Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержки, все вопросы,


 Поделиться
Подписчики 19

Рекомендуемые сообщения

ЛИрина, вы бы не ввязывались тему, в которой нихрена не понимаете

Никакой карантин не гарантирует защиту от вирусов. Это не клопы и не блохи.

И ни на одной передержке не может быть 100% привитые кошки, уж извините, не прививают их на улицах и в подвалах, что бы кошке сделать прививку, ей нужно как минимум пару мес отсидеть на передержке непривитой - общий карантин+глистогонка+ прививка+ 3 недели после прививки

То что выделяло переболевшее-уехавшее-умершее в окружающую среду помрет в ней максимум через месяц-два, а не будет жить там годами, опасность представляет то, что живет в самом переболевшем куда как дольше, чем там, где оно насрало\блевануло

ната111, хабалистость не говорит о великих знаниях.

О клопах и блохах рассуждать не берусь, поскольку первых не видела очень давно, а вторых вообще никогда, целиком полагаюсь на Ваш бесценный опыт по их содержанию.

Что касается всего остального потока мысли - можно со второй попытки попытаться понять о чем я писала, но это сложнее, чем создавть очередного клона.

Хотя - попытайтесь, вдруг получится :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя - попытайтесь, вдруг получится :gift:

писали вы популярную глупость, что карантин, якобы надежное препятствие для вируса

тут хоть сто раз читай, хоть справа на лево, хоть с низу вверх, суть не меняется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Глупость - это "вспышка на опытной карантинной передержке с планово прививаемыми животными", поскольку вспышка может произойти только при несоблюдения карантинных мер для вновь поступившего животного. Новичку такое можно простить, опытному - нет.

не глупость.

1)прививку может пробить

2)занести можно из вне

3) здесь скорее всего имеется в виду когда зверь во время карантина выдаёт клинические проявления болезни.С панлейкопенией в этом случае легче,бо не летает,мико и хламидиоз не разносимые вещи,если только очень постараться,зато рино (опять же зависит от штамма) вполне себе может и при супер-пупер мерах разнестись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
писали вы популярную глупость, что карантин, якобы надежное препятствие для вируса

тут хоть сто раз читай, хоть справа на лево, хоть с низу вверх, суть не меняется

В качестве ликбеза для умных советую отдохнуть немного в инфекционке, хорошо мозги прочищает от лишнего ума.

 

не глупость.

1)прививку может пробить

2)занести можно из вне

3) здесь скорее всего имеется в виду когда зверь во время карантина выдаёт клинические проявления болезни.С панлейкопенией в этом случае легче,бо не летает,мико и хламидиоз не разносимые вещи,если только очень постараться,зато рино (опять же зависит от штамма) вполне себе может и при супер-пупер мерах разнестись.

Отвечала я вот на это

Строго установленный срок карантина для всех - это глупость.

Сроки действительно должны быть индивидуальными и зависеть от ряда факторов

1. Опытностью передержки. Есть большая разница, случилась ли вспышка на опытной карантинной передержке с планово прививаемыми животными, либо у новичка, нахватавшего кучу кошек и не имеющего понятие о карантине и прививках.

Теперь соотнесите то, что Вы написали с утверждением выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь соотнесите то, что Вы написали с утверждением выше.

соотнесла,потому именно так и написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соотнесла,потому именно так и написала.

То есть, если опытная передержка занесла вирус извне, у нее пробило прививку и что-то разлетелость, то карантин должен быть 2 месяца, а если тоже самое произошло у новичка, то полгода в лучшем случае? А вообще, "по опыту", она тут же получает на голову ушат помоев, отправляется в бан и ЧС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, если опытная передержка занесла вирус извне, у нее пробило прививку и что-то разлетелость, то карантин должен быть 2 месяца, а если тоже самое произошло у новичка, то полгода в лучшем случае? А вообще, "по опыту", она тут же получает на голову ушат помоев, отправляется в бан и ЧС.

про сроки карантина я не писала,это Наташа писала.Я так понимаю здесь конкретно о панлейкопении речь идёт? Если да,то у опытного человека панлейкопения не разлетится,соответственно и прививки не пробьются(и занести её из вне как раз очень проблематично,штука контактная,а не летучая) и закрытие передержки не понадобится вообще.А новички,хм,а с какого срока передержка перестаёт быть новичком?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про сроки карантина я не писала,это Наташа писала.Я так понимаю здесь конкретно о панлейкопении речь идёт? Если да,то у опытного человека панлейкопения не разлетится,соответственно и прививки не пробьются(и занести её из вне как раз очень проблематично,штука контактная,а не летучая) и закрытие передержки не понадобится вообще.А новички,хм,а с какого срока передержка перестаёт быть новичком?

А как пробивание прививок связано с опытностью передержки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а вопросы по передержкам здесь задают? :rolleyes:

 

Я извиняюсь, что так вот нахально вваливаюсь в Вашу дискуссию (ой, извините, не помешала?? :blush: ) - но у меня вопрос. Именно что по передержке. Есть вот такая особа http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194887 - из известных мне её "подвигов" - она заморила голодом кормящую кошку с котятами буквально до состояния бухенвальда, плюс заразила котят короной и, возможно, ещё какой-то пакостью (герпес? хламидии??) - куратор сейчас отчаянно борется за зрение одного из побывавших там котят и не факт, что победит(((((((((( Куратор - tapa489 - можно просто по её темам посмотреть, у неё их не так много.

 

Честно говоря, когда она (и ещё 1 человек) попросили меня зайти в тему кошки с котятами и я увидела фото и прочла, что полуторамесячные котята весят 240 и 350 граммов, - у меня от ярости в глазах потемнело. Это какой же жадной тварью надо быть, чтобы довести до такого состояния несчастную кошку с грудными котятами (оплаченную причём, и оплаченную ВПЕРЁД!) Кошка с котятами - самое беззащитное существо на свете. У меня возникло стойкое желание запереть данную даму в каком-нибудь чуланчике с выдачей 1 стакана воды и 1 кусочка хлебушка в день. Чтоб понимать могла. Это было бы примерно то же самое, что она проделала с несчастными кошками.

 

А теперь у меня вопрос. Уважаемые модераторы раздела передержек, ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО НАХОЖДЕНИЕ ТАКОЙ "ПЕРЕДЕРЖКИ" на форуме - не в бане и не в ЧС - это нормально??

 

И если - да, вы считаете, что это нормально - то ПОЧЕМУ??

 

Вообще-то на моей памяти передержки неоднократно вносили в ЧС за гораздо меньшие прегрешения :rolleyes:

 

А если Вы считаете, что такая передержка не имеет права на существование в рамках благотворительного ресурса ПОМОЩИ бездомным животным (а не умаривания их голодом) - то почему она всё ещё здесь?? И почему ей позволяются "танцы на лужайке" - я форумская-я не форумская, я открыта-я закрыта-я открыта, но не для всех и т.п.

 

Там сейчас идёт какая-то муть - и с форума-то она вроде как ушла, и передержку-то она вроде как закрыла - то есть она теперь "нефорумская передержка" - так, что ли?? я, честно говоря, не вникала. Но, кажется, то, что передержка нефорумская, и даже вовсе безинтернетная, - раньше не мешало вносить заслуживающие того передержки в ЧС?? Просто чтобы люди знали, на что могут в данном случае напороться и что сюда соваться нельзя - гораздо гуманнее усыпить несчастного зверя сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С панлейкопенией в этом случае легче,бо не летает,мико и хламидиоз не разносимые вещи, если только очень постараться,зато рино (опять же зависит от штамма) вполне себе может и при супер-пупер мерах разнестись.

Оля, а с каких пор мико перестал передаваться воздушно-капельным путем, как и рино? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, а с каких пор мико перестал передаваться воздушно-капельным путем, как и рино? :blush:

Присоединяюсь к вопросу. И и еще, если это так, то как это объяснить самому МИКО? Ну, что он не передеется воздушнокапельным путем? А, то тот МИКО, что у меня, явно этого не занет. :) И Гад, так передается, что мне от него уже вешаться хочется. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к вопросу. И и еще, если это так, то как это объяснить самому МИКО? Ну, что он не передеется воздушнокапельным путем? А, то тот МИКО, что у меня, явно этого не занет. :) И Гад, так передается, что мне от него уже вешаться хочется. :(
У вас просто экстрасенсорных способностей нет ;) Сказал вирусу"сидеть" как писала одна передержка "у меня вирус никому не передаеться"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, а с каких пор мико перестал передаваться воздушно-капельным путем, как и рино? :blush:

С таких :) ,она не разносится ,если зверь сидит изолированно и соблюдаются все меры предосторожности.Это бактерия,а не вирус.Если кто-то будет утверждать обратное,значит у этого кого-то большие проблемы либо с мерами предосторожности,либо там вообще не мико.

 

А как пробивание прививок связано с опытностью передержки?

Это к тому,чтобы некоторые не считали,что если передержка супер/пупер опытная,значит там не может такого произойти в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таких :) ,она не разносится ,если зверь сидит изолированно и соблюдаются все меры предосторожности.Это бактерия,а не вирус.Если кто-то будет утверждать обратное,значит у этого кого-то большие проблемы либо с мерами предосторожности,либо там вообще не мико.

А где я "сомневалась", что мико бактерия? :blink:чай 20 лет в медицине проработала, различаю Я написала, что он, как и рино, передается воздушно-капельным путем, а не сидит скромненько в клетке. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где я "сомневалась", что мико бактерия? :blink:чай 20 лет в медицине проработала, различаю Я написала, что он, как и рино, передается воздушно-капельным путем, а не сидит скромненько в клетке. :rolleyes:

Лада,я всего лишь попыталась объяснить почему мико в отличие от рино не разлетается с такой же скоростью.Если зверь с проявлениями мико в общаке то да,будет мико и у некоторых других,но из изоляции мико разнести нереально.И хламидиоз тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волосы, кожа...это нать, по-хорошему, двойные двери перед карантинкой ставить, а между ними душ. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это к тому,чтобы некоторые не считали,что если передержка супер/пупер опытная,значит там не может такого произойти в принципе.

А некоторые так и не считают, некоторые считают, что если передержка опытная, то у нее не может быть вспышки, как тут утверждали еще некоторые.

Надо разжевать почему или это и так понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, а вопросы по передержкам здесь задают? :rolleyes:

Да да, вот меня очень волнует судьба передержки с "oнализами на лейкопию и интерит".

Ну той самой, которая вывешивала фото собак и писала возле них "Heту". Ну, вот этой http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=96413.

 

Она как, еще имеет место быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые модераторы раздела передержек, ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО НАХОЖДЕНИЕ ТАКОЙ "ПЕРЕДЕРЖКИ" на форуме - не в бане и не в ЧС - это нормально??

Нет, не считает.

Передержка внесена в ЧС, пользователь NeAngelya забанен бессрочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы

ну решайте по-быстрее какой карантинный срок по быстротекущим вирусам должен быть -сейчас животных с улицы посадить на передержку а потом заявить что лечим рино или кальци -значит автоматом слить передержку в карантинный блок

куда кошек-то девать?

здоровых мало :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Информационный вопрос.

Надеюсь, здесь можно задать такой вопрос: Если вдруг у меня случится такая ситуация, что я где то увижу покалеченного котэ (сбитого машиной, покалеченного людьми, собаками, просто больного) - что делать, куда везти лучше? Я не знаю ни одной ветклиники, в нете искала, но здесь то знают проверенные, которые точно нормальные, круглосуточные лучше, мало ли что. Все время боюсь, а вдруг увижу, что машина сбила котэ, допустим, вечером, вот что делать? Я не врач, но на дороге ж не бросишь. Пожалуста, если кто знает, если не сложно, пришлите вариаты. У меня лс не работает, я новичок. Поэтому на почту (r_djlisa740@mail.ru). Я чаще всего бываю в сзао, сао г Москвы. Вот в этих районах надо знать клиники. Хочу спасать котэ. Спасибо.

 

Или сюда инфу

http://vk.com/id9331265

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по карантину.

На сколько он ставится (и ставится ли вообще), если в данный момент сидит животное с Изоспорозом?

И на сколько с короной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У меня вопрос по карантину.

На сколько он ставится (и ставится ли вообще), если в данный момент сидит животное с Изоспорозом?

И на сколько с короной?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки, хотелось бы узнать. А то потом будете ругать, когда уже дело будет сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос по карантину.

На сколько он ставится (и ставится ли вообще), если в данный момент сидит животное с Изоспорозом?

И на сколько с короной?

 

Sheila-Mari, видимо нет еще ответа у модераторов на ваш вопрос, потому и не отвечают :(

 

четко сроки карантина в правилах не прописаны (пока), на данном этапе ориентировочные сроки карантина в целом и по панлейкопении в частности рассматриваются индивидуально.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...