхушка айсберга. :(

 

Даже не знаю, как все это разрулить.

Вчера приехали в 20.00 на место - я с мужем, Ольга (тигра) из Калуги и фельшер Марина из Велеса в Обнинске. Привезли лекарства, шприцы и все, чтобы хоть что-то сделать "на месте". Но "на месте" сделать что-то ОЧЕНЬ трудно, потому что места практически нет. Занимались кошками на ступеньках чужого дома (в этом доме Наташе позволяют держать особенно ослабевших кошек в закутке, где стоит АГВ).

На фотографиях все это видно.

 

eaf692ae7440.jpg

 

81653ccc4c36.jpg

 

Фото буду постепенно загружать, виснет Радикал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю.

 

Из хорошего: Наталья действительно любит кошек, заботится о них в меру сил и возможностей, лечит - опять же в меру сил и возможностей. Отдавать на стерилизацию готова, передерживать после стерилизации тоже может. В хорошие ручки тоже отдаст с удовольствием. Для меня после баппкиных квартир это уже счастье.

 

Из плохого: кошки реально на улице, под открытым небом. В том числе маленькие котятки... А ночи сейчас холодные. Плюс ко всему, кошки выбегают на дорогу, а там слепой поворот - некоторых уже задавили.

Маленький рыжик - с лишаем((( Есть малыш с абсцессом (вчера вычистили о обработали). Еще у одного малыша глазки залеплены и сопит. Маленькая черепашка - скелет, есть начала, но ее состояние внушает опасения.

Уши, блохи, глисты - это, само собой, у всех.

Две кошки точно беременные.

Тайка окотилась на улице в кустах. Им РЕАЛЬНО НЕКУДА ИДТИ!!!

Есть одноглазые, хромые, порванные собаками и т.д.....

А хуже всего - их 54, в разных местах.... 15 - дома у Натальи, 18 - временно пустила женщина, пока лежит в больнице, но домом это назвать сложно, остальные - ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ!!! Там есть помет малышей примерно 1-1,5 мес.(два черныша, черепашка и лишайный рыжик), хотелось схватить в охапку и забрать сразу же, а некуда(((

 

Вот так они выбегают на дорогу - и тот самый злосчастный поворот:

f5ff3cb32866.jpg bfbfdf76521e.jpg

 

Кормление:

4e10ab97afbd.jpg

 

Малыши под открытым небом - маленький рыжик с лишаем там же:

15d68d8a4691.jpg b45daf8821c2.jpg 2a756b91c3b7.jpg

 

Вот эти - в другом месте, спят, сбивший в кучку, чтобы согреться. Крайняя слева - больная худющая черепашка:

d1c6f71de625.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята.

 

1. Пестрый. Очень симпатичный. На ощупь - одни ребра.

 

28ebac125209.jpg

 

93ad870b835e.jpg

 

Абсцесс на щеке. Пеппи рыжиый чулок уехала 29.07 на передержку к Фло.

 

2. Полосатик обыкновенный. Но пушистый. :)

 

7e20f41371a4.jpg

 

Капелька уехала 29.07 на передержку к Фло.

 

3. Ее братан.

 

ae3e4bef285f.jpg

 

Портос и его брат Серый уехали 29.07 на передержку к Фло.

 

4. Один из черных.

 

3c44eeda8133.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, в теме ни гроша!

Помогите, хотя бы по чуть-чуть.

 

Продолжаю про котят.

 

6. Новорожденный. Снимала в сумерках, поэтому плохо получилось. Этот тот самый котенок от тайки из травяного гнезда.

 

a9e03e680cf8.jpg

 

ФЛО планирует 29.07 забрать на передержку вместе с мамкой-тайкой

 

7. Черных, глаза залеплены гноем.

 

d292219f407a.jpg

 

Нужно забирать в первую очередь.

 

8. Заморыш-черепашка

 

1565d75b831a.jpg

 

Радужку 29.07 забрала на передержку Фло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу разместить на ру кэтс просьбу о помощи.

 

Нужны ЯК, карта СБ (мне в личку), так как спрашивать будут у меня.

 

Вот текст. Поправьте, если нужно.

 

Обнинск: 50 кошачьих душ без крыши над головой, умирают.

Ситуация следующая. На сегодняшний день практически около 50 кошек (включая котят) находятся под открытом небом в заросшем крапивой огороде. Их пытается спасти одна местная женщина Наташа. Она их кормит и по возможности лечит. Кошки домашние, социализированные, ласковые. Кошки плодятся, плюс, постоянно кошек подкидывают "доброжелатели". Кошки гибнут от болезней и от несчастных случаев (под колесами машин).

Кошек нужно вывозить.

 

Очень нужны деньги на передержки, стерилизацию и корм.

Помогите, пожалуйста.

 

Основная тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212126

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213160

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу разместить на ру кэтс просьбу о помощи.

 

Нужны ЯК, карта СБ (мне в личку), так как спрашивать будут у меня.

 

Вот текст. Поправьте, если нужно.

 

Обнинск: 50 кошачьих душ без крыши над головой, умирают.

Ситуация следующая. На сегодняшний день практически около 50 кошек (включая котят) находятся под открытом небом в заросшем крапивой огороде. Их пытается спасти одна местная женщина Наташа. Она их кормит и по возможности лечит. Кошки домашние, социализированные, ласковые. Кошки плодятся, плюс, постоянно кошек подкидывают "доброжелатели". Кошки гибнут от болезней и от несчастных случаев (под колесами машин).

Кошек нужно вывозить.

 

Очень нужны деньги на передержки, стерилизацию и корм.

Помогите, пожалуйста.

 

Основная тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212126

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213160

 

Спасибо большое. Отправляю Вам в личку номер моей карты СБ. Так же могу принять деньги на Билайн и на МТС.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка № 1. Очень несчастная тайская кошка. По словам Наташи ее отняли у бомжей. Те издевались. Кошка категорически больше не доверяет людям.

 

3612fcd8f540.jpg

 

f003c1ee1ec6.jpg

 

57a0a4a1e953.jpg

 

Родила в густой траве, как птичка, свила гнездо. Котята пищат в зарослях, еле нашли.

 

ФЛО планирует забрать на передержку вместе с котятами 29.07

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...