Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветклиники. Черный список. ситуация в Дарвине с кошкой Солнышко, подмена


Рекомендуемые сообщения

К вам у меня нет никаких претензий, вы даже не знаете у кого сейчас кошка и что с ней происходит, в чем вас обвинять? :))

Я уже сказала, что вижу ничего страшного в том, что бы извиниться, если будет за что.

Ваше пожелание моего имени, да я вся эта переписка становится похожей на переход на личности, и какие-то личные разборки. Мне это не интересно, да и не имеет это отношение ни к кошке, ни к клинике. Тут форум, и кто угодно может высказать свое мнение, я свое высказала. Было б нельзя, меня бы забанили. И такое мнение, не у меня одной, уже не помню в какой из десятка тем этой кошки было написано, что уже есть такие, кто думает, что "эта история дурно пахнет". Вам мое мнение не нравится, я поняла. В указании своего имени не вижу не только смысла (вот ваше мне вообще ничего не дало), но и не уверена в адекватности действий с ним тех, к кому мои подозрения действительно относились. Уж если произошло все выше сказанное, то неизвестно на что еще люди способны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла Ваш ответ. Перейти на личности я предложила только для того, чтобы Вы поняли, что открытые обвинения чреваты последствиями. Раз Вы побоялись даже просто назвать свое имя, значит прекрасно это понимаете. Но это не означает, что можно безответственно бросаться обвинениями, не раскрывая свою личность. Еще раз напомню, что Вы сказали:

громкие заяввители слились, и неизвестно с какой выгодой для себя.

участники данной истории развели весь интернет, для чего - неизвестно, может просто поиграть эмоциями людей, или заработать денег.

 

Это прямые обвинения, причем всем без разбору. И обвинения серьезные. Многим участникам, раз уж Вы не хотите переходить на личности. Не имея на то оснований, бросаться такими словами просто недопустимо. Разумеется, с моральной точки зрения. И Вы не правы, когда говорите, что:

Тут форум, и кто угодно может высказать свое мнение, я свое высказала. Было б нельзя, меня бы забанили.

Я считаю, нужно нести персональную ответственность за любые свои слова. И не забывать, что форум читают не только привычные ко всему форумчане, и в глазах посторонних людей вскользь и безосновательно брошенные обвинения могут восприниматься как доказанные. И безусловно это отпугивают людей.

 

Да, и не подумайте, что мне лично нужны извинения. Меня за годы, проведенные на форуме, не раз подозревали в мошенничестве подобным же образом. Я давно не переживаю на свой счет, выработав своеобразный иммунитет - мне уже достаточно того, что я сама знаю, что я не мошенничаю))). Но меня сильно огорчает сама тенденция - нарастающая легкость беспочвенных обвинений. И это при том, что обе стороны искренне и самоотверженно болеют за животных. В этом и есть парадокс. Или распущенность.

 

За сим заканчиваю))),так как не люблю говорить не по делу, а по делу мне сказать нечего. Надеюсь, что никто не в обиде, но если мы будем бережнее относиться друг другу, это будет всем (включая животных) только на пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Уважаемая песчинка, с самого начала те, кто начал этот процесс, говорили, что он будет очень непростым и очень длительным. Вы когда-нибудь имели дело с такими структурами, как Роспотребнадзор, Прокуратура и Комитет по ветеринарии? Вам приходилось обивать пороги кабинетов этих структур? Если "да", то Вы должны понимать, почему до сих пор нет информации. Если "нет", т не стОит кидаться громкими заявлениями.

Тот же вопрос к Вам. Вы сами имели дело с ...?

 

Если "да", то Вы должны понимать, что пороги обивать не надо. Надо писать грамотные письма/заявления, на которые отвечают в определенный (установленный) срок. (А все эти сроки уже давно должны были пройти.)

Опять же, если "да", то Вы должны понимать, что именно чиновники не стремятся к огласке и лишнему упоминанию своих ФИО. Огласка их неплохо "подстегивает".

 

Если "нет", то не стоит ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

читала эту тему, и очень интересно, есть ли какаие новости?

у Зайки была новая тема, но я ее потеряла((

могли бы мне ее скинуть? или хотя бы новости написать? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Умерла ведьмочка. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9024575 вот та отвратительная тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210651

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жутко как-то...

Пути Господни неисповедимы. Что хочешь, то и думай...

Упокой, Господи, и прости все прегрешения ея, вольные и невольные +

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умерла ведьмочка. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9024575 вот та отвратительная тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210651

А ник с заглавной буквы написать было не с руки?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ник с заглавной буквы написать было не с руки?!

А ник у нее вообще был латинскими и со строчной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жутко как-то...

Пути Господни неисповедимы. Что хочешь, то и думай...

Упокой, Господи, и прости все прегрешения ея, вольные и невольные +

присоединяюсь.... Вот уж точно .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ник у нее вообще был латинскими и со строчной.

Вот только ником воспользоваться было не с руки. И "ведьмочка" в данном контексте - имя собственное, соответственно - с большой буквы.

Это если нет желания подчеркнуть своё личное пренебрежительно-уничижительное отношение к произошедшему...

 

Юле было 26 лет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезнования родным и близким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы предполагаем, а Господь располагает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упокой ее душу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...