Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Lena L и LenaР. Загорянка. Новый адрес Искра (Ратьково) Александровского р-она Владимирской обл


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Я куратор Мани и Алекса. Лена нам очень помогла с Алексом (уже 3 месяца у Лены), пес проблемный, после сложнейшей операции у Еремина. Сейчас состояние лапы хорошее, Алекс на нее даже наступает иногда. Маню привезли к Лене после неудачной стерилизации, с температурой и свищами, у Лены перешили, сейчас живот чистый, Маня (1 месяц у Лены) кушает с апетитом. Подтверждаю, что все собаки, и мои, и чужие, чистые, ухоженные, упитанные, в прекрасном настроении.

 

7gLUz.jpg

drVcQ.jpg

Маня и Алекс

 

wQuIH.jpg

CKs03.jpg

Моя Айсти

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Думаю, что имею право написать обоснованный отзыв - так как по первым впечатлениям не люблю этого делать.

Больше трёх месяцев сидел мой курируемый овчар Джокер с травмой челюсти, теперь вот ещё одна собака от меня заехала.

Все меня более чем устраивает.

Джокера я привозила после операций и длительного сидения в стационаре - собака была худая, абсолютно без мышц , с поплывшими лапами. Искала Передержку со свободным перемещением, не очень далеко от меня. Сама вечно боюсь связываться с новыми, но на тот момент мои передержки были заняты - Лена стала идеальным вариантом. Собака много бегала, получала нормальное количество общения с людьми, адекватных партнёров для игр, хорошее питание. Результаты были очевидно - из тощего гадкого утенка за пару месяцев превратился в шикарного, упитанного, накачанного пса в отличной форме.

Бонусом ему Лена подарила новый ошейник, постоянно его мыла-вычесывала (что очень дорогого стоит - дабы очень мало где на передержках крупных собак моют, причём хорошими дорогими шампунями и очень качественно (к сведению - помывка в грумминг салоне для овчарка обходится в 3 тысячи рублей, тч это очень весомо).

Лена всегда на связи, всегда готова принять в гости, ещё и чаем-кофе угостит :)

К собакам относится хорошо. На участке нет каких-то доп ограждений именно для собак -типа закрытых выгулов и тд, кроме основного качественного забора. Побегать есть где. При этом на участке чисто, нет неприятного запаха, всегда есть игрушки, участок не завален никаким хламом, досками, строительным мусором - как у многих (меня это прям бесит всегда), на гулянках собакам находят занятия и они всегда поощряются какими-то собачьи вкусняшки и тд

Лена всегда готова поделиться имеющимися лекарствами, средствами для обработок (блохи-клещи-глисты), если куратор не успел вовремя привезти.

Да и вообще в принципе - Лена сама - неравнодушный человек. Частенько подбирает каких-то собачек, за свой счёт ездит с ними в клиники, лечит, пристраивается (причём не абы кому, а качественно),

В общем - у меня претензий нет - мне с этой передержкой комфортно. Тем более, что она удобна мне территориально .

Знакомым кураторам всегда готова помочь с новыми собаками, если надо забирать, а денег нихрена нет, как обычно. Всегда мне был ответ - не переживай, привози, дальше разберемся что делать. А это очень важно, когда есть такая подстраховка!

И собак на этой Передержка не много! А ровно то количество, с которым физически можно справиться - даже при отсутствии работника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

мой подопечный пес Ральф почти 3 месяца жил у Лены. приехал худым и диким, уехал упитанным, чистым, кастрированным, веселым и приученным к двухразовому выгулу, ко мне домой)) точно могу сказать, что за такие смешные деньги собаки у Лены получают и достаточно внимания, и медуход, и все нужное, да и сама она, как было сказано выше, очень дружелюбная и реально заботится о своих подопечных.

 

короче, другим тоже порекомендую ее передержку, если понадобится помощь в приведении в порядок животного перед пристройством, у нее все ок! и своего привезу, если понадобится уехать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу также добавить, что оставлять себе не планировала, но благодаря Лене поняла что все реально, за что отдельное ей спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью присоединяюсь к сообщению от Фила-Филя :)

На передержке был Рэй с 13.07.14 по 22.11.14 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260513

На передержке у Лены 4 месяца жил мой подопечный пес Рэй, которого к Лене мы привезли в полном неадеквате, в плане того, что он очень боялся людей и совсем не давался в руки. Сейчас он бежит ко мне и с радостью гладится, а это очень дорогого стоит. Также он был кастрирован, вовремя обработан от всяких паразитов (даже за бесплатно :gift: ) Забрали для дальнейшей социализации, обучения и приучения жить в квартире (все-таки я надеюсь когда-нибудь пристроить его именно в квартиру)

Про саму Лену хочу сказать, что это хороший, добрый, и отзывчивый человек, который всегда идет на встречу и, меня лично, поражает ее спокойствие, это очень важно при наличии такого ХОЗЯЙСТВА. А еще Лена замечательный фотограф и сделала очень красивые фото, которые мы используем для пиара!!

Желаю тебе, Лена, пристроить всех своих подопечных. :) и спасибо тебе большое от нас за Рэя! :gift:

Я теперь всегда буду иметь ввиду эту замечательную передержку!!!

Изменено пользователем geolla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Хочу оставить отзыв. :)

У Лены на передержке была моя кураторская щенулька Умка - с 18 января по 12 февраля 2015.

Большое спасибо Лене за внимательное и ответственное отношение! :gift: Лена Умку подлечила, когда возникли небольшие проблемы. Несколько раз мы приезжали навещать Уму. И Лена и Татьяна очень доброжелательны, внимательны. Нам все понравилось!

Умка очень хорошо относилась к ним - в один из наших приездов навестить - Ума залезла на ручки к Лене и с удовольствием там устроилась. :) Умочка полностью им доверяла - это самое главное!

Спасибо большое Лене!

Сейчас Умка на испытательном сроке в Москве.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Леночка, спасибо огромное за ту прекрасную собаку, которой стала Ёжка после твоей заботы о ней. именно заботы, поскольку по другому не могу охарактеризовать твое отношение к животному.

 

Я лично видела начало работы и результат после передержки. Собака стала совершенно другой, как в социализации, так и во внешнем виде)

 

И отдельно спасибо за то, что помогла со всеми справками в Германию, это для меня была огромная помощь.

 

Собака уехала в чудесным ручкам в Германию.

Для моей собаки Елена сделала очень много, за это я тебе бесконечно благодарна.

 

Собака до

b9e81d517b42.jpg

 

После

b128cf09f210.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, здравствуйте!

 

У вас просто замечательные фотографии всех животных! Просто класс!!!!

 

Не могли бы вы как будет времечко сфоткать Нику и выложить ее несколько фоток, а все фотки прислать мне на мейл butinaolga@mail.ru

 

Вот наша темка:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=267263

 

заранее большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленточка, ещё раз хочу тебе сказать спасибо огромное за Лекса!

:gift: :gift: :wub:

Я понимаю, что тебе было с ним не просто - дабы молодой кобель Малинуа рабочего разведения - это тот ещё подарок, который и одной собакой многие не тянут!

Лекс прожил у Лены ровно 4 месяца - день в день.

Привезла я тощего, клочкастого, грязного, драного, как дуршлаг, с расползающейся шкурой и покусами засохшими гнойными по всей собаке заморыша.

Забрала шикарного, яркого, рыжего, намытого, начесанного, откормленного наглого малинуя, с отличной шерстью и до вольного жизнью.

А также спасибо передай Роме за трюк "сумочка-клатч" с Лексом - все ржут))))

Лекс при строился в замечательные ручки.

Это фото из нового дома

 

cb4c4c2cffd1.jpg

Пс: Хорт и Вьюга - фотография просто бомба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У Лены находились и наводятся мои собаки:

1. Алька, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

- приехала 05.10.2014 года, в середине марта временно была вывезена в центр помощи ротвейлеров, который находится недалеко от места моей работы и где я регулярно бываю.

- Алечка приехала к Лене с не до конца залеченной огромной раной и стадии долечивания перелома таза. Лена привела Алькину шерсть в прекрасное состояние!!! От бывших травм остался только шрам!

Условия содержания, отношение к животным - ВСЕ ОЧЕНЬ понравилось!

 

2. Барни, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

- приехал 19 января 2015 года, уехал 07.03.2015 года в семью в Черноголовку на испытательный срок.

Про Барни хочу сказать отдельно. Я вызвалась помочь в отлове собаки - метиса ротвейлера, которого все боялись. Собаку девочкам толком девать было некуда, собирались импровизировать на ходу, главное - спасти от отравления (там постоянно травят собак). Когда я приехала, увидела ужасно напуганного пса с огромным свежезаросшим рубцом на шее - след от вросшего в мяса ошейника или веревки.... я созвонилась с Леной. У нас не было ни денег, ни возможности отвезти собаку в Щелковский район. Лена, ни минуты не колеблять, согласилась взять собаку под честное слово, приехала с мужем в течение нескольких часов и забрала собаку с конюшни, где мы его оставили на время.

Барни находясь у Лены оттаял и начал учиться вновь доверять людям!!!

В новый дом отвозили Барни мы с мужем Лены и, когда в первый день случилась беда - Барни вывернулся из ошейника и убежал в лес от новых хозяев, Лена ночью выехала на место побега искать собаку!!!! Слава богу, все закончилось благополучно и Барни вернулся сам.

 

3. Жасмин, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274749

- приехала 16 марта 2015 года, находится у Лены.

У меня просто не хватает слов, чтобы выразить Лене благодарность за спасение Жасмин. Если бы не она, собака вряд ли бы была сейчас в живых. Лена не раз выезжала по месту нахождения собаки, возила ее к врачу... Не буду расписывать, кому интересно можно прочитать в теме собаки.

 

Хочу поблагодарить Лену за отношение к животным. Она куда более, чем передержка. Берется за тяжелых животных, многих собак тянет сама.

Алю стерилизовали, Барни кастрировали у Лены на дому, обработку от паразитов и все медицинские манипуляции Лена делает сама. Огромное человеческое спасибо за спасенные собачие жизни и отношение к четвероногим.

Была у Лены неоднократно, претензий ни к чему нет.

Лена, тысяча :gift: :gift: :gift:

Изменено пользователем Ewa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Ольга Владимировна

Я это не успела разместить в теме передержки Лены Р :

Я поддерживаю финансово четырех собачек из трех тем Галины rasalila http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=247217 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270585 http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...hl=%EC%E0%ED%FF

Я с июля 2014 бывала на этой передержке. Писала отзыв от сердца. Видела нескольких собак. Лена просила разрешения вывести еще собачку Герду, т.к. она беспокоится, когда приезжают кураторы. Меня тогда именно это очень порадовало, что передержка беспокоится о чувствах собаки не на глазах ее куратора.

Это штрих. Лена просила не обильно угощать собак, чтобы не случилось несварения. Конечно, они быстро проглатывали фарш и хрумкали жилками. Но и собственная собака при состоянии сытости проглотит такое в три секунды. Вода была в доступе, в тазике проточная, там лежал шланг.

Собаки бегали по двору, а у дерева лежал пес старичок Дедушка, его работник вывел-вынес и положил под огромную елку. Выводили других собак, чесали их, прогуливали на поводке. Я и Галина сидели в беседке во дворе. Лена старалась всегда так нас провести, чтобы других собак не взволновать. Так проходили летние посещения. Видели песика слепенького стаффика, видели Мамку. Ее со щенками кто-то привез.

В осенний период и зимой мы виделись с собаками на кухне. Мимо проводили из комнат собак на прогулку, под столом лежал Венечка. Я запомнила Найду, она приютская, очень большие раны у нее на лобике, около глаза, она была в воротнике.

Потом в следующее посещение она уже без воротника, все зажило и Даша рассказала, что они ее оставили у себя,жалко возвращать в приют. Рома поучаствовал в решении оставить ее. И потом я увидела ее фотографии здесь, в альбоме передержки, это просто чудеса, конечно. И это совсем не за деньги, это просто они спасли приютскую собаку. Штрих.

Даша иногда сидела с нами и рассказывала про собак, показывала нам, выводила своих.

Потом я не приезжала долго, а Галина ездила одна. Прооперировали Юлечку, выхаживала Лена с Дашей, я так теперь понимаю. С Манечкой и Зойкой тоже операции, да еще какие - опять выходили должным образом.

Я не ходила по комнатам и даже в голову не пришла такая мысль. Я спрашивала Галину, где они там размещаются. Галина сказала, что в комнатке в доме. Все вчетвером. Они собачки совершенно бесконфликтные и ориентированные друг на дружку.

Галина всегда тащила огромные неподъемные грузы заморозки. Даша недоумевала, что и так у них холодильники забиты, некуда класть, они сами для собак ведь закупались.

Я писала в теме Дашиной передержки осознанно, потому, что это одна территория с передержкой Лены и я это знала сразу.

В четверг получила в личную почту письмо предупреждение со ссылкой от уважаемого мной человека, которому доверяю. Заволновалась, стала обзванивать передержки, куда увозить животных. И все передержки мне говорили о том, КАК может все быть и какие страсти разгораются, какие сведения счетов и в одну кучу смешиваются личные интересы, а интересы животных уже никто не защищает ......Людей загоняют за красные флажки....Ату!

Вчера была там, видела некоторых кураторов, забирающих собак, видела нервы, слезы и порванные чувства передержки Даши.....

И хочется сказать про собак своих и увиденных мною: хорошие собаки, ухоженные, спокойные, пушистые. Двор готовят к летнему сезону, посеяли траву, место для выгула моется сильным напором воды из шланга. В нашем присутствии два раза мыли.

Волнения у всех. Теперь неизвестно, что будет с нашими, они должны быть вчетвером, потому как Маля с Зойкой - это одно целое, Юлечка привыкла быть с Машей, а Зоя и Маша возятся в клинику к одному доктору. Они привыкли к людям, они привыкли к помещениям, к животным.

Конечно, хочется мне, чтобы мои животные жили в идеально-хороших условиях, не болели.

Я сейчас все-все читала, злобствования полно, некоторые за слова друг друга "хватают", но ведь человеку свойственно ошибаться, менять свои взгляды, зачем упрекать, лукавство присуще всем без исключения, святых нет на грешной земле.........

Я очень волнуюсь и прошу модераторов повременить с баном передержки Лены, вернее реабилитировать Дашу, оставить передержку легальной. Мы все фотографии можем представить, если нужно! За без нескольких дней год на этой объединенной передержке нет болезней у собак! А здесь пишут про фальсификацию с прививками.

Вы ведь здесь все компетентные люди, все знающие, может ли такое быть, что собак оставили без прививок, тем более, что живут в доме люди вместе с собаками и там ведь маленькие дети!

Пишут в теме в основном сторонние люди, а кураторы молчат, боятся БАНа или просто в праздничные дни в отпусках, в сладком неведении.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...