Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержки, все вопросы,


 Поделиться
Подписчики 19

Рекомендуемые сообщения

В рамках ограничений определенных функций у пользователей, не имеющих статуса "Активный пользователь", http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202918 многие наши передержки не могут самостоятельно редактировать первый пост и не получают личных сообщений. В наиболее невыигрышном положении оказались свежезарегистрированные новички - ничего не понятно и спросить не у кого, у старожилов тоже периодически возникают вопросы, поэтому предлагаю общаться на тему передержек здесь.

 

Напоминаю - если редактирование первого поста не возможно самостоятельно - присылаем обновления через кнопку "Жалоба", если не проходят личные сообщения - пишем прямо в теме передержки.

 

Правила раздела предложения передержек с шаблоном оформления первого поста http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=102425

 

Правила внесения передержек в ЧС http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173417

 

Правила раздела отзывов о передержках с шаблоном оформления первого поста http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=102431

 

ПРАВИЛА РАЗДЕЛОВ

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8731351

 

 

С уважением, модераторы раздела передержек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще один момент - сегодня разгребала наши завалы, могла ошибочно кого-нибудь забанить. Заранее приношу свои извинения безвинно пострадавшим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день.Хотела спросить - когда мне можно будет вернуться из небытия? ДЛя привитых карантин кончился уже у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день.Хотела спросить - когда мне можно будет вернуться из небытия? ДЛя привитых карантин кончился уже у меня.

Здравствуйте.

Возвращайтесь, перенесла вашу тему в предложения передержек..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня возникла конфликтная ситуация с куратором находящихся у меня щенков, модераторы попросили куратора в тему отзывов хронологию событий, на данный момент куратор утверждает что щенки заразились на моей передержке и умерли по моей вине, требует разделить с ней деньги на лечение щенков, в противном случае обещала мне что бросит щенков у меня на передержке. Решаются ли такие ситуации на форуме или только между куратором и передержкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, у меня возникла конфликтная ситуация с куратором находящихся у меня щенков, модераторы попросили куратора в тему отзывов хронологию событий, на данный момент куратор утверждает что щенки заразились на моей передержке и умерли по моей вине, требует разделить с ней деньги на лечение щенков, в противном случае обещала мне что бросит щенков у меня на передержке. Решаются ли такие ситуации на форуме или только между куратором и передержкой?

Если щенки действительно заразились у вас, то да, это регулируется правилами и вы должны оплатить лечение. Если не у вас - претензии куратора необоснованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если щенки действительно заразились у вас, то да, это регулируется правилами и вы должны оплатить лечение. Если не у вас - претензии куратора необоснованы.

 

Щенки обнаружены куратором 7.04. анализы сданы 21.04. результат получен 29.04 на передержку куратор их привезла 2.05 12.05 1 из щенков умер, я предложила сделать вскрытие - куратор отказалась, забрала 2х щенков, 1 заболевшего щенка мы отвезли в клинику, поставлен диагноз пироплазмоз, провели лечение, сейчас здоров.

17.05 куратор озвучила диагноз вирусный гепатит и обвинила передержку в заражении и смерти щенков от вирусного гепатита, заключения врача с подтвержденным диагнозом нет, 18.05 мы отвезли 1 щенка на анализ, положительно аденовирус без дифференциации по типу. Всего умерло 3 щенка, вскрытие не проводилось.

 

На момент приезда щенков у меня был помет щенков с положительным результатом анализа на аденовирус (кал, низкие титры, симптомов не было), пролеченные гиперимунной сывороткой, вакцинированные, прошедшие карантин после вакцинации. Был другой помет щенков, с чистыми анализами, невакцинированные, никто из них не умер, все здоровы и пристроены. Был третий помет щенков с чистыми анализами, куратором проводилась профилактика гиперимунной сывороткой, вакцинированы, здоровы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, у меня закончился карантин по аденовирусу для привитых и непривитых животных 25.07.2012 (с 25.05.2012 1 мес для привитых, 2 мес для непривитых). Перенесите, пожалуйста, мою тему в предложения передержек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите что нужно сделать пользователю leandra чтоб выйти из бана? причина бана - Нарушение правил раздела передержек. но тема находиться в архиве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите что нужно сделать пользователю leandra чтоб выйти из бана? причина бана - Нарушение правил раздела передержек. но тема находиться в архиве.

 

Не соблюдение правил раздела передержек, правильно и своевременно не обновлялась тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соблюдение правил раздела передержек, правильно и своевременно не обновлялась тема.

так что нужно сделать сейчас если тема в архиве? или теперь пожизненно банят за такие пустяки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что нужно сделать сейча если тема в архиве? или теперь пожизненно банят за такие пустяки?

 

По Вашему это пустяки!?

Надо готовность вовремя и своевременно обновлять свою тему.

Если пользователь готов это делать без лишних напоминаний со стороны администрации, то жмите жалобу на теме, с просьбой вернуть в передержки. После того, как тема будет возвращена, leandra будет разбанена и в течении 6 часов после этого должна отредактировать тему согласно ситуации на сегодняшний день. Тема должна обновляться два раза в месяц, силами передержки без напоминаний, при не выполнении данного требования второй раз, бан будет пожизненый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Вашему это пустяки!?

Надо готовность вовремя и своевременно обновлять свою тему.

Если пользователь готов это делать без лишних напоминаний со стороны администрации, то жмите жалобу на теме, с просьбой вернуть в передержки. После того, как тема будет возвращена, leandra будет разбанена и в течении 6 часов после этого должна отредактировать тему согласно ситуации на сегодняшний день. Тема должна обновляться два раза в месяц, силами передержки без напоминаний, при не выполнении данного требования второй раз, бан будет пожизненый.

по-моему правила в этой ситуации необоснованно строги.

 

передержка закрыта. для этого все равно надо редактировать тему? или какие должны быть действия со стороны пользователя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-моему правила в этой ситуации необоснованно строги.

 

передержка закрыта. для этого все равно надо редактировать тему? или какие должны быть действия со стороны пользователя?

Правила нормальные и без строгости ни как.

 

Если она решила закрыть свою передержку она должна сообщить об этом модераторам передержек,тема будет перенесена в архив,но после этого она не должна больше брать животных на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правила нормальные и без строгости ни как.

 

Если она решила закрыть свою передержку она должна сообщить об этом модераторам передержек,тема будет перенесена в архив,но после этого она не должна больше брать животных на передержку.

 

после переноса темы я правильно понимаю что человека разбанят? и если она решит опять открываться, хотя я сомневаюсь, то ведь можно попросить вернуть тему из архива? или теперь никогда уже не имеешь права открывать передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почитайте правила))

 

Читаю и не вижу :(

 

 

 

Например, я беру на бесплатную передержку какое-нибудь животное, причем беру я бесплатно и только одно животное. Я создаю тему в передержках, в отзывах. В этом нет проблемы. но после этого одного раза я вообще больше никого брать не собираюсь (хватает своих курируемых). Тему я закрою, модераторы ее перенесут в архив или куда там еще. А через полгода-год сложится такая ситуация, что я снова смогу взять кого-нибудь. Может быть просто перекантоваться несколько дней. Что делать то ? Я что должна на всякий случай "пожизненно" корректировать первый пост в теме пердержки,что "никого не беру"? Или все-таки тему можно на это время убрать в Архив. Но тогда, как вы пишите, я больше не имею права брать на передержку, если тему закроют и снесут в архив :blush:

 

Очень бы хотелось получить разъяснения, как поступить в данной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, вроде где-то писали, что один раз доброе дело ненаказуемо и даже тему открывать не надо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, вроде где-то писали, что один раз доброе дело ненаказуемо и даже тему открывать не надо. :)

Все верно, это тоже в правилах есть..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, вроде где-то писали, что один раз доброе дело ненаказуемо и даже тему открывать не надо. :)

 

Лада, так один раз я уже брала года два назад :) Псоле этого тоько свои курируемые сидели.

 

Теперь вот уже никого не возьму, т.к. открыв тему, наверняка забуду два раза в месяц отписываться, о том, что ничего не происходит и никого не беру. А значит буду навечно забанена за тяжкое прегрешение-нарушение правил форума.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь вот уже никого не возьму, т.к. открыв тему, наверняка забуду два раза в месяц отписываться, о том, что ничего не происходит и никого не беру. А значит буду навечно забанена за тяжкое прегрешение-нарушение правил форума.

Извините, но от старожила такие рассуждения слышать по меньшей мере странно, уж вы-то в курсе про все наши передержки-морилки. Вы же понимаете, что правила придуманы не с целью помотать нервы форумчанам, а чтобы обезопасить животных от ненормальных передержек. Если разрешить старожилу брать животных на передержку без открытия темы, то открытия темы нельзя будет потребовать и с новичков.

 

А тем, открытых с целью соблюсти приличия, у нас много, например http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162585&hl=

Человек берет на передержку редко, строго выборочно, строго по возможности и желанию, заходит два раза в месяц, обновляет первый пост и сообщает об отъездах - и никаких к нему претензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но от старожила такие рассуждения слышать по меньшей мере странно, уж вы-то в курсе про все наши передержки-морилки. Вы же понимаете, что правила придуманы не с целью помотать нервы форумчанам, а чтобы обезопасить животных от ненормальных передержек.

 

Да, я в курсе. Только вот что-то не уменьшается количество таких передержек. Не работают получается правила :(

 

Если разрешить старожилу брать животных на передержку без открытия темы, то открытия темы нельзя будет потребовать и с новичков.

 

А я и н считаю, что старожилу нужно давать какие то привеллегии. Я только не понимаю, если тема передержки не ведется по правилам, почему нельзя тему перенести в архив, пожизненный бан то за что?

 

Тут давича в бан-листе обнаружила Е.Г. Вот глаза то у меня на лоб полезли (и не у одной меня). Ее то думаю за что? В темах не скандалит, матом не ругается, с модераторами не спорит, о политике не дискутирует, животных голодом не морит (скорее себя и своих домочадцев), а уж карантинные меры соблюдает ... иногда убить хочется :whip: И она оказалась в бан листе оказыввается за несоблюдение правил ведения темы передержки. Ну, перенесли бы темус в архив. А банить то ее за что? Потом правда смотрю из бан листа ее вычеркнули :)

 

А тем, открытых с целью соблюсти приличия, у нас много, например http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162585&hl=

 

Стася, так и вы считаете ,что эти темы созданы только чтобы соблюсти приличия, а не ради пользы животным? :blink:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Стася, а ведь в приведенном вами примере форумчанину грозит пожизненный бан :( Поскольку два замечания от модератора он уже получил за нередатирвоание первого поста

 

 

Вами давно не редактировался первый пост в этой теме, п.4 правил http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=102425

Исправьте пожалуйста.

 

 

Вами давно не редактировался первый пост в теме передержки, п.4 правил

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=102425

Исправьте пожалуйста.

 

 

Тема должна обновляться два раза в месяц, силами передержки без напоминаний, при не выполнении данного требования второй раз, бан будет пожизненый.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Вашему это пустяки!?

Надо готовность вовремя и своевременно обновлять свою тему.

Если пользователь готов это делать без лишних напоминаний со стороны администрации, то жмите жалобу на теме, с просьбой вернуть в передержки. После того, как тема будет возвращена, leandra будет разбанена и в течении 6 часов после этого должна отредактировать тему согласно ситуации на сегодняшний день. Тема должна обновляться два раза в месяц, силами передержки без напоминаний, при не выполнении данного требования второй раз, бан будет пожизненый.

А почему шести часов? Не 24? Например человек спит, на работе и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...